Jump to content

Recommended Posts

В FSinn есть вполне адекватный буксировщик. Точнее в FSCopilot.

Ясно. А им можно управлять так, как мне надо? То есть, развернуть самолет в нужную сторону или повернуть на нужный мне угол?

Ясно. А им можно управлять так, как мне надо? То есть, развернуть самолет в нужную сторону или повернуть на нужный мне угол?

Ну конечно моржна, вам же написали АДЕКВАТНЫЙ буксировщик...

Я сам сегодня буксировался от сих до сих, и нафига? Впервые такое :sarcastic: надо будет доки почитать..

post-9198-1244409060_thumb.jpg

Edited by Kain

юзаем магический ИГРЕК!!!!!! )))))))))

юзаем магический ИГРЕК!!!!!! )))))))))

А в онлайне разве не возбраняется?

Я сам сегодня буксировался от сих до сих, впервые такое :sarcastic: надо будет доки почитать..

Дык а почему? Точки запуска 26 и 26А рядом.

Дисп руления захотел.

Дисп руления захотел.

однакО. :sarcastic:

Я просил запуск на стоянке, но в соответствии с какимито документами(будем искать) запуск на стоянке 24 запрещён(что я делал год в онлайне) , может я что то пропустил, пока был в отпуске?

Я просил запуск на стоянке, но в соответствии с какимито документами(будем искать) запуск на стоянке 24 запрещён(что я делал год в онлайне) , может я что то пропустил, пока был в отпуске?

Я вижу, что у Вас Джеппесен схемы. Там ничего нет по поводу запрета запуска на стоянке?

Обычно в схемах пишется, можно или нельзя так делать. :)

Ну тогда я незнаю... :)

Может, придут диспы МВЗ сейчас в ветку и все нам объяснят.

Сидит Москва-КТР... один на весь зону...

ему пилот из дмд... хочу летать однако... и тут всю зону прокручиваешь к нему... посмотреть... че и где он там... вроже ок... жмешь "сет сквак мануал" даешь код... говоришь пилоту "лети однако на 10100 в топку морозную"... и при этом надо не забыть про борты на схемах... на эшелонах... и все такое...

забываем однако про тонкости... на автопилотах иногда говорим что-то однако... вы послушно выполняйте... ведь вам на 30 сек работы дольше... а диспу удели вам 5 сек больше... кто-то на второй уйдет... )))))))))))))))))))))))))))))

Сидит Москва-КТР... один на весь зону...

ему пилот из дмд... хочу летать однако... и тут всю зону прокручиваешь к нему... посмотреть... че и где он там... вроже ок... жмешь "сет сквак мануал" даешь код... говоришь пилоту "лети однако на 10100 в топку морозную"... и при этом надо не забыть про борты на схемах... на эшелонах... и все такое...

забываем однако про тонкости... на автопилотах иногда говорим что-то однако... вы послушно выполняйте... ведь вам на 30 сек работы дольше... а диспу удели вам 5 сек больше... кто-то на второй уйдет... )))))))))))))))))))))))))))))

Мораль сей басни такова :"Пилот, имей ты наглость возразить, диспу, который так загружен..."

а диспу удели вам 5 сек больше... кто-то на второй уйдет

Вообще то речь шла о диспе руления.

а диспу удели вам 5 сек больше... кто-то на второй уйдет

Вообще то речь шла о диспе руления.

если руления... то смотри...

это первый шаг в карьере диспа... он там сидит децл... часов 10-20 наверно... не больше...

вот считай... это как у тебя первый полет на самолете ВООБЩЕ... :hunter:

я помню в стригино начинал... 8 бортов... у меня паника была!

и еще кстати... точку запуска могут дать далекую... потому-что кто-то может рулить по ближайшей в скором будущем... поэтому могут перестраховаться... и дать вам че-нить в стороне

Edited by fly-max

Я вижу, что у Вас Джеппесен схемы. Там ничего нет по поводу запрета запуска на стоянке?

Обычно в схемах пишется, можно или нельзя так делать. :hunter:

Кое-что все же написано. Правда, жестко касается только Ил-62:

4e7307b23cdet.jpg

Вы меня не поняли я не пытаюсь обвинить в не компетенции диспетчера(каждому дано ошибаться), но когда его действия подтверждает диспетчер круга, думаю стоит поискать, что это за документы, которые запрещают запуск на стоянке 24

потому-что кто-то может рулить по ближайшей в скором будущем... поэтому могут перестраховаться... и дать вам че-нить в стороне

Точка запуска 4 в ДМД находится не в стороне.

Кое-что все же написано. Правда, жестко касается только Ил-62:

Я был на Ту154

Edited by Kain

Выражаю благодарность Максиму за сегодняшний контроль Московской зоны. Очень понравилось. Немного замешкался с МАХами, а так нормально. С уважением 00399

ну что ж, сегодня мы напассивничали на ура - Москву контролили чуть ли не круглосуточно, начиная с 11 часов утра, и кончая глубокой ночью. Посменно. Думаю, что если бы "айрон мик" вручался бы не пилоту ,а РЦ, то по итогам месяца мы бы были реальными претендентами на первое место.

айрон мик пилоту? :clapping:

ну диспу, оговорился :clapping:. Писалось тоже ж после смены :clapping:

Я сам сегодня буксировался от сих до сих, и нафига? Впервые такое :clapping: надо будет доки почитать..

post-9198-1244409060_thumb.jpg

а каким буксировщиком можно толкать самолет вперед?? я был на стоянке 14 и мне дали точку запуска 3 т.е я должен задом сдать на точку 2 а потом передом на 3ю, а вот как вперед то его толкать???

Можно поставить программку "ATN" умеет буксировать вперёд-назад с выбором скорости в узлах,есть на avsim.com

Можно поставить программку "ATN" умеет буксировать вперёд-назад с выбором скорости в узлах,есть на avsim.com

Андрей,а имя файла можно?А то по названию не находит...