Jump to content
Снайпер_Х

У кого физика лучше?

Recommended Posts

PMDG - это уберкрафт. С коммерческой точки зрения его динамика идеальна. То есть, на скорости 240 узлов под углом 90 ловить глиссаду - это супер. :rolleyes:

вот поэтому я и летаю на дикой сцобаке, там с этим получше будет.

а насчёт реальности поведения физико-динамических свойств самоля, так даже профсимуляторы и то недоконца это дело могут выдать нагора, а вы о симе от мелкомягких спорите.

...даже профсимуляторы и то недоконца это дело могут выдать нагора, а вы о симе от мелкомягких спорите.

А вопрос и не ставится "до конца <> не до конца". Вопрос ставится "ближе <> дальше". Иначе можно было бы летать на дефолтном бобике и довольствоваться его динамикой - всё равно ведь реала не добиться.

Edited by Kарriss2007

Почитав все посты данной темы выношу ОГРОМНОЕ СПАСИБО за разъяснения!

Конечно я ниразу не держал штурвал самолета. Я люблю самолеты и мне просто хотелось услышать ваше мнение о том если самолеты с реальной динамикой. Я даже не думал что стоко будет отзывов. ВСЕМ СПАСИБО!!! Прислушаюсь ко всем замечаниям и сделаю вывод....

Уважаемые коллеги, всю переписку, по характеру более подходящую для привата я удалил, оставив только посты по сути вопроса.

Будьте корректнее и уважительнее при общении.

PMDG - это уберкрафт. С коммерческой точки зрения его динамика идеальна. То есть, на скорости 240 узлов под углом 90 ловить глиссаду - это супер. :(

Да я вот тут тоже давеча решил вспомнить, что такое полёты на PMDG 737NG и достал с полки старый запылённый архив.

Слетал... хммммммммм... всё-таки это ОЧЕНЬ старая модель... наверное её создавали тогда, когда ещё о хоть сколль-нибудь достоверной имитации реализьму не думали, а просто радовались тому, что недефолтные модели вообще существуют! :hmm1:

Короче одного полёта мне вполне хватило. Снёс нахрен! Пусть пылится в архивах дальше. Что самое интересное, на авсимкоме до сих пор продолжают шкуры выкладывать для этого старого и несовершенного (мягко говоря) аэроплана.

Да я вот тут тоже давеча решил вспомнить, что такое полёты на PMDG 737NG и достал с полки старый запылённый архив.

Слетал... хммммммммм... всё-таки это ОЧЕНЬ старая модель... наверное её создавали тогда, когда ещё о хоть сколль-нибудь достоверной имитации реализьму не думали, а просто радовались тому, что недефолтные модели вообще существуют! :hmm1:

Короче одного полёта мне вполне хватило. Снёс нахрен! Пусть пылится в архивах дальше. Что самое интересное, на авсимкоме до сих пор продолжают шкуры выкладывать для этого старого и несовершенного (мягко говоря) аэроплана.

А какие, на ваш взгляд, модели наиболее достойны? Сам интересуюсь, потому что хотелось бы выбрать что-то одно, но изучить это очень хорошо. У меня из купленных есть King Air B200 от Aeroworx и PMDG 747-400. Сим 9-ый. Хотя, комп влет потянет и 10-ый, но душа к нему не лежит пока :sarcastic:

У меня из купленных есть King Air B200 от Aeroworx и PMDG 747-400.

Отличный выбор! Это действительно очень достойные модели. Ещё могу посоветовать из Боингов Wilco/PIC B-737Classic, Level-D B-767-300. Из Эйрбасов так-же модель от Wilco/FeelThere наиболее приемлема из всего, что существует на данный момент. Ещё все нахваливают Леонардовский Maddog-80, но тут я не советчик - не имею данного крафта. Не имею я и Wilco Embraer Legacy, тоже ничего сказать не могу, но судя по форуму успехом он пользуется, как и Fokker-100 от Digital Aviation. Отзывы неплохие вроде. Вобщем почитайте этот раздел форума, может выберете чего-нибудь.

Edited by фрост

А какую модель посоветуете новичку, которая попроще (не требует параллельной работы панели ОВЕРХЕД и прочей гидрафлики), скажем исключительно для изучения и тренингов в FMC режиме?

Edited by skladman

А какую модель посоветуете новичку, которая попроще (не требует параллельной работы панели ОВЕРХЕД и прочей гидрафлики), скажем исключительно для изучения и тренингов в FMC режиме?

Если уж в модели присутствует такая штука как FMC, то обычно и оверхед и всё прочее там тоже имеется. А так что-бы всё на уровне дефолта, без реализации работы различных систем, но при этом с фмс-кой... лично я таких моделей не знаю вовсе.

Тут на сайте в файлах лежит прога для тренировки и изучения работы FMC Эйрбасов. Может вам что-то подобное нужно? http://www.avsim.su/files.phtml?action=com...917&hl=FMGS

Edited by фрост

Если уж в модели присутствует такая штука как FMC, то обычно и оверхед и всё прочее там тоже имеется. А так что-бы всё на уровне дефолта, без реализации работы различных систем, но при этом с фмс-кой... лично я таких моделей не знаю вовсе.

Тут на сайте в файлах лежит прога для тренировки и изучения работы FMC Эйрбасов. Может вам что-то подобное нужно? http://www.avsim.su/files.phtml?action=com...917&hl=FMGS

Спасибо за ссылку! я ее уже видел, но понял, что это 100% учебное пособие для реальных пилотов, которые обычно летали на арбузах.. Мануала я так понял там нет.. Но все равно спасибо, попробую вечерком разобраться..

А еще ATR 72 500 просто чудо. И EBR Legacy в плане "физики" отличная модель. А вот новичку надо сначала найти хороший мануал, желательно на

родном языке, а затем купить одну из этих моделей. Ведь с самолетом надо сжиться, стать единым целым, изучить и затем наслаждаться. Или трудиться. Или ностальжировать ...