Jump to content

Recommended Posts

в ожидании посадки.

post-32220-0-44359800-1318600746_thumb.jpg

параллельный полет

post-32220-0-34271800-1318600990.jpg

посадка Шарм эль Шейх время 14-00 местного времени

post-32220-0-95699400-1318601172_thumb.jpg

ну пока все связь так себе. остальное по прлилету на родину

с собой бук звоните пишите буду рад ответить скайп IZA 6552

Сегодня второй раз летал в Пирогово на Стинге. 30 мин. С Сергеем Николаевичем крутили коробочки с заходами. Вернее он учил, а я пытался. Говорит, получалось неплохо.

Кстати, эти 30 мин. пролетели для меня гораздо быстрее, чем первые 15. Так что, очень рекомендую второй раз слетать и сравнить ощущения.Если в первый раз я за 5 мин. впал в состояние какого-то охренения и провёл в нём весь оставшийся полёт, то в этот раз как-то всё спокойно было, как за рулём автомобиля учиться ездить.

Жаль, что ни у кого больше не получилось сегодня съездить. По причине отсутствия присутствия у меня кард-ридера фотка моей довольной физиономии по прилёту будет позднее.

ЗЫ: Жень, приятно отдохнуть, ждём обратно с фотками как минимум пирамид и сфинкса )))

Edited by McRousseaux

Посоветовали прочесть, поржал:

http://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB:%D0%9D%D0%B8%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B8/%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8_%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

Себя нашёл в:

К месту и не к месту (второе в 100500 раз чаще) употребляет слово Крайний

"...в первый раз я за 5 мин. впал в состояние какого-то охренения и провёл в нём весь оставшийся полёт". Так и есть. Когда человек первый раз попадает в эту среду, то нет желания смотреть на тумблеры-кнопки-режимы, хочется сладостно, до опьянения, впитывать виды за окном.

Но вообще, забавный ты, Станислав ("и" тебе за Прагу! :P )

А чего ты ожидал?

Фразу типа "вау-здорово-молодец! вот шоколадка" :cool: ) говорить ни к чему, все взрослые люди... :russian_ru:

Дело ведь не в оценках окружающими твоих действий, и не в том, был ты в компании или один, отнюдь...

Дело лишь в твоих и только в твоих желаниях. Так чего же ты хочешь? Если твое желание - это сопоставить увиденное и изученное в симе, то тогда вместе с Сергеем или Александром составь маршрут и слетай по этому маршруту, но сделай все это обязательно вместе с инструкторами. Если ты хочешь идти дальше, то ты должен отдавать себе внятный и четкий ответ: для чего и во имя чего? Стоимость лицензии PPL известна, но зачем она тебе? Раз в месяц приехать в клуб и прокатить свою девушку? Или слетать по делам фирмы куда-нидь в другой город, "мне в Казань по делу срочно!". Я не отговариваю, нет, но вопрос все тот же: для чего и во имя чего? Если твои мысли лежат дальше, чем PPL, то это сразу 1,7-2,0 млн. руб, Я, кстати, когда понял, сколько это все стоит, то плюнул в небо, и последовал совету классика, а именно робко прячу тело жирное в утесах :beee2: Кстати вторая часть этого четверостишья, которая "про паренье", ничего общего с действительностью не имеет, эти птицы если и не парят, то прекрасно летают, да так, что фиг догонишь :D !

Стаснислав, теперь самое время спокойно сесть, и четкое и внятно для самого себя ответить на вопрос: чего ты хочешь? И когда ты получишь взвешенный и продуманный ответ на этот вопрос, то не спрашивай у окружающих, а правильный ли он, этот ответ? Лучше день-за-днем и рубль-за-рублем методично иди к намеченному. Скорее всего, тебе будет трудно, в какой-то момент могут "в кровь разбить морду", а после "измазать говном", но сейчас можно сказать, что у нас есть шикарные примеры красивой упертости B) . Вот и все, что можно ответить на небольшую историю про твой полет.

:pioneer:

Edited by D314

"и" тебе за Прагу! :P

М-м-м, не понял?

А чего ты ожидал?

Фразу типа "вау-здорово-молодец! вот шоколадка" :cool: ) говорить ни к чему, все взрослые люди... :russian_ru:

Да не, я не про полёт, я про вообще. Раньше в теме по десятку сообщений в день прибывало, скрины-видео посадок в симе выкладывали, а теперь, как в тайге, вымерло всё. Я летал-то в субботу ради себя, а не ради цветов и восхищённых взглядов. А в компании просто веселее было бы, и было бы с кем впечатлениями обменяться.

Просто в этой теме что-то типа микробложика нашего микросообщества, вот и выкладываю новости. Присутствие вздесь новости о поездке в Прагу, напр. никого не удивило ;)

Стаснислав, теперь самое время спокойно сесть, и четкое и внятно для самого себя ответить на вопрос: чего ты хочешь?

Всего и побольше.

И когда ты получишь взвешенный и продуманный ответ на этот вопрос,

Никогда не мучал себя долгими логическими выкладками. Что зачастую скорее помогало мне по жизни пока, чем мешало. Всё лучшее что у меня происходило, решалось спонтанно, импульсивно и накануне (в качестве свежего примера - поездка в Прагу).

то не спрашивай у окружающих, а правильный ли он, этот ответ?

Вот этим как раз никогда не страдал. ;) Мнение окружающих меня никогда не смущало и не волновало сильно. :new_russian:

Edited by McRousseaux

"М-м-м, не понял?"

Имя "Станислав" за рубежом произносят обычно с ударением на "и" (это из опыта общения с поляками), тогда как в России ударение ставят на второе "а" :cool: Признаться, европейский вариант мне нравится больше!

"чего ты хочешь? Всего и побольше." Понятно.. В добрый путь! :bye: Завидую молодым, они могут позволить себе не колебаться. :rolleyes: Удачи!

Признаться, европейский вариант мне нравится больше!

Мне тоже :preved:

Завидую молодым, они могут позволить себе не колебаться. :rolleyes: Удачи!

Спасибо.

ЗЫ

Поздравляю тему с юбилейным сообщением!

Надеюсь, она в скором времени опять оживёт!

И вот вам всем, завидуйте:

post-18976-0-72539600-1318871194_thumb.jpg

Edited by McRousseaux

Кстати, Саш (bugs), дошёл в РЛЭ до раздела "бортовая парашютная система". Это что за зверёк такой?

Всем здарова! Ой, чета ребят вы тут разговорились по ходу... Ну не знаю, я бы наверно так же как Стас после второго полета делился бы тут впечатлениями... Я не понимаю Диму если честно, зачем такая глубокая философия... Проще нужно обо всем этом думать... Дим, у тебя дети есть??? Я вот сегодня ходил на футбол с детьми, Зенит-Ижевск играли с Химиком, как дети же радовались когда наши третий гол заколотили этому Химику))).... Чета мне кажется ты уж больно как то глубоко это все :rolleyes:

Стас, ты не просил у Сергея Николаевича пикирование??? Если нет, то в следующий раз обязательно - ибо не передаваемое чувство полета)))...

Всем здарова! Ой, чета ребят вы тут разговорились по ходу... Ну не знаю, я бы наверно так же как Стас после второго полета делился бы тут впечатлениями... Я не понимаю Диму если честно, зачем такая глубокая философия... Проще нужно обо всем этом думать... Дим, у тебя дети есть??? Я вот сегодня ходил на футбол с детьми, Зенит-Ижевск играли с Химиком, как ребенок я радовался когда наши третий гол заколотили этому Химику))).... Чета мне кажется ты уж больно как то глубоко это все :rolleyes:

Ребят туплю, хотел подкорректировать пост, а получилась такая байда, нет времени разбираться, сорри всем, удачи парни!!!! Мы вместе!!!!

Edited by Летчик-налетчик

Стас, ты не просил у Сергея Николаевича пикирование???

Не, не просил. Дело в том, что после взлёта %90 времени управлял я, а делать самому себе пикирование мне не хотелось, да и как бы на это Сергей Николаевич посмотрел (и так пару раз скорость уходила в наборе :secret: )? После того как он пару раз сказал "молодец" и добавил "видишь, я уже практически не вмешиваюсь", мне это так расчесало самолюбие, что допустить косяк для меня было бы "не по пацански".

А Дмитрий, как я заметил просто очень прагматичный человек, на мой взгляд это очень положительное качество, но иногда хочется в жизни какой-то элемент волшебства почувствовать, когда всё заранее просчитано, заверено и утверждено, ЛИЧНО МНЕ, как то скучновато становится. Но люди разные и каждый смотрит со своей точки зрения.

И, Дмитрий, да, если это будет ТА САМАЯ девушка, я хотел бы сам лично покатать её на самолёте. ;)

И хотя бы ради этого стоит получить эту первую лицуху, и вот ради этих маленьких сумасшедших поступков и стоит жить! ;)

"Я так думаю!" (С)

Edited by McRousseaux

Кстати, Саш (bugs), дошёл в РЛЭ до раздела "бортовая парашютная система". Это что за зверёк такой?

Это парашют, который встроен в самолет и в случае аварийной ситуации. Дергаешь за кольцо и приземляешся с самолетом на парашюте.

А где он там конструктивно расположен и как происходит механизм его выпуска? Я имею ввиду, не где кнопка активации, а откуда он там вылетает?

За спиной есть багажник. вот там же и встроен парашют. Выстреливается пиропатроном через остекление заднее.

Саш, по поводу субботы обязательно сообщи, а то чел реально загорелся попробовать, было бы жалко его обломать в этом начинании ;)