Jump to content
Sign in to follow this  
lera66

Ил-86

Recommended Posts

Также есть проблема со стабом - он после взлета сам уходит на значение меньше 0, как бы я его не крутил

Загрузку-центровку по РЛЭ делаете?

И тут я такой со своим вопросом вваливаюсь :(

Ребят, не пойму, чья обязанность режим двигателю устанавливать?

И рассадку экипажа в кабине не совсем понимаю.

Вот дядя рудами управляет.

1372232.jpg

хорошо...

1372233.jpg

А теперь... Б/И, я так полагаю, на крайней фотке журнал изучает?

Да, автор фотографий Федор Борисов.

Edited by sergey5993

Во время взлёта и захода на посадку, в центральное кресло садится инженер и управляет РУД, а штурман стоит сзади за плечём КВС. В остальное время он сидит на своём месте (сзади сбоку), а в середине сидит штурман. Так криво получилось из-за того, что изначально штурмана на баклажане быть не должно было, но пилоты не справлялись с навигационной системой и штурманов вернули. В идеале у бортача кресло на рельсах и он может на нём переезжать со своего места к центральному пьедесталу. Вот

Во время взлёта и захода на посадку, в центральное кресло садится инженер и управляет РУД, а штурман стоит сзади за плечём КВС. В остальное время он сидит на своём месте (сзади сбоку), а в середине сидит штурман. Так криво получилось из-за того, что изначально штурмана на баклажане быть не должно было, но пилоты не справлялись с навигационной системой и штурманов вернули. В идеале у бортача кресло на рельсах и он может на нём переезжать со своего места к центральному пьедесталу. Вот

Так у БИ вроде же свои РУДы есть, и указатели скорости тоже. Что мешает управлять движками со своего места не сгоняя штурмана?

Так у БИ вроде же свои РУДы есть, и указатели скорости тоже. Что мешает управлять движками со своего места не сгоняя штурмана?

Не могу точно сказать, надо спрашивать, то ли там пожарная система, то ли аварийное выключение двигателей, то ли что то ещё. Если так есть, значит так надо :umnik2:

Edited by MikeWorm ULLI

А чего за прибор с зеленым экраном, на верхнем фото, справа от КЛН?

Извиняюсь если уже было.Скачал ил 86 бета2.При взлете отказывают двигатели,как исправить?Помню на ту 154 такое наблюдал,так там исправлялось тем что надо было клапаны в верхнее положение перевести,а в иле такого не увидел.

В бэте-2 присутствует несоответствие секции fuel и логики топливной системы.

Об этом говорилось много раз...

Но судя по

Помню на ту 154 такое наблюдал,так там исправлялось тем что надо было клапаны в верхнее положение перевести

Пролистать несколько страниц назад и найти в теме решение вы не сможете... Уж извините, если обидел...

Вот:

[fuel]

// тонны делить на 3.039

fuel_type=2.000000

number_of_tank_selectors=4

electric_pump=0

LeftTip = -5.000, -33.510, 0.000, 3331.600, 0.000 // 1

LeftAux = 7.500, -15.770, 0.000, 5018.000, 0.000 // 2

RightAux = 7.500, 15.770, 0.000, 5018.000, 0.000 // 3

RightTip = -5.000, 33.510, 0.000, 3331.600, 0.000 // 4

External1= -15.000, -47.725, 0.000, 871.990, 0.000 // 1a

External2= -15.000, 47.725, 0.000, 871.990, 0.000 // 4a

Center1 = 9.500, 0.000, 0.000, 10658.600,0.000 // 5

Под спойлером секция fuel которую постили уже тут раз наверное н-дцать по разделу...

Я конечно не в тему, но будет ли панель борт-инженера? Для самолёта для 9 сима. И если да, то когда примерно? ... Простите, если напрягаю.

панель борт-инженера?

сказали же что не будет.

а вот свет фар из вк очень хотелось бы.

Да блин, ну сколько можно...

Я УЖЕ ДЕСЯТОК РАЗ СКАЗАЛ:

Я ДЛЯ 9-КИ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЮ!!!!!!!!!!

Edited by Kirill Konovalov
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Что-то опять меня потянуло к этому самолету. Пожалуй, продолжу работу над приборным комплексом для FS9. (Именно для FS9)

Я тот человек, которому Степан Грицевский передал исходные тексты приборного комплекса Ил-86. Именно я его портировал в FSX.

С недавних пор, меня перестали совсем интересовать картинки. Скучно. В симе мне интересны только три вещи: системы, динамика и звуки (ну и террэйн, какой-нить должен быть, это само собой разумеется). Из названных трех вещей могу создавать и модифицировать только системы (логику работы приборов). По этому, вопросы про визуалку (типа - свет фар в ВК, виды на крыло и т.д.) прошу мне не задавать. Да и саму визуалку я для себя буду использовать Samdim-овскую.

Единственное, что мне нужно из картинок - битмапы 2D панелей и приборов. В частности нужны битмапы панелей и приборов БИ. Кто может и имеет желание нарисовать битмапы панелей и приборов БИ для 2D кабины - напишите пожалуйста мне в личку, обговорим детали. Для себя-то я надергаю битмапы из других моделей. Недостающее - нацарапаю сам, как смогу. Но, думаю, ясно, что публиковать такое будет нельзя.

А пока я займусь вот чем:

1. Перетащу приборный комплекс Ил-86 из FSX опять в FS9. Я много потрудился над улучшением внутренней организации проекта. Жалко терять эти наработки. Это чисто программистские штучки.

2. Если получится вклиниться в сим между вводом и управлением рулевыми поверхностями (если не ошибаюсь, то средства у меня вроде есть) - удалю сервисный прибор. Для настройки фильтра, нелинейности и центрирования, для осей РВ, элеронов, РП и РУД сделаю отдельное диалоговое окно. Рукоятку управления передним колесом повешу, например, на ось Mixture. Это конечно если получится вклиниться в дефолтную систему управления. Цель - раз и навсегда уйти от набившего уже оскомину вопроса по поводу сервисного прибора, сохранив его основную, самую важную функциональность.

3. Попробую реализовать в Пижме недостающий функционал: зоны РДС, вычисление времени полета до КПМ, вычисление времени прохода ПМ и границ зон РДС, коррекцию курса. Если конечно получится.

Как, что-то реально выйдет – естественно выложу (gau с Panel.cfg).

Edited by serg_p
  • Upvote 4

Нда, Серег.... :) Странно, очень странно, для чего были тогда те демарши? Да и эти тоже в общем-то... Детский сад, Сергей...

P.S. Серег, тебе с битмапами помошь нужна - напиши мне в скайп, поговорим на эту тему.

P.P.S. И совершенно не обязательно использовать Самдимовскую Визуалку... Чесслово... ну Детский сад...

Edited by Kirill Konovalov

Кирилл, ты не въехал.

Мне просто нужен художник, который мог бы нарисовать битмапы 2D панелей и приборов систем БИ 86-го. Отношение к комьюнити у меня не изменилось, после моего, как ты выразился, демарша. Меня просто тянет программировать системы для сима, не оставляет это пока меня.

Для сима из картинок мне нужны только битмапы 2D панелей и приборов, ибо другие вещи, такие как навороченная ВК и навороченная внешка меня сейчас не прикалывают совсем, да и сам мир в FSX, тоже. С недавних пор от всего этого я испытываю только одно расстройство, по причине того, что до реала всему этому очень далеко, а к самому реалу мне вряд ли когда прикоснуться. Это расстройство особо усиливается после просмотра, какого-нить видео про авиацию. Есть правда еще одна тонкая весчь, массовая помешанность на картинках, сопровождаемая тягой к профанированным вариантам всего остального. Единственные вещи, которые меня сейчас увлекают в симе - системы и динамика (ну и звуки хочется получше). А если быть совсем правдивым и точным, то сейчас мне интересно только программирование систем для сима, сам процесс.

Т.е. я хочу делать системы, а не клепать L:переменные для внешки и навороченной ВК, которые мне лично сейчас никакого счастья не приносят. Так же портирование, уже написанного, из одного сима в другой меня тоже не греет. Надеюсь - эта мысль понятна. (Поясню для всех. Если изначально не сделать правильную организацию приборного комплекса для того, что бы он правильно инициализировался в 2D и в ВК и если изначально не думать о обмене данными через L:переменные, потом может прийтись очень туго. Собственно мне и пришлось туго, когда я переделывал приборный помплекс Ил-86 под FSX и делал L:переменные для ВК.)

(Хотя, если по мелочи, свет фар, например, или анимация во внешке какая-нить, я естественно над этим с визуальщиком могу поработать. Но недолго. В смысле не напролет несколько месяцев.)

Теперь конкретно по поводу битмапов.

Исходя из вышесказанного, плюс к этому то, что FS9 намного лучше открыт для программера (при использовании известной многим программерам библиотеки), я не собираюсь ничего делать для FSX. Т.е. мне нечем тебе будет заплатить за битмапы.

Если конечно ты их не нарисуешь просто так, без всякой перспективы переноса в FSX. Но в этом я сомневаюсь. Да собственно ты сам выше написал, что не работаешь для FS9.

Edited by serg_p
  • Upvote 3

А какая разница, битмапы для 9ки или X??? Вы чего, народ?

Игорь, я надеюсь тебе понятно, о чем я выше написал.

Для FSX я ничего делать не буду. Не игрок я в этом боле. Ну в смысле у меня свои хотелки.

Если вы сделаете битмапы БИ (Кирилл или ты или вы все вместе), то я попробую запрограммировать системы для FS9, а потом отдам вам исходники. Как бы чистый обмен. Так прокатит?

Насколько я понял из постов Кирилла, вам не до систем БИ 86-го сейчас, а я по-любому их буду делать, хочется мне. Но, как сказал выше, только для девятки и чисто 2D. Хотя, L:переменные, связанные с визуальными элементами я буду делать сразу. Это, я думаю, вам поможет привязать БИ к ВК.

В общем, все всем я разъяснил.

Надеюсь, что разъяснил доходчиво.

Если есть конкретные предложения по поводу битмапов систем БИ, то прошу написать мне в личку.

Edited by serg_p
  • Upvote 2

Мне просто нужен художник, который мог бы нарисовать битмапы 2D панелей и приборов систем БИ 86-го.

Когда-то рисовал для Степана доску

Может пригодится ?

post-25-0-37723300-1300114745_thumb.jpg

• Upvote 3

Ух ты, круто!

Хоть ПОС и СКВ пока окажутся не нужны, все остальное - в тему. Не хватает только панели контроля энергетики. Ну и битмапы приборов нужны. Мож этот битмап сгодится Кириллу. Вроде он возьмется за битмапы. Мне то он сгодится в любом случае. Даже просто на всякий случай. :) Так что, Михаил, этот битмап я беру в любом случае. Да и вообще. Думаю, что я уровень представления БИ сделаю на XML. Тогда можно будет представление систем БИ менять в определенных пределах. Только логику буду делать на C. Ибо это никак на XML.

Edited by serg_p