Jump to content
Sign in to follow this  
zOOm

FAQ Новичкам

Recommended Posts

У меня вопрос: как переключить камеру внешнего вида на Ai самолёт? (помню, что это какое-то сочетание клавиш, но я давно не играл, поэтому забыл его)

У меня вопрос: как переключить камеру внешнего вида на Ai самолёт? (помню, что это какое-то сочетание клавиш, но я давно не играл, поэтому забыл его)

В FS9 с внешнего вида своего самолета жмем Ctrl+W или Shift+W (просмотр в обратном порядке). Можно назначить на другие клавиши.

Подскажите, пожалуйста, как запускать самолёт в Cold and Dark с самого начала. Вариант с выключением и потом сохранением полёта не очень нравится. Спасибо.

Подскажите, пожалуйста, как запускать самолёт в Cold and Dark с самого начала. Вариант с выключением и потом сохранением полёта не очень нравится. Спасибо.

http://www.avsim.su/forum/topic/110142-coldndark-в-любом-дефолтном-и-недефолтном-самолете/

Здравствуйте! Я слышал много о программе FSNavigator, в разделе файлов нашёл только версию 4.6, где можно взять версию 4.7?

Edited by AVV000

Добрый вечер!

Я раньше играл в FSX, теперь перешел на 9-ку, и меня интересует такой вопрос: как в 9-ке фотографировать? в Х, например, это делается клавишей V. А тут как? Или нужна какая-то специальная программа? Заранее извиняюсь, если уже вопрос задавался, я его не нашел. Буду очень благодарен за предоставленные ответы.

как в 9-ке фотографировать? в Х, например, это делается клавишей V. А тут как?

В 9-ке нет такой функции.

Или нужна какая-то специальная программа?

Любая программа, которая делает скришоты. Либо вручную: PrtScr, потом вставить изображение из буфера обмена в любой графический редактор и сохранить.

В 9-ке нет такой функции.

Любая программа, которая делает скришоты. Либо вручную: PrtScr, потом вставить изображение из буфера обмена в любой графический редактор и сохранить.

Ясно, спасибо большое. Буду пробовать.

]Я использую fraps. Он и видео снимает.

Господа, такой вопрос. Решил всунуть меш в 9ку. Я просто никогда этим не занимался, а тут всеже решился. Объясните плиз.

И ещё, объясните что такое тирейн и как его поставить![/sub][/sub][/sub]

Смотрите "readme"-файл. С любым аддоном идет инструкция по установке.

А бывает вообще, что и инсталлер есть, например в фирменных.

Вопрос такой: как убрать дефолтный аэропорт Бухта Провидения из FS2004. Какой файл, начинающийся на AP отображает дефолтовую полосу аэропорта Бухта Провидения? И где вообще написано какой файл APхххххх какие аэропорты отображает? Пишут же создатели сценариев в ридми примерно такие фразы: "удалите из папки scenery/eure/scenery файл AP954180.BGL (к примеру), этой файл отображает дефолтовые полосы в аэропортах TTRA, URRA, XAXA (к примеру) и т.д."

Вопрос такой: как убрать дефолтный аэропорт Бухта Провидения из FS2004. Какой файл, начинающийся на AP отображает дефолтовую полосу аэропорта Бухта Провидения? И где вообще написано какой файл APхххххх какие аэропорты отображает? Пишут же создатели сценариев в ридми примерно такие фразы: "удалите из папки scenery/eure/scenery файл AP954180.BGL (к примеру), этой файл отображает дефолтовые полосы в аэропортах TTRA, URRA, XAXA (к примеру) и т.д."

В программе AFCAD открыть дефолтный(stock) UHMD, выбрать "Свойства аэропорта", и внизу увидеть файл, в котором содержится данный аэропорт.

А создателей сценариев, которые советуют удалять/переписывать дефолтные файлы, нужно расстреливать на месте из реактивного говномёта.

• Upvote 4

Спасибо большое!

А создателей сценариев, которые советуют удалять/переписывать дефолтные файлы, нужно расстреливать на месте из реактивного говномёта.

Почему?

Почему?

Потому что в удалённом файле могут содержаться другие аэропорты.

• Upvote 2

Добрый вечер!

Я раньше играл в FSX, теперь перешел на 9-ку, и меня интересует такой вопрос: как в 9-ке фотографировать? в Х, например, это делается клавишей V.......

неплохая "HyperSnap 6"

Для полетов в сети ВАТРУС CDключ от симулятора нужен обязательно?

ля полетов в сети ВАТРУС CDключ от симулятора нужен обязательно?

Такое требование где-то указано в правилах подключения к Ватсиму?

Насколько мне извесно такого требования не существует, ибо тогда в ВАТРУСЕ было бы пусто-пусто, учитывая масштабы продаж легального МСФС.

Здравствуйте все!!! ))) К великой своей радости открыл для себя MFS - это здорово! Обожаю самолёты, летал до последнего времени часто (в реале,пассажиром!). Радость общения с MFS омрачена совершенным не знанием мною компьютера и его терминологии (у меня совершенно другая специальность и мне уже далеко не 20!). По этой причине накопилось очень много вопросов по симулятору! Я их, как могу, решаю с помощью интернета и т.п. Надеюсь, я могу рассчитывать на помощь более опытных симеров здесь? ))) Если, конечно, я попал с моими вопросами туда, куда следует! С уважением, Евгений!

Привет всем, у меня вопрос следующего рода. Как узнать погоду и какая полоса на прием ВС сейчас в работе в порту прибытия, дабы вбить правильный STAR.

Привет всем, у меня вопрос следующего рода. Как узнать погоду и какая полоса на прием ВС сейчас в работе в порту прибытия, дабы вбить правильный STAR.

Погоду узнаете в погодном загрузчике каким вы пользуетесь(код METAR так называемый),а полосу рассчитываете сами исходя из направления ветра,так как самолет должен садится не по ветру,а наоборот на встречу ветру.

Погоду узнаете в погодном загрузчике каким вы пользуетесь(код METAR так называемый),а полосу рассчитываете сами исходя из направления ветра,так как самолет должен садится не по ветру,а наоборот на встречу ветру.

Спасибо Вам.

После установки сцены Омска отсутствует разметка,прорисовка покрытия бетона,короче - кристально чистая серая поверхность,перепробовал все рекомендации - результат нулевой! Помогите,у кого сцена встала нормально.

Edited by LETUNCHIK

mikuz! помоги решить глобальную проблему,пожалуйста! Суть - вчера после установки сценария Кольцово 2006 сим вылетает с периодичностью + - 3минуты...Мои действия - проверил на вирус - 0,корректность установки сцены - встала отлично,без багов,облетал - супер! Следующий запуск сима - вылет...Снёс сценарий ,подчистил - всё по прежнему/дефолд не удалял,вернул на место/ Винда требует переустановить сим,но я год собирал по крупицам лучшее - 22 гига,очень жалко потерять всё...Жду совета,как от супер профи - есть какой нибудь вариант,помимо переустановки сима? Помоги...

Всё ещё вылетает? Нужно хотя бы узнать на чего ругается. Посмотреть можно "Панель управления"->"Администрирование"->"Просмотр событий"->"Приложение".

Edited by mikuz

Всё ещё вылетает? Нужно хотя бы узнать на чего ругается. Посмотреть можно "Панель управления"->"Администрирование"->"Просмотр событий"->"Приложение".

переустановка сцены решила проблему,но появилась другая...На предыдущей странице детали.