Jump to content

Recommended Posts

7 часов назад, ultrakrsk пишет:

Вот, например, сегодня будет экзамен в МЗЦ... Прилетайте) Так как экзамен на позиции Москва Подход, нижестоящих позиций не будет. Москва-Контроль будет присутствовать.

О, это хорошо! Да, увидел инфу. С учетом подготовки прилететь в указанное время не успею, так что буду наоборот вылетать! :)

Хм, хотя из Питера, думаю, успею. Прилетать под контролем интересней, чем вылетать)

Edited by Letter
Два последовательно расположенных поста по одному и тому же вопросу объединены в один.

Спасибо за вчерашний контроль Москве подходу, всегда приятно летать под контролем. Но просьба всё таки перед работой парни, настройте свои микрофоны на нормальную работу. Иначе весь кайф ломается. Практически интуитивно понимаешь что говорит человек. Так и вчера было. Конечно же всё прошло штатно, но насколько я помню, в эфире были жалобы от многих на плохое восприятие позиции МСК Подход. Плюс добавлю, что если уж даете транзит на UM, то дайте его заранее, а не после пролета FK курсом на UM. Либо просто сообщите схему UM06B и делов то. А так как то кривизны только добавило. Тем более, что по сути ничего не меняло. AFL2061.

Edited by Юрий К.

5 часов назад, Юрий К. пишет:

Спасибо за вчерашний контроль Москве подходу, всегда приятно летать под контролем. Но просьба всё таки перед работой парни, настройте свои микрофоны на нормальную работу. Иначе весь кайф ломается. Практически интуитивно понимаешь что говорит человек. Так и вчера было. Конечно же всё прошло штатно, но насколько я помню, в эфире были жалобы от многих на плохое восприятие позиции МСК Подход. Плюс добавлю, что если уж даете транзит на UM, то дайте его заранее, а не после пролета FK курсом на UM. Либо просто сообщите схему UM06B и делов то. А так как то кривизны только добавило. Тем более, что по сути ничего не меняло. AFL2061.

Так речь про транзит или про схему? Если про транзит, то с FK на UM он один. Что мешает его выбрать заранее, если вариантов все равно нет? А если про схему, то тоже проблем не вижу. От FK до UM лететь и лететь, в чем проблема перевыбрать схему?

• Upvote 2

11 часов назад, IV_S пишет:

Так речь про транзит или про схему? Если про транзит, то с FK на UM он один. Что мешает его выбрать заранее, если вариантов все равно нет? А если про схему, то тоже проблем не вижу. От FK до UM лететь и лететь, в чем проблема перевыбрать схему?

Да нет проблем выбрать схему захода. :) Но смысл выдавать транзит когда уже пролетел точку входа в транзит?

• Upvote 3

В 15.08.2017 в 08:26, Юрий К. пишет:

Да нет проблем выбрать схему захода. :) Но смысл выдавать транзит когда уже пролетел точку входа в транзит?

Сие мне не ведомо :)

... Но просьба всё таки перед работой парни, настройте свои микрофоны на нормальную работу. Иначе весь кайф ломается. Практически интуитивно понимаешь что говорит человек. Так и вчера было.

Насколько известно мне, в тс его слышно хорошо, а проблема связана или с евроскопом или с серверами ватсима.

В 16.08.2017 в 21:44, IvannO пишет:

Насколько известно мне, в тс его слышно хорошо, а проблема связана или с евроскопом или с серверами ватсима.

Вполне возможно, что это с серверами связано. И кстати заметил, что многие говорят очень близко в микрофон. От этого слышимость не айс! Пожалуста, не ешьте микрофон ртом! Чуть подальше от микрофона. :)

Уважаемые пилоты и пользователи контакта!

Подписывайтесь на паблик нашего ФИР-а. Там вы найдёте все наиболее актуальные новости, информацию и полезные статьи.

https://vk.com/vatrusmoscow

В 11.10.2017 в 01:27, NUKE155 пишет:

Уважаемые пилоты и пользователи контакта!

Подписывайтесь на паблик нашего ФИР-а. Там вы найдёте все наиболее актуальные новости, информацию и полезные статьи.

Ещё бы и на вопросы отвечали - было бы супер! =)

В одной известной группе в ВК был размещен следующий снимок:

208760.thumb.jpg.f23e0f029bb937b2a72da979ab124cc7.jpg

Предлагаю устроить мини-срач: ФШ или нет?

Лично моё мнение - может быть реальным. Один из участников "той группы в ВК" весьма некультурно пытался доказать обратное. В основном, основываясь на фразах "нет таких мест".

Что скажете вы?

Ну судя по всему борт а/к Россия заходит на 19 полосу во Внуково. Вполне реально.

1 час назад, Юрий К. пишет:

Ну судя по всему борт а/к Россия заходит на 19 полосу во Внуково. Вполне реально.

Вроде там этот кусок под землей

• Downvote 1

вообще похоже на фш. Борт в развороте на достаточно малой высоте, к тому же, нет  такого участка ветки во Внуково, расположенной в лесу, чтобы самолеты так низко проходили

В 01.11.2017 в 23:06, Yourgen пишет:

ет  такого участка ветки во Внуково, расположенной в лесу, чтобы самолеты так низко проходили

1-jcY8MWQGs.thumb.jpg.f628b87f51489c1c48c3c2c28b8ee1ad.jpgG8w-OMbmtBU.thumb.jpg.1cb5456a95fb851fb126ec90d268f2a1.jpg

Вопрос в том, насколько низко идёт самолёт на фото? Если метров 150-200, то всё совпадает...

• Upvote 1

9 часов назад, ultrakrsk пишет:

1-jcY8MWQGs.thumb.jpg.f628b87f51489c1c48c3c2c28b8ee1ad.jpgG8w-OMbmtBU.thumb.jpg.1cb5456a95fb851fb126ec90d268f2a1.jpg

Вопрос в том, насколько низко идёт самолёт на фото? Если метров 150-200, то всё совпадает...

Хорошо, а почему он тогда в развороте? И даже при всех вводных, то там нигде такого кадра не получится. Я на Мичуринце часто выхожу и, уж поверь, видел там заходящие борты на 19ую

2 минуты назад, Yourgen пишет:

Хорошо, а почему он тогда в развороте? И даже при всех вводных, то там нигде такого кадра не получится. Я на Мичуринце часто выхожу и, уж поверь, видел там заходящие борты на 19ую

Думаешь, он в развороте? Может, просто ракурс такой?

Только что, ultrakrsk пишет:

Думаешь, он в развороте? Может, просто ракурс такой?

возможно, но очень уж похоже, что он в развороте, у меня какой-то такой же есть еще с ТСОшными топорами

ДАМЫ И ГОСПОДА!

Праздничного контроля пост!

Завершающий выходной день 6 ноября, мы предлагаем провести вам в уютной домашней обстановке под контролем диспетчеров Московской зоны, которые будут рады обслужить вас в этот день!

Расчетное время начала - 14z (17 по Мск) и до победного. В работе Москва-контроль, Москва-подход и другие нижестоящие позиции!

Прилетайте!

GmuwdrqIAAE.thumb.jpg.4446517fbba5495161109280e8a51264.jpg

Edited by NUKE155

Виктору Сошникову 

(Извиняюсь, не знаю, под каким ником на форуме)

Добрый вечер, Виктор. Я немного неправильно сказал, по привычке назвав "Москва-Карго" аэропортом Москва (АМ). Уже давно, конечно же, не "Аэропорт-Москва", а "Москва-Карго".

Схематично они располагаются здесь (разделю их гугловским скрином):

0_c744e_f01ba553_XXL.jpg

Стоянки В65-В61 Шереметьево-1

0_c7454_453bab3e_XXL.jpg

8SNZ7.jpg

Шереметьево-Карго в районе перрона F стоянок 81C-82C

1photo_b.jpg

C уважением, Олег. 

RGU-261

Edited by Oleg-N
  • Upvote 2

спасибо ребят сегодня кто во Внуково Ютеир 164 отправил, я сегодня на взлете нажам нумлок 5 что бы Рудер отцентровать и у меня вид сменился на сиденье вниз. пока вывел вид , выкатился с полосы :(  хорошо что ничего не сломал. облажался конечно здорово, надо в чек лист записать проверку нумлок выкл

Спасибо вчерашней смене Внуково-руление и старт.

Uta265

Всех с праздниками!

Уже как несколько месяцев в аэропорту Шереметьево поменялась нумерация стоянок.

В последнем обновлении "польского" сценария были частично актуализированы номера стоянок, за что Станиславу отдельное спасибо!

На данный момент 06.11.2018 нумерация стоянок в сектор файле диспетчеров МВЗ была приведена к нумерации стоянок данного сценария версии V1.9.

Таким образом, терминалы D,E,F имеют актуальные номера в соответствии со схемами. Просьба сверяться со схемами, если используете другие сценарии. Нумерация стоянок была немного смещена с шагом на одну позицию. Перепроверяйте по схемам, перед тем как заезжать на стоянки, можно легко ошибиться. 

Северный перрон на данный момент весь перекопан в действительности, поэтому в сценарии нумерация в обновлении не менялась. В евроскопе пока тоже оставили старые значения на северном перроне. 

Соответственно в D, E, F паркуемся как свежих схемах, а на северном перроне согласно старой разметке.

5a507f902ee6e_1.thumb.jpg.a9006321db00d235ff89980dff0fd395.jpg5a507f999995d_2.thumb.jpg.2488a8fb4b5a2fdf07f65b2cd1890afc.jpg

Edited by NUKE155
  • Upvote 1

Народ,а знает кто-когда будет 14L в домике на посадку работать?Ее вроде должны были ещё в ноябре отремонтировать.Взлёты с неё есть,а вот посадок ещё не видел.