Jump to content

Recommended Posts

Подскажите какие схемы STAR в UUEE актуальнее? В jeppesen есть дублирующие схемы, причем не понятно зачем оставлены "старые", как например OKLIT 07 от 28 дек. 2012 и OKLIT 07A, B, C от 6 апр. 2012. Какие сейчас схемы в приоритете?

Подскажите какие схемы STAR в UUEE актуальнее? В jeppesen есть дублирующие схемы, причем не понятно зачем оставлены "старые", как например OKLIT 07 от 28 дек. 2012 и OKLIT 07A, B, C от 6 апр. 2012. Какие сейчас схемы в приоритете?

Можно и AIP схемы использовать. Всегда актуальные. http://aviadocs.net/aip/html/rus.htm

Спасибо за сегодняшний контроль, извиняюсь за свои косяки, случайно принял пересечение 06-ой ВПП во Внуково за 01-ую, поэтому 4-ый доложил намного раньше. :)
0_b2637_61b4e1d0_XL.jpeg

• Upvote 1

Ну я думал мб на Ту-134 с боевого разворота заходят - поэтому ничего не сказал по этому поводу :)

• Upvote 2

Таким раритетом управляете, респект!

Жаль что позывной ставите 65575, не понятно что за АК. Ну теперь по скрину понятно:-)

Спасибо Евгению Галактионову - Чкаловский-круг  (надеюсь с фамилией не ошибся) за  контроль во время проведения УТП ВВВС РФ.

Все было профессионально. Надеюсь увидеть вас завтра 17.03.13 в 18.00 на продолжении УТП.

ps: Если у вас есть замечания прошу написать о них http://www.virtvma.jino.ru/forum/

Спасибо!

• Upvote 2

Москва контроль 13-17z, совместно с Екб,Тюменью

Огромное спасибо тюменскому, уральскому, самарскому, московскому контролям, а так же Шереметьево круг за то что проводили внебе и завели в аэропорту=) Перелет получился очень насыщеным и интересным! Спасибо вам ребята! ВТК603 

Огромное спасибо тюменскому, уральскому, самарскому, московскому контролям, а так же Шереметьево круг за то что проводили внебе и завели в аэропорту=) Перелет получился очень насыщеным и интересным! Спасибо вам ребята! ВТК603 

Да, присоединяюсь к благодарности!! :clapping:  :clapping:  :clapping:  Матвей, спасибо отдельное тебе за то, что флайины поддерживаешь, уже не в первый раз) у нас все-таки основной поток на места проведения из МВЗ идет, и тут ты как никак кстати!! Огромное тебе спасибо и респект :new_russian: !

Очень надеюсь во вторник тебя услышать в эфире (но и не против совсем других диспов), т.к. планирую колоссальные покатушки в Питер)))

Пожалуйста! :)

Пара скринов:

(вверху вертикальная проекция, внизу горизонтальная)

Подходим к ТВГ раз:

1a8b5a.jpg

Два, в глиссаде, к посадке готовы:

0bv3f6.jpg

И три, друг за дружкой:

vgr1bx.jpg

ребят вот все хорошо у нас да? а нет.... ну почему многие говорят такие вещи как - 

"почти захватил курсовой" это как?

"расчётное снижение" - и понесся вниз... что делать диспетчеру? я лично просто смотрел... и  больше никаких команд не давал

"эээээ, мыыыыы, ээээ.. взлёт" - надо перед взлётом все же решить куда летим то ли ээээ толи на мээээ

особый респект пилотам которые пишут в привате - "вошли в вашу точку, почему вы нас не вызываете".... кто кого вызывать должен? ужас....

ещё удивляет вызываешь борт кнопкой "контакт ми" борт пишет в приват... -" я не нахожусь в вашей зоне, вызову вас над точкой X" 

Спасибо всем НОРМАЛЬНЫМ пилотам кто всё делал как того полагается, даже с минимумом знаний кто старается делать то что нужно.Спасибо вам!

и НЕ СПАСИБО тем для кого ватсим как геймспай арена где вы можете делать всё что захотите, продолжайте так летать, счастливо вам забаниться! 

• Upvote 10

расчётное снижение" - и понесся вниз... что делать диспетчеру? я лично просто смотрел... и  больше никаких команд не давал

"Прекратить снижение!". И реализму добавит и пилота научит на будущее. Ведь все познается с опытом. А раз ты молчишь - значит все правильно.

эээээ, мыыыыы, ээээ.. взлёт" - надо перед взлётом все же решить куда летим то ли ээээ толи на мээээ

Если доклад не понят - "Прекратить взлет! Освобождение ".... так же как и в первом случае. 

Ещё удивляет вызываешь борт кнопкой "контакт ми" борт пишет в приват... -" я не нахожусь в вашей зоне, вызову вас над точкой X"  

Ну хорошо если знает точку. :) Значит карты читать умеет. Просто большинство смотрит на позицию диспетчера в Серфинфо и аналогичных программах. А они показывают не корректно. 

Спасибо всем НОРМАЛЬНЫМ пилотам кто всё делал как того полагается, даже с минимумом знаний кто старается делать то что нужно.Спасибо вам!

и НЕ СПАСИБО тем для кого ватсим как геймспай арена где вы можете делать всё что захотите, продолжайте так летать, счастливо вам забаниться! 

Вов, у тебя весенняя депрессия? :)) Все будет хорошо.

Ты же сам знаешь. УТЦ в части отделения пилотов практически нагнулось. А Диспетчеров еще пока готовят по полной программе, с привязкой к инструктору и т.д .и т.п. А пилотом стать просто - регистрация, Скава - и вперед, Ты виртуальный пилот.

Долбать, долбать, долбать. Как в свое время делал Сумароков. Все его боялись, но зато уровень подготовки пилотов был гораздо выше.

• Upvote 3

уууу...

"Прекратить снижение!". И реализму добавит и пилота научит на будущее. Ведь все познается с опытом. А раз ты молчишь - значит все правильно.

Юрий поверь это не добавит реализму, всё познаётся с опытом, но я будучи не опытным уже знал такие вещи поэтому хрен..

Ну хорошо если знает точку.  :) Значит карты читать умеет. Просто большинство смотрит на позицию диспетчера в Серфинфо и аналогичных программах. А они показывают не корректно. 

так как раз обратное наверное? не знает вовсе где он летит.. или у нас сервинфо является приоритетной для полётов? на то есть карты причём в общем доступе, поэтому данный ответ меня не интерисует.

Вов, у тебя весенняя депрессия?  :)) Все будет хорошо.

Ты же сам знаешь. УТЦ в части отделения пилотов практически нагнулось.

а вот тут Юра я от тебя не ожидал конечно.. когда ты крайний раз заходил на канал УТЦ пилотов? когда учавстовал в УТП пилотов? никогда? я скажу тогда, ты вкурсе что мы выдаём рейтинги P1 в данное время? в курсе что полёты УТП полёты проходят раза 2 в неделю с помощью Дмитрий Семёнова? в курсе что мы уже выдали несколько рейтингов пилотам которые прошли обучение от и до? так что загнулось? может загнулся чей то интерес, а не учебка?

P.S    и нет у меня не депрессия, у меня стоячка, я не хочу тратить время на пилотов которые не хотят тратить время на малейшие знания!

• Upvote 8

а вот тут Юра я от тебя не ожидал конечно.. когда ты крайний раз заходил на канал УТЦ пилотов? когда учавстовал в УТП пилотов? никогда? я скажу тогда, ты вкурсе что мы выдаём рейтинги P1 в данное время? в курсе что полёты УТП полёты проходят раза 2 в неделю с помощью Дмитрий Семёнова? в курсе что мы уже выдали несколько рейтингов пилотам которые прошли обучение от и до? так что загнулось? может загнулся чей то интерес, а не учебка?

P.S    и нет у меня не депрессия, у меня стоячка, я не хочу тратить время на пилотов которые не хотят тратить время на малейшие знания!

Вов, ну значит получается я не в курсе. Я знаю что до недавнего времени УТЦ, в части подготовки пилотов и контроля в Строгино, тянул ты. А сравниваю с тем временем, когда Я еще был курсантом. Это было когда Егор Короновский еще был там начальником, т.е. года 3-4 назад. Что тогда, как мне кажется, пилотов которые там обучались было больше. 

Я не коем разе не принижаю Вашего (всего твоего коллектива) достоинства. Я говорю, что популярность УТЦ упала. Как мне кажется. А как следствие - и уровень подготовки пилотов. Еще раз повторюсь, мне так кажется по тому, что я слышу и вижу в сети.

А по стоячке - если уж ты (образно) встал на тропу руководителя (я не имею в виду УТЦ, т.к. диспетчер по умолчанию, в сети ВАТСИМ является человеком, который знает больше и руководит процессом) то придется тратить время и на  полных ...  

Такова ноша руководителя- преподавателя. :) Можно конечно отказаться от управления пилотом, мол вперед на юником, но ....

конечно же это так, но я трачу время, даже нет не верно я не трачу, я с пользой провожу время обучая тех пилотов которые пришли к нам, который хотят получать знания и они их получают. А на пилотов в сети которые не могу написать свою фамилию имя правильно у меня времени нет.

Что тогда, как мне кажется, пилотов которые там обучались было больше.

в данный момент пилотов обучается больше, причём общими усилиями процесс обучения постоянен, Юр зайди на канал в вечернее время мне кажеться ты сразу увидишь там чей-то зачот, или какой-то спор, или тот-же разбор полётов.

Такова ноша руководителя- преподавателя.  :) Можно конечно отказаться от управления пилотом, мол вперед на юником, но ....

Юр, ну давай не будем, я не отказываюсь учить, но я не могу учить тех кто учиться не имеет желания, сколько тем на авсиме создано? я как учитель должен может каждому новому пользователю сети ещё показать где какие темы? если у вас есть время пожалуйста обращаемся ко мне, мы поговорим о вашей карьере в ватрусе, а если времени нет, то почему оно должно быть у меня? повторюсь.. у меня есть время только на:

1.Своих студентов и курсантов

2.Время от времени контролить

3.Иногда летать

4.Тратить своё время на форуме объясняя что ахтунги это плохие пилоты

5.Проводить время с пользой, хваля нормальных пилотов

• Upvote 1

конечно же это так, но я трачу время, даже нет не верно я не трачу, я с пользой провожу время обучая тех пилотов которые пришли к нам, который хотят получать знания и они их получают. А на пилотов в сети которые не могу написать свою фамилию имя правильно у меня времени нет.

в данный момент пилотов обучается больше, причём общими усилиями процесс обучения постоянен, Юр зайди на канал в вечернее время мне кажеться ты сразу увидишь там чей-то зачот, или какой-то спор, или тот-же разбор полётов.

Юр, ну давай не будем, я не отказываюсь учить, но я не могу учить тех кто учиться не имеет желания, сколько тем на авсиме создано? я как учитель должен может каждому новому пользователю сети ещё показать где какие темы? если у вас есть время пожалуйста обращаемся ко мне, мы поговорим о вашей карьере в ватрусе, а если времени нет, то почему оно должно быть у меня? повторюсь.. у меня есть время только на:

1.Своих студентов и курсантов

2.Время от времени контролить

3.Иногда летать

4.Тратить своё время на форуме объясняя что ахтунги это плохие пилоты

5.Проводить время с пользой, хваля нормальных пилотов

Рад, что я обманулся по поводу УТЦ. НА самом деле рад. :)

Ну а касаемо всего остального - будем считать, что ты просто ворчишь по стариковски :))

• Upvote 1

лучше один раз поворчать чем 100 раз тихо промолчать )

Рад, что я обманулся по поводу УТЦ. НА самом деле рад. :)

Ну а касаемо всего остального - будем считать, что ты просто ворчишь по стариковски :))

lockon - старичок? :rofl: 

А я полностью согласен с Владимиром. Уровень подготовки людей, которые летают сейчас в сети, очень низкий. И мое мнение это не от того, что мало учебной информации и материалов, а от нежелания и лени. Если диспетчерский состав будет либерализмом "страдать", то в скорорм будущем мы все скатимся к  уровню "аркадных игр". Лично мое мнение, сейчас как никогда нужно применять жесткие санкции к систематическим нарушителям. Банить нещадно. Пусть это жесткая мера, но действенная. Будет время почитать доки на досуге.

• Upvote 2

Банить нещадно. Пусть это жесткая мера, но действенная. Будет время почитать доки на досуге.

Кто-то психанёт со словами "да ну его на... этот ВАТсим" Поэтому нужно и учить, и карать прямо в сети. Не повторил экипаж указание в требуемом объеме, добиваться нужного. (А не сидеть молча и бубнить про себя "опять ахтунги, как они з....")

Аналогично с пилотированием, не давать заходы, посадку, отправлять на второй, в ЗО и т.д.

Одним словом быть жестче и не допускать рассоса. 

Edited by KRO

А посмотрите с какими планами сейчас летают, без слез не взглянешь. А ремарки единицы пишут. А диспы дают разрешение на вылет, подписывают планы, сколько раз был свидетелем. И психовать здесь нечего. Нет желания доки и мать-часть учить - не мешай другим. Колхоз-дело добровольное. Мы же не за численность боремся, а за качество.