Jump to content
Sign in to follow this  
Usachev Pavel

Динамика Ai For Msfs2004

Recommended Posts

Помоему динамика для Ту-134 и Ту-154 не совсем правильная. У меня в порту ВПП длинной 2500 метров к ней подходят 3 РД. С одного края, в центре и с другого края. В реале 154 после посадки едет до конца ВПП и рулит по крайней РД, а в симе успевает затормозить и свернуть на центральную РД. Как-то можно решить это несоответствие? Только Ан-24 справляется нормально. И ещё, не могли бы кто-нибудь выложить динамику для трафикового Л410 шахта. Нормальную динамику, т.к пока все встречающиеся мне динамы для Л(ки) глючат. После посадки и торможения ВС рулит провалившись задом в полдосу. Спасибо.

Помоему динамика для Ту-134 и Ту-154 не совсем правильная. У меня в порту ВПП длинной 2500 метров к ней подходят 3 РД. С одного края, в центре и с другого края. В реале 154 после посадки едет до конца ВПП и рулит по крайней РД, а в симе успевает затормозить и свернуть на центральную РД. Как-то можно решить это несоответствие?

Абсолютно не факт что это минус. Да в реале может так и не бывает, но сим это сплошной компромис. "Чистое" крыло на взлете у вас отторжения не вызывает? Представте себе что-нибудь вроде EHAM - куча полос, но работают только две паралельные и весь трафик, который должен быть распределен по всем этим полосам плюхается на эти две. Тогда чем раньше самолет уберется с полосы, тем меньше пробки.

При данном уровне АТС нет смысла ИМХО ждать пока самолет как в реале пробежит все полосу.

А есть у кого динамика для Ил-96 от Mike Stone. У меня он не летает, а только падает... Хрень какая-то... :D

После посадки и торможения ВС рулит провалившись задом в полдосу. Спасибо.

Просто смести центр тяжести вперед.

Guest Boeing

Для Ил-96 я поставил динамику от деф Б-747(отлично летает)а для л-410 поставил от деф Цессны

По моему к л-410 по характеристикам ближе будет SuperKing350 B)

Друзья, не у кого нет случайно нормальной динамики для Ан-30? А то начал проверять свою, так, то самолет не хочет взлетать, то взлетает так, словно участвует в конкурсе пилотов-самоубийц. Заранее благодарен

Продолжаем тюнинговать динамику AI самолетов. :D

На сей раз правим Ту-134 от SKJ. Изменения делались для v2, но и для первой версии они тоже подойдут.

Исправлено: самолет стоит на земле, а не над землей; немного вытащены наружу нав. огни; добавлены отсутствующие проблесковые маяки.

Заменить в aircraft.cfg секции [Lights] и [Contact_Points] на следующие:

------------------------------------------------------------------------------------------------

[LIGHTS]

light.0 = 3, -20.80, 47.57, -3.50, fx_navgre ,

light.1 = 3, -20.80, -47.57, -3.50, fx_navred ,

light.2 = 5, 52.90, -2.20, -3.98, fx_landing ,

light.3 = 5, 52.90, 2.20, -3.98, fx_landing ,

light.4 = 1, 25.50, 0.00, -5.05, fx_beaconb ,

light.5 = 1, 23.70, 0.00, 4.90, fx_beaconb ,

[CONTACT_POINTS]

point.0=1, 40.00, 0.00, -10.4, 1181.1, 0, 4.5, 55.92, 0.6, 2.5, 0.9, 4.0, 4.0, 0, 220.0, 250.0

point.1=1, -7.75, -8.58, -10.7, 1574.8, 1, 4.5, 0.00, 1.0, 2.5, 0.9, 6.9, 6.9, 2, 220.0, 250.0

point.2=1, -7.75, 8.58, -10.7, 1574.8, 1, 4.5, 0.00, 1.0, 2.5, 0.9, 6.9, 6.9, 2, 220.0, 250.0

point.3=2, -14.17, -47.33, 0.00, 787.4, 0, 0.000, 0.00, 0.0, 0.0, 0.0, 0.0, 0.0, 5, 0.0, 0.0

point.4=2, -14.17, 47.33, 0.00, 787.4, 0, 0.000, 0.00, 0.0, 0.0, 0.0, 0.0, 0.0, 6, 0.0, 0.0

point.5=2, -54.00, 0.00, 2.83, 787.4, 0, 0.000, 0.00, 0.0, 0.0, 0.0, 0.0, 0.0, 9, 0.0, 0.0

point.6=2, 42.67, 0.00, -3.75, 787.4, 0, 0.000, 0.00, 0.0, 0.0, 0.0, 0.0, 0.0, 4, 0.0, 0.0

max_number_of_points=21

static_pitch=0.000

static_cg_height=10.2

gear_system_type=1

------------------------------------------------------------------------------------------------

Следующим будет Ил-96 SKJ v2. :(

Огоньки для Ил-96 от SKJ. ТОЛЬКО для второй версии!

Пересмотрел кучу фоток на a.net но так и не нашел, где у Ил-96 маячки расположены. Может кто подскажет?

Подправил БАНО.

[LIGHTS]

//Types: 1=beacon, 2=strobe, 3=navigation, 4=cockpit, 5=landing

light.0=3, -23.20, -87.90, 1.63, fx_navred ,

light.1=3, -23.20, 87.90, 1.63, fx_navgre ,

Поднял тему со дна морского, думаю пущай поплавает. Звиняйте.

Знаю, что всех достало. Но только что заметил проблемы с ЯК-42 от Xomer. По поиску ничаго не нашел. Для него есть правленная динамика? Или воспользоваться от SKJ.

Ну может кто нибудь таки ответит?

Поднял тему со дна морского, думаю пущай поплавает. Звиняйте.

Знаю, что всех достало. Но только что заметил проблемы с ЯК-42 от Xomer. По поиску ничаго не нашел. Для него есть правленная динамика? Или воспользоваться от SKJ.

Сталкнулся с этой проблемой,решение SKJ!!! ;) Ставь смело вот это!

Aircraft.cfg

FSP A330-200 динамика петровича:

Я очумел когда самолёт за пару секунд снизился с эшелона до 12000 футов. :)

Потом пролёт над торцом на высоте 7000 !!! :)

Уход на второй круг....

Это же из-за динамики,да? :)

post-36-1124707730_thumb.jpg

FSP A330-200 динамика петровича:

Я очумел когда самолёт за пару секунд снизился с эшелона до 12000 футов. :(

Потом пролёт над торцом на высоте 7000 !!! :(

Уход на второй круг....

Это же из-за динамики,да? :(

Может и не из-за динамики.

А например кривого FP.

У менят так не только FSP умеют, но и AIA тоже так шалят..

Очень часто такое происходит из-за того, что задан слишком высокий эшелон, а растояние между пунктом вылета и пунктом назначения наоборот маленькое!

Прямо в ТОЧКУ!Это по ходу действительно флайтплан...Это флайт план Swiss International Airlines от Alexander Michael лежит на сайте МРАИ в Third party File library...При установке ни на что не ругается,но в симе самолеты стоят на стоянках и не летают или попросту вытворяют ТАКОЕ...Там только саабы по ходу правильно летают.Есть ли исправленный ФП или фп от другого автора на лето 2005.В MRAI'шном фп на зиму 04\05 присутсвуют лишние борты и нету Swiss sun. :(

Очень легко можно вылечить при помощи AI Traffic Mover makes 2а272 :unsure:

Скачал-а как исправить не понимаю... :unsure:

Все просто.

1. Из архива с флайт планом вынимаем 3 файла:

..... Например

Aircraft_MRAI_Wi04-05_CanadianNorth.txt

Airports_MRAI_Wi04-05_CanadianNorth.txt

FlightPlans_MRAI_Wi04-05_CanadianNorth.txt

2. Запускаем Aitmv2.exe и открываем сохраненный план "FlightPlans_MRAI_Wi04-05_CanadianNorth.txt"

2а. Если Aitmv2 ругнется на отсутствие самолетов в симе, просто не обращаем внимание, нажимаем, Нет...

3. Нажимаем Tools / Correct Flight Levels....

4. Сохраняем Флайт план.

4а. Еще можно из флайт плана убрать символ @, для того, что бы самолеты не исчезали и не появлялись, из не откуда.

5. Теперь файл "FlightPlans_MRAI_Wi04-05_CanadianNorth.txt" возвращаем обратно в архив, от куда его вытащили, заменив оригинал!

(Aircraft_MRAI_Wi04-05_CanadianNorth.txt и Airports_MRAI_Wi04-05_CanadianNorth.txt возвращать не обязательно, они не меняются)

6. Все готово, мы получили правильные (для сима) эшелоны всех самолетов..

7. Переустанавливаем по новой подкорректированный FP. :D

Не пойму что за беда. :) Делаю всё как ты сказал запаковываю в .zip,проверяю.Ни каких лишних папок нет,всё на месте.МРАИ ругается-неправильный релизный файл.Хотя всё точно так же как и было в архиве до измнения. :D

Не пойму что за беда. :) Делаю всё как ты сказал запаковываю в .zip,проверяю.Ни каких лишних папок нет,всё на месте.МРАИ ругается-неправильный релизный файл.Хотя всё точно так же как и было в архиве до измнения. :D

А ты чем архивируешь? Если простым WinRar'ом то неполучится ни чего,

надо MRAIGen'ом

Всё установилось но проблемка не решилась.Флайт левелы может и подкоректированы,но вот крафты стоят и никуда не летают. :) Раньше такое было когда я вручную все @ поудалял.Решилось это тем что я просто включил убирание @ в MRAI инсталере.Но сейчас почему то ничего не получилось... :)

Привет!

1. Я не пользуюсь MRAI инсталером..

Я использую Traffic Manager v1.0d .

Он видимо не так критично относится к формату архива.

zip архивы я создаю подручными средствами (Total commander, Winrar, 7zip, Pkzip25 + FAR).

2. То, что самолеты стоят на стоянках и не летают, это только означает одно - кривой флайт план (хотя, может у них расписание такое).

Предлагаю, в файле флайтплана выбрать любой понравившийся рейс.

Направится за 10 минут до отлета на место вылета, и проследить что там происходит.

Если рейс выполняется по расписанию, значит это такое расписание.

Иногда, авторы флайт планов для сима специально вводят в расписание стощие (реальные) на стоянках самолеты, которые уже давно никуда не летают, но они есть! Так вот, для того что бы в симе увидеть эти борта, для них создается отдельная строка в которой создается полет на 5! минут.

Только из-за того, что нельзя принудительно указывать стоянку на аэродроме где он стоит, эти самолеты оказываются на любых стоянках, в том числе и у гейтов :D .

P.S. У меня много флайт планов установлено, в которых некоторые рейсы выполняют один рейс в неделю, или парочку....

Из-за этого может сложится впечатление, что в аэропорту столпотворение никуда не летающих самолетов, но на самом деле, все работает, все летают!

Да нет всё правильно сделано,это не первая АК которую я сделал.Всё везде летает,вот только свисс делает проблемы.Я уже раз 20 пытался словить самолет.Сам посуди-Цюрих(правильно написал? :D )Стоит арбуз 320(или 321) в Traffic view board написано вылет из дмд в цюрих!Самолет то стоит в Цюрихе!То есть в это время он должен быть в дмд.А раз он стоит в цюрихе значит он не летает. :)

Я написал выше где взят фп,посмотри может там действительно ошибки?Я знаю как там код устроен в фп,я посмотрел вроде всё нормально.Может я и ошибаюсь.