Jump to content
kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

Recommended Posts

Никогда Молдова не входила в JAA и никем ее лицензии не признавались. Максимум была кандидатом на вход, но и оттуда её вычеркнули снова. То что на лицензии написано "issued according with JAR FCL" - ничего не значит.

Отец именно по молдавской лицензии, признанной в Европе сейчас работает на ближнем Востоке. Признавалась, и признаётся, но новые больше не выдают. И мед комиссии признают в Европе, и лицензии, выданные до 2009. Сейчас не выдают их, связанно с тем что в Европе существовало 2 органи

Ну, насчет никем это немного громко. Процедуры признания существуют :)

Господа, вы путаете понятия "Validation" и "Mutual recognition".

Отец именно по молдавской лицензии, признанной в Европе сейчас работает на ближнем Востоке. Признавалась, и признаётся, но новые больше не выдают. И мед комиссии признают в Европе, и лицензии, выданные до 2009. Сейчас не выдают их, связанно с тем что в Европе существовало 2 органи

Такого не бывает! А вообще, чтобы не строить догадки, подскажи ка мне регистрационный номер самолета, на котором он летает, и я скажу где подвох.

Такого не бывает! А вообще, чтобы не строить догадки, подскажи ка мне регистрационный номер самолета, на котором он летает, и я скажу где подвох.

Мой отец инженер на А32х, 330, 340. А так же есть пилоты с молдавскими лицензиями, полученными в Air Moldova, которые сейчас в Этихаде. Как пример отец моего хорошего друга. Знаю ребят, которые сейчас в Шри-Ланке. И с молдавскими пилотскими в Ирландии работают. Примеров масса! Они выдавали лицензии европейского образца, они члены IATA. И многих других международных авиационных организации...

Мой отец инженер на А32х, 330, 340. А так же есть пилоты с молдавскими лицензиями, полученными в Air Moldova, которые сейчас в Этихаде. Как пример отец моего хорошего друга. Знаю ребят, которые сейчас в Шри-Ланке. И с молдавскими пилотскими в Ирландии работают. Примеров масса! Они выдавали лицензии европейского образца, они члены IATA. И многих других международных авиационных организации...

Ну вобщем мне все понятно. Ближний Восток это не Европа и не член EASA. Там можно работать с любой лицензией по так называемой валидации. Валидация, штука временная и привязанная определенному типу и регистрационному номеру. Что касается Молдавии, то что бы на лицензии не было написано, она не является лигитимной лицензией EASA. По новым правилам можно в получить валидациу Молдавской (или любой другой) лицензии в EASA сроком на 12 месяцев и не больше. Далее следует процедура конвертации, которая заключается в 14 теоретических экзаменах, медицине, английском и практическом тесте.

Далее следует процедура конвертации, которая заключается в 14 теоретических экзаменах, медицине, английском и практическом тесте.

Лёх, ну не знают люди разницы между валидацией и прямой действительностью.

Лёх, ну не знают люди разницы между валидацией и прямой действительностью.

Получить полноценную EASA лицензию в Молдове - возможно :)

По-моему нет. Знаю людей работающих в Молдове с EASA, но они сдавали всё в Румынии и получали EASA-UK. Так вот...

Лицензия полученная на территориях Австрии, Германии, Испании, Португалии, будут лучше катироваться в РФ чем лицензии полученные в той же прибалтике.

А лицензия полученная в Великобритании, Швеции или Швейцарии?

Они выдавали лицензии европейского образца

Все лицензии европейского образца. Это примерно так же, как дипломы.

они члены IATA. И многих других международных авиационных организации...

IATA - это организация, занимающаяся авиаперевозками, т.е. "промышленными" вопросами. К лицензиям она имеет не большее отношение, чем европейское сообщество доярок.

Знаю, что спрашивают здесь 100500 раз эти вопросы, тем не менее хотел бы узнать ещё раз...

В этим летом планирую поступать, подам документы в Питер, в Ульяновск( на пилота) и ещё на инженера в МГТУ ГА. Вот хотел бы узнать:

1. Где проще поступать в Ульяновске или в приёмной комиссии в Москве, всё складывается в одну базу или поступают по квотам из региональных комиссий?

2. Можно ли сдать Влэк в Брянске, может у кого есть координаты? Нашёл 2 номера, но оба не отвечают, уже несколько дней.

3. Признают ли без проблем Влэк другой комиссии?

4. Где сдают физкультуру, кто в приёмной комиссии?

5. 160-180 баллов по ЕГЭ хватит для поступления?

6. Сколько дней займёт подача документов, и сдача всех доп испытаний?

7. Какой ожидается набор в этом году?

8. Может кто знает, если что, кому сколько денег давать, с кем договариваться, поскольку знаю, что без этого в наей стране поступить ой как сложно( простите за наглость, но где мне ещё спросить?)? Особенно интересует физкультура, и на всякий случай Влэк.

Спасибо за ответы.

1. где поступать впринципе не особо важно, т.к. после прохождения всех доп.испытаний народа не очень много останется. о том, где подавать документы стоит думать разве что в том случае если у тебя по егэ баллов 140. если с этим все нормально, то можешь смело подавать куда угодно.

3. знакомый поступал в увауга, но не получилось. он поехал в питер и там без проблем приняли аэрофлотовский влэк (который проходишь при поступлении в увауга). а вообще чтоб лишних вопросов не возникало можешь пройти цвлэк - прокатит везде.

4. абитуриенты собираются в месте, где находится приемная комиссия (ex: аэропорт шереметьево), ждут автобус и все вместе на нем едут в школу (в лобне находится вроде). там и сдают.

5. 180 - хватит точно. 160 - может и не прокатит. и не потому что у других больше. дело в том что на физре (в увауга) очень здорово переписывают результаты, поэтому надо или с хорошим запасом пробежать 1000/100м или получить по егэ баллов 200 и не нервничать. у друга было 186 баллов, на физре ему приписали пару секунд - не сдал. я сним прибежал нога в ногу - мой результат не исправляли (набрал 213 баллов по егэ). делай выводы.

6. подача документов около часа + 1 день физ-ра + 2-3 дня влэк и профотбор (хотя у меня влэк неделю убил :))

7. такой же какой и в прошлом)

8. точных координат тебе никто не скажет. пробуй понять сам)

• Upvote 1

А лицензия полученная в Великобритании, Швеции или Швейцарии?

Мне что тут, все страны, члены EASA перечислить?

Нет.

Через вот такую организацию недавно стало возможным, вроде как

http://www.scoaladeaviatie.ro/piloti/

А что, Молдова вошла в состав Румынии?

В таком случае Русское пилотское возможно конвертировать в JAR вот через эту организацию:

http://www.oaa.com/

А что, Молдова вошла в состав Румынии?

В таком случае Русское пилотское возможно конвертировать в JAR вот через эту организацию:

http://www.oaa.com/

В состав Румынии никто входить и не собирается. Школа оперирует на территории Молдовы, все инструктора и самолеты румынские, экзамены сдаешь румынам. Что еще нужно?)

В состав Румынии никто входить и не собирается. Школа оперирует на территории Молдовы, все инструктора и самолеты румынские, экзамены сдаешь румынам. Что еще нужно?)

Как что нужно? А лицензию кто выдает? Румыны или Молдаване?

Румыны, Лёх. Это, собсно, вариант.

Погоди, Тема! Этот товарищ не поверил нам сходу. Вот я и пытаюсь потренировать его логическое мышление немного. Шаг за шагом, пост за постом я подведу его к этому ужасному выводу, что:

МОЛДОВА - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ ЕАSA!

А следовательно, лицензии получение в Молдове не являются и не признаются EASA, JAA, JAR или какие там еще комбинации бывают... :sarcastic:

• Upvote 1

Собсно да!

А что Молдова не EASA member ни для кого уже секрета не представляет :)

Edited by smokie

Собсно да!

А что Молдова не EASA member ни для кого уже секрета не представляет :)

Ну кое для кого пока секрет:

Раньше точно было, но сейчас что то поменялось, хотя европа признаёт Молдавскую авиацию на уровне своей.

:rofl:

у них своя ЕАSA, С блэкджеком и шлюхами.

• Upvote 3

у них своя ЕАSA, С блэкджеком и шлюхами.

А как же вино? :sarcastic:

Ну кое для кого пока секрет:

:rofl:

ВЫ меня не так поняли... Молдова не является членом EASA, но они выдают лицензии, которые катят в Европе.

ВЫ меня не так поняли... Молдова не является членом EASA, но они выдают лицензии, которые катят в Европе.

Бред полный. Молдавскую лицуху можно только валидировать, но с таким же успехом можно валидировать и казахскую, и эфиопскую.