Jump to content
FreePilot

Споттинг в Иркутске

Recommended Posts

Оказывается может!

Александр Рубцов, генеральный директор "Ильюшин Финанс": Преимуществом этого самолета является высокорасположенное крыло, мощное шасси. Он единственный в своем классе сертифицирован для посадки на грунт. Он даже сертифицирован для посадок по 3 категории A в автоматическом режиме на подготовленные аэродромы. У него очень низкий расход топлива, ну и разумная цена!

Может даже и этот уже к нам пойдёт http://russianplanes.net/reginfo/1629

Хехе))) Как бы он с первой посадки на это грунт не развалился))) Хотя, возможно он и не так уж плох, как его описывают, вообщем поживем увидим. Интересно, а в какой ливрейке он будет? В такой же как и АНы, но что то мне кажется, что он в этой раскраске не будет смотреться, но это только мое мнение)))

• Upvote 1

Добавил в коллекцию

Красиво!

Edited by SCORP_13

Кто-нибудь всё-таки просветит меня, что сегодня за полёты такие круговые с проходом? Так-то уже достали жужжать, вечер как-бы))))

Edited by SCORP_13

Может быть ИЛС настраивают?

Обычно этим военные Аны занимались.

Может быть ИЛС настраивают?

Обычно этим военные Аны занимались.

С каких пор там военные-то замешаны?)))

С каких пор там военные-то замешаны?)))

Когда они там базировались, то этим и занимались. Это точно.

Як 40й облетывал в прошлом году.

Тоже интересно что за 26й? Только что над головой пролетел.

Работа как раз под глиссадой и звук двигателей непривычный для самолета в глиссаде.

тренировки, как я думаю.

Блин, ну а для кого круглосуточная трансляция?! Заходите и слушаете - кто, куда, зачем, почему...

Як 40й облетывал в прошлом году.

Тоже интересно что за 26й? Только что над головой пролетел.

Работа как раз под глиссадой и звук двигателей непривычный для самолета в глиссаде.

Показываю. Заходим на http://www.liveatc.net/archive.php?m=uiii_ctr

выбираем дату, время UTC и слушаем... :punish:

Ан26КПА RA-26631 - летные проверки и системы. Облет РТО.

Что-то очень редко Иркутск обновляется, совсем затишье...

Вот взяли 2 из Иркутска и его окрестностей, плюс несколько баянов.

http://www.airliners...inct_entry=true

post-51639-0-04241200-1322452997.jpg

post-51639-0-44910800-1322453025.jpg

Edited by Angara
  • Upvote 1

Уже всем известный КВС Андрей Литвинов в "Международном" АП Иркутск.

Без комментариев, как говорится...

• Upvote 1

"Угнали", по-тихой, наш аэропорт))))

Да, не очень хорошее впечатление от репортажа осталось, у нас нормальный аэропорт для нашего города, есть и похуже!

Да, не очень хорошее впечатление от репортажа осталось, у нас нормальный аэропорт для нашего города, есть и похуже!

Очень хочется согласиться, но не могу...

Единственное, что можно считать нормальным в нашем АП, это обновленный терминал внутренних авиалиний.... Всё!

Многие из здесь присутствующих были на территории и видели перрон, рулёжки и ВПП ... :facepalm: Хотя, заплаток нафигачили, наверное теперь водная гладь.

Я уже не говорю про международный терминал и его бизнес-зал на 2 этаже, это вапще жесть...

Edited by Angara
  • Upvote 4

Андрей сильно уж перегнул палку... Есть аэропорта и похуже нашего, а рулежки это да... Магистральная на мой взгляд лучше всех выглядит))). А на счет стоянок, мне интересно почему Аэрофлотовские "Арбузы" не отправляют к терминалу? Вроде там 154 спокойно умещается. Да и 310 стоял напротив международного. А то что он сказал что у нас перепад высот на рулежках так это тоже аэропорт виноват??? Пусть они на свои деньги, на деньги компании, построят новый аэропорт если они в будущем не хотят переплачивать. Да и тем более где у нас поблизости с городом можно найти равнину? Все таки местность у нас такая и тут уж ничего не поделаешь.

Edited by VasyaIrk
  • Upvote 1
  • Downvote 3

Он, пилот не говорил конкретно про а/п ИКТ, ИКТ был взят за пример, чтобы донести до наших чиновников, которые "протирают штаны" все проблемы ГА РФ.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Перепад 26 метров это жесть конечно. Не на каждой автомобильной дороге такой найдешь.

26см конечно же имелось в виду. :-)

- Магистральная на мой взгляд лучше всех выглядит))).

- А на счет стоянок, мне интересно почему Аэрофлотовские "Арбузы" не отправляют к терминалу? Вроде там 154 спокойно умещается. Да и 310 стоял напротив международного.

- А то что он сказал что у нас перепад высот на рулежках так это тоже аэропорт виноват??? Пусть они на свои деньги, на деньги компании, построят новый аэропорт если они в будущем не хотят переплачивать. Да и тем более где у нас поблизости с городом можно найти равнину? Все таки местность у нас такая и тут уж ничего не поделаешь.

- На магистральной трясёт очень сильно

- Где то я слышал, что это связано с давлением шасси самолёта на квадратный сантиметр и что вроде как "Ту" с большим количеством колёсьев на одной стойке оказывает меньшее давление на перрон. Может это и не так...

- Перепад высот, это не проблема, мне думается. Бывают и не такие перепады. Разговор про то, что качество покрытия ужасное.

Edited by Angara