Jump to content
Sign in to follow this  
Петр

Ил-14

Recommended Posts

Подсветка ночью мало чем отличается от Ан-12, те же УФО, тот же фосфор.

с фосфорной подсветкой приборов понятно , но насчет света в кабине мне кажется что должна быть не зеленая, желательно конечно фото - сам не смог найти в нете.

с фосфорной подсветкой приборов понятно , но насчет света в кабине мне кажется что должна быть не зеленая, желательно конечно фото - сам не смог найти в нете.

Самая что ни есть зеленая, единственное у радиста таких уфо подсветок не было, правда и штурмана не любили ими пользоваться, предпочитали обычный светильник, ну а пилотам деваться некуда, ночью приходилось смотреть на зеленые приборы.

Фотографий пожалуй уже не найти, в те времена фото техника была не на уровне, особенно цветная, а в наше время летающих Ил-14 почти не осталось, тем более полетов ночью. Так что остается только поверить.

Edited by mikedet

вот смотрите единственное что удалось найти, что то среднее между красной и желтой , я имел в виду освещение в кабине а не подсветку приборов.

post-63846-0-62664500-1315813509.jpg

вот смотрите единственное что удалось найти, что то среднее между красной и желтой , я имел в виду освещение в кабине а не подсветку приборов.

Ну это обычные плафоны, с обычными лампочками накаливания. На фото обычно цвет уходит в желтизну, глазами видим как при обычной лампочке.

Красных плафонов там не было.

Edited by mikedet

Вот это мне и хотелось узнать , как я понимаю (если правильно понимаю) подсветка панели приборов и освещение в кабине включается разными тумблерами.Что и хочется реализовать.

Edited by ALEKS1980

На Як-42 это не плохо реализовано и сделано на XML файлах.

На Як-42 это не плохо реализовано и сделано на XML файлах.

я плохо в этом разбираюсь , а по другому включение разными тумблерами не реализовать на как?

я плохо в этом разбираюсь , а по другому включение разными тумблерами не реализовать на как?

Ну если к тумблеру УФО привязать включение приборов, а на тумблеры плафонов общее освещение, то должно все получиться.

Наверное так и надо сделать, это сложно ?

Я сейчас пока пытаюсь динамикой заниматься , приходится SDK переводить но перевод через промт очень кривой получается - надеюсь что что то получится.

короче вот:

Да я Вам верю :) Если в настройках реализма выберу "Легко", то он тоже строго по осевой разбежится. Но у меня выставлен реализм по максималу.

Не знаю , я тоже летаю на максимуме и погода всегда стоит интернетовская , просто решил проверить - самолет здесь не при чем он не должен боком летать , все равно при нулевом ветре разбегается данная модель ровно при максимальных настройках.

post-63846-0-81212900-1315830204_thumb.png

Может, автокоординация виновата?

Такое бывает когда слетает калибровка джойстика , надо вынуть джойстик из USB выключить комп , потом вставить джойстик в USB и включить комп , мне помогало , но причины могут быть и другие , тот у кого проблемы пишет что при удалении модели все встает на свои места.

У Вас автокоординация руля включена. Без неё попробуйте.

:facepalm: Прошу прощения, картинка полностью соответствует вашей. Буду знать но т.к. нет педалей пользуюсь этой функцией постоянно потому что рулить на кнопках издевательство, еще раз извиняйте.

Но машина от этого боком не летит.

Лететь боком не будет, эффект чувствуется практически только на земле.

Всем привет!

Может кто поделится загрузчиком Ил-14 для FSPass ? Скачал модель с офсайта, но что-то подозрительно мало в ней

загружаются багажники; передний 177, а задний 259 кг, в РЛЭ для М-ки 900 и 1000 кг соответственно... .

Да, авто координация была включена, в ней вся проблема. Теперь все стало на свои места. ВСЕМ СПАСИБО

Посмотрел Air-файл, странные цифры. Например:

Площадь элеронов 168 sq ft вместо 78 в РЛЭ

Руля высоты 126,5 вместо 74

Руля направления 67,9 вместо 62

Это специально так?

Приведите кусок из ф-ла Aircraft , что то я там этих цифр не нашел , в SDK написано что берутся (ft2).

Программка эта у меня есть ,только я ей пока пользоватся не умею , но в ней тоже измеряется в ft2

По РЛЭ площадь элеронов 7,2 м2 , если перевести в ft2 получится 77,5 в данном случаи прописана цифра 168.2

Я не специалист в динамике сам пытаюсь разобраться , движки вроде поправил данные ,что получится здесь не знаю - попытка не пытка надо попробовать, может что и выйдет путное.

post-63846-0-59355000-1316085066.png

Edited by ALEKS1980

разве надо возводить в квадрат.?

Так пишут в AircraftContainerSDKFS2004 (SDK где расписывается Aircraft.cfg), единицы измерения не метры квадратные а футы квадратные, возводить не чего не надо.

Edited by ALEKS1980

Всем привет!

Может кто поделится загрузчиком Ил-14 для FSPass ? Скачал модель с офсайта, но что-то подозрительно мало в ней

загружаются багажники; передний 177, а задний 259 кг, в РЛЭ для М-ки 900 и 1000 кг соответственно... .

Спасибо... .

• Downvote 4