Jump to content
kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

Recommended Posts

Всем привет... эмм друзья, можно про риверсайд по подробнее, что куда почём? 178 строниц форума интересно, но конкретно про риверсайд не нашёл.

http://valikomizandari.livejournal.com/

Есть у кого ссылка на требования медкомиссии JAA?

медкомиссия JAA - звучит. Практически как Fort Pierce Flying School WLEK.

http://easa.europa.eu/agency-measures/docs/agency-decisions/2011/2011-015-R/AMC%20and%20GM%20on%20the%20medical%20certification%20of%20pilots%20and%20medical%20fitness%20of%20cabin%20crew.pdf

• Upvote 1

Как впечатления от Алматинского ЦВЛЭКа?

Промо ролик Краснокутского лётного училища.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Как впечатления от Алматинского ЦВЛЭКа?

Так я его не проходил, но читал требования и мягко говоря о**ел, к тому же у меня есть знакомый, который сейчас летает в Трансаэро, раньше летал в Эйр Астане, когда у них еще бобики 737 были, он мне сказал что по его мнению московский ВЛЭК немного проще чем алматинский, на алматинском много докапываются, вот и думай. Хотя есть знакомый, который учавствовал в программе ЭА ab initio, дгя 3 проходил и прошел без проблем. Кстати в Алмате пройти ВЛЭК стоит порядка 35000 тг., это примерно 235 USD.

Промо ролик Краснокутского лётного училища.

Снято конечно интересно. Поговаривают что у этого училища задолженность по налету перед курсантами более 20 000 часов.

Так я его не проходил, но читал требования и мягко говоря о**ел, к тому же у меня есть знакомый, который сейчас летает в Трансаэро, раньше летал в Эйр Астане, когда у них еще бобики 737 были, он мне сказал что по его мнению московский ВЛЭК немного проще чем алматинский, на алматинском много докапываются, вот и думай. Хотя есть знакомый, который учавствовал в программе ЭА ab initio, дгя 3 проходил и прошел без проблем. Кстати в Алмате пройти ВЛЭК стоит порядка 35000 тг., это примерно 235 USD.

У тебя мэйл агент есть или че? Перетереть по-поводу биздин казак влк керек)

Товарищи, что скажете об этом?

Насколько понял, они ATPL и TRы не сделают. Или для работы линейным пилотом достаточно CPL с налетом?

:)

А как вы хотите летать без TR?

Всем доброго времени суток! Товарищи, у меня такой вопрос. Уже второй год хочу поступать в УВАУ ГА, но когда узнал условия поступления, то понял, что это абсолютно невозможно. Так в чем дело. При звонке в приемную комиссию УВАУ нам сказали:"Для поступления в наш ВУЗ нужен контракт с авиакомпанией, которая возьмется платить за ваше обучение". Это было в прошлом году, то же самое и в этом году. Но что меня ужасно смущает это то, что общаясь с поступившими в прошлом году курсантами, мне сказали, что поступили без каких-то либо контрактов с авиакомпанией. Вот отсюда вытекает вопрос. Какие же все-таки реальные условия поступления? Теперь получается, если нету знакомых в авиакомпании, то мне будущее заказано? Заранее спасибо за ответы.

P.S. Просьба не отвечать на мой вопрос людям, которые не знают или сомневаются. Нужен конкретный ответ.

Всем доброго времени суток! Товарищи, у меня такой вопрос. Уже второй год хочу поступать в УВАУ ГА, но когда узнал условия поступления, то понял, что это абсолютно невозможно. Так в чем дело. При звонке в приемную комиссию УВАУ нам сказали:"Для поступления в наш ВУЗ нужен контракт с авиакомпанией, которая возьмется платить за ваше обучение". Это было в прошлом году, то же самое и в этом году. Но что меня ужасно смущает это то, что общаясь с поступившими в прошлом году курсантами, мне сказали, что поступили без каких-то либо контрактов с авиакомпанией. Вот отсюда вытекает вопрос. Какие же все-таки реальные условия поступления? Теперь получается, если нету знакомых в авиакомпании, то мне будущее заказано? Заранее спасибо за ответы.

P.S. Просьба не отвечать на мой вопрос людям, которые не знают или сомневаются. Нужен конкретный ответ.

В любом лётном училище есть как целевые места так и бюджетные. Ты можешь поступать как обычный абитуриент. Всё что тебе в приемке сказали это все бред. Езжай, проходи ВЛЭК и поступай. Проблем нет.

В любом лётном училище есть как целевые места так и бюджетные. Ты можешь поступать как обычный абитуриент. Всё что тебе в приемке сказали это все бред. Езжай, проходи ВЛЭК и поступай. Проблем нет.

Вот и мне так кажется. Теперь осталось убедить в этом родителей. И тогда еще вопрос. Какой смысл им говорить неправду? И еще, если не секрет, чем вы занимаетесь?

Edited by Grixa_95

А как вы хотите летать без TR?

Выходит, что нужно, чтобы летать у нас? TR - понятно, но неужели авиакомпания будет переучивать своих? Вот ВИМ покупает 717-ые, а кто у нас в России на них летать умеет?

В общем, если учиться за бугром, то до каких пор учиться за свои деньги?

Вот и мне так кажется. Теперь осталось убедить в этом родителей. И тогда еще вопрос. Какой смысл им говорить неправду? И еще, если не секрет, чем вы занимаетесь?

Если ты поступишь, то ой как не сладко тебе придется. На таких наивных столько бабла сдирают на военке и других делах. Учи хоть документы чуть-чуть, а не только на форумах торчи))) Тут то всем класть на твое будущее.

На таких наивных столько бабла сдирают на военке и других делах. Учи хоть документы чуть-чуть, а не только на форумах торчи)))

Я иностранный гражданин. Во-вторых, я сейчас учусь на авиадиспетчера.

а на диспа иностранцам учиться можно в увау? Вообще потом как с лицензированием?

а на диспа иностранцам учиться можно в увау? Вообще потом как с лицензированием?

Я не в УВАУ учусь.

Я не в УВАУ учусь.

ну

ну ты же туда хочешь? В этом вопрос ведь?

ну

ну ты же туда хочешь? В этом вопрос ведь?

Да, но не на диспа. Мне сказали в приемке, что набор идет только на менеджмент и еще на что-то. Остальные все по контракту.

Да, но не на диспа. Мне сказали в приемке, что набор идет только на менеджмент и еще на что-то. Остальные все по контракту.

а ты потом не подумал, что будешь делать с российским пилотским в Армении? В России ты, как негражданин, нахрен никому не упал.

На сайте есть правила для поступления. Там есть раздел для иностранцев. А то что ты там на кого-то учишься их не волнует. Если ты хочешь за счет бюджета страны учиться, тебе нужно свидетельство о полном среднем образовании которое должно быть признано в РФ, плюс вступительные экзамены проходить, так как ты ЕГЭ не можешь сдать. Короче поступление на конкурсной основе.

А за свой счет туда ужасно глупо поступать...Намного дешевле и качественней и в Европе и в Америке и в некоторых азиатских странах.

Edited by FCOM

А то что ты там на кого-то учишься их не волнует.

Это я тебе отвечал на "Учи хоть документы чуть-чуть, а не только на форумах торчи)))"

Если ты хочешь за счет бюджета страны учиться, тебе нужно свидетельство о полном среднем образовании которое должно быть признано в РФ, плюс вступительные экзамены проходить, так как ты ЕГЭ не можешь сдать. Короче поступление на конкурсной основе.

Во-первых, у меня московский аттестат о полном среднем образовании(думаю он годится?). Во-вторых, ЕГЭ я сдавал в прошлом году и на руках имеется свидетельство о его сдаче.

Намного дешевле и качественней и в Европе и в Америке и в некоторых азиатских странах.

К сожалению, нету таких материальных возможностей.

а ты потом не подумал, что будешь делать с российским пилотским в Армении? В России ты, как негражданин, нахрен никому не упал.

Ну, Армения это же не Америка.

• Upvote 1
  • Downvote 1