Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Dimon96rus

Разве так и должно быть в Fsx?

Recommended Posts

Ну и направление 341 гр. Фиг знает, но вот эти картинки, мне почему то больше Тверские края напоминают. Ведь здесь не только Волга, нету в Твери таких песков...

Сравнивать местность можно до бесконечности, ведь классы земной поверхности укладывает не человек, а комп. программа. А то, что ей подсунули, то и на экране Вы видите. Мне, например, Киевские окрестности больше на правду похожи как раз в FSX. А для того, чтобы достичь точного соответствия нужно только ручками земельку рисовать, лесные массивы выводить, поля, и.т.д. :pilotfly:

Ну и направление 341 гр. Фиг знает, но вот эти картинки, мне почему то больше Тверские края напоминают. Ведь здесь не только Волга, нету в Твери таких песков...

Сравнивать местность можно до бесконечности, ведь классы земной поверхности укладывает не человек, а комп. программа. А то, что ей подсунули, то и на экране Вы видите. Мне, например, Киевские окрестности больше на правду похожи как раз в FSX. А для того, чтобы достичь точного соответствия нужно только ручками земельку рисовать, лесные массивы выводить, поля, и.т.д. :pilotfly:

НУ вообщем то да, это делает софт, вопрос только по каким данным? Устаревшим? По которым делали и FS9 и FS8 и т.д. вглубь?

... а эти скрины были к вопросу того, что FSX в обычном дефолте на голову выше FS9 с аддонами ... Так что же, получается , что это не так? Кстати на всяк случай еще раз повторюсь - сравнительные скрины делались на "дефолных" симах (!!!)

Сравнивать местность можно до бесконечности, ведь классы земной поверхности укладывает не человек, а комп. программа. А то, что ей подсунули, то и на экране Вы видите. Мне, например, Киевские окрестности больше на правду похожи как раз в FSX. А для того, чтобы достичь точного соответствия нужно только ручками земельку рисовать, лесные массивы выводить, поля, и.т.д. :sarcastic:

НУ вообщем то да, это делает софт, вопрос только по каким данным? Устаревшим? По которым делали и FS9 и FS8 и т.д. вглубь?

... а эти скрины были к вопросу того, что FSX в обычном дефолте на голову выше FS9 с аддонами ... Так что же, получается , что это не так? Кстати на всяк случай еще раз повторюсь - сравнительные скрины делались на "дефолных" симах (!!!)

Речка на скринах в 10ке видна, не такой может ширины как вам хотелось, ну да про существование Твери разработчики вряд ли что знают. На нашем-то форуме человек не смог найти интересующихся Тверью.

http://www.avsim.su/forum/index.php?showto...st&p=826446

Векторные данные в дефолте нигде точному реалу не соответствуют.

http://www.avsim.su/forum/index.php?showto...st&p=410286

хотите сделать похоже на реал сами - используйте FSX, думаю 9ка тут не конкурент

http://www.avsim.su/forum/index.php?showto...st&p=898664

Алгоритм отрисовки текстур земли в FS9 и FSX одинаков. Разница лишь в том, что FSX использует больший набор вариаций лесов, полей и рек в отличиие от FS9. Ну и детализация текстурок побольше. 99% дам что эта-же земля будет и в FS11, потому-что еще не все возможности этой технологии использованы (тени от облаков, текстурная анимация и т.д.). Насчет местности в дефолтаных симах, так это куда ткнуться :sarcastic:

Речка на скринах в 10ке видна, не такой может ширины как вам хотелось, ну да про существование Твери разработчики вряд ли что знают. На нашем-то форуме человек не смог найти интересующихся Тверью.

:sarcastic::sarcastic: Фигасе "речка"! :) Ребят , на европейской территории России - это одна из основных водных артерий. Эх... речка... Ну и парни контекст выдирать мы не будем наверно, хорошо? :) Тут показаны скрины с десятого сима, и с девятки. Что называется одно и то же место, найдите несколько отличий. :) Ок? Если сказать , что в десятой версии, флайтсим решили русифицировать, но положили большой индийский прибор на соответствие местности... Ну чтоже грустно конечно, но согласитесь, плюсов десятой версии это совершенно не прибавляет. Т.е. говорить о априорных преимуществах и прогрессе, в этом разрезе не приходится.. А так понятно, сбилдер с фх планнером и максом в руки и вперед. Сделать то сделаем... НУ ежели хочется видеть так как должно быть. :)

Отличие в ширине речки.

Россия - это место которому разработчики уделяют внимания не больше чем африке при написании очередного сима,

пропорционально покупателям.

Недаром локализация вышла только через год после релиза в Европе и штатах и то кривая.

НА всякий случай - настройки в FSX воот такие были. Что мне пришлось пережить с "пошаговым" перемещением... оставлю при себе, говорить не буду... :sarcastic:

А еще вправо можешь полузнки подтянуть что бы комп вообще завис? Не ставь такие настройки..

НА всякий случай - настройки в FSX воот такие были. Что мне пришлось пережить с "пошаговым" перемещением... оставлю при себе, говорить не буду... :sarcastic:

А еще вправо можешь полузнки подтянуть что бы комп вообще завис? Не ставь такие настройки..

Пробовал, не тянулись. :dance4: А если серьезно, то на усредненных настройках, графа мне показалась не очень, чтобы....

Пробовал, не тянулись. :sarcastic: А если серьезно, то на усредненных настройках, графа мне показалась не очень, чтобы....

А если еще серьезней, то ползунки там сделаны для того чтобы их менять не перезагружая сим во время полета,

в зависимости от окружения, потому что на сегодняшний день нет в природе железа позволяющего

просчитать на 100% все запросы движка сима в любом месте, и иметь всегда все ползунки вправо, не теряя при этом

грфику при приемлемых FPS нереально.

усредненные настройки в X соответствуют максимальным в 9 (я имею ввиду не впечетления, а количественные характеристики)

Тут вопрос спорный! Одни моменты в FSX реально заставляют глотать пыль девятку, а другие наоборот. Пример с Тверью не единственный.

Не надо забывать, что производитель сима далеко не RUS и акцент на Россию там минимальный. Примером того "плотность" известных аэропортов в отличии от их родных территорий - усыпанных портами вплодь до мелких травяных полос. Фигня какая - легендарную реку в России нарисовать забыли, за то не забыли нарисовать "лужу" 5х5 метов в Сиетле.

В десятке нет не только Волги в р-не Твери. Нет, например, Томи в Кемеровской области, нет Оби в Новосибирске! В девятке они есть! У, кстати, меня лицензия.

post-48507-1232890727_thumb.jpg

Отмечусь в этой теме. РАзве так должно быть? :sarcastic: Это окрестности Твери, а точнее Мигалово в FSX. Парни - это может быть что угодно - памятные места Аризоны, предместья Сахары и т.д., но это не Тверская губерния однозначно. Все ползунки по качеству картинки вправо. Вопрос ФПС опускаем, на моей бюджетной машине он невысокий ( Е7200, P5K,9600GT, 2Gb OSZ, русский делюкс как я понимаю с SP1). Лэнд классы - это вообще что то. Сбилдером в девятке , на мой взгляд симпотишней получается. И самое интересное - Волги нет. Блин такая речка маленькая, что её как то не удосужились в Твери нарисовать... :(

Это у вас осень стоит. Поставьте июль например и всё будет зелёное. Только что Мигалово загрузил.

Кстати в Гугле со спутника примерно всё так и выглядит, единственно река в реале намного шире.

Может установка PILOT'S - FS Global 2008 for FSX улчшит российский ландшафт. А то действительно в 9ке с GE , местность более правдоподобна.

кстати.... северная двина - в 10есть - есть даже остров мудьюг....

на кольском есть есть населённые пункты даж кандалакша :rolleyes:

p.s. что за самолёт на нижнем скрине?

post-48507-1232906098_thumb.jpg

кстати.... северная двина - в 10есть - есть даже остров мудьюг....

на кольском есть есть населённые пункты даж кандалакша :rolleyes:

p.s. что за самолёт на нижнем скрине?

Dornier Do-27. Отличный самолёт.

хорошо так на полосе расположились....

думаю быть мож снарядить экспедицию к истокам северной двины ? в 10?

В десятке нет не только Волги в р-не Твери. Нет, например, Томи в Кемеровской области, нет Оби в Новосибирске! В девятке они есть! У, кстати, меня лицензия.

Кстати, дон в 9ке заканчивается чуть дальше Ростова, а потом русло представленно в виде озерков, кое где разбросанных. И так до самого Цимлянского водохранилища.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...