Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Ребят подскажите пожалуйста как на А333 все люки открыть?

По сочетанию shift+e открывается только передняя...

Абсолютно все люки открываются только на очень хорошо проработанных моделях.

А330 я таких не встречал. shift+e+2 багажные отсеки открывает.

1 - Скачиваете/покупаете сценарий.

2 - Устанавливаете его инсталлером, если есть. Если нет, папки Addon Scenery итп кидаете в одноименные папки симулятора.

3 - Заходите в библиотеку сценариев, жмете "Добавить", идете в папку Addon Scenery, выбираете папку нажного вам сценария, жмете ОК. Если у Вас Виндовс 7, то после нажмите еще в пустое место.

4 - Выходите из сима, запускаете АЕС, если необходимо покупаем кредиты.

5 - Жмете "Activate Airport", выбираете тот аэропорт, к-рый вы скачали, жмете 2 раза ЛКМ. Если сделано все правильно, должно работать.

6.1 - Запускаете сим, летаете.

6.2 - Если не работает, переходим к пункту 1, или спрашиваем.

Denfortxppilot, большое спасибо ! Загвоздка была в том ,что я думал AES работает с дефолтовыми аэропортами -(наивный) . А их еще надо приобретать , т.е. сценарии аэропортов совместимые с AES.

Если зайти сюда http://www.aerosoft.com/shop-re/links/aesairports.html здесь список, далее по направленным ссылкам-можно повздыхать - грабеж, короче...-Покупаем или находим,скачиваем, устанавливаем как указано выше-"Запускаете сим, летаете" !- ВСЕ ! - :)

А их еще надо приобретать , т.е. сценарии аэропортов совместимые с AES.

Есть и несколько бесплатных, которые поддерживает АЕS. Например, Сочи.

Edited by RSvit

"чистимся" лучше и затем радуемся!

Да, действительно пришлось хорошо подчиститься что бы заработал AES. И для тех у кого в будущем будут возникать подобные проблемки, выкладываю очень удобную програмульку для удаления AES-а. После этого просто переустановил новую версию 2.10 и всё заработало!!!

AES_Removing_Tool_v0.95.zip

• Upvote 1

Вчера вечером сидел в Схипхоле в Амстердаме и решил понблюдать за буксировкаой бобика 737-700 KLM. Он стоял прямо передо мной за стеклом. Честно говоря, такого не видел еще. Наверно я чайник, но такое вижу впервые. Подъезжает такой синенький тягач KLM, но он не зацепляет водилом переднюю стойку стойку, как обычно. Он как бы обхватывает ее и поднимает полностью переднюю часть самолета, так что пердние колеса самолета вообще не касаются земли, а поднимаются на специальную платформу тягача, а поворотами рулит уже сам тягач. Он так лихо погнал задом этот самолет с такой скоростью и без дополнительного помощника, причем двигатели уже стали зпускаться еще в процессе буксировки. Еще несколько минут и самолет погнал на впп. Зрелище необычное. Далее мне предстоял полет в Шереметьево на тех же KLM. Их летчики уж очень лихие, снижение было таким интенсивным, коего я ни разу не ощущал, (а летаю достаточно часто) даже было появилась мысль об использовании пакета, хотя этого со мной ни когда не происходило, но все обошлось.....

Edited by OLEG75

Он как бы обхватывает ее и поднимает полностью переднюю часть самолета, так что пердние колеса самолета вообще не касаются земли, а поднимаются на специальную платформу тягача, а поворотами рулит уже сам тягач.

Я тоже удивился, когда впервые увидел. Есть еще тягачи, которые буксируют за основную стойку. И мне кажется они быстрее сандартных, использующих tow bar.

В AES только два типа тягачей.

Да, действительно пришлось хорошо подчиститься что бы заработал AES. И для тех у кого в будущем будут возникать подобные проблемки, выкладываю очень удобную програмульку для удаления AES-а. После этого просто переустановил новую версию 2.10 и всё заработало!!!

Толку от этой программы? Я все равно не услышал внятного ответа, каким макаром и куда и где скачать сценарии для АЕС, что бы там работала техника, а то я уже за******* летать в Нюмберг!!!

Если я правильно понял то надо за все это платить? Если нет подскажите где можно без проблем закачать Ную сумму сценариев, куда их кидать (в какие папки) И я буду благодарен вам! СПАСИБО!

Уважаемый! А ведь у вас троянчик вместо проги. Зачем же так?...

Уважаемый! А ведь у вас троянчик вместо проги. Зачем же так?...

А мне кажется что уже все знают, что эта программа определяется как троян. Так что не бойтесь.

А мне кажется что уже все знают, что эта программа определяется как троян. Так что не бойтесь.

Дык мой антивирус ее сразу в изолятор кидает. А отключать антивирус как-то не охото.

Хех, это чтож получается что у меня Каспер пропустил трояна. Ссори если там что-то не то. Могу удалить файл. Просто когда я им пользовался, антивирусник спокойно молчал. Только что проверил Каспером архив и всё нормально!!! Непонятно...

Хех, это чтож получается что у меня Каспер пропустил трояна. Ссори если там что-то не то. Могу удалить файл. Просто когда я им пользовался, антивирусник спокойно молчал. Только что проверил Каспером архив и всё нормально!!! Непонятно...

Просто действия которые выполняет aes_removing ошибочно похожи на поведение троянов. Поэтому антивирус и паникует.

Теперь всё стало понятно. Для паники повода нет!!! Вот выкладываю свои настройки программы для ПТ Ту-154М:

- Nosewheel:

17.25-Front/Back Distance.

- Front:

30;

17.40-Front/Back Distance;

-1.80-Left/Right Distance;

2.95-Up/Down Distance.

-Before Wing:

6.75-Front/Back Distance;

-1.85-Left/Right Distance;

2.95-Up/Down Distance.

- Front Cargo:

11.10-Front/Back Distance;

1.20-Left/Right Distance;

2.00-Up/Down Distance.

P.s. Может кто знает как изменить координаты для "кухни" а то она становиться напротив второго трапа. Неужели нельзя было сделать отдельные настройки для этой "кухни"???

Edited by MFS-00

Всем привет! Помогите разобраться. У меня был установлен AES, в 737PIC. Все отлично работало без проблем. В дальнейшем удалил 737PIC и поставил MFS2004, пропатчил его до 9.1., но вот в чем беда. После установки AES, все работает без проблем как и раньше, но если запустить сим и выбрать первым сразу порт, где AES работает и активирован, то процесс загрузки в этом порту безумно долгий, около 5 мин может грузиться или больше. Если выбрать порт, который AES не поддерживает, то загружается быстро, но опять же, если лететь из этого порта в тот где он работает, то при подходе к этому порту сим виснет, картинка застывает тоже мин на 5, как буд-то загружает AES, потом оживает и собственно можно уже сесть, зарулить с машиной и т.д. Я уже и удалял его и ставил назад, весь сим почистил от него, но как только устанавливаю его, такая фигня. Причем раньше такой долгой загрузки не было. В чем проблем, кто знает? Комп достаточно сильный.

Edited by OLEG75

Друзья, а как бороться с красным окошком "Memory Allocation Error"?

Установил сегодня Antalya Aerosoft. И обновил AES до 2.0.9 версии. Теперь вопрос: "Как поключить AES"? Надо ли перекидывать папку из Aerosoft в Addon scenery? Прописывать надо саму папку или внутренние 2 папки? (Сама папка не прописывается.)

UPD: Проблему решил. Добавил в AESA_LTAI_ASI.cfg строчку "DEFAULT=Aerosoft\Antalya 2010\Antalya_SC". Все заработало.

Попробовал ваш способ, не помогло. Тоже имею такую проблему, что в списке доступных к активации сценариев отображаются не все установленные у меня сценарии. Кто-нибудь имеет мысли, как заставить AES видеть установленные сценарии?

Друзья! Скажите, а есть вообще какая-нибудь альтернатива AES, что бы трапы работали и машинка гоняла? Можно что бы эти функции были к примеру по отдельности в разных программах. Про "follow me", я что-то слыхал. И вот еще интересная вещица - сел, выбрал в AES нужный мне гейт, машина ведет, но бывает, что в какой-то момент, она вроде бы как пытается свернуть с прямой линии к какому-то другому гейту, а потом опять возвращается на прямую.....как буд-то водила подзабыл куда ехать и периодически запинается....Что это?

Edited by OLEG75

Все здравствуйте! Кто-нибудь тестировал AES 2.10. В чем отличия? Можно ли ставить поверх предыдущих версий. Если у кого - нибудь есть сылочку дайте на мануал по русски. Все спасибо!

а чтоб что то подехало сначала настройть всё под самолёт :umnik2:

а то ничего не подъехало :ranting2: :ranting2:

а всё разобрался :boast:

Edited by artur737-300

Как сделать так, чтобы при появлении на стоянке трапы и машины погрузки не подъезжали автоматом, сами по себе, а по моей команде, чтобы нужное мне время, самолет стоял "пустой".

Как сделать так, чтобы при появлении на стоянке трапы и машины погрузки не подъезжали автоматом, сами по себе, а по моей команде, чтобы нужное мне время, самолет стоял "пустой".

Можно, конечно, попробовать нажать на F6 в меню проги, но не думаю, что поможет. Попробуйте.

Парни, помогите - при стартапе FSX по глупости спутал модуль ViMaCoreX с другим, и пометил "никогда не загружать". Теперь естесственно AES не работает. Никто не в курсе, как решить проблемку.

Спасибо огромное заранее