Jump to content

Recommended Posts

Товарищи! А 747 жэ в реале в сочи летают?

Если да, то не подскажите, какие стоянки для тяжёлых? Для сущего реализъму

Ростов и Сочи, спасибо за контроль сегодня:) TAY178

Друзья! Спасибо всем, кто прилетел! :)

сдался то хоть?

Были моменты, когда в эфире "очередь" из докладчиков образовывалась ...

Дорогие пилоты!

15 января с 19 до 22 МСК (16-19 UTC) приглашаем вас в РЦ Ростова. В работе: Ростов-Контроль, Круг, Старт, Руление.

Edited by greenglaz
  • Upvote 1

спасибо за вчерашний контроль всей ростовской смене, очень понравилось!

Дорогие товарищи! В это воскресенье 25.01.2014 прилетайте в Ростов. В работе:

Ростов-подход URRR_APP

Ростов-Старт URRR_TWR

12-16UTC (15-19MSK)

Проводятся УТП.

033.jpg

Edited by mark-stol

mark-stol  Та нихрена ... все уже потаяло ... -1  ... +2  на улице (это я про картинку)  :D

А вот  ветерок  - это да ... присутствует B)

Edited by Alex_Kite
  • Upvote 2

В четверг, 29 января, с 16:00 до 19:00 единого (19-22 МСК), в работе: Контроль, Круг, Руление и другие позиции для обеспечения учебно-тренировочных полетов УТЦ "Стригино". Ждем Вас у нас!

Edited by Leeemur

Сегодня, во вторник 03 февраля, с 17:00 до 20:00 UTC (20-23 мск) в работе Контроль, Старт/Посадка. Ждём Вас в гости!

Ребята искренне извиняюсь, но туплю не по-детски, маршрут ULLI OKUDI B160 DB B238 NAMIN LEDOR SW BESTA RUGEL GEKLA WT DK FV R11 TS R808 KANON B145 MIMRA G247 SM G900 KUTON URKG лечу полностью нечетным эшелоном? Особенно интересует участок после KANON.

Ребята искренне извиняюсь, но туплю не по-детски, маршрут ULLI OKUDI B160 DB B238 NAMIN LEDOR SW BESTA RUGEL GEKLA WT DK FV R11 TS R808 KANON B145 MIMRA G247 SM G900 KUTON URKG лечу полностью нечетным эшелоном? Особенно интересует участок после KANON.

на юг нечётным, тыц

В четверг, 4 февраля, с 17:00 до 20:00 единого (20-23 МСК), в работе: Ростов-Контроль, Круг, Старт, Руление  для обеспечения учебно-тренировочных полетов УТЦ "Стригино". Ждем Вас у нас!

Товарищи, совершающие полеты в Ростовской зоне, и, в частности, в Сочи!

Убедительная просьба быть внимательными:

ТОЧКИ ПРИБЫТИЯ на вэродром СОЧИ (должны быть крайними в вашем плане):

AG, BANUT, BINOL, DIRUN, KARAT, MOBIT

ТОЧКИ ОТПРАВЛЕНИЯ из аэродрома СОЧИ (должны быть первыми в вашем плане):

ADNET, BINOL, IRGID, LA, LAMET, TABAN

Никаких прибытий на ЛАМЕТ быть не должно!!!

Спасибо.

Edited by mark-stol

Спасибо всей ростовской смене за вчерашний контроль. Как всегда, душевно. Жаль не получилось обратно улететь. Фспаксы взбунтовались и при отключенных, вроде бы, отказах не убрали мне шасси, пришлось вернуться.

Это все второй пилот сглазил, наверное. Ему так понравился голос девушки на рулении, что он даже хотел остаться в Ростове. Вот и остался. :sarcastic: А вот капитану пришлось писать отчёт в Компанию.

TSO191/7080

Спасибо всей ростовской смене за вчерашний контроль. Как всегда, душевно. Жаль не получилось обратно улететь. Фспаксы взбунтовались и при отключенных, вроде бы, отказах не убрали мне шасси, пришлось вернуться.

Это все второй пилот сглазил, наверное. Ему так понравился голос девушки на рулении, что он даже хотел остаться в Ростове. Вот и остался. :sarcastic: А вот капитану пришлось писать отчёт в Компанию.

TSO191/7080

Зато я чуть не уснул на южном контроле :)))

Всем  диспетчерам Ростова - спасибо! =)

Жаль не получилось обратно улететь. Фспаксы взбунтовались и при отключенных, вроде бы, отказах не убрали мне шасси, пришлось вернуться.

TSO191/7080

Это всё из-за спешки! В момент вашего вылета я на глиссаде висел и вам дали взлет без остановки, может чего не туда тыкнули? =)))))

Зато я чуть не уснул на южном контроле :)))

Да, на юге было мало бортов в этот раз:)

Всем диспетчерам Ростова - спасибо! =)

Это всё из-за спешки! В момент вашего вылета я на глиссаде висел и вам дали взлет без остановки, может чего не туда тыкнули? =)))))

Да я всегда взлетаю без остановки, ну кроме случаев, когда взлет по команде. :) Тыкнул только тогу, как обычно. А вот стоял долго в ожидании разрешения руления, пока все борты сядут (полосу сменили), вот наверное шаси и приржавели :sarcastic

И пару вопросов от нивичка:

1. На обратном пути, пока заправлялся и т.д., диспетчер руления уже закончил свою работу. Запрос на вылет по плану сделал диспетчеру круга. В ответ получил - что запрос в Ростове не нужен, запрашивайте запуск.

Вопрос - это только в Ростове так (в Москве, Питере, Самаре всегда запрашиваю и никто не говорил что запрос не нужен)? И если да, то почему и как выяснить на будущее в каком АП нужно запрашивать разрешение на вылет, а в каком нет?

2. Со сценариями так и не разобрался (FSX) - если ставить http://www.avsim.su/f/fsx-scenarii-83/aeroport-rostov-na-donu-urrr--42342.html, то при загрузке появляется смещение объектов. Какой сценарий всё-таки правильный?

В России диспетчерское разрешение запрашивается только в трех московских аэропортах и в Сочи. Если есть ещё порты, где нужно запрашиваться до запуска, то знающие меня поправят.

Во всех остальных портах по готовности сразу запрашивается запуск.