Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

wfire

Super 80 от F1/coolsky - учебный полет

Recommended Posts

А в FMC выбирали Descend now (пишу по-памяти, но смысл тот же)?

не уверен

а не подскажите где эта опция живет и чем (какими данными ) активируетсо?

а в какой момент нужно ее жать

и нужно ли чтото потом вбивать в FMC ?

Нажимать нужно при подходе к точке начала снижения, которая отображается как TOD. Если на панели автопилота указана высота ниже текущей, то снижение должно начаться автоматически.

Нажимать нужно при подходе к точке начала снижения, которая отображается как TOD. Если на панели автопилота указана высота ниже текущей, то снижение должно начаться автоматически.

ага

огромное спасибо

буду вечером пробывать

вообщем ни чего не получилось

очень сложно осваивать все методом тыка без четкого руководства к действию

моих познаний в буржуйском ооооооочень не хватает для изучения мануала на родном языке

может найдетсо человек способный на подвиг

и выдаст в народ показательный полетик

на этом славном представителе иноземного авиапрома?

Добрый день!

У меня проблемка. Самолет у меня появляется в аэропорту уже с запущенными движками. Т.е. все системы уже включены.

Пытаюсь ввести план полета в acars согласно действиям в начале этой темы. Сначала ввожу номер полета, нажимаю энтер, дисплей выключается, т.е. пропадает надпись с номером полета. нажимаю кнопку пункта вылета, ввожу, нажимаю энтер-опять дисплей выключается... Мне просто кажется, что такого быть не должно.

И в ONS при включении пишет, что ошибка при загрузки плана полета...

Может что надо еще заранее включить? План полета я хотел вводить по принципу точка отправления и прибытия и все. Т.е. без других точек плана.

Посоветуйте

У меня нет цифр на панели автопилота. Помогите пожалуйста.

У меня нет цифр на панели автопилота. Помогите пожалуйста.

Панель нужно включить.

Там есть регулятор яркости панели, по моему непосредственно под ней, где-то посередине, не на панели приборов, а именно на нижней части панели АП. Поищите, я тож долга тыкал мышой в разные зоны под панелью АП, пока не нашел.

Привет всем. Подскажите, пожалуйста, как на MD-80 F1/Coolsky отключить белые строб огни. Весь оверхед облазил, а кнопку, отключающую строб огни так и не нашёл. И ещё одна просьба. Поделитесь, пожалуйста, видами на крыло (желательно через иллюминатор) для MD-80 от Coolsky.

На панели автопилота, со стороны Второго пилота Pos Strobe

Привет всем. А видов на крыло (лучше через иллюминатор) для этой модели нет ни у кого?

Подскажите, как включить AUTOLAND?? Настраиваю ИЛС - все ОК. Захватывает глиссаду, вписывается. Но при нажатии AUTO LND - на FMA загорается NO AUTOLAND

У меня версия "Pro", - разбираюсь сейчас с точно такой же проблемой!.. Сегодня еще поковыряюсь на форумах Coolsky, напишу, если что-нить откопаю...

Посмотрел мануалы и ролики на Youtube с реальными посадками, - похоже и вправду ILS перед автолендом не нажимают... Пока пробую различные варианты...

На Мэд Доге автоленд включается без проблем. Может, это просто не прописано на Супере?? :buy2:

Да нет, должен работать!.. Вчера весь вечер проковырялся, - результат тот же. :( Есть одна правда мысль : не каждый аэропорт соответствует по категории для автолэнда, а у Кулская с навдатами вообще беда... Надо думать дальше...

Да нет, должен работать!.. Вчера весь вечер проковырялся, - результат тот же. :rolleyes: Есть одна правда мысль : не каждый аэропорт соответствует по категории для автолэнда, а у Кулская с навдатами вообще беда... Надо думать дальше...

Думаю, загвоздка не в категории - я тоже об этом думал. Категория влияет на минимум по видимости, к автолэнду она не имеет отношения. Я летаю в Борисполе, категория IIIА. Все-равно не включается.

М-да, в Борисполе тоже пробовал на прошлой неделе... :diablo: Была мысль, что влияют скорости и углы выпуска механизации, высота перехвата глиссады, но... Похоже, дело не в этом. Не могу понять вот что : для автолэнда обычно (на других типах) надо выставлять частоту и курс не только ИЛС, но и ВОР-маяка аэродрома (курс аналогичен полосе захода), в мануале MD-80 - только ИЛС... Вы не знаете, какой порядок рекомендует Leonardo?.. :)

Была мысль, что влияют скорости и углы выпуска механизации, высота перехвата глиссады, но...

Не влияет.

для автолэнда обычно (на других типах) надо выставлять частоту и курс не только ИЛС, но и ВОР-маяка аэродрома (курс аналогичен полосе захода), в мануале MD-80 - только ИЛС...

На каких других типах?

Я летаю в Борисполе, категория IIIА

Только на 36П. И это тоже не имеет значение.

Вы не знаете, какой порядок рекомендует Leonardo?.. :)

Не вчитывался. Тупо взлетел, кружок, выставил частоту ИЛСа, и нажал АВТОЛЭНД (не нажимая кнопку ИЛС) - захватывает, вписывается, садится.

Вот процедура автолэнда из FCOM

http://rghost.net/5320229

Schnaps, вобщем, летая на Мэд Доге, если настроить ИЛС на обоих комплектах ви ейч еф нав, то при нажатии автолэнда вообще никаких проблем не возникает. Если настроить лишь один комплект НАВ, то загорается NO AUTOLAND, но при этом он все-равно армируется и захватывает глиссаду. На Супер80 отдельно крутить комплект нав 2го пилота невозможно, но включая виртуал кокпит видно, что когда крутишь комплект КВСа, комплект 2-го идет синхронно с ним. И при всем при этом автоленд даже не армируется. Короче, это баг Супера, другого обьяснения не нахожу. :sarcastic:

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.