Jump to content
kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

Recommended Posts

Ну вы же сами говорите: "после окончания всю жизнь поля орошапть, за неимением средств на различные свидетельства, допуски и английский". Тут дело не только и не столько в средствах. Очевидно действительно всё так плохо, раз такие советы дают.

Спасибо за ответ, теперь окончательно все стереотипы разрушены.

Наконец то собрал все справки, получил приписное с пометкой "годен", в понедельник забираю документы из своего института и на следующей неделе еду пробовать поступать в СПБГУГА :pilotfly:

Какой УВАУГА? В Краснодарское военное!

в этом году же вроде в военные нет приёма ...

в этом году же вроде в военные нет приёма ...

Не беда! Пусть весь год таблицу умножения учит и много бегает, и на следующий год пробует! А лучше всего срочно в в армию срочником сдасться. Через год вне конкурса пойдет и сразу командиром классного отделения сделают. "Дедушкой" будет. "Духов" чмырить... :down1:

Отрасль в которой ценятся прежде всего волевые и интеллектуальные качества человека, который в будущем будет принимать решения, и нести ответственность за сотни людей - превращена в торговлю в базарный день.

Волевые и интеллектуальные качества там и впредь будут требоваться, просто показывать их надо будет на приеме в компанию, до того они никого не интересуют.

Сегодня вдруг в Одноклассниках обнаружил одного знакомого с одного провинциального псевдогородка (название не буду давать), которого по молодости лет родители откосили от армии с кучей болезней (если не ошибаюсь, то сердечные проблемы также фигурировали в этом деле). Я подробностей решений медкомиссии не знаю, однако то что он откосил по таким проблемам здоровья знаю точно. Что касается его личности: человек крайне с низким уровнем интеллекта, который даже школу окончить смог не без помощи родителей. Я знал, что он сибирается в какое-то авиационное училище, давно знал но этот факт как-то меня не интересовал тогда. А вот сейчас, спустя много лет, случайно наткнулся на его страницу в Одноках и читаю вот в поле Образования вот что:

Институт: Санкт - Петербургский Государственный Университет Гражданской Авиации (СПбГУГА) / Санкт-Петербург

Сегодня он пилот на МИ26-Т в компании Ютэйр.

ВОт такие делымс, Скажите, в СПбГУГА так легко попасть да? Если да, то я тоже хочу в пилоты. У меня есть все необходимое для этого: 1) в армии не служил по причине гипертонии 2) готов заплатить денег ))))

Я вообще-то не люблю писать жалобы на простых смертных, но ведь от действия названной ак и пилота зависят жизни не одного десятка людей. Так что если есть смысл то я готов предоставить все факты и обратиться в прокуратуру )))))

Edited by odanav

Так обращайтесь в прокуратуру, а не к нам на форум :rolleyes: Или вы думаете что такие люди как ваш бывший одноклассник - редкость?

Так обращайтесь в прокуратуру, а не к нам на форум :rolleyes: Или вы думаете что такие люди как ваш бывший одноклассник - редкость?

в прокуратуру обращусь конкретно по делу, а на форум просто обратился с целью обсудить ситуацию, но если у вас нет по этому вопросу ответа для меня, то можно и не отвечать в принципе (я не против )))) Или я пропустил в правилах форума пункт, согласно которого с подобным вопросом обращаться исключительно в прокуратуру, а не на форум?

Что касается редкости этого явления - не сомневаюсь что это нередкий случай, но непосредственно факты которого я имею - впервые для меня. ))) А обращаться в прокуратуру с абстрактными знаниями в стиле "соседи рассказывали" или "я так думаю" мне кажется некорректно ) Поэтому раньше меня эта тема не волновала.

я тоже хочу в пилоты.

...

2) готов заплатить денег ))))

Так а в чём проблема? Сделайте и расскажите потом, как оно.

на форум просто обратился с целью обсудить ситуацию

А что здесь обсуждать? Каждый второй из отвечающих на этой ветке заплатил деньги, прошёл курс обучения и получил квалификацию пилота.

Вы хотите узнать, где, на чём и как оптимальнее? Так сфoрмулируйте вопросы. И получите ответы.

А зависть по отношению к третьим лицам - это вещь для коллег по Форуму совершенно неинтересная. Так что соблазните его жену и пусть Вам будет радость.

Edited by Dinozavrik

Чтобы после окончания всю жизнь поля орошапть, за неимением средств на различные свидетельства, допуски и английский? Нет, спасибо.

Вот не романтик Вы, молодой человек. Я бы радостно пошёл бы орошать поля. И орошал бы их, с блаженной улыбкой доброго идиота, причём в две смены, чисто за еду. Но - мне под сорок, и сердце бьётся через раз. Так что, даже поля - несбыточная мечта для меня.

Так что, получайте лётное образование где и как сможете, пофиг, потом уж будете о трудоустройстве думать. Решать проблемы надо исключительно по мере их поступления. Если пытаться всё предусмотреть, то, скорее всего, с места не двинетесь, придавленный грандиозностью задачи.

Edited by michael76

Я вообще-то не люблю писать жалобы на простых смертных, но ведь от действия названной ак и пилота зависят жизни не одного десятка людей. Так что если есть смысл то я готов предоставить все факты и обратиться в прокуратуру )))))

От пилота Ми-26 жизни десятков людей не зависят. В лучшем случае - экипаж и пара сопровождающих грузы.

Вот пример типичной жлобской зависти: чел не служил в армии и субъективно - тупой, но это уже повод накатать заяву в прокуратуру. А чем вы мотевировать ее будете? тем что он откосил от армии? но это не значит, что он не в состоянии пройти ВЛЭК, то-есть тут вроде как преступления нет. Что он плохо учился в школе? а у вас есть доказательства того, что в академии и училище он покупал оценки? Но блин, он пилот, а вы не пилот, и жаба давит, надо в прокуратуру настучать. "Считаю своим долгом сообщить, что у гражданина .. в уборной доллары". А вы подумали, что будет, когда он предъявит действительные лицензию, диплом, ВЛЭК, и потом подаст на вас - за лживый донос?

Что касается его личности: человек крайне с низким уровнем интеллекта, который даже школу окончить смог не без помощи родителей.

А вот Амет Хан так и не закончил. Всего 8 классов.

Сегодня вдруг в Одноклассниках обнаружил одного знакомого с одного провинциального псевдогородка (название не буду давать), которого по молодости лет родители откосили от армии с кучей болезней (если не ошибаюсь, то сердечные проблемы также фигурировали в этом деле). Я подробностей решений медкомиссии не знаю, однако то что он откосил по таким проблемам здоровья знаю точно. Что касается его личности: человек крайне с низким уровнем интеллекта, который даже школу окончить смог не без помощи родителей. Я знал, что он сибирается в какое-то авиационное училище, давно знал но этот факт как-то меня не интересовал тогда. А вот сейчас, спустя много лет, случайно наткнулся на его страницу в Одноках и читаю вот в поле Образования вот что:

Институт: Санкт - Петербургский Государственный Университет Гражданской Авиации (СПбГУГА) / Санкт-Петербург

Сегодня он пилот на МИ26-Т в компании Ютэйр.

ВОт такие делымс, Скажите, в СПбГУГА так легко попасть да? Если да, то я тоже хочу в пилоты. У меня есть все необходимое для этого: 1) в армии не служил по причине гипертонии 2) готов заплатить денег ))))

Вы просто не тех родителей выбрали.

• Upvote 2

Так а в чём проблема? Сделайте и расскажите потом, как оно.

зачем мне брать грех на душу?

А что здесь обсуждать? Каждый второй из отвечающих на этой ветке заплатил деньги, прошёл курс обучения и получил квалификацию пилота.

какое счастье! вы с такой легкостью прокомментировали, как будто это нормально...

А зависть по отношению к третьим лицам - это вещь для коллег по Форуму совершенно неинтересная.

да какая зависть? где вы это увидели в написанном? зависити у меня нет никакой, тем более к моему горе товарищу. мне и не составило бы особоых проблем купить пилотское кресло, но оно мне и не надо ) Я просто крайне удивлен, что такое творится сплошь и рядом, а еще больше удивлен таким спокойным отношением к этому как у вас и вам подобных. Я даже смею полагать,что вы настроены отнести подобных губителей людских судеб к ряду героев и разорвать глотку всякому, кто посмеет на их честь посягнуть.

Так что соблазните его жену и пусть Вам будет радость.

мне для радости и без того много поводов имеется ) спасибо!

От пилота Ми-26 жизни десятков людей не зависят. В лучшем случае - экипаж и пара сопровождающих грузы.

подумаешь пара жалких члена экипажа да гуз )) хотя тот же самый вертолет может и на мирное население свалиться а еще тот самый пилот послезавтра пересядет за пассажирское судно ))) А вообще если бы вы были дальновидным, то поняли б, что ситуация здесь не в пилоте, а в системе в целом )

Вот пример типичной жлобской зависти: чел не служил в армии и субъективно - тупой, но это уже повод накатать заяву в прокуратуру.

это только в вашем недоваренном мозжечочке так получается ))) а на самом деле мне глубоко наплевать за успехи молодого человека, я о другом беспокоюсь: когда речь идет о жизни людей и о том, что подобная система ежегодно многие десятки жизней губит, в числе которых может быть и жизнь собственная и своих близких - то это очень серьезная причина инициировать расследование. И когда падает какой-нибудь очередной Аэрофлот-Норд и оказывается, что пилоты могли быть и неадекватами, то только тогда мы немножечко пожжужим, посрем на МАК, на властей, начнем старые песни о том как у нас все сгнило в корупции и т д и т п, но сами жопу не подними чтобы попробовать все это исправить. И вина всему то, что с быдлом можно по-всякому, быдло все поймет, примет и даже полюбит. Потому что когда быдлу делают плохо - это для него хорошо.

А вот Амет Хан так и не закончил. Всего 8 классов.

зато наверное без вешательства родителей )

Вы просто не тех родителей выбрали.

Слава Богу с родителями у меня все впорядке.

Edited by odanav

зачем мне брать грех на душу?

Выучиться на пилота, заплатив за это деньги - это взять грех на душу? Весёлый аргумент.

какое счастье! вы с такой легкостью прокомментировали, как будто это нормально...

Выучиться на пилота, заплатив за это деньги - это совершенно нормально. Это так же нормально, как отдать деньги за обучение на курсах кройки и шитья.

да какая зависть? где вы это увидели в написанном? зависити у меня нет никакой, тем более к моему горе товарищу.

Ну откуда мне знать, какие причины могут побуждать человека задать вопрос в теме "Если симмер захотел стать пилотом"?

мне и не составило бы особоых проблем купить пилотское кресло, но оно мне и не надо )

Здесь я вс Вами полностью согласен. Нахрена оно нужно: вставать в 5 утра, работать на новый год и карнавальный вторник, зарабатывать, как две трети программиста и ещё иметь трудности в поисках работы?

а еще больше удивлен таким спокойным отношением к этому как у вас и вам подобных. Я даже смею полагать,что вы настроены отнести подобных губителей людских судеб к ряду героев и разорвать глотку всякому, кто посмеет на их честь посягнуть.

Нет, я просто пользуюсь услугами ВА и АВ. Причём уверен, что работают там не герои, а просто специалисты.

2 odanav: Таких не берут в космонауты! :sarcastic:

А чем вы мотевировать ее будете?

записью в его военнике )))

тем что он откосил от армии? но это не значит, что он не в состоянии пройти ВЛЭК, то-есть тут вроде как преступления нет.

преступление на самом деле в том, что вы вероятнее всего если и знаете что такое ВЛЭК, то явно не владеете представлением о том, каковы требования ее прохождения. Специально для вас привожу ниже документ, чтобы вы не тратии чудовищные усилия по его прочтению, выделю основное:

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 22 апреля 2002 года № 50

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ АВИАЦИОННЫХ ПРАВИЛ "МЕДИЦИНСКОЕ

ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ЛЕТНОГО, ДИСПЕТЧЕРСКОГО СОСТАВА,

БОРТПРОВОДНИКОВ, КУРСАНТОВ И КАНДИДАТОВ, ПОСТУПАЮЩИХ В УЧЕБНЫЕ

ЗАВЕДЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ"

В соответствии со статьей 53 Федерального закона от 19 марта

1997 года N 60-ФЗ "Воздушный кодекс Российской Федерации" (Собрание

законодательства Российской Федерации, 1997, N 12, ст.1383),

подпунктами 75 и 96 пункта 8 Положения о Министерстве транспорта

Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства

Российской Федерации от 30 декабря 2000 года N 1038 (Собрание

законодательства Российской Федерации, 2001, N 3, ст.235), а также в

целях дальнейшего совершенствования медицинского обеспечения

полетов, с учетом международных стандартов и рекомендуемой практики

Международной организации гражданской авиации (ИКАО)

приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Федеральные авиационные правила

"Медицинское освидетельствование летного, диспетчерского состава,

бортпроводников, курсантов и кандидатов, поступающих в учебные

заведения гражданской авиации".

2. Признать утратившим силу приказ Федеральной авиационной

службы России от 17 февраля 1998 года N 42 "О введении в действие

Федеральных авиационных правил "Медицинское освидетельствование

летного, диспетчерского состава, бортпроводников, курсантов и

кандидатов, поступающих в учебные заведения гражданской авиации"

(признан не нуждающимся в государственной регистрации, письмо

Министерства юстиции Российской Федерации от 18 мая 1998 года N

3263-ПК).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на

первого заместителя министра А.В.Нерадько.

Министр

С.Франк

Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

7 мая 2002 года,

регистрационный N 3417

УТВЕРЖДЕНЫ

приказом Минтранса России

от 22 апреля 2002 года N 50

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ АВИАЦИОННЫЕ ПРАВИЛА

"МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ЛЕТНОГО, ДИСПЕТЧЕРСКОГО СОСТАВА,

БОРТПРОВОДНИКОВ, КУРСАНТОВ И КАНДИДАТОВ, ПОСТУПАЮЩИХ В УЧЕБНЫЕ

ЗАВЕДЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ"

(ФАП МО ГА - 2002)

II. Порядок медицинского освидетельствования

12. Порядок медицинского освидетельствования кандидатов к обучению

в учебных заведениях гражданской авиации по подготовке пилотов,

штурманов, бортинженеров, бортпроводников и диспетчеров УВД:

1) к медицинскому освидетельствованию допускаются лица, годные

по состоянию здоровья к военной службе (по специальности диспетчер

УВД- годные к военной службе с незначительными ограничениями);

2) кандидаты представляют во ВЛЭК ГА медицинскую справку по

форме 086/у, справки из психоневрологического и наркологического

диспансеров по месту жительства, военный билет или удостоверение

гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

И это опуская тот факт, что по состоянию здоровья он впринципе не может пройти ВЛЭК, если только за деньги )))

Edited by odanav

Здравствуйте. Закончил первый курс РГСУ, хочу поступить в СПбГУ ГА на платной основе, узнал что надо только ЕГЭ по Русскому и Математике + тест.

Скажите пожалуйста: можно ли попробовать поступить туда, не забирая документы из своего университета? И как вообще: сложно ли поступить в СПбГУ ГА?

И есть ли военная кафедра в этом ВУЗе?

Edited by jokingly

Документы в любом случае придётся взять, хотя бы чтоб заверить копии у нотариуса, я сегодня из своего ВУЗа взял на 2 недели написав заявление. :sarcastic: Военной кафедры нет.

@odanav: можете не сотрясать здесь воздух, тем более, что одни посты противоречат другим: от армии откупился - значит в принципе здоров, а поскольку в армии не был - значит в принципе ВЛЭК не может пройти.

Ваше же описание проблемы вырисовывается следующим образом, если отбросить воду в виде переживания за жизни "десятка людей": в школе на него смотрим свысока, потому как тупой - потом теряем его из вида - потом узнаем, что он летчик - сильно удивляемся, как же так, он же даже от армии откосил - приходим к мысли, что надо настучать.

Это не жлобство? Это жлобство.

• Upvote 1

@odanav: можете не сотрясать здесь воздух, тем более, что одни посты противоречат другим: от армии откупился - значит в принципе здоров, а поскольку в армии не был - значит в принципе ВЛЭК не может пройти.

Ваше же описание проблемы вырисовывается следующим образом, если отбросить воду в виде переживания за жизни "десятка людей": в школе на него смотрим свысока, потому как тупой - потом теряем его из вида - потом узнаем, что он летчик - сильно удивляемся, как же так, он же даже от армии откосил - приходим к мысли, что надо настучать.

Это не жлобство? Это жлобство.

это говорит о вашем неадекватном восприятии мира и происходящих вокруг событий, идите пейте чай! Тема закрыта!

Тема закрыта!

Не! Ну ты с темы то так сразу не соскакивай! Нам же интересно чем все закончиться. :D

Что-бы пройти ВЛЭК: военный билет обязательно должен быть "хорошим"?

Свой ответ прошу аргументировать.

Спасибо.

это говорит о вашем неадекватном восприятии мира и происходящих вокруг событий, идите пейте чай! Тема закрыта!

Это говорит о моей способности видеть корень проблемы без внешней шелухи. Пока у вас на руках нет явных фактов нарушения им ВЛЭКов, учебы, правил полетов и пр. - желание накатать заяву прокурору с вашей стороны вполне понятно, но увы, беспочвенно.

А вообще надо было отдельный топик создать: "Есть идея настучать на бывшего одноклассника. Ваше мнение?" :sarcastic: и голосование создать.

Что-бы пройти ВЛЭК: военный билет обязательно должен быть "хорошим"?

Свой ответ прошу аргументировать.

Спасибо.

Отвечаю: Военный билет должен быть обязательно хорошим.

Аргументы: ФАП МОГА-2002

Что за пытливый ум у нашего народа...."обсасали" тему военника уже раз 100...всё равно не верят.