FreePilot

Споттинг в Иркутске

12339 posts in this topic

Фотик тебе Витя надо хороший!

0

Фотик тебе Витя надо хороший!

будут деньги,сразу возьму..

0

Алроса 99% что просто хорошо помыта и удачно покрашена до этого. В глянец. Мат давно бы превратился в какаху.

Красят их обычно во время КВР в Жулянах.

Вот как пример КрасАвиа:

до - http://russianplanes.net/id48815

во время - http://russianplanes.net/id68143

после - http://russianplanes.net/id70194

1

МВДэшники задрали своими вертолётами - брачный сезон у них чтоль?))))

0

МВДэшники задрали своими вертолётами - брачный сезон у них чтоль?))))

Ага,надоели целыми днями летают)

0

Ага,надоели целыми днями летают)

А где фотки?

Всех не надо, конечно, но парочку можно ;)

0

Ребята, а ОВОшники, самостоятельно делают объезд территории кооператива? Или только по сообщению САБа?

0

А где фотки?

Всех не надо, конечно, но парочку можно ;)

Мне лень его было фотать :)

0

Мне лень его было фотать :)

А кто их знает! Но мы с Витей чуть не попали) Я думаю, что всё-таки по велению САБа :angry2:

0

Братская РПСБ по этому поводу "тревожилась".Нас не стали поднимать,а экипаж Ми-8 "АэроБратска" и спасателей подняли.Но всё обошлось.

0

Я извеняюсь что не по теме, но накипело...

Что за уроды этим занимаются?!!

Вертолет внутренних войск пытались ослепить зеленым лазером

21 января, около 20:00 вертолёт МИ-8, входящий в состав эскадрильи внутренних войск МВД России, совершал учебный полёт над Иркутском. Пролетая над центром города в районе пересечения улиц Степана Разина и Российская, пилоты заметили как в их сторону направлен лазерный луч зелёного цвета, источник которого находился в одном из высотных зданий, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В настоящий момент сотрудники полиции проводят проверку по данному факту, опрашивают жильцов близлежащих домов с целью выяснения всех обстоятельств происшествия.

Напомним, в начале октября прошлого года в СМИ уже появилась подобная информация и мы писали о том, что пилотов рейса Хабаровск-Иркутск ослепили лазером и полиция разыскивает злоумышленников, однако вскоре после сообщения, иркутский аэропорт опроверг эту информацию. Тем не менее, сообщение об инциденте появилось даже в официальном Твиттере ГУ МВД по Иркутской области.

Edited by turbina
0

Не хилый такой крюк на Удэ :shok:

По-моему это просто глюк сайта, я тоже видел иногда непонятные загагулины.

0

По-моему это просто глюк сайта, я тоже видел иногда непонятные загагулины.

Не, не глюк. Я слушал эфир.

0

Сегодня гонял в порт, открывать сезон. Думаю, задержусь до 16-25 и сфотаю, как Хайнань улетает. Хотя метался в сомнениях, вдруг ОВО приедет и будешь жалеть. Пофиг.

Вот они катятся на полосу(738 которые), а там еще ИЛ-76 взлетал (четко попался так). Взлетел ил-76. Покатился на полосу 738, я снимаю стою. И слышу машина (а я с холма снимал) подъезжает. Я резко голову поворачиваю и... долгожданные бело-синие, все-таки, пожаловали ко мне. Первая мысль, что задерживаться в Иркутске на 3 часа не хочется. Сильно не испугался, так как морально был готов к этому. Из Бобона вылезают оба сотрудника. Один так вылез, а другой со мной поболтать. Представился (я не услышал его ФИО, ибо на высоте был :D ), и попросил спуститься. Я спускаюсь и поглядываю на 738-ой, который я не сфотаю уже. И пошли вопросы всякие. Для кого снимаешь, зачем. Благо сотрудник этот был супер адекватный и супер-хороший! Он мне все спокойно рассказал, про данную ситуацию, в которую я попал. Попросил паспорт, только записать данные и сверить нет ли меня в розыске и т.д. Паспорт вернул. Постояли минут 5, меня по базе долго пробивали. реально хороший человек. Говорит "Я вижу, что ты нормальный, ничего не нарушаешь", типа в отделение не поедем, зачем оно нужно?

Я тогда спросил, что факт "поехали в гости" зависит от самого сотрудника? Он ответил, что да. Т.е по настроению, можгут забрать, а может и нет.

Ключевое, что я хотел давно услышать, почему все эти терки "споттеры vs ОВО", я услышал. Вопросов у меня стало меньше, по этому поводу. И понял, что бороться с ними бесполезно, т.к. это уже на уровне государства надо выяснять(антитеррор, куле). Вот, собсно... Зато АН-148 еще фотанул впервые :D

Edited by LOKOPhil
1

Везде есть вменяемые люди, этот сотрудник поступил разумно и с точки зрения закона и с человеческой. А где фото, Филипп?

0

Везде есть вменяемые люди, этот сотрудник поступил разумно и с точки зрения закона и с человеческой. А где фото, Филипп?

Побольше бы таких))

Отчет я в жж заливаю.

0

И понял, что бороться с ними бесполезно, т.к. это уже на уровне государства надо выяснять(антитеррор, куле).

Местечковое самоуправство правит балом.

Если бы мы говорили про Государственный уровень, то ситуация во всех аэропортах была бы одинаковая, а она разная. По себе знаю :russian_ru:

0

Местечковое самоуправство правит балом.

Если бы мы говорили про Государственный уровень, то ситуация во всех аэропортах была бы одинаковая, а она разная. По себе знаю :russian_ru:

Я имел ввиду сам антитеррор. А про "местечковое" наслышан))

0

Короче, вот мой отчет на ЖЖ, кому интересно, заходите. По ссылке

Отчёт очень понравился!

0

Был в Иркутске, хотел снять Ан-148 наконец уже, но....видно не судьба ещё нам встретиться.

За 1.5 часа до прилета тетя из АТИС безжалостно и монотонно сообщила мне, что полоса теперь 30-ая в работе...ХА-ХА-ХА!

Только Фины с 10 километров попозировали.

b556d7a96b47.jpg

1

Отчёт очень понравился!

Спасибо)

0