Jump to content
NAVYNK

Ил-18, Ил-22, Ил-38

Recommended Posts

Создателей данного шедевра поздравляю с Наступающим Новым Годом!!!!

Всех С Наступающим Новым Годом!!!

Здоровья, счастья, успехов, и чтобы все что Вы задумали, все исполнилось! С праздником!!!

Это как это? Назначить во всупике Ap Alt Hold (ну и еще несколько дефолтных событий сима), например, на сочетание клавиш? Так это и будет - врубить дефолтный автопилот. Вся внутренняя кухня в автопилоте Степана включается мышиными зонами, ну и частично с кнопок джоя, настроенных в сервисном приборе.

Fsuips позволяет назначить мышиные зоны на кнопки клавиатуры. Например я на Як-40 от Супрунова назначал на неиспользуемые симом клавиши рукоятку автопилота

Только что из рейса Комсомольск-на-Амуре - Магадан. Самолет выдержал всё - и 600 км над морем без ориентиров и маяков, с жутким боковым ветром на эшелоне, и болтанку на посадке, и неопытного пилота :) . И вышел к последнему ППМ с ювелирной точностью.

Спасибо авторам за этот замечательный самолет! И с новым годом!

Эрих Хартман

Понятно. Но в этом случае, наверное, 2D окно автопилота должно быть активно? Ибо пульта в ВК Ил-18/22 - нет.

Вариант неплохой для тех, кому удобно.

Edited by serg_p

Эрих Хартман

Понятно. Но в этом случае, наверное, 2D окно автопилота должно быть активно? Ибо пульта в ВК Ил-18/22 - нет.

Вариант неплохой для тех, кому удобно.

Не обязательно... У меня работало и без вызова панельки...

Fsuips позволяет назначить мышиные зоны на кнопки клавиатуры. Например я на Як-40 от Супрунова назначал на неиспользуемые симом клавиши рукоятку автопилота

Примерно так, только не на клаве а на джое! Настроил скрипты и просто на джое давлю нужные кнопки (благо их у меня много) и срабатывают кнопки автопилота ила.

Edited by Throttle

С наступившим!

ИЛ-18 - безусловно эта мащина не оставила меня равнодушным! Наконец-то это замечательный самолет появился во всей своей красе!

Немного путает то, что запуск можно производить только из ВК. Планируется ли 2D панель БИ для тех, кто привык к 2D?

Как вызвать к самолету такую красную лестницу, как на скрине в инструкции?

Желаю всем разработчикам счастливых праздников и дальнейших успехов! Спасибо вам!

С наступившим!

ИЛ-18 - безусловно эта мащина не оставила меня равнодушным! Наконец-то это замечательный самолет появился во всей своей красе!

Немного путает то, что запуск можно производить только из ВК. Планируется ли 2D панель БИ для тех, кто привык к 2D?

Как вызвать к самолету такую красную лестницу, как на скрине в инструкции?

Желаю всем разработчикам счастливых праздников и дальнейших успехов! Спасибо вам!

С новым 2011-м и 18-м Илом :sarcastic: ! А про лесенку в мануале в разделе анимация модели...

post-60023-0-66259300-1293870712_thumb.jpg

В счетчике НАС, часом, не реализована дополнительная погрешность над морем? Как над водой летаю - пара десятков км дистанции куда-то деваются...

Всех любителей "Ил-ов" (и не только) с наступившим!

В связи с новогодними выходными наконец удалось чуть погонять в небе новый Ил-18. Впечатления самые положительные (что, впрочем, вполне естественно после Ил-38). Но всплыло и одно замечание: при полете в темное время суток освещение в ВК периодически начинало мигать синхронно с включенным проблесковым маяком (видать, электрика за полвека совсем износилась, либо эффект новогодней гирлянды сработал :sarcastic:). При выключении проблескового маяка проблема ушла. В Ил-38 такого не было, Ил-22 не проверял. Освещение ВК в файлах конфигурации самостоятельно не трогал, на оба самолета установлены патчи от serg_p.

И еще вопрос: в 2D-панели РУД-ами можно управлять попарно мышкой, зажимая ПКМ. В ВК этот способ не работает. Есть ли альтернатива?

Мерцание связано с тем, что количество источников света в модели больше, чем параметр обрабатываемых источников света в настройках сима. Подвиньте вправо соответствующий ползунок в настройках.

Edited by Kirill Konovalov
  • Upvote 1

А где код ответчика (сквок)выставить? А то в онлайне некузяво без него летать.

Можно командой в чате. В IvAp точно работет - вводишь .x 1234

Можно командой в чате. В IvAp точно работет - вводишь .x 1234

Спасибо! в ВАТСИМе получилось! :)

Ребяты, я могу ошибаться, но все же спрошу.

А вот здесь не пробовали вводить код ответчика (оверхед над вторым пилотом):

post-7783-0-97439200-1294125998_thumb.jpg

Edited by serg_p

Будут ли ночные текстуры в ближайшем будущем?

Подскажите пожалуйста, существует ли какая-нибудь программа при помощи которой можно сохранить положения виртуальной камеры и забиндить ее на клавиши. Просто несколько накладно шифтами постоянно двигать :sarcastic:

Вот крайние доработки по 2Д панели Ил-18, с изменениями от serg_p.

Здесь можно ознакомиться.

Спасибо!!! Все лучше и лучше становится... Еще какие-нибудь доработки делали?

Если я правильно понимаю,с моделью работает сценарий РСБН от А.Прядко?Если так то подскажите,как его открыть для редактирования,хочется свою базу РСБНов,актуальную на сегодняшний день.Спасибо.

Если я правильно понимаю,с моделью работает сценарий РСБН от А.Прядко?Если так то подскажите,как его открыть для редактирования,хочется свою базу РСБНов,актуальную на сегодняшний день.Спасибо.

Если база данных в RSBN_DAT.CFG, то несложно и самому прописать свои данные, открыв в блокноте.

Блокнотом я умею прописывать,это катит для СКС и ПТ.В принципе ответ я нашел, подскажите где взять програмку для открытия бгл.Спасибо.

Поискал сейчас в исходниках ПНК место, где читаются РСБН маяки.

РСБН маяки - это фактически VOR/DME маяки, но значения частот, которых специально заданы в сценарии > 115.95

Edited by serg_p

serg_p а можно подробнее объяснить? :)

Теперь по самолету,наконец-то я тоже его скачал.

1.СП уберу,он мешает мне.

2.сделайте 2Д панель а-ля ПТ и будет отлично.Нет ночных текстур.

ВК не мое.Остальное 5.

Пока в ангар ставлю.

Edited by Saprosha