Jump to content

Recommended Posts

Да... Всё-таки насчёт локона я не ошибся. Ладно, буду "летать" как "мудак", по классификации этого чудовища. Хорошо, что в ВАТРУСЕ большинство вменяемых диспов.

если атмосферу ватруса первести в ути пути муси и нежные ласки то скоро у нас будет не ватрус а лайкрус, выполнил схему правильно поставил лайк, ушел на второй правильно поставил лайк )))))))) я не хочу жить в такой сети, для меня ватрус уже 10 лет как дом, и новые жильцы меня мягко говоря уже бесят потому что им на меня насрать, у них взлет автопилот и просмотр кино, а я должен фтыкать в моник и вызывать по 20 раз молчащий борт

Апостал, дык я и пишу, что пока держусь, борюсь со страхом :) А каждое такое сообщение, как у него- нож в сердце.

Локон. Да, бей своих, чтоб чужие боялись. В России это с незапамятных времён практикуется. Я Вашу точку зрения уясннил.

не все так страшно, многие де летают нормально, я описываю крайние случаи когда совсем все плохо

В новостях в РФ тоже крайние случаи описывают. Поэтому, после их просмотра хочется повеситься. Описали бы также образно позитивные примеры.

Описали бы также образно позитивные примеры.

Позитивных примеров тоже хватает, поверьте! И с текущего момента я постараюсь описывать все что будет!...

В памяти вот что всплыло: Сижу как-то я на МСК-Подход, в Зоне три борта, один в ШРМ, другой в ДМД, третий заходит в ВНК(ТСО)....дак вот этот ТСО мало того что все команды выполнял на раз-два, так еще и все следил за обстановкой в зоне, прослушивая сообщения каждому борту, и интерисовался, "а не сбавить ли нам скорость для безопасности?" Это все было круто конечно, не каждый пилот так относиться к "нашей работе" даже во время флай инов! Побольше бы таких внимательных!!! "Лайк!")))

Edited by ApostaL
  • Upvote 2

Вот спасибо! Реально, приятно почитать:) А то ощущение складывается грустное.

Позитивных примеров тоже хватает, поверьте! И с текущего момента я постараюсь описывать все что будет!...

В памяти вот что всплыло: Сижу как-то я на МСК-Подход, в Зоне три борта, один в ШРМ, другой в ДМД, третий заходит в ВНК(ТСО)....дак вот этот ТСО мало того что все команды выполнял на раз-два, так еще и все следил за обстановкой в зоне, прослушивая сообщения каждому борту, и интерисовался, "а не сбавить ли нам скорость для безопасности?" Это все было круто конечно, не каждый пилот так относиться к "нашей работе" даже во время флай инов! Побольше бы таких внимательных!!! "Лайк!")))

Серёж, Трансаэро из нашей конторы был?)))

Серёж, Трансаэро из нашей конторы был?)))

Да)

Да)

Приятно, порадовал старика))) 

новые жильцы меня мягко говоря уже бесят потому что им на меня насрать,

хе-хе, ну вот и диагноз ...

хе-хе, ну вот и диагноз ...

диагноз у вас, называется "я кран кранище крановой", а у меня месячные

• Upvote 2

Странно, вроде ещё целый месяц до весны а уже диагнозы друг другу ставят. ;)

Да харош уже парни . 

все мы хороши бываем однажды , все мы люди\человеки - поэтому и делаем ошибки.

роботы только не ошибаются и те кто ничего не делают ! 

Так что давайте жить дружно !!! 

Серега, а ты помнишь, как мы летели из Ташкента в Домодедово. Был, то ли экзамен, то ли флайин. Так мы скучковались в три борта перед МВЗ. Типа, пусть диспетчер потеет.  :)

• Upvote 2

Серега, а ты помнишь, как мы летели из Ташкента в Домодедово. Был, то ли экзамен, то ли флайин. Так мы скучковались в три борта перед МВЗ. Типа, пусть диспетчер потеет. :)

Фу таким быть!

:-)

Серега, а ты помнишь, как мы летели из Ташкента в Домодедово. Был, то ли экзамен, то ли флайин. Так мы скучковались в три борта перед МВЗ. Типа, пусть диспетчер потеет.  :)

Да))))))

Фу таким быть!

:-)

Мы всегда такие! Недавно в Питер на экзамен Вышки летали. МСК-Конроль на Починок(ДБ) нас в одно время вывел на соседних эшелонах....потом в Питере начались "скоростные карусели")))

• Upvote 1

Спасибо за траффик сегодняшний, было интересно!!!! Только вот вопрос: чего ж почти всех сегодня тянуло полетать над Москвой?)) Вроде из ДМД вышли по схеме все хорошо, потом смотрю, а борт полетел в направлении Кремля((( На команду отвернуть немедленно очень туго реагирует и продолжает лететь прямо....

Еще порадовал момент:

Я: ххххх, курс на ВОР Домомдедово, сохраняйте эш 60.
Он: курс на ВОР, сохраняем 60

.....3 минуты думаем....

Он: ххххх, а не подскажите куда именно?

Мои мысли в тот момент: Блин, на 17 стоянку курс берите!!!))))

Ну не смотря на все эти мелкие, и не очень, ошибки я считаю что вечер удался! 

Спасибо!)

• Upvote 1

Возник вопрос. Сейчас приземлился в Домодедово на 14L полосу, зарулил на 16-ый гейт, через H2 TR25 H1, диспетчер сказал что по NOTAM, H1 закрыта от перемычки 25 до 26 (если не ошибаюсь). При подготовке к рейсу я конечно же изучил NOTAMs, и информацию насчет закрытия H1 от TR25 до TR26 в NOTAM я не увидел. NOTAMs смотрел здесь: https://www.notams.faa.gov/dinsQueryWeb/

Почему в NOTAM нет информации про это? Кстати, на сайте Евроконтроля тоже ничего не сказано про закрытие H1 от TR25 до TR26. 

Edited by Aid1992

В джепах имеется вся инфа по закрытым рд. Они закрыты уже несколько месяцев.

Какое отношение Евроконтроль имеет к аэропорту МУДР?

Edited by Octavius

Какое отношение Евроконтроль имеет к аэропорту МУДР?

Просто я обычно там смотрю Нотамы, удобно реализовано у них.

Ну раз уж пошла речь о нотамах, то это можно посмотреть и в пфпх.

Но так-то во время руления хорошо бы и в джепы поглядывать, чтобы не зарулить не туда. ;)