NAVYNK

Ил-18, Ил-22, Ил-38

2460 posts in this topic

Народ подскажите пожалуйста как настроить визуальный эффект касания шасси,кинул fx_tchdwnf.fx в эффекты и ничего:(

0

Добрый день! Ребят, подскажите, пожалуйста, как прикрутить панель раздельного управления двигателями по схемам 1-4, 2-3 от Curl64. Или сборку целиком скиньте, плиз, на [email protected]

0

Доброго времени. Писал Василию, но личка закрыта. Посему напишу свой вопрос тут.

Здравствуйте, Василий! Недавно начал более углубленно эксплуатировать Вашу модель Ил-18, огромное спасибо за Ваш труд!

В общем начну сразу, о чем хочу сказать и уточнить - речь идет об управлении фарами из 2Д панели (выпуск и уборка, большой и малый свет).

Так как мне пока непозволительно пользоваться ВК, да и гораздо удобнее в 2д, хотелось бы полностью управлять светом фар именно с нее, и выполнять все действия тоже в ней.

На Вашу модель я установил эту версию широкой панели: http://www.avsim.su/f/fs2004-paneli-samoletov-41/panel-8kh5-dlya-il-18d-v2-1-19078.html

В panel.cfg убрал секции [Vcockpit], чтоб запуск можно было производить с 2д. Теперь 2д панель полностью функциональна (естественно, в ВК приборы уже не отображаются). Боковые виды убрал, т.к. есть ВК и, в общем, все работает так, как и стремился. Но: фары приходится выпускать и убирать в ВК. С 2д панели работает только большой и малый свет (и то только большой). В 2д есть АЗС выпуска фар, но фары не приводятся в движение от переключения этого АЗС. А, к примеру, на глиссаде переходить с 2д в ВК для выпуска фар и обратно очень неудобно.

Поэтому из всего этого исходит вопрос: можно ли в этом случае назначить выпуск и уборку фар визуальной модели от АЗС в 2д панели?

Не помню, но вроде как в модели от Эдгара вообще фары не выпускаются. Ваша модель конечно же предпочтительней.

Надеюсь, что это возможно. Жду ответа. С праздниками!
0

Глеб, спасибо Вам, за то что пользуетесь нашей моделью!

По существу Вашего вопроса по поводу фар, по обстоятельствам не от меня зависящим. Выпуск фар возможен только из ВК, т.к в ВК переменные связаны с моделью, и с 2д панелью связать мне не удалось, код приборов 2д закрыт, а исходники приборов Ил-18 мне не давали, делал из того, что было. По этому много не стыковок между ВК и 2д, я об этом писал здесь. Так что, к сожалению, придется летать так. 

Личку почистил))))

С Уважением, Василий.

0

Спасибо за ответ! И еще дополню благодарностью к соавторам модели - большое вам спасибо! Уже собственно наловчился, пришлось убрать тряску Актив Камеры, чтоб АЗС курсором было легче поймать :) Но кроме этого еще два небольших вопроса: свет работает только посадочный? На земле перед судном светового пятна нет при включенном рулежном свете. И еще по поводу озвучки второго пилота. Поставил от Ан-24 (файлик An24_copilot.gau закинул в panel и прописал в [Window00]), вроде и все хорошо, но рубеж пилот озвучивает на 170 км/ч, а подъем на 210. А вот где взять озвучку с рубежом 210 и подъемом 230 не знаю. Подскажите по возможности.

С наилучшими пожеланиями, Глеб.

0

Могу только посоветовать попробывать подбором найти нужный выключатель выпуска (включения) рулёжных фар от разных типов (Ан-24 Самдима новая версия, там не через интерцепторы, как в вашей панели; Ан-12 Жигульского и т. д.), авось нужная переменная сработает...

0

Могу только посоветовать попробывать подбором найти нужный выключатель выпуска (включения) рулёжных фар от разных типов (Ан-24 Самдима новая версия, там не через интерцепторы, как в вашей панели; Ан-12 Жигульского и т. д.), авось нужная переменная сработает...

Вот это кстати мысль, спасибо, но как я понял, это к вопросу о выпуске / уборке фар в 2д. Может попробую заняться этим, хотя по словам Василия это вряд ли возможно. А насчет рулежного света: и из ВК включал, нет света. Посадочный свет работает.

Edited by Глеб
0

ребятушки    ну    может    у   кого   нибудь   есть    фотографии    кабины   пилотов   ил  38   с  места   квс    в  таком  же   ракурсе   как   у    Петра  Зеленкевича    панели  ил  38   ?

0

Подскажите, где можно скачать обновление до версии 2.1?

0