Jump to content
Sign in to follow this  
Tomy1

Faq по ИЛ-18

Recommended Posts

Никаких изменений не увидел)

Чтобы Вам не "резали" слух сообщения, не соответствующие технологии работы экипажа Ил-18, переименуйте "ненужные" звуковые файлы, в какие-нить другие имена.

Можно попробовать отрезать хвост файла про стабилизатор.

Или взять файл отсюда

http://www.avsim.su/forum/index.php?showto...st&p=693860

Прикол, уже по-моему в том, что Вы не совсем понимаете состав приборов и систем, установленых в данной версии Ил-18.

А что там не так, я никакого криминала не заметил, хотя, может еще не окончательно проснулся с утра? :)

Здраствуйте!

Скажите пожалуйста, откуда можно скачать сценарии РСБН ?!

А что там не так, я никакого криминала не заметил, хотя, может еще не окончательно проснулся с утра? :sarcastic:

Посмотрите внимательно на скрин. Где прибор показывающий планки Курс-МП? И какой-такой крест там неподвижен?

Я позозреваю, что не установлена в положение 1 или 2 ручка селектора режимов Курс-МП, потому, что даже сам пульт не выведен на экран.

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, как можно сделать так, чтоб звук двигателей с наружи был громче, чем в кабине.

Здесь два варианта: либо увеличить громкость в конфиге, либо увеличить громкость самих файлов.

В проекте Ил-18D v2.1 обнаружил несовпадение света и рулежных фар.

Можно ли это как-то исправить?

Скриншет прилагается.

post-9116-1233909884_thumb.jpg

Edited by Builder

Столкнулся со странной проблемой, загружаю самолет начинаю запускаться, запускаюсь, все приборы включаю но не работает радиооборудование. Ни обмен увд, ни компасы, ни премники... Ничего не работает и не реагирует на маяки и источники сигнала... Что это??? Кто нибудь сталкивался???

Столкнулся со странной проблемой, загружаю самолет начинаю запускаться, запускаюсь, все приборы включаю но не работает радиооборудование. Ни обмен увд, ни компасы, ни премники... Ничего не работает и не реагирует на маяки и источники сигнала... Что это??? Кто нибудь сталкивался???

На первой странице эта проблема описана.

8. Пока не запустишь двигатели авионика не работает! Что делать?

Меняйте в aircraft.cfg:

[electrical]

......

avionics_bus=0, 10, 25

avionics=1, 5 , 20

на

avionics_bus = 0, 10, 17

avionics = 1, 5, 17

Кроме того неплохо в симе назначить на клаве/джойстике кнопку для включения авионики.

Привет братцы летчики! У меня к Вам вопрос (кто читает это сообщение) у Ил-18 главным образом ВСУ служит для запуска основных двигателей, как я понимаю достаточно запустить один двигатель и ВСУ-шку можно вырубать (в реале я имею в виду), дальнейший запуск остальных движков производится от работающего двигателя, или я что-то не понимаю? В симовском Ил-18 не могу запуститься от работающего двигателя или там не предусмотрено такое?

Привет братцы летчики! У меня к Вам вопрос (кто читает это сообщение) у Ил-18 главным образом ВСУ служит для запуска основных двигателей, как я понимаю достаточно запустить один двигатель и ВСУ-шку можно вырубать (в реале я имею в виду), дальнейший запуск остальных движков производится от работающего двигателя, или я что-то не понимаю? В симовском Ил-18 не могу запуститься от работающего двигателя или там не предусмотрено такое?

А что нам говорит по этому поводу РЛЭ?

И снова к заданному вопросу!!! Значения авионики поменял!!! Включаю питание на борт включаю аккумулятор, а авионика все равно в нек-рых портах не работает, не начинает работать и даже после запуска и включения генераторов, не работает радиосвязь и радиооборудование не могу ни план полета открыть ни запросить ни предварительный, ни исполнительный!!! Кто сталкивался, кто знает в чем проблема???

Да и еще, кто нибудь разобрался как улучшить вес самолета??? чтобы он не взлетал как истребитель???

Доброе время суток!

Установил Ил-18, все как положено, однако при установке сценария РСБН заметил, что папка РСБН в доп сценариях уже есть и там есть файл, т.е. она ставится вместе с Ил-18. Ставлю сценарий РСБН, по состянию на время СССР, и ВСУ не запускается. Удаляю сценарий, запускается. Удаляю из доп сценариев папку РСБН, ВСУ не запускается.

В чем проблема?

та же проблема с радиосвязью, может поможите?

У меня два вопроса по Ил-18. Первый: Как победить визуальную неповорачиваемость передней стойки шасси при рулении?(версия 2.1)

И второй: Где достать боковые виды (черно белые),скачать по ссылке на первой странице невозможно,а то,пилоты из фильма размах крыльев,уже надоели!

Спасибо.

Edited by leksus

1. Никак не возможно. У визуальных моделей июня 2002 года анимация передней стойки была большой редкостъю.

2. http://aeronav.spb.ru/fsussr/FotoWiew%20IL-18.zip

Понял,большое спасибо.

И фильм называется "Размах крыльев" :unsure:

У меня два вопроса по Ил-18. Первый: ...

И второй: Где достать боковые виды (черно белые),скачать по ссылке на первой странице невозможно,а то,пилоты из фильма размах крыльев,уже надоели!

Спасибо.

По второму вопросу вот ссылка: avsim.su, файлы, 25159-FotoWiew-IL-18-panel.zip

Возможно это Вас устроит.

По второму вопросу вот ссылка: avsim.su, файлы, 25159-FotoWiew-IL-18-panel.zip

Возможно это Вас устроит.

Спасибо, уже скачал по предыдущей ссылке.) То что нужно.

Вот собрал инсталлятор версии 2.1.

Внес все вышеуказанные изменения и приборы. Теперь можно устанавливать без версии 1.3. Все необходимое добавил.

Зашел по ссылке,написано,что файл удален.Где можно взять еще?

Спасибо))

Скажите пожалуйста как можно реализовать раздельное управление двигателями (например на рулении), если использую сервисный прибор?

При дефолтном управлении я баг Е+1,2 победил установкой приборчика rcbse-10. Но на Ил-18 если СП, то он не (rcbse-10) нен работает. Можно ли как нибудь сделать раздельное управление двигателями при СП? Спасибо.

Скажите пожалуйста как можно реализовать раздельное управление двигателями (например на рулении), если использую сервисный прибор?

Можно, отключить их :umnik2: