Jump to content
FreePilot

Споттинг в Иркутске

Recommended Posts

Всех с Новым Годом и с Рождеством! Всего самого доброго!

Из Иркутска после более чем 35-летнего(!) перерыва открылся рейс в Кырен на "Сессне", правда, сегодня отменен, т.к., видимо, не востребован. Не знаю уж, как зимой, а летом, думаю, загрузка должна быть.

В 70-е годы из Иркутска в Кырен летал Ил-14 У-Удэнского а/предприятия.

• Upvote 2

Вот мой первый снимок ВС,сделанный моей первой зеркалкой) 

gd1qN.jpg                      

Edited by Alex_IKT
  • Upvote 1

Вот мой первый снимок ВС,сделанный моей первой зеркалкой)            

не могу сказать, что снимок удался.

как давно был сделан этот снимок ??

почему превью больше самой карточки ??

какой ФА и какое стекло ??

с какой точки снято ??

и ещё.

научитесь, всё же, оптимально правильно пользоваться письменной формой.

то вы ковры тут выстилаете сто на сто, то в своих ответах по сто раз ретранслируете карточки др. авторов, то ваши реплики и карточки скачут, как попало.

неужто так трудно сделать всё аккуратно ??

Приветствую , господа!!! Уже в течении двух лет, ежедневно читаю данную ветку с мыслями о том что тоже когда нибуть начну заниматься споттингом, но с моими китовыми 18-55 делать около забора нечего, единственное достижение  это участие в официальном споттинге 2013. Ни так  давно благодоря нашему коллеге AndreyIKT я стал обладателем, объектива кототрый позволит полноценно заняться споттингом, собственно вопрос, на  днях никто несобирается совершить  вылазку в порт, ну и по пути захватить  с собой скажем так "споттера делитанта" (меня :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ), показать точки съемки и т.д. и т.п., сам являюсь счастливым обладателем авто, так что если что могу подобрать на пути, прокатиться по точкам ну и со всеми вытекающими!?!?!?!? к.т. 89501109820 Павел

. Я в ближайшее время тоже - пас

не могу сказать, что снимок удался.

Андрей, молодому человеку всего 15 лет. Это его первый опыт. Вспомните своё ощущение от первого сделанного самостоятельно снимка! А писать он еще научится. Негоже так набрасываться. Тем более, что критику в свой адрес Вы тоже не всегда усваиваете. 

Edited by CobraIkt

Вот мой первый снимок ВС,сделанный моей первой зеркалкой)                               

Саш, размер, конечно, подкачал. Попробуй 1024х683

Андрей, молодому человеку всего 15 лет.

откуда ж я знал про возраст (в профиль не заглядывал)...

это в корне меняет дело   :drinks:  :friends:

Edited by AndreyIKT

а с другой стороны, мой девиз: чем сильнее пинок, тем выше полёт.  :vava:  :pilotfly:

я вот недавно на ЖДсайте зарегился. так огребаю там, от местных машинистов и стрелочников, по полной !!

и никто там не спрашивает ни про возраст, ни про имеющиеся возможности и способности.

и на РП частенько пинают.

ну, ничего... утёрся, отряхнулся, зубы стиснул и за работу.  :yes:

Попробуй 1024х683

оптимальный размер: 1200 по длинной стороне(для горизонтальных снимков).

универсален для подавляющего большинства фоторесурсов и форумов.

удобно просматривается во всех браузерах и на всех мониторах.

соответственно и вес снимка получается вполне приемлемый.

4wxnk.jpg                                                                                                                                                             Вот мой первый снимок ВС,сделанный моей первой зеркалкой)                               

Лупу срочно! :D  А если серьёзно, на китовый снимали? Чего так мелко?

Не поленился, слазил, посмотрел exif. Нифига не кит. ФР 300мм указано. Так что, просто высоко, видимо заход откуданить из города снят, не с привода.

Лупу срочно! :D  А если серьёзно, на китовый снимали? Чего так мелко?

Снимал на 70-300.От порта 17км.

Не поленился, слазил, посмотрел exif. Нифига не кит. ФР 300мм указано. Так что, просто высоко, видимо заход откуданить из города снят, не с привода.

Так точно

P.S. Андрей,я всё написал в личке. Сообщение #9326  изменил,сойдёт?

Edited by Alex_IKT

Мужики,ответ от Алросы не приходил ещё?

палец в коробочке прислали  :crazy:

• Upvote 3

шютка, конечно...

я не сторонник репрессивных мер.

может он в тот момент думал, что на машине едет, а меня за радар принял, вот и сорвался  :sarcastic:

Мужики,ответ от Алросы не приходил ещё?

Какой ответ, еще праздники не закончились же?!

attachicon.gifART_0531.jpg

какая служба здесь располагается ??

Если еще не отвечали, то это СДП-295 (стартовый диспетчерский пункт) КСА УВД. А красный кунг это дизель-генератор "Север".

Аналогичный вы наблюдаете при съемке с гаражей.

Не знаю сидит ли там кто по штату сейчас. 

Стартовый диспетчерский и метеонаблюдательный пункт (СДП).

3.13. В аэропортах 1, 2, 3 и 4 классов СДП располагаются на вышке КДП (основной вариант) и у ВПП. На аэродромах, имеющих длину ВПП 2500 м и более или ВПП меньшей длины, но имеющих уклоны, не позволяющие производить полный осмотр ВПП с одного старта, у ВПП размещаются стартовые диспетчерские пункты с двух направлений посадки для одновременного управления воздушным движением с двух СДП. СДП, расположенные у ВПП, должны совмещаться с метеонаблюдательным пунктом. 

3.14. СДП должен располагаться у начала ВПП, как правило, со стороны, где располагаются СТТ и РД, на удалении от ее торца к середине 250-300 м и на расстоянии 120-160 м, а в отдельных случаях до 300 м в сторону от оси, в зависимости от ширины ВПП, БПБ и месторасположения грунтовой взлетно-посадочной полосы (ГВПП).

Это бывшие здания СДП. В здании около торца ВПП 12 сидит диспетчер руления. Диспетчер СДП/ПДП сидит на вышке. А вот возле торца ВПП 30 не понятно, надо будет узнать.

Alex_IKT скинь фото в личку мне, оригинал(не сжатый), я тебе покажу, как его ужать и т.д. Ну и в фотоаппарате выстави максимальное разрешение. 

Понятно, что СДП/ПДП сидит на вышке, а в бывшем СДП-115 сейчас размещен ДПР. Вообще правильней в свое время эти домики было называть ВСДП (вспомогательные). Речь вот о СДП-295 и идет (Востсбиаэронавигация в своих документах до сих пор его именует по старому - СДП-295) 

20 лет назад их начали "грохать" согласно этому документу - http://law.rufox.ru/view/19/93003491.htm

Так как там организована автономка, походу они просто здание используют для обслуживания антенн и метеорологических приборов.

Если еще не отвечали, то это СДП-295 (стартовый диспетчерский пункт) КСА УВД.

спасибо, Миша.

исчерпывающе, более чем  :good:

собственно вопрос, на  днях никто несобирается совершить  вылазку в порт, ну и по пути захватить  с собой 

пока не собираюсь.

хотя, зачастую решение на вылазку рождается спонтанно.

пока, в качестве подсказки, вот это:

post-86981-0-16468400-1420865592_thumb.jpg

.

post-86981-0-01657700-1420865594_thumb.jpg

post-86981-0-19987100-1420865646_thumb.jpg

• Upvote 1

Всем привет :) 
Господа, а вы в кусре, что у нас с 7 по 10 в аэропорту гостил Superjet RA-89007? :)  

Господа, а вы в кусре, что у нас с 7 по 10 в аэропорту гостил Superjet RA-89007? :)  

не, не в курсе.

у нашего оф. осведомителя ещё новогодние каникулы  :P