Jump to content
NAVYNK

Ил-18, Ил-22, Ил-38

Recommended Posts

aav912

По расходу я не в претензии,это скорее комплимент.

Вот не соображу как показания топливомера считать. :)

И еще,как реализована ТС в данной модели? Какие баки к каким двигателям?группам?

Edited by Saprosha

Сделал еще два полета.

В общем распробовал,но все-же,конструкторы,добавьте в ВК на панель командира, УС и указатель дальности.Педалировать по кругу одно удовольствие ,но не зная сноса и удаления не очень :crazy: .А так все олл райт.

• Upvote 2

Вася! если честно я не думал что выйдешь на такой уровень. Браво! так держать!

Ну что тут сказать?! Модель классная получается, скрины просто впечатляют! :angry:

Удачи вам ребята и главное не падайте духом, всё у вас получится, мы в вас верим!

Уже второй раз проявляется отказ управления.С чем связан не пойму.Стопорится колонка и соответственно РВ и элероны заклинивают,причем пока только на земле,иногда.

a7b376d4a083t.jpg

У меня это появлялось пока не почистил гауги (в пакете инталяции много лишних), и не отвязал логику от сервисного прибора. Не у всех он работает как надо.

mikedet подскажи как сделать так как у тебя?

mikedet подскажи как сделать так как у тебя?

Так я давал ссылку (#931) со всеми поправками. Скачать ,сравнить и кое чего заменить

Edited by mikedet

Так я давал ссылку (#931) со всеми поправками. Скачать ,сравнить и кое чего заменить

Еще раз ссылку, пожалуйста на полный пакет панели с Вашими изменениями.\полный потому, что частями собирать выходит, зачастую, коряво и тягомотно.\ Сейчас инет уже мощный. Можно весь пакет высылать.

С ув.Curl/

Еще раз ссылку, пожалуйста на полный пакет панели с Вашими изменениями.\полный потому, что частями собирать выходит, зачастую, коряво и тягомотно.\ Сейчас инет уже мощный. Можно весь пакет высылать.

С ув.Curl/

Олег, там вся сборка, гауги в основном закинуты в панель, текстуры не тронуты. Так что можно просто перекинуть панель и не ломать голову, а возникнут вопросы, постараемся исправить.

DUST, очень - очень жаль, что Вы не довели свой проект Ил-62М до конца!!! Визуалка практически доделана, ВК - только приборы, динамика пошла бы от ПТ. Скачал Вашу недоделку, иногда сижу в кабине, как в списанном самолете, да Вас.......(вспоминаю)! Прошу прощение за офтоп.

• Upvote 2

У меня это появлялось пока не почистил гауги (в пакете инталяции много лишних).

Бред. Если из gau в Panel.cfg прописан хотя бы один прибор - gau загружается, в противном случае - нет. И тут хоть 1000 gau пусть лежат в папке Panel и 1000 в gauges - пофиг, в этом случает это бесполезные файлы.

... отвязал логику от сервисного прибора. Не у всех он работает как надо. ...

Это как? У Вас есть исходники, что бы модифицировать систему управления? Опять - фигня. Без СП самолет многое теряет, вернее без СП (того, который в данном приборном комплексе) он имеет дефолтную систему управления, об этом я уже писал не раз.

Хотя, если интересны только картинки, то и так сойдет. Собсна, тут большей части форума и интересны только одни картинки. Нах Степан упирался? В принципе в ету модель можно было насыпать битмапов красивых и на XML слабать какую нить х-ню дефолтную - прокатило бы на ура, никто бы и не заметил.

Я прекрасно понимаю, почему Степан все бросил. Собственно и я на грани этого. Единственное удерживает то, что после аврала, в котором сейчас делается в 86-ом визуальные фишки, я спокойно займусь доработкой приборного комплекса 86-го, для души, чисто для удовольствия.

P.S.

Как в этой модели сделана динамика, в части реакции на управляющее воздействие, мне очень нравится. Про все остальное сказать не могу, не летал нормально. Но как не старался без СП подстроиться дефолтной чувствительностью, так ничего и не получилось. Все - не то. Как только отключил джой в симе и вернул настройки в СП, все, просто песня. У меня, при выставленном фильтре в 50 и нелинейности 1.60, самолет становится другим, и это очень отчетливо ощущается.

P.P.S

По поводу тех случаев, когда стопорится ручное управление. Не верю я, что СП может сам блокировать, т.е. когда все нормально, летим и тут бах и ничего не двигается. Могли просто тупо нажать клавишу "Z". При этом естественно все ручное управление будет заблокировано дефолтным автопилотом, который, похоже, параметрами в aircraft.cfg не деактивируется. Во всяком случая у меня на ИЛ-86 с первой попытки это не получилось. Правда больше я с этим не пырялся, некогда было. Сегодня вечером отложу все и попробую с этим разобраться более конкретно. Очень уж мне интересно, можно ли убить дефолтный автопилот.

Edited by serg_p

Уважаемые разработчики, большое вам спасибо за ваш колоссальный труд и ваш огромный вклад в Ильюшинскую линейку моделей для сима! Тему стараюсь читать регулярно, очень жду Ил-18 с ВК, но не всегда получается. Хотелось бы узнать,будет ли чисто гражданская, линейная аэрофлотовская модификация Ил-18? Та модель, что представлена на ваших скринах, хоть и носит раскраску аэрофлота, но всетаки имеет военное прошлое(или настоящее :) ). Возможно этот вопрос уже задавался, тогда прошу меня простить.

• Upvote 2

Посмотрел, дефолтный автопилот тут не причем. Даже если его включить - штурвальная колонка двигается. Особо никогда его не использовал, по этому подзабыл, как эта штука действует.

Saprosha

Когда в следующий раз заблокируется ручное управление - откройте пожалуйста окно настройки СП и посмотрите, какие индексы (желтый и серый) двигаются. Нужно для каналов управления РВ и элеронами приметить, что не двигается.

Если Вы конечно еще летаете с СП.

Edited by serg_p

to serg_p

Крайний раз смотрел на СП, двигается все.По всем осям, все индексы.Но визуально элероны отклонены.РВ незначительно.взлетать при таком раскладе не решался:rolleyes:

Я не хочу ничего такого сказать, но все же, на всякий случай, задам вопрос.

А не был ли включен у Вас автопилот (случайно, правда - не знаю, как такое могло получиться случайно) в "режим стабилизации курса и тангажа"? А так же при этом не была ли повернута "Рукоятка координированного разворота"?

На скрине внизу показана имитация такого случая (полный стопор штурвальной колонки и самого штурвала). Дополнительно я вывел окно настроки СП. В нем видно, что ручку джойстика я отклонил вправо, но при этом штурвал остается повернутым влево (желтый индекс показывает положение ручки джоя, а серый - собственно значение выходной переменной СП для канала поперечного управления).

post-7783-081342600 1287157037_thumb.jpg

Edited by serg_p

Кстати, у меня есть такая же проблема на ПТ Ту-154М. Но (тфу тфу тфу) крайне редко. "Летел" однажды Москва - Волгоград, на глиссаде активно штурвалил :joystick: (вот примерно так) , как вдруг штурвал сам по себе повернул влево... Благо, продлилось это недолго, но на второй - таки ушел! С одной стороны интересно с таким глюком (вспоминается история с рулем направления у 737-х) - вроде как нештатная ситуация, но с другой - природа сего явления неясна и несколько пугает...

Edited by sergey5993

Кстати, у меня есть такая же проблема на ПТ Ту-154М. Но (тфу тфу тфу) крайне редко. "Летел" однажды Москва - Волгоград, на глиссаде активно штурвалил :joystick: (вот примерно так) , как вдруг штурвал сам по себе повернул влево... Благо, продлилось это недолго, но на второй - таки ушел! С одной стороны интересно с таким глюком (вспоминается история с рулем направления у 737-х) - вроде как нештатная ситуация, но с другой - природа сего явления неясна и несколько пугает...

У вас навернека давление в 3-х гидросистемах упало сильно

sergey5993

Это другой самолет и другая модель.

Управление самолетом здесь - ручное, т.е. чисто механика.

Как было сказано strigino, в тушке, частой причиной отказа управления может являться потеря давления в гидросистемах. Обычно это происходит от того, что пользователи имеют шумные джои, но по незнанию не гасят шум своих джоев фильтром в СП.

Edited by serg_p

to serg_p

Проблема появилась при: вкл.АП, режим."ПОДГ", закрылках на 15*, и активном педалировании педалями(педали настроены нормально) и дифф.тормозами.при развороте на ВПП.Вот при таких условиях 2 раза клинило рули. :joystick:

А на IL-18 летали?

Если летали - было ли такое?

Edited by serg_p

На Ил-18 летаю с момента выхода первой модели.В сборке 2.21 летал и с СП и без.Не было.

Вот это и странно. Основная gau ведь та же самая, только переименована. Нужно сравнить Panel.cfg ИЛ-18 и этой модели. Как-нибудь постараюсь найти время.

Edited by serg_p

strigino, serg_p, спасибо. Почаще-бы надо на панель смотреть...

Спасибо Александр, приятно это слышать от учителя! Благодаря тебе, все это получается.