Jump to content
Sign in to follow this  
Carcharias

Проблемы со сглаживанием у видеокарт Nvidia

Recommended Posts

а лучше для чего?

Вообщем у меня стоит сим 9. виндовс 7,я настраивал сим, по схеме экспресс настройки,поставил последние драйвера, пробывал две разные график карты, разницы не увидел, все хорошо работает, но как только ставлю в настройках объемные облака так начинает тормозить. Я не могу понять, камп вроде не слабый,облака достали уже,вот думаю у меня две nvidia а толку?? тормоза только с облаками!!!

Вообщем у меня стоит сим 9. виндовс 7,я настраивал сим, по схеме экспресс настройки,поставил последние драйвера, пробывал две разные график карты, разницы не увидел, все хорошо работает, но как только ставлю в настройках объемные облака так начинает тормозить. Я не могу понять, камп вроде не слабый,облака достали уже,вот думаю у меня две nvidia а толку?? тормоза только с облаками!!!

Ставте любую, симулятору это всёровно, он использует 25-30% ресурсов видеокарты, так что любая из карт не будет работать на 100%.Облака( оверкаст с хорошей дальностью прорисовки) "кладут на лопатки" любую видеокарту даже мою ха ха ха.GTX480( разгон по GPU 870 герц)

Ставте любую, симулятору это всёровно, он использует 25-30% ресурсов видеокарты, так что любая из карт не будет работать на 100%.Облака( оверкаст с хорошей дальностью прорисовки) "кладут на лопатки" любую видеокарту даже мою ха ха ха.GTX480( разгон по GPU 870 герц)

Облака разные бывают. Например, вот этина фпс почти не сказываются, а выглядят красиво.

Всем кто ответил спасибо за помощь... Стоят дефлот, ставим HDEv2

Вопрос по поводу инспектора - у меня NVIDIA GeForce8600 GT - 512 Мб на 128 бит - есть ли какие-то настройки на нее, а то с вашими настройками ну просто беда: сглаживание есть, но тормозит карточка ужасно, ФПС падает до 5 кадров в секунду. С чем побаловаться, чтобы немного оживить сим ?

Заранее спасибо !!!

Ребятки помогите !!!! Не могу летать :) Карта тормозит вообще !!! Стоит ли на такую карточку последние дрова ставить, чтобы инспектором пользоваться ? Сглаживание то оно есть, только самолетом вообще невозможно управлять - ФПС - в аэропорту Сиэттла -02 -03.

А мою такую же, но не разогнанную, не кладут. И загрузка до 60 процентов, в среднем 45-50. Эффективность работы видео в МСФС еще и от ЦП зависит. Еменно он должен поспевать нагружать видеочип.

Привет. Не знаю что я зделал, но все работает на отлично,странно..... я только сейчас могу летать нормально, проверял Wilco, PMDG все работает, облака тоже. Даже как то страшно становится :) Процессор AMD Athlon tm 64 X2 Dual Core Processor 5200+ 2.70 GHz 32 разрядная операционная система. Ставил 64 виндовс 7, тормоза.

Что я заметил, у меня 32 система виндовс 7 работает быстрее, чем 64 виндовс 7. Хотя, два ядра. ХР 64 вылетает, после 3 часов палёта. Стоит DDR 2048 MBytes PC2-6400 400 MHz

а ведь вы обижаетесь когда Jethawk в ваш адрес колкости пишет

зачем вы подкалываете других?

Вообще-то он пишет не колкости а оскорбления. Причем абсолютно не обоснованные. Настроение у него, видите ли, плохое с утра... Это немного разные вещи.

Да и то, что я написал, было не совсем колкостью. Что может быть очевиднее чем разница 9500 и 9600, GS и GT, 512Мб и 1024Мб?

Вообще-то он пишет не колкости а оскорбления. Причем абсолютно не обоснованные. Настроение у него, видите ли, плохое с утра... Это немного разные вещи.

Да и то, что я написал, было не совсем колкостью. Что может быть очевиднее чем разница 9500 и 9600, GS и GT, 512Мб и 1024Мб?

Привет. Я просто спросил что лучше, в симе 9 они одинаково работают, сим Х вообще зависает... Вот человек мне ответил, что график карта берет 30 или 40 процентов. Выше я написал, что все работает хорошо, не знаю что сделал. Я думал это из за график карты...

Edited by kotik

Вопрос по поводу инспектора - у меня NVIDIA GeForce8600 GT - 512 Мб на 128 бит - есть ли какие-то настройки на нее, а то с вашими настройками ну просто беда: сглаживание есть, но тормозит карточка ужасно, ФПС падает до 5 кадров в секунду. С чем побаловаться, чтобы немного оживить сим ?

Заранее спасибо !!!

У меня такая картока была :rtfm:) Кстате продаю 250 UAH

Всё дело в ней родимой. Совет один поменять карту и все проблемы с тормозами решатся.

А пока могу посоветовать это поставить облака DXT3 из HDE2 или REX и сглаживание настроить через nHancer(лучшие дрова для этой видяхи 197.45 по моим наблюдениям)

САМОЕ ГЛАВНОЕ В НАСТРОЙКАХ НЕ НАЧУДИТЬ! Советую поставить сглаживание на 2х, Supersampling OFF!!! Multisampling ON... оптимизации по выбору приложения оставить, фильтрация 16х.

А лучше купить карту новую к примеру GTX460 и не париться.

У меня сейчас GTX260 так вот всё кошэrно...

Edited by Eins_live_mayday

nHancer можно настроить и забыть про него или перед заходом в игру его нужно включать?

nHancer можно настроить и забыть про него или перед заходом в игру его нужно включать?

Он просто профили приложений NVidia редактирует и все, просто предоставляет бОльшую гибкость в настройках.

Сделал всё как было написано здесь. Проблема у меня такая: В игре если хочу войти в меню нажимаю Alt, экран темнеет, появляется меню сверху, но оно не активно, затем нажимаю ещё раз Alt, меню пропадает, но зато появляется изображение.... Нажав в третий раз клавишу Alt - появляется меню и не исчезает изображение..... Нажать 3 раза Alt проблемы нету. Проблема в другом. Если взять к примеру модель Левел Д 767-300 для того чтобы сделать Дарк энд Колд нужно войти в меню в закладку Левел Д и выбрать импорт панель - вот здесь начинается проблема, так как чтобы выбрать панель симулятор должен свернуть изображение и открыть окно с опциями выбора панели. Но ничего не происходит, экран становится чёрным и ничего не видно, водя мышкой по экрану видно что стрелка чувствует эту панель так как указатель меняется, но ничего не видно. Смысл таков, симулятор не отображает окон. Если это делать в оконном режиме, то окна видны, но после перехода в полноэкранный режим в самолёте пропадает 2д панель..... А если каким то чудом 2д панель остаётся, то некоторые приборы отображаются не коректно.....

Edited by DarekB

Привет.Настроил сглаживание с помощью nVidia Inspector.Но субъективно не заметил увеличение FPS.

В связи с переустановкой виндов, поставил сразу новые дрова nVidia 260,99. Сим стоит 9-й

Настроил все по схеме "мануал от aiRoNe для драйверов 256 и выше", который указан вначале темы. Работает великолепно и с первого раза)))честно, не ожидал. боялся всегда обновляться, так и летал под 197 версией дров)))потому как помню, что настраивал сглаживание наверное дня три с нервами и криками)))

Доброго времени суток!Попробовал, поставил дровишки 260,99, ИНСПЕКТОРа (v. 194) настроил по инструкции, в симе в настройках "AA" выбрал "TRILINEAR" (сглаживание отключено)... в итоге - ЛАЖА, сглаживания нет, разметка мерцает, что посоветуете ещё?

Использую:

JC Win XP, FS 9, Nvidia 9800GT, AMD Athlon 64x2 Dual Core 2.7, ОЗУ DDR2 2 "гигов"!

Прикрепляю скрин для рассмотра результата ИНСПЕКТОРа!

post-11476-0-16790400-1290897553_thumb.jpg

Вчера закончил новую систему и поставил Nvidia Inspector 1.93 под GTX460. Всё заработало с первого раза согласно нижней инструкции, которая подходит под оба сима.

http://www.simforums...topic36586.html

Отличные настройки! Хорошо легли на 9-ку, несмотря на последний инспектор и свежие дрова, хотя данное описание для ранних версий и профиля для 10-ки. Мерцание пропало, всё гладенько, прям глазам не верю!!! FPS при обильном трафике и в «тяжёлых портах» меньше 28-30 не падает…

Edited by PEGAS

Не могу найти nvapps.xml! Через поиск не находится.

Никак не могу сглаживание настроить... :sarcastic:

Edited by VladAviaDen

Ну никак не могу победить инспектор. Сглаживаться сглаживается, а вот текстуры мерцать не перестают.

Ну никак не могу победить инспектор. Сглаживаться сглаживается, а вот текстуры мерцать не перестают.

настройки дайте плз. какая видяха?

Если в порту что-то мерцает, добавьте mipmap в текстуры с помощью imagetool.exe и вопрос с мерцанием будет решен. Настройки здесь не при чем.

ЗЫ. Почистите личку.

Люди! Помогите!

В новых дровах этот файл по другому называется, поищите в этой ветке по нику ranger и tian по-моему, кто-то из них точно писал об этом.