NAVYNK

Ил-18, Ил-22, Ил-38

2460 posts in this topic

Установите базовый пакет Ил-18v2.1, лежит в Файлах.

0

Я примерно так и подозревал. Спасибо. А может быть кто нибудь откликнется и подскажет, где раздобыть недостающие приборы ? Заранее спасибо.

0

Вопрос может показаться несколько странным, но тем не менее я его задам.

Установил, как предписано. А получил вот что. В чем может быть проблема ?

Вроде не новичок на форуме, а лень несколько постов вверх взглянуть.

0

Вроде не новичок на форуме, а лень несколько постов вверх взглянуть.

Нет. Не лень. По недомыслию. Потом сообразил, да поздно. Уже себя скомпроментировал. :pilot: Придется теперь с этим как то жить. :)

Edited by GORYNYCH
0

Вообще-то я вот эту 2-Д панель делал, но в суматохе наверное все напутали с пакетом:pilot: А может она на пошла по тем соображениям, что здесь есть неудобство переключения от вида КВС к ПКК и наоборот. Я ее сейчас отправил в файлы.

post-7264-0-33963300-1292875767_thumb.jpg

0

Спасибо, ребята, за один из любимых крафтов!!!

Подскажите как рассчитывать количество топлива? Подойдет ли расчет по РЛЭ? Как правильно распределить его по бакам?

Какие баки в симовском загрузчике соответствуют каким бакам в реале?

0

Хммм, вопрос. У меня на Ил-18 не горят БАНО. Это баг или я что то не так делаю? На Ил-22 все нормально.

Да. Самолет переустанавливал. Перекачал на всякий пожарный. Без изменений

PS. Где то я туплю. Завел по Ctrl E включил генераторы. БАНО появились. Буду искать

Edited by =PUH=Xa!
-2

Помогите пожалуйста(я из Болгарии).Как занимаю место бортрадиста у VC(как у мануал)???

Огромное спасибо

Извините, не очень понятен вопрос. Если Вы спрашиваете про перемещение по кабине, то используйте приложение "ActiveCamera", или это для перемещения по кабине.

0

Спасибо за самолёт. Объясните мне пожалуйста. На форуме видел что ведётся доработка панели, serg_p делал битмапы запуска двигателей, но в релизе этого нет. Видимо упор делается только на ВК? Будет ли дальнейшее развитие. Не мешало бы создать один большой инсталлер, а то у людей проблемы, то звуков нет, то приборов.

0

Я как раз делал не битмапы, а шлюз между gau инженерных систем и L:переменными (я не визуальщик, а программист), на которых собрал некоторые XML приборы для Ил-38, связанные с внутренностями gau инженерных систем, которые в свою очередь можно уже нормально разместить в ВК, нужно только в некоторых местах прорезать дырки. Раньше были монолитные, сборные приборы, которые никак нельзя было разбить и трудно вставить в ВК. Сейчас эти приборы разбиты на составляющие, которые в ВК Ил-38 размещены там, где и должны быть (в последнем обновлении панели). Единственное, некоторые из них так и остались прикрыты 3D объектами, которые делались, что бы хоть как-то вставить все в ВК.

Т.е. я некоторое время занимался внутренностями, что бы можно было нормально сделать некоторые "внешности" именно в ВК.

Но, похоже, эта работа пока осталась невостребованной. Так же получилось, что пока я ждал взаимодействия с Василием, подвернулся другой проект. Сейчас я полностью с головой в нем и когда освобожусь - не знаю.

Ну так вот получилось.

Edited by serg_p
0

Ребята, спасибо большое за ВК! Кому как, а для меня ВК является приоритетным аспектом в модели! Ну нет у меня чувства полета в 2Д... Спасибо и с Наступающим вас! :pilot:

П.С.: Отличный подарок к новому году!

0

Ребята, спасибо большое за ВК! Кому как, а для меня ВК является приоритетным аспектом в модели! Ну нет у меня чувства полета в 2Д... Спасибо и с Наступающим вас! :pilot:

П.С.: Отличный подарок к новому году!

А в настоящем самолёте панель не 2Д что-ли?

Edited by Comrade
-3

Она есть, но изменений по сравнению с предыд панелью почти нет, увы.

0

Привет всем!

Подскажите пожалуйста или дайте ссылку какие рекомендованные значения

настройки осей джойстика (элероны, руль высоты, РУДов)в сервисном приборе данного самолета?

0

Попробуйте для начала для РВ, элеронов и РУД поставить фильтр = 30. При этом значении он внесет несущественную инертность в систему управления, а шум джоя вроде задавить должен. Далее можно добавлять по 5 единиц и пробовать. На 70 инертность системы управления будет уже ощутимая. Тут уже нужно выбрать то, что более подходит по Вашим ощущениям. Конечно отсутствие инертности самолета в динамике это не вылечит, если такое есть, но немного снивелировать может.

Нелинейность для РУД задавать не надо. Т.е. нелинейность должна быть = 1.

Для РВ и элеронов нелинейность для начала задайте 1.50. Затем можно прибавлять по 5 единиц и смотреть, попадает ли зона желаемого отклика самолета на управляющее воздействие (по вашим представлениям) на зону удобного отклонения ручки джоя.

Нелинейность выше 2 очень ярко выражена. Далее 2, наверное, двигаться не стоит.

Чувствительностью играться, как относительно недавно выяснелось в одной из тем, посвященной ПТ-154М - не стоит. Здесь можно просто необоснованно ограничить ход рулевых поверхностей.

Для ПТ-154, создателем динамики этих моделей, Дмитрием Колесником (TanderCat), были сформулированы четкие критерии, по которым можно оценить правильность работы системы управления, т.е. оценить настройку СП тушек. Для данных моделей, вроде, никто этого не делал, если я конечно не пропустил это.

ВАЖНО!

Для правильной работы системы управления с использованием СП, должен быть обязательно отключен джой в симе.

Есть возможность настроить дифференцировано произвести настройку, отключить в симе только оси и кнопки, задействованные в СП, а, например, хатку оставить в симе. Такая настройка позволяет иметь нормальное управление + более ровный поворот камеры в ВК. Но здесь нужно быть очень внимательным, что бы не допустить такого, что бы в симе остались настроенными основные оси и кнопки. Тогда в управлении будет белиберда.

Edited by serg_p
0

Comrade, я не перестаю удивляться вашей адекватности, вы прекрасно поняли, что человек хотел сказать. Вы ведь летчик, и даже инструктор, хоть и на цеснах, но все равно. Вы должны быть мудрым выдержанным человеком, а вы как маленький ребенок.

6

Всем привет!

У меня последнее время большая проблема со временем. Вот по этой причине и в разнице во времени, мне не удалось с Сергеем обговорить ход работы. Когда Сергей освободится, возможно продолжим работу.

Модель вышла с теми же недостатками что и Ил-38. Но мы хотели чтобы вы смогли летать на новогодних каникулах, слово мы сдержали.

Я приветствую конструктивную критику, но только конструктивную, а не оскорбления в адрес разработчиков.

С Уважением, Василий.

1

Всем привет!

У меня последнее время большая проблема со временем. Вот по этой причине и в разнице во времени, мне не удалось с Сергеем обговорить ход работы. Когда Сергей освободится, возможно продолжим работу.

Модель вышла с теми же недостатками что и Ил-38. Но мы хотели чтобы вы смогли летать на новогодних каникулах, слово мы сдержали.

Я приветствую конструктивную критику, но только конструктивную, а не оскорбления в адрес разработчиков.

С Уважением, Василий.

Вопрос ко всем разработчикам:возможно ли в сервисном приборе настроить выпуск-уборку шасси и закрылков,и планируется панель для широкоформатных мониторов?

0

В данном СП, пока невозможно. Надеюсь этот вопрос решим положительно.

С широкоформатной, нужно будет спросить у Михаила и Петра, они занимаются 2Д панелями.

0

Отсутствуют ночные текстуры (фюзеляжа/киля/крыльев, самое главное нету света из пассажирских окон), это можно как-то исправить/доработать?

0

Нет, вообще-то. Она там в трех измерениях по определению. Ибо реальный мир многомерен, если Вы не обратили внимания.

Не вполне понятен Ваш сарказм. Я понимаю, что Вы, имея опыт и налет отнюдь не в симе, имеете гораздо более полное впечатление о предмете, но это не дает Вам права иронизировать над теми, кто к симу относится бОльше, чем просто как к игрушке. Ведь хватает форумов действующих пилотов. Что Вам в симмерах ? Все равно они Вас по достоинству не оценят !

Не надо снисходительности, прошу Вас !

Edited by Гироскоп
0

Вот еще была мысля УБЛ с ВК сделать, а теперь после такого срача, думаю, может ну его нах.

post-22509-0-54703000-1292937450_thumb.jpg

7