Jump to content
kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

Recommended Posts

ну и в европе можно недорого выучиться. :rtfm: )))

Вот как раз если сравнивать цены, то лучше в америку.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Вот как раз если сравнивать цены, то лучше в америку.

ну пускай каждый выбирает сам куда идти учится, скажу только одно что в европе за 40к можно получит. рекламировать не буду, в интернете достаточно инфы.

Я бы посоветовал, для начало не ставить себе сел стать линейным пилотом. Делайте ППЛ, летайте и вы возможно будите думать иначе. Это так сказать первая стадия, и мне кажется ехать в америку не обизательно для этого.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Ну если не обизательно то тада нипаедим.

• Upvote 1
  • Downvote 1

ясно спасибо))))ну опять же курс то разный если вы в данный момент говорите о евро.тобиш 40 тыщ долларов получается в рублях на много меньше чем 40 тыщ евро.Ну и на счет " Первой стадии" я свами соглашусь,Да и в мыслях у меня было,что перед тем как ехать учится нужно попробовать полетать ,а то вдруг и вправду не за хочу или пойму что не мое,хотя это врядли будет так как полеты уже совершал в качестве пассажира пправда :D

можно выучиться и стать пилотом - но пилотом, летающим в России. Для европы - катит.

Спасибо

Edited by 737_PILOT
  • Downvote 1

Если интересует, знаю хорошую школу в Риге. Сам там получил PPL осенью и сейчас продолжаю обучение на CPL. http://avioservice.eu/

Edited by l.pilot
  • Upvote 1

Не исключительно.

Но немецкий чистый и ПМЖ надо.

Дима, у них же есть внегласные правила - одно дело в LH Regional попасть иностранцу еще можно, а на ab initio где в тебя вбухают денег, а потом сразу на А320 посадят в компанию нац. перевозчика - мало мне в это верится.

Я бы посоветовал, для начало не ставить себе сел стать линейным пилотом. Делайте ППЛ, летайте и вы возможно будите думать иначе. Это так сказать первая стадия, и мне кажется ехать в америку не обизательно для этого.

Согласен. К тому же срок обучения раздельно на PPL и затем сразу на CPL будет тем же, что сразу взять полный курс обучения на пилота. Все таки реальная авиация это не симулятор и надо попробовать это и уже точно для себя решить, надо тебе это или нет. А платить сразу 50k евро как то не очень. PPL в европе можно получить месяцев за 6-8, если обучаться дистанционно.

Всем привет! Меня интересует такой вопрос. Легко ли гражданину российской федерации, получив американский или европейский CPL официально устроиться работать в иностранную компанию? В каких странах для этого не надо получать гражданство или вид на жительство? Если у кого есть опыт или знания по этому вопросу, буду рад любой информации.

Вопрос задаю, ввиду того, что российский ВЛЭК весьма требователен, и официально пройти его мне не получится по причине не удовлетворяющего зрения.

Всем привет! Меня интересует такой вопрос. Легко ли гражданину российской федерации, получив американский или европейский CPL официально устроиться работать в иностранную компанию? В каких странах для этого не надо получать гражданство или вид на жительство? Если у кого есть опыт или знания по этому вопросу, буду рад любой информации.

Вопрос задаю, ввиду того, что российский ВЛЭК весьма требователен, и официально пройти его мне не получится по причине не удовлетворяющего зрения.

Аналогичная проблема с ВЛЭКом товарищ!)лично я планнирую ехать учится в Америку

Всем привет! Меня интересует такой вопрос. Легко ли гражданину российской федерации, получив американский или европейский CPL официально устроиться работать в иностранную компанию? В каких странах для этого не надо получать гражданство или вид на жительство?

Конкретной информации нет, но думаю что непросто. У Ryanair на сайте нет требования о паспорте EU. Но

эТо может всплыть позже. А так можно поискать среди небольших Cargo компаний. По поводу штатов, думаю надо изучать район Аляски.)

Опять же обязательное требование - оконченный теоретический курс ATPL и наличие как минимум IR, Nighr rating, MER ну и желательно МСС помимо лицензии CPL. С этим уже можно искать работу.

Edited by l.pilot

Конкретной информации нет, но думаю что непросто. У Ryanair на сайте нет требования о паспорте EU. Но

эТо может всплыть позже. А так можно поискать среди небольших Cargo компаний. По поводу штатов, думаю надо изучать район Аляски.)

Опять же обязательное требование - оконченный теоретический курс ATPL и наличие как минимум IR, Nighr rating, MER ну и желательно МСС помимо лицензии CPL. С этим уже можно искать работу.

Разрешение на работу в ЕС -то надо иметь ( и это Райан требует ПММ). А как его получить без паспорта или вида на жительство - это другой вопрос.

Гражданину российской федерации получить сам CPL в европе не очень легко(Деньги,теория и виза).А устройться шанс есть,к примеру в азий susi air или на ультралайты.

Небо везде одинаковое,идите в ближайший аэроклуб и слетайте.Если совсем плохо,едьте в латвию и получайте ppl(9 тыс евро включая пабы и хатель:).

Если вы никогда не летали и уже думаете о деньгах,вы очень далеки от авиаций.Главное начать,а потом оно само покатиться,многие на авсиме вообще летать не хотят,я предлагал за бесплатно покатать ""любителей неба",но у них 20 евро на автобус не хватало:)

Шаги начинающего пилота:

1) Определиться если он Симмер(Любит виртуальное небо) либо Начинающий пилот(Едет в аэроклуб и летает,потом получает ppl) или Авсимовуляшка(Нажреться и ноет что любит небо,но потом ему не хватает 20 евро чтоб слетать за бесплатно)

2)Если он начинающий пилот,то получает ppl

3)После ppl проходит теорию atpl и уже знает что и как..И ему больше не нужны советы на авсиме:)

• Upvote 2

Если интересует, знаю хорошую школу в Риге. Сам там получил PPL осенью и сейчас продолжаю обучение на CPL. http://avioservice.eu/

Спасибо,ну а как он котируется?Все-таки эта работа на всю жизнь.А как там обучение на русском?

И еще такой вопрос какое нужно здоровье...Какие экзамены физические экзамены нужно сдавать и нужно ли вообще?

И я заканчиваю институт и что дальше? Институт меня куда нибудь устроит?

Edited by 737_PILOT

Спасибо,ну а как он котируется?Все-таки эта работа на всю жизнь.А как там обучение на русском?

Котируется как ppl по всей европе,послне этого ppl можно сpl и в англии получить.

Edited by grower-x

И еще такой вопрос какое нужно здоровье...Какие экзамены физические экзамены нужно сдавать и нужно ли вообще?

И я заканчиваю институт и что дальше? Институт меня куда нибудь устроит?

Хороший персонал, отличные инструкторы, прекрасный аэродром Спилве в Риге. Долго выбирал, когда искал где проходить обучение на PPL, и в итоге остановился на этой школе. Скажу честно-не прогадал. Очень понравилось. Как выше было сказано, обучение вместе с едой , билетами на самолет из СПб в Ригу (4 раза летал с AirBaltic), экзаменами и прочим обошлось в 9000 евро. Преподаватели русскоязычные, но все учебные материалы, экзамены и радио переговоры конечно на английском, все таки - Европа. Но в любом случае без английский в авиации обязателен. Потом будет необходимо сдать тест на знание английского не ниже 4 уровня икао. Для PPL это не обязательно, а вот на СPL уже нужен. А так в Латвии с русским языком все неплохо. Большинство говорит на нем. Студентов много. Были из Германии, России, Украины, Турции, Латвии, Италии Финляндии. Хорошие условия для проживания в Риге, за вполне приемлемые для Европе деньги. Около 300 евро за месяц со всеми удобствами, плюс возят от школы на аэродром, так что экономите на общественном транспорте. И покушатьв Риге больших денег не стоит. Медкомиссия намного лоялнее, чем в России матушке. При мне медикал первого класса получили двое с проблемаи зрения и один с проблемами сердца.

Ну а так 9 теор экзаменов, около 45-50 часов налета на tecnam p92-js, скилл тест, и PPL у Вас в кармане. Потом можете продолжить обучение на ATPL Frozen.

Edited by l.pilot

Котируется как ppl по всей европе,послне этого ppl можно сpl и в англии получить.

в Англии очень дорого. Сами экзамены, которых 14 штук намного дороже. С парнями осенью после PPL долго думали где продолжать на ATPL. Я выбрал Латвию, но можно Литву. Остальные страны пока дороже.

Edited by l.pilot

Как выше было сказано, обучение вместе с едой , билетами на самолет из СПб в Ригу, экзаменами и прочим обошлось в 9000 евро.

Хорошо, когда денег не меряно... :)

• Upvote 1

Хорошо, когда денег не меряно... :)

Ну стать пилотом стоит не дешево, это факт. Хотя сумма 9 тысяч за PPL для Европы да и для РФ весьма привлекательна. В Испании к примеру это дороже, во Франции и Италии тоже, а про Англию можно умолчать вовсе. В штатах можно поискать курсы дешевле, но тут уж вам решать что и где вам надо.

В любом случае 9k евро у вас растягиваются месяцев этак на 6-7. Первый платеж около 500 евро, потом месяцев через 5, когда поедете налет делать и сдавать экзамены, оплачиваете проживание, налет (за те часы что отлетали), за экзамены и т.д. Так что общая сумма вылезет только в самом конце, сразу все это платить не надо.

Edited by l.pilot

Ну стать пилотом стоит не дешево, это факт.

Но эти 9k евро у вас растягиваются месяцев этак на 6-7. Первый платеж около 500 евро, потом месяцев черед 5, когда поедете надет делать, оплачиваете проживание, налет (за те часы что отлетали), за экзамены и т.д. Так что общая сумма вылезет тол ко в самом конце, сразу все это платить не надо.

Плохо ты изучал информацию по летным школам. Мы не любим растягивать ППЛ на 6-7 месяцев. 2 месяца вполне достаточно. А любое "растягивание", есть дополнительны расходы. 6 - 7 тыс. USD за ППЛ вполне оправданная цена!

Edited by Ваня