Jump to content
AERAS

Чита и ее жители

Recommended Posts

Классно пацаны слетали!Эх жаль я на работе был,а то бы с вами слетал.СУПЕР!!!

Я вчера вылетел из Домодедово в Читу, никого не было, Вова круги крутил в Чите. При подлете к Новосибирску пересчитал топливо. ФМЦ выдала 00 остаток на Кадалу. Ветер все три часа был встречный. Изменил план полета, перенастроил ФМЦ и пошел на Новосибирск. В это время в скайпе Володя и Серега организовались лететь из Красноярска. Решил я к ним присоединиться. Поэтому торопился, заходил в Толмачево на 25-ю от Новотырышкино визуально. Ништяк получилось, тем более в Новосибе никого не было.

Зарулил на стоянку, вызвал заправщика и начал готовиться на вылет в Читу. Пока ребята в Красноярске решали проблемы, готовились к вылету, я тоже подготовился и начал запускаться. Закинул план на Вышку, и тут от таки появился контроль. Почесал репу, запросил разрешение работать текстом (говорить не мог, так как жена дочку усыпляла рядом) и кое как взлетел. На 5700 контроль выпустил в Юником, при подлете к траверзу Красноярска впереди Володя, взлетевший ранее, и Сергей на исполнительном. Скрины выше от участников. Б737-800 снизился в автомате просто идеально, к третьему занял 1200. От третьего к четвертому сбросил скорость до необходимой. А вот далее пришлось отключать автопилот, так как он начал крутить не понятно что. Сел вручную. Изначально от 60 миль расстояния между мной и Серегой осталось 20 к посадке. На стоянке уже был, когда сел Серега. В это время Володя снижался к Макиду. Дождались его посадки, и баиньки, уже было около часа ночи. Классно полетали!

Фотки со споттинга Артема: (местами переборщил с резкостью, при экспорте дополнительная обработка резкости производится автоматом, оригиналы есть, можно переделать). Не забывайте кликнуть по фотке, будет немного красивее :).

Каменты приветствуются!!! :clapping:

5923992981_8e3abe56d9_b.jpg

5923993257_825006ef1e_b.jpg

5924556396_96b345d7b0_b.jpg

5924556668_2ab71dee63_b.jpg

Edited by Lion_UIAA

На 24-ке надо было выдержку побольше, а то неживой-какой-то, винты стоят.

Edited by LILO

Володя турбинит (только в сильный бинокль видно его :), марево )

post-2468-0-60507200-1310469647_thumb.jpg

привет всем!!! чет я отстал чуток! 2 месяца без инета сидел((( столько же не летал....Смотрю вы тут флайи устраиваете, сейчас смотрю VATSPY в Иркутской зоне 5 бортов(2 в Читу, 3 из Читы), круто!!! надо с вами как нить полетать!!!!!

Привет!!! Присоединяйся!!!

Пока почитай ветку за два месяца :), много чего было интересного

Edited by Lion_UIAA

Серега валится с эшелона

post-2468-0-84539600-1310477879_thumb.jpg

Зарулил

post-2468-0-88410500-1310477919_thumb.jpg

Садиться пришлось по приборам, солнце прямо в лоб, ни фига не видно. Хуже чем туман.

Дауж, многое я пропустил! фотки кстати клевые!!!