Jump to content

Recommended Posts

Пробывал я так.

Картинка не реагирует никак.Может в настройках что-нибудь поменять?

НЕ ПРОБОВАЛ! Либо, невнимателен.

Карта чутко реагирует на координаты калибровки. Можно её не только сдвинуть, сжать и растянуть, отзеркалить, но и повернуть на 90, 180, 270 градусов.

В твоём случае, северная координата оказывается меньше южной - это как раз пример вертикального отзеркаливания. Поменяй местами значения.

НЕ ПРОБОВАЛ! Либо, невнимателен.

Карта чутко реагирует на координаты калибровки. Можно её не только сдвинуть, сжать и растянуть, отзеркалить, но и повернуть на 90, 180, 270 градусов.

В твоём случае, северная координата оказывается меньше южной - это как раз пример вертикального отзеркаливания. Поменяй местами значения.

да что я ребёнок....Поменял конечно.Картинка не меняеться.Может прописывал не правильно?Может в компе в настройках , . поставить?....Я заметил здесь на форуме стоит на калибровкe N E а у меня показывает N W

Картинка не меняеться.Может прописывал не правильно?Может в компе в настройках , . поставить?....Я заметил здесь на форуме стоит на калибровкe N E а у меня показывает N W

Повторяю ещё раз: Координата North Lat должна быть больше по значению, чем значение координаты South Lat (по определению мировой системы координат используемой в MSFS).

Аналогично: координата East Lon должна быть больше по значению, чем значение координаты West Lon (также - по определению мировой системы координат используемой в MSFS).

Edited by ANRI

Повторяю ещё раз: Координата North Lat должна быть больше по значению, чем значение координаты South Lat (по определению мировой системы координат используемой в MSFS).

Аналогично: координата East Lon должна быть больше по значению, чем значение координаты West Lon (также - по определению мировой системы координат используемой в MSFS).

РАЗОБРАЛСЯ! :unsure:

Теперь.Скомпилил.

Bgl появилась а вот текстурок нету.

...а вот текстурок нету.

Может оно так и надо?

Ребята, помогите пожалуйста. Сделал фототеррейн для Х. Сжатие 75%.

Яркие областя спутникового снимка в фототеррейне становятся красными.. Что за? Как исправить? Спасибо

post-33673-127353418831_thumb.jpg

Всем привет. Скажите, в Сбилдере наложил фотку, всё сделал, откалибровал. Нажимаю Селект - All Maps. Затем хочу скомпилировать. Но не могу поставить галку не на одну кнопку. Т.е. как здесь не могу:

http://www.avsim.su/forum/topic/47539-fototerrayn-v-fsx/page__view__findpost__p__760421

Что делать, подскажите. Спасибо

а вот фиг знает. Я тоже не разобрался. Нафиг этот Сбилдер, компилируй ресэмплером, у него тем более, качество лучше

а вот фиг знает. Я тоже не разобрался. Нафиг этот Сбилдер, компилируй ресэмплером, у него тем более, качество лучше

А что за ресемплер?:sarcastic:

resampler - программа из SDK

Всем привет. Скажите, в Сбилдере наложил фотку, всё сделал, откалибровал. Нажимаю Селект - All Maps. Затем хочу скомпилировать. Но не могу поставить галку не на одну кнопку. Т.е. как здесь не могу:

http://www.avsim.su/forum/topic/47539-fototerrayn-v-fsx/page__view__findpost__p__760421

Что делать, подскажите. Спасибо

Картинка bmp должна лежать in Tools/Work

Картинка bmp должна лежать in Tools/Work

1.Нужен ли txt файл?

2. BMP должен как-то по особенному называться?

resampler - программа из SDK

Нашёл resample.exe. Ну после запуска сразу закрывается

.

Edited by ANRI

:) ..... :)

P.S.: извини, но слов уже не могу найти.

Атож. Ночью не выспался. Мозг не варит. Точнее варит, но так хочется понубски ответить :)

• Upvote 1

Здравствуйте. ни сталкивались ли вы с такой штукой? Запускаю Mapbuilder он работает долго, чего-то делает (якобы составляет карту),

выскакивает отчёт о том ,что карта составлена? а вместо карты большой жёлтый квадрат на 1,5Gb.

WaveMeUp, почитай что нибудь из документации. От куда такая лень? :)

• Upvote 1

WaveMeUp, почитай что нибудь из документации. От куда такая лень? :)

Из документации чего? Сбилдера? Где она там есть то? Справку уже всю перечитал

Планетой выдери кусок, заодно и координаты для ресампла получишь.

А вот в соседнем топике уже помогли, подложка на славу получилась! :) Теперь вопросы:

Получилась резкая граница, при переходи с подложки на дефолтную поверхность. Какие варианты? Делать огромную подложку не особо хочется. Ну и смазать так, чтобы хорошо получилось, не представляю возможность. Разница всё равно видна будет.

Б..д! Прочитать мануал!

Б..д! Прочитать мануал!

Ахаха, спокойствие, только спокойствие :)

И зачем смазывать, маски всякие. По мне - намного реалистичнее даже сама подложка без автогена чем дефолт, даже улучшенный всякими UTX+GEX.

Лучше сделай квадрат побольше - например всю Ленобласть , цвет лучше и не менять (реалистичнее тот что со снимков (кроме кислотных цветов) - в любом случае реалистичнее чем раскрашеный сим.

Все естественно мое имхо

Edited by Geier1