Jump to content
Sign in to follow this  
Ziron

Диалоги о трафике в Fsx

Recommended Posts

Люди-где скачать трафик аэрофлота без тушек и без побочных установщиков.

Ну загляните уже в тему о новостях RATS! А без хоть какой-нибудь программы вам не обойтись. Поэтому либо громадные пакеты компаний всего мира типа Мортенса, SKAI и т.п. с установщиком; либо WoAI с установщиком отдельных пакетов компаний; либо брать расписания, ливреи, программу Ttools и компилировать.

Ну загляните уже в тему о новостях RATS! А без хоть какой-нибудь программы вам не обойтись. Поэтому либо громадные пакеты компаний всего мира типа Мортенса, SKAI и т.п. с установщиком; либо WoAI с установщиком отдельных пакетов компаний; либо брать расписания, ливреи, программу Ttools и компилировать.

Компилировать всмысле создать? Тогда киньте в личку ссылку на этот Ttools.

• Downvote 1

Вообще у меня есть Ил 96 Аэрофлота. Его под траффиковый можно переделать? Правда его лучше только на стоянках т\к там при открытии двери трап лестничный приезжает. А так остальные под траффик переделать можно? Что надо для этого?

Word и Excel нужны будут?

ОСТАЛЬНЫЕ это project airbus A320

Не знаю чей A319

Том Раш A330-200

найду 330-300

С РСТ ИЛ-96

и найду а321

• Downvote 1

Компилировать всмысле создать? Тогда киньте в личку ссылку на этот Ttools.

А может вы таки откроете гугл? Первая же ссылка наверняка будет нужной.

Вообще у меня есть Ил 96 Аэрофлота. Его под траффиковый можно переделать? ... А так остальные под траффик переделать можно? Что надо для этого?

Можно, но не нужно. Если вы все-таки желаете наступить на эти грабли самолично - надо составить расписание и скомпилировать его через Ttools.

Word и Excel нужны будут?

боже... :clapping: для расписания блокнота хватает с головой.

ОСТАЛЬНЫЕ это project airbus A320

Не знаю чей A319

Том Раш A330-200

найду 330-300

С РСТ ИЛ-96

и найду а321

Очень интересно будет узнать, сколько десятых долей фпс выдаст ваш сим, когда вы заполните Шереметьево ТАКИМИ самолетами :sarcastic:

А вообще - почитайте раздел не торопясь. Здесь много полезного и интересного. Многие вопросы отпадут.

Вообще у меня есть Ил 96 Аэрофлота. Его под траффиковый можно переделать? Правда его лучше только на стоянках т\к там при открытии двери трап лестничный приезжает. А так остальные под траффик переделать можно? Что надо для этого?

Можно и его, конечно, но зачем? Это тяжелая для трафа модель. Поэтому специально для трафика разработчики делают "легкие" модели, они же "трафиковые". Почитай здесь.

Тем паче, что траф для девятки, и траф для FSX практически ничем не отличаются. Небольшая разница лишь в расписаниях.

Edited by Махони

здравствуйте, только сегодня решил первый раз полетать в FSX (летаю в FS9 ). Вопрос: как в десятке можно включить обзор траффика?

Гм.. Почему то при включении опции в FSX "поддержка DirectХ 10" некоторые модели WoAI-traffic становятся просто белыми...Т.е. не прорисовываются тексутры ливрей, иллюминаторов и т.д.

Есть какая-то возможность решить эту проблему?

Видеокарта GeForce GTS 250 с поддержкой DirectХ 10

Edited by DarkSideMaster

Нет. Эта проблема решается только созданием моделей специально для режима "Поддержка DirectX 10". Но таких моделей мало.

Мдяяя... Печаль..

Я тут читая тему нактнулся на какие-то конверторы... Значит даже они не помогут? Печально :sarcastic:

По правому клику самолеты есть в списке? Перевести на них камеру можно? Если да-то дело скорее всего в

а). текстурах самолетов. А точнее их Альфа-каналах

б). Аэропортах.(пробелма прозрачности траффика при включении теней-это как раз оно) Некоторые сцены из 9 (В частности Домодедово Дансера) вызывают подобный эффект.

Первое лечитьса срезанием Альфы, у _Т текстур

Второе только вырезается. Вместе со сценой(или частью сцены, если найти какой именно компонент вызывает подобный эффект- чаще всего это перрон)

Если самолетов по правому клику нет. То дело в расписании.

Помните 9-очный траффик убивает насмерть весь десяточный. Хоть одна 9-очная БГЛ в трафе и весь 10-очный траффик полетит к чертям.

P.S. У меня все прекрасно летает. В том числе и WoA(после конвертации бгл в 10-ончый формат),РАТС(аналогично), и вообще любые расписания.

Что касается Белых самолетов. Дмитрий, то что вы пишете- не совсем правда на счет Dx10. Выход есть!

Берем Imagetool(Десяточный только!!!!) И конвертим Все траффиковые ливреи в DDS DXT3(или DXT5-как вам больше нравиться) И Вуаля- самолеты перестанут быть белыми под Dx10 :umnik2:

Edited by Kirill Konovalov

Что касается Белых самолетов. Дмитрий, то что вы пишете- не совсем правда на счет Dx10. Выход есть!

Берем Imagetool(Десяточный только!!!!) И конвертим Все траффиковые ливреи в DDS DXT3(или DXT5-как вам больше нравиться) И Вуаля- самолеты перестанут быть белыми под Dx10 :rolleyes:

Многократно проделывал эти процедуры. Для надежности проделал ее еще раз двумя путями - непосредственной конвертацией bmp в dds DXT5 через ImageTool FSX и переконвертацией bmp в psd с последующей конвертацией в dds DXT5 через Фотошоп. Это для модели CIS An24 FS2004.

Увы, результат отрицательный - модель белая.

Тож пробовал, и DXT3 и DXT5, dds разумеется, результат отрицательный, модель остается белой :)

Здравствуйте Други! Помогите кто в курсях.

Не получается сделать еженедельный трафик, ежесуточный и менее номально работает, а вот еженедельном FSX вылетает.

Прогу использую AI Flight Planer 2100, настроена для компиляции в FSX, но сделаный week-трафик не работает. Кстати говоря, просмотрел дефолтный трафик сима и из 30ти с лишним тысяч FP нет ниодного с week-периодичностью, все с периодом от 1hr до 24hr. Это чего, подстава такая что ли, или замануха какая.

Кстати говоря week трафик не работает не только моего изготовления но и сторонних изготовителей.

Уже голову сломал, остается последний вариант, сделать ttools'ом траф для 9ки и конвертнуть его в 10ку, хотя и так не уверен что получится.

Edited by Max777

Всё прекрасно летает с еженедельным расписанием. Как свой после Ttools, так и готовый, к примеру WoAI.

возможно ли улучшить качество изображения самолетов трафика в ватсиме МSFX WIN 7 64 (Я помню в traffic 2010 такая функция была,но я его снес) Подскажите пожалуйста!!

Подскажите пожалуйста. Я использую Ultimate Traffic и FSX. Хочу добавить несуществующие АК. Установил пакет от WOAi на что сим ругнулся (см. скриншот). Как создать флайтплан чтоб он корректно летал с Ultimate Traffic?

Йа (пишу так из-за отказа последней буквы алфавита) делаю так: Кликаю Ок ок ок ок...

Да, что у ворлд оф аи летает в джулиану - йа эйр багамас, аэро карибеан, корсарфлай, эр франс, клм скачал, в реальности поло рейсов, но там ПУСТО.

Всем привет!

Перечитал здесь кучу всего, но...

Я сделал аэропорт в FS Planner, хочу на стоянки поставить самолеты, но не знаю как... Нашел хорошее обьяснение для 2004, но у меня стоит FSX, помогите справиться...

Для 2004 создаем 3 текстовые файла, но как в fsx их переделать в bgl?

Для 2004 создаем 3 текстовые файла, но как в fsx их переделать в bgl?

Ttools поможет, ищи в файлах, и в девятке и в десятке работает, есть описание на русском, тож в файлах есть

Спасибо, если для FSX TTools пойдет, то попробую, думал он только для десятки. Я нашел здесь классную инструкцию, но думал она только для 2004! Спасибо!!

Спасибо, если для FSX TTools пойдет, то попробую, думал он только для десятки. Я нашел здесь классную инструкцию, но думал она только для 2004! Спасибо!!

Подойдет, только даты сдвинутся, есть конвертер, тож тут в файлах, bgl трафика девятошного, переделывает в десятошный))

А, ну точно, спс, попробую!

Все оказалось сложнее...что мне написать в расписании, чтоб самолеты тупо стояли на месте на парковках...если кому не сложно, напишите пожалуйста...

Расписание статики например такое:

AC#1,RF31350,1%,24Hr,IFR,00:01,00:16,010,R,0000,UNNT,00:01,00:16,010,R,0000,UNNT

Код порта и бортовой номер какие вам нужны.