Jump to content
kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

Recommended Posts

Добрый вечер. В этом году я оканчиваю 9 класс и мне нужен совет, можно сказать помощь. Возможно ли поступить в летное училище, после 9 класса? Или нужно оканчивать 11. Какие экзамены нужно будет сдавать для поступления? На сайте Увауга прочел, что нужна математика, русский язык, физика и обществознание, точно не знаю, все ли правильно я понял. Подскажите пожалуйста. То что я решил учиться на летчика - окончательное решение.

Учись до 11, зачем тебе нужно неполное до 9-ого? Старайся, закончи школу и с чистой совестью иди в летное. А если ты и вправду хочешь стать пилотом, то для начала выруби комп из розетки и го на турник, затем за учебники. :) (шутка с долей правды)

Edited by Nebes787
  • Upvote 1

Учись до 11, зачем тебе нужно неполное до 9-ого? Старайся, закончи школу и с чистой совестью иди в летное. А если ты и вправду хочешь стать пилотом, то для начала выруби комп из розетки и го на турник, затем за учебники. :) (шутка с долей правды)

=). А в 9 классе сдавать любые экзамены? Или определенные нужно?

Добрый вечер. В этом году я оканчиваю 9 класс и мне нужен совет, можно сказать помощь. Возможно ли поступить в летное училище, после 9 класса? Или нужно оканчивать 11. Какие экзамены нужно будет сдавать для поступления? На сайте Увауга прочел, что нужна математика, русский язык, физика и обществознание, точно не знаю, все ли правильно я понял. Подскажите пожалуйста. То что я решил учиться на летчика - окончательное решение.

после девятого сдавайте, что хотите. после 11 необходимо сдать русский, математику, физику (что будут требовать через 3 года, узнаете в марте 2014 :) ). после девятого класса у нас в вуз не поступают. если шило тревожит, то есть возможность пойти в среднее училище, но не советую, т.к. в школе Вас лучше натаскают на ЕГЭ, да и проблемы с военкоматом не возникнут.

переосвидетельствование в военкомате не вариатн?

нет, в переосвидетельствовании отказывают, т.к. не занимаются запасниками. говорят иногда идут на встречу тем, кто служил, а с косарями разговор один - нет и все. я уже со всех сторон к ним пробовал подойти, ну никак не получается.

нет, в переосвидетельствовании отказывают, т.к. не занимаются запасниками. говорят иногда идут на встречу тем, кто служил, а с косарями разговор один - нет и все. я уже со всех сторон к ним пробовал подойти, ну никак не получается.

что-то подходы не те у вас.

БЕСПЛАТНО никто заниматься этим НЕ БУДЕТ

Edited by санька

А допустим на Украине с российском гражданством берут?

только если ак докажет что ты ей ну очень нужен. и то, сейчас профсоюзы занимаются тем, чтобы полностью запретить работать иностранцам в украине

не знаю, проходил здесь этот сюжет, но выложу на всякий случай:

в Сасово в 2009 аж целых 60 часов вылетали. Way to go!

Хотя наши люди оттуда есть.

только если ак докажет что ты ей ну очень нужен. и то, сейчас профсоюзы занимаются тем, чтобы полностью запретить работать иностранцам в украине

т.е. уважаемые братья хотят наступить на российские грабли?

Любопытная ссылка, один из френдов в ЖЖ объявился. Человек несколько месяцев назад получил CPL там, за бугром, в штатах, сейчас вернулся и хочет устроиться в авиакомпанию...

ВЛЭК прошел...

Валидацию иностранной лицензии сделал...

4й уровень английского получил...

Сейчас озабочен вопросом получения высшего технического авиационного образования, ибо сходил на собеседования в разные авиакомпании, и все собеседования начинались и заканчивались вопросом: "У вас есть высшее техническое образование по специальности "Лётная эксплуатация летательных аппаратов"".

Подробнее тут:

http://hghost.livejo...4.html#comments

Авиакомпании (что разумно у нас в стране) даже не хотят разговаривать с потенциальными кандидатами, которые не проходят по всем необходимым "бумажным требованиям".

Edited by Fly_Dream

читал его блог, интересно пишет и подробно описывает все проблемы с которыми сталкивался на своем пути, немного пообщался с ним в личке. считаю решением его проблем - устройство в какую нибудь небольшую региональную компанию, думаю там можно и без вышки устроиться + сразу потом поступать на заочку в питер. будет и опыт и налет и вышку закончит, ну или договариваться за $ на заочку в питере и опять бегать по компаниям, но уже со справной с места учебы, в поисках работы.

Да уж. Все решают бумажки и связи, но никак не умения и навыки. Одно слово - СОВОК. Тоже хочу пойти по пути этого парня. Чую придется на север работать устраиваться, ну или хотя бы вахтой. Хотя, я думаю что так будет лучше.

Edited by санька

что-то никто не акцентировал внимание на этом пункте

в) вариант для тех, кому повезло с иностранной лётной школой. Если вы учились не в "театре одного актёра", а в официальной лётной школе, которая учит по учебному плану, утверждённому FAA, и официально проводит теоретическое обучение (в группах), а по окончании обучения выдаёт диплом, то этот диплом можно подать на процедуру нострификации в РосОбрНадзор (http://glavex.ru). К диплому нужно приложить нотариально заверенную и апостилированную копию учебного плана вашей школы. И если данный учебный план соответствует российским стандартам образования, вам выдадут сертификат признания вашего диплома. Но это процесс долгий, от 6 месяцев до 1 года и надо очень доскональное подойти к оформлению документов, потому что в противном случае вам через 6 месяцев документы вернут с формулировкой, что не хватает какой нибудь печати :)

что-то никто не акцентировал внимание на этом пункте

Диплома по окончанию летного обучения не выдается. Выдается лицензия коммерческого пилота с прочими допусками. Диплом бакалавра в случае параллельного обучения в универе или колледже не является свидетельством о летном обучении, а всего лишь о получении инженерных знаний.

Короче абзац составлен людьми, не совсем понимающих, что такое обучение по FAA или JАR-стандартам.

Segelflieger, думаю если автор прошел в США обучение с нуля до CPL/ME/IR, то он понимает, что такое обучение по FAA-стандарту. :) И, видимо, у него на руках какой-то diploma есть, раз он подал все соответствующие документы в РосОбрНадзор.

• Upvote 1

Прежде чем учиться "там", найдите связи "тут". Он не учился в Риверсайде, значит все проблемы ему решать прийдется самому.

Edited by Ваня

Segelflieger, думаю если автор прошел в США обучение с нуля до CPL/ME/IR, то он понимает, что такое обучение по FAA-стандарту. :) И, видимо, у него на руках какой-то diploma есть, раз он подал все соответствующие документы в РосОбрНадзор.

Кто конечно источник сего уложения про "признание диплома"? Если Рособрнадзор, то притензий к автору нет.

Я имел в виду, что такого понятия, как "диплом о летном образовании" ни в FАА, ни в JaR нет. Есть лицензии. Поэтому и не понятно, какие дипломы надо подавать напризнание.

Прежде чем учиться "там", найдите связи "тут". Он не учился в Риверсайде, значит все проблемы ему решать прийдется самому.

А если учиться в Риверсайде, то эти проблемы помогут как-то разрешить?

Россия - не есть правовое государство. Все вопросы решаются "по рекомендации". Или не решаются. В России нельзя бегать по акиакомпаниям с иностранным образованием и лицензиями и пытаться добиваться правды тыкая их там во всякого рода приказы и дериктивы. В России надо уметь знакомиться с нужными людми и бухать с ними по кабакам. :)

• Upvote 1

А если учиться в Риверсайде, то эти проблемы помогут как-то разрешить?

Да. Мы своих не бросаем.

Edited by Ваня

Россия - не есть правовое государство. Все вопросы решаются "по рекомендации". Или не решаются. В России нельзя бегать по акиакомпаниям с иностранным образованием и лицензиями и пытаться добиваться правды тыкая их там во всякого рода приказы и дериктивы. В России надо уметь знакомиться с нужными людми и бухать с ними по кабакам. :)

Как говорит наш уважаемый Шеф, справедливости нет. Другой ему вторит - "Да будь ты хоть семь пядей во лбу - ни куда не возьмут (без блата и денег имеется ввиду)".

Способ бухать бывает о-очень эффективный. Лично мне это помогало. Но тут надо уметь пить, чтобы крышу не сносило и быть готовым к данному времяпровождению в ущерб другим делам и семьи.

Сейчас все больше народу ведут здоровый образ жизни. Так что ищите другие пути. :)

Сейчас все больше народу ведут здоровый образ жизни. Так что ищите другие пути. :)

В театры и библиотеки ходи. :) Точки соприкосновений всегда найти можно.

Edited by Ваня

не знаю, проходил здесь этот сюжет, но выложу на всякий случай:

Как обычно показали что подготовка в России пилотов просто супер. Что готовят супер ЛёдЧиГОв. Хотя практика показывает Обратная.

Блин этим журналюгам. Столько лапши науши понавешали.... Блин нашли чем хвастаться тренажёром Як18т.... Одним на всё училище.... Господа просто нет слов.

Сейчас озабочен вопросом получения высшего технического авиационного образования, ибо сходил на собеседования в разные авиакомпании, и все собеседования начинались и заканчивались вопросом: "У вас есть высшее техническое образование по специальности "Лётная эксплуатация летательных аппаратов"".

Видимо не всё обошёл! Я про авиакомпании! Всегда нужно начинать с малого. В России до кучи мелких авиакомпаний куда возьмут и без образования. Главное опыт, часы налёта.... Ну и получение заочно вышки пусть даже технической лётной!

Edited by Roman74

Главное опыт, часы налёта....

Нет не главное. Про "главное" я выше написал.

Нет не главное. Про "главное" я выше написал.

Алексей такой к Вам вопрос. На прошлой неделе общался с пилотом-инструктором АСвита который вёл у нас лекцию, так вот он говорил что с нуля можно и в Кировограде выучится этак за 20-25 тыс. у.е с нуля, при наличии уже хоть какого то высшего образования, стоит ли связыватся с нашей учебкой? Или всё же лучше переплатить за Риверсайд?

Edited by Eins_live_mayday

Алексей такой к Вам вопрос. На прошлой неделе общался с пилотом-инструктором АСвита который вёл у нас лекцию, так вот он говорил что с нуля можно и в Кировограде выучится этак за 20-25 тыс. у.е с нуля, при наличии уже хоть какого то высшего образования, стоит ли связыватся с нашей учебкой? Или всё же лучше переплатить за Риверсайд?

Если в эту цену включено 150 часов налета, CPL+MER+IR, то почему бы и нет?