Jump to content

Recommended Posts

Ну до ЭП все прекрасно и точно отображается, а ниже ЭП как то там сильно и не надо, ибо очень быстро идет передача на вышку, где контроль уже по локатору, а не по формулярам там. Как раз косяки ловит ПДП.

значит все-таки что-то мудрят, раз расхождение есть. Бо при верноц установке не должно ничего расходиться.

Ну до ЭП все прекрасно и точно отображается, а ниже ЭП как то там сильно и не надо, ибо очень быстро идет передача на вышку, где контроль уже по локатору, а не по формулярам там. Как раз косяки ловит ПДП.

ну ту и сказал... т.е. на кругу не обязательно все точно видеть?...

да и ремарк в сторону "не так важно подтверждать ЭП"... Намного важнее знать что ЭВС перешел на давление КФЭ, чем знать что кто-то там на 9600 собирается снижаться...

Я тебе голову оторву за такие эммм... выражения.

Действительно, оффтоп.

Суть вопроса в том, что Круг — самая напряженная и ответственная позиция. Бортов много, а места — мало, да и вертикально особо не поразводишь. Необходимость контролировать высоту бортов (особенно тех, кто уже установил давление QFE/QNH) - очень важная и ответственная задача, чтобы избежать особой ситуации в воздухе.

UDP. А "выражение" говорит о том, что Матвей не осознает необходимость такого контроля. Ну чтож, потренируемся :)

Edited by kErN

Действительно, оффтоп.

Суть вопроса в том, что Круг — самая напряженная и ответственная позиция. Бортов много, а места — мало, да и вертикально особо не поразводишь. Необходимость контролировать высоту бортов (особенно тех, кто уже установил давление QFE/QNH) - очень важная и ответственная задача, чтобы избежать особой ситуации в воздухе.

UDP. А "выражение" говорит о том, что Матвей не осознает необходимость такого контроля. Ну чтож, потренируемся :sarcastic:

Илья, я ошибся немного, я про то говорил, что в формуляре фигово высоты выставляются и переложил на лад о том, что не надо контролировать :)

Ну а если серьезно, то я избегаю ситуаций, когда ниже ЭП нужно разводить в вертикальной плоскости - мне как-то проще 5 км выдержать, чем одно место рвать и гадать, правильно выставил борт QFE или +/- 2-3 hPa.

Уважаемые пилоты, летающие в МВЗ. После установки сценария ДМД с обновлением 2010 возникла проблема - при входе в зону за 80-100 км сим напрочь вылетает, чего с данным типом никогда не наблюдалось. Перечитал рекомендации на соответствующем форуме, удалил папку LC - ничего не помогло, память и быстродействие нормальные. В самом ДМД загружается, в соседних вылетает. Не пойму, что конфликтует. Кто знает радикальное решение, что ещё выкинуть (не считая полного сноса сцены)?

Заранее благодарен, 30016.

А можно входить в зону через RATIN или он только для выхода?

А можно входить в зону через RATIN или он только для выхода?

Можно.

Edited by gosha-z

значит все-таки что-то мудрят, раз расхождение есть. Бо при верноц установке не должно ничего расходиться.

Женя, блин!!! Ты бы лучше к Entry Test'у готовился!!!! Сам скоро будешь путаться в высотах, когда свалка будет твориться в Шарике. Только МВЗ будет реальной.

• Upvote 1

у вас очередь праваков 320х сдвинулась с мертвого места? :)

Женя, блин!!! Ты бы лучше к Entry Test'у готовился!!!! Сам скоро будешь путаться в высотах, когда свалка будет твориться в Шарике. Только МВЗ будет реальной.

Тарас, я за два месяца его два раза выучу и забуду и потом заново придется учить.

у вас очередь праваков 320х сдвинулась с мертвого места? :)

С мертвого то сдвинулась, но есть некоторый плотничок, перед вводом.

Тут один пилот ВиртВМА сообщил, что во время полёта в Остафьево диспетчер "Мск-контроль" то ли потребовал, то ли попросил его работать с военным диспетчером. :) Хотелось бы узнать, чем диспетчер руководствовался и как он себе это представляет?

Тут один пилот ВиртВМА сообщил, что во время полёта в Остафьево диспетчер "Мск-контроль" то ли потребовал, то ли попросил его работать с военным диспетчером.

А фраза точно какая была? Ибо такая методика существует и применяется, в том числе и в работе с "Небесным"...

А фраза точно какая была? Ибо такая методика существует и применяется, в том числе и в работе с "Небесным"...

Логов не сохранилось, потому точной фразы не назову. Мне непонятно, каким образом можно работать с военным диспетчером в Ватсиме?

Мне непонятно, каким образом можно работать с военным диспетчером в Ватсиме?

Ну в наиболее общем случае - никак. Мне сейчас интересно, какая была фраза и кто ее произнес. Ну ответ на вопрос "Кто?", если он есть - в личку, естественно...

Ну в наиболее общем случае - никак. Мне сейчас интересно, какая была фраза и кто ее произнес. Ну ответ на вопрос "Кто?", если он есть - в личку, естественно...

Меня это тоже крайне интересует. Только и только в личку :)

Ну а что тут такого?? диспетчер отправил борт отработать с точкой. Хотя по идее надо было на саксофон переводить на 128,5)))

В очередной раз возник вопрос:"Дисп. сказал:"остановиться пропустить борт,второй на вылет".Должен ли я ждать разрешения на дальнейшее руление,или пропустив брот,самостоятельно занимать предварителный?

Должен ли я ждать разрешения на дальнейшее руление

Ждать. Если забыл "Борт пропустил, разрешите дальнейшее руление"

Впервые за все время, садился в Москве с контролем. Диспетчеру: Игорь Зафиевски (UUWV_CTR)(надеюсь фамилию правильно написал) огромное спасибо, за работу! :clapping:

-ий

Edited by kErN

Ждать. Если забыл "Борт пропустил, разрешите дальнейшее руление"

Ага. Лучше напомнить.

"BAW311, cleared of traffic, request taxi"

Игорю Зафиевскому спасибо за контроль в МВЗ утром 12-го мая. :sarcastic: Приятно было встретить контроль после одиннадцатичасового перелета из Майами. :sarcastic:

TSO888

Edited by nik-dem

UUWV_CTR 15.05.11 10:23-16:17

Aircraft Seen 181

Aircraft Tracked 58

Flight Plans Amended 2

Transponder Codes Assigned 66

Cruise Altitudes Modified 8

Temporary Altitudes Modified 282

Hand-Offs Initiated 8

Hand-Offs Received 8

Кто успел, тот и съел.

Но вообще, честно говоря, отвратительная смена была.

Граждане, мы скоро будем публиковать еженедельный список отличившихся! После сегодняшнего дня торжественно обещаю, что помимо награды диспетчер года будет еще ахтунг года! И будем все вместе поздравлять победителя. Ура

Edited by Roman74
  • Upvote 2
  • Downvote 1