Jump to content
Sign in to follow this  
Usachev Pavel

Динамика Ai For Msfs2004

Recommended Posts

Уважаемые коллеги.

Разрешите Вам представить обновлённую динамику

для модели трафика Ан-148 от SBAI.

Надеюсь автор модели, Сергей Буневич, не будет против.

Слова "Доработка динамики приветствуется"

послужили мне своеобразным разрешением.

А то уж больно жалко было смотреть на такой хороший самолёт.

Вы имеете в виду первую модель?  А то, на сколько я знаю, на стапелях модель новая. 

Вы имеете в виду первую модель?  А то, на сколько я знаю, на стапелях модель новая. 

В архив я вложил модель. Вот ссылка где брал:

http://sbai.kiev.ua/engine/download.php?id=23

"Release of Al-158 and upgrade the AN-148"
Edited by hyyk

Свяжитесь с Сергеем, хуже, думаю, не будет :yes: .

"Одна голова -  хорошо, а две - лучше".

Свяжитесь с Сергеем, хуже, думаю, не будет :yes: .

"Одна голова -  хорошо, а две - лучше".

Не понял ?

Я что нарушил чьи-то авторские права ?

За что хуже-то ?

Динаму не смотрел, но все равно спасибо!

А модель будет обновлена, не совсем уж вся, но были доработаны моменты в хвостовом оперении, которые я "прохлопал" на стадии разработки.

Как-бы модель уже готова, осталось покрасить. Но те кто обещали в силу обстоятельств не могут закончить. Так и "валяется". Если найдутся желающие закончить работу, будет здорово. Это ускорит обновление. :)

А модель будет обновлена, не совсем уж вся, но были доработаны моменты в хвостовом оперении, которые я "прохлопал" на стадии разработки.

Как-бы модель уже готова, осталось покрасить. Но те кто обещали в силу обстоятельств не могут закончить. Так и "валяется". Если найдутся желающие закончить работу, будет здорово. Это ускорит обновление. :)

Ещё раз спасибо за уже сделанную модель. Будем ждать новую.

Извините, что без Вашего разрешения решил подправить динамику Ан-148.

Но думаю от этого никому хуже не будет.

Теперь у меня в трафике эта модель нормально летает.

Edited by hyyk

:yes:

Вот и замечательно

Кто знает от чего зависит момент включения реверса в AI динамике? Совсем не от скорости, как утверждают динамисты Aardvark форума. Они считают, что до 100 узлов работают спойлеры, меньше 100 - реверс, и от 30 узлов колесные тормоза. Это не иак. Я столкнулся с тем, что реверс включается уже в самом конце и всего на секунду. Сталкивался ли кто нибудь?

А реверс это именно реверс? В некоторых моделях анимация реверса сделана симуляцией анимации спойлеров. Это идет исторически из FS2002, где трафик не умел пользоваться реверсом.

Олег, речь в данном посте идет о мой модели. Я реверс обзываю именно реверсом (thrust_reverser0, thrust_reverser1), т.к. история и я далеки. "Спойлеры" на моих моделях имеют свои родные имена.

Кто знает от чего зависит момент включения реверса в AI динамике? Совсем не от скорости, как утверждают динамисты Aardvark форума. Они считают, что до 100 узлов работают спойлеры, меньше 100 - реверс, и от 30 узлов колесные тормоза. Это не иак. Я столкнулся с тем, что реверс включается уже в самом конце и всего на секунду. Сталкивался ли кто нибудь?

Подмечена зависимость (скорее всего косвенная) момента включения реверса на траффиковых самолетах от секции конфиг-файла [Reference Speeds]. 

А именно от строки "full_flaps_stall_speed=XXX".

Реверс должен включиться после падения скорости на пробеге до "XXX-10".

То есть скорость сваливания с полностью выпущенными закрылками минус 10 узлов - скорость, при которой включится реверс на пробеге.

При этом в секции типа двигателя (например в секции "[TurbineEngineData]") должна присутствовать строка "reverser_available=1".

А в секции общей конфигурации силовой системы "[GeneralEngineData]" - строка "min_throttle_limit = -0.XX" с отрицательным значением.

Здесь "XX" - процент от статической тяги двигателей, используемый при реверсе.

В конце пробега, когда Вы видите резкое торможение (при достижении скорости 40 узлов). Так срабатывают колесные тормоза.

Здесь работает секция "[brakes]". А именно строка "toe_brakes_scale=0.XX ".

Для траффика достаточно значений (0.17 - 0.21). Дальнейшее увеличение коэффициента обычно приводит к торможению на ВПП до скорости ниже 20 узлов.

Траффик все равно после этого увеличивает скорость до скорости руления (19 - 20).

• Upvote 1

А как прописать скорость включения реверса ("Реверс должен включиться после падения скорости на пробеге до "XXX-10".) на пробеге? Или это не возможно?

Дополнительно прописывать ничего не надо. В файле конфигурации самолета уже есть секция [Reference Speeds], в которой уже есть строка с определенным значением скорости сваливания с закрылками. Это значение взято из РЛЭ самолета. Допустим так:

"full_flaps_stall_speed=113.0". 

В данном случае включение реверса произойдет на скорости 113-10=103.

Это не значит, что цифра в этой строке напрямую является задатчиком включения реверса. 

Речь о прямой зависимости момента включения реверса у траффика от скорости сваливания с полностью выпущенными закрылками.

Эта зависимость заложена в движок симулятора по траффику.

Так.. Пойдем дальше. Кому нибудь удавалось сделать отрицательный тангаж трафиковым самолетам на глиссаде?

Всем привет! В общем, как-то давно попадала мне в руки исправленная динамика траффикового Ил-18, с нормальной посадкой, без падения плашмя на середину впп, не мог бы кто нибудь поделиться сим "лекарством"? Ну очень портит вид.  И можно ли что-то сделать с динамикой у траффикового Як-40 - гудит как Ту-134, бегает как Ил-76? Заранее спасибо и извините. :russian_ru:

Edited by Sanovich
Перенос в другую тему.

Проще всего отослать вам air и aircraft.cfg файлы к обоим моделям, черканите в ЛС почту, отправлю.

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста в чем проблема.Модель самолета Ту-134 от SKJ.На эшелоне летит с сильно задранным носом.Как это можно исправить?