Jump to content
Sign in to follow this  
Ziron

Диалоги о трафике в Fsx

Recommended Posts

Проблемы с Ил-86 Vala решаются только сменой динамики. AFCAD порта тут не при чём. Я долго искал причину-и стоянки делал и резервировал их под него... не помогало. В конце-концов Ил-86 я "починил".(Заменил динамику на динамику от модели Самборского) Самолёт теперь летает корректно на всех этапах полёта.

Сегодня заметил ещё одну вещь. И опять-таки с самолётом Vala. Як-40 компании "Орёл" после пролёта над впп (дисп вывел его слишком высоко(торец Як прошел на 7000футов)) убрал шасси и не убирая закрылки вместо того что-бы снижаться начал набирать высоту. Дисп молчал. При этом Як улетел где-то на 17000футов и не сворачивая и не убирая закрылки пролете где-то километров 50 по курсу впп, постепенно набирая высоту.

По моему субьективному мнению проблема носит аналогичный характер. Решение пока не найдено.

У меня с ЯК-40 Vala никаких проблем замечено небыло... Все работает.

Проблемы с Ил-86 Vala решаются только сменой динамики. AFCAD порта тут не при чём. Я долго искал причину-и стоянки делал и резервировал их под него... не помогало. В конце-концов Ил-86 я "починил".(Заменил динамику на динамику от модели Самборского) Самолёт теперь летает корректно на всех этапах полёта.

Сегодня заметил ещё одну вещь. И опять-таки с самолётом Vala. Як-40 компании "Орёл" после пролёта над впп (дисп вывел его слишком высоко(торец Як прошел на 7000футов)) убрал шасси и не убирая закрылки вместо того что-бы снижаться начал набирать высоту. Дисп молчал. При этом Як улетел где-то на 17000футов и не сворачивая и не убирая закрылки пролете где-то километров 50 по курсу впп, постепенно набирая высоту.

По моему субьективному мнению проблема носит аналогичный характер. Решение пока не найдено.

Я думаю, все будут только рады - если Вы выложите динамику для Ил-86 и Як-40

Наблюдаю в настоящий момент такую ситуацию в симе. У меня пятница, время 12.05 по UTC Трафиковый борт A320-200 рег. номер I-BIKO авиакомпании Alitalia рейс 546 из LIMC в Питер. Идет на высоте 33000 футов, курс 66, скорость 269. Внезапно начинает крениться на левое крыло и резко падать вниз (почти вертикально носом вниз). При этом пилоты трафикова борта пытаются удержать скорость в пределах не более 240 с помощью "воздушного тормоза". На то, что борт изменил высоту (падая) дисп молчит. Он вообще ничего не сказал. Может это глюк с динамикой, но я это вижу впервые. До этого тот же самый ВС летал нормально. Трафик из пакета WOAI.

Такого ещё не встречал. Хотя Alitalia WoAI у меня тоже стоит. Вообще, у них вроде вполне вменяемые самолёты.

Вот моя динамика для 86-го Vala. Самолёт рулит, взлетает, летит на эшелоне, садится-всё корректно. Як ещё не правил.

AI_Il_86_FDE.zip

Вот моя динамика для 86-го Vala. Самолёт рулит, взлетает, летит на эшелоне, садится-всё корректно. Як ещё не правил.

Решил потестить эту динаму. Через SDK Trafic Tool запихал в сим Ил-86, чтобы не искать его в трафике трафик и выбрал для него флайтплан из ULAA в ULLI. Через OG и ULPB... Короче, не буду в даваться в подробности. Сижу в Питере на дефолтном дельтоплане и наблюдаю за Илом. Подход был в норме, как всегда. Потом странный заход, как будь-то АН-2 в киллометре от ВПП Ил выравнялся на глиссаде и начал посадку. У торца ВПП он еще был на высоте порядка 600 футов. В итоге всетаки приземлися почти как Шатл в середине ВПП. Метров 200 всего тормозил и исчез! Не знаю, что за глюк. Может модуль СДК. А почему исчез - загадка. В Питере полно стоянок свободных для него было. Я правильно понял, эта динамика тестилась в ФСХ?

MRAI Installer работает в FSX?

Не пробовал, поэтому не знаю...

Поставил весь трафик RATS.все отлично...а сегодня стал ставить новую авиакомпанию Orenair.....все самолеты стали и видны в симе ,а вот Боинги 737-400 и 737-500 не видит их комп не фига.....подскажите если не лень что за причина! Извените только у меня 9-сим!

post-16014-1195242376_thumb.jpg

Edited by ВЛАДИМИР1

Поставил весь трафик RATS.все отлично...а сегодня стал ставить новую авиакомпанию Orenair.....все самолеты стали и видны в симе ,а вот Боинги 737-400 и 737-500 не видит их комп не фига.....подскажите если не лень что за причина! Извените только у меня 9-сим!

Поищи здесь на форуме часто обсуждался вопрос, как сделать чтобы самолет был виден в меню. От себя скажу, что в FS9 для этого правится файл динамики, а FSX необходимо чтобы у крафта была папка с панелью

Поищи здесь на форуме часто обсуждался вопрос, как сделать чтобы самолет был виден в меню. От себя скажу, что в FS9 для этого правится файл динамики, а FSX необходимо чтобы у крафта была папка с панелью

Интересно ,но почему возникла эта причина если я ствил все как было указано в "ридми".....Если я следую всем указаниям то и должно все стать нормально! Остальные авиакомпании ведь стали нормально.....Я уже пробовал разные варианты ,разные самолеты,но всеравно все остается по прежнему! И почему эта промблема вот именно с Боингами....Например Боинги S-7,SkyExpress стали как говорят с пол оборота и прекрасно летают....

Edited by ВЛАДИМИР1

Интересно ,но почему возникла эта причина если я ствил все как было указано в "ридми".....Если я следую всем указаниям то и должно все стать нормально! Остальные авиакомпании ведь стали нормально.....Я уже пробовал разные варианты ,разные самолеты,но всеравно все остается по прежнему! И почему эта промблема вот именно с Боингами....Например Боинги S-7,SkyExpress стали как говорят с пол оборота и прекрасно летают....

Будьте внимательны при установке ливрей и тщательней читайте ридми. В пакете Оренэйр для 737-400 используется модель Нормал, а для 737-500 модель ЛогоЛайт.

З.Ы. Давайте все же перейдем в тему "Диалоги о трафике"

Edited by Andrew88

Огромная просьба для всех постить здесь только по теме трафика FSX! Спасибо!

А зачем нужна папка с панелью? - у меня , например нет ни одной.

Edited by Artoor

У меня трафик стал отображаться в меню только после того, как я папку с панелью добавил в ливрею. Добавлял дефолтный бобик. А до этого трафа в меню не было =( Этот способ я прочитал на форуме, не помню кто писал...

все верно, это я чего-то не въехал в вопрос!

Поставил я значит WOAI для своего Fsx, ну думаю погляжу как на закате в KLAX будет все это дело выглядеть, сначала ниче так), но стоило мне чуть подождать, как вдруг я увидел вот что:

Сложилось такое впечатление что полосы будто бы медом помазаны))

На скрине они почти все уходят на второй круг, я уж не говорю о том, что творится за кадром, там они стаями все летают кругами....

Скажите видел ли кто такую забавную ситуацию с WOAI в Fsx?

Неужели нужно как-то галки убирать?

post-8859-1195391714_thumb.jpg

Будьте внимательны при установке ливрей и тщательней читайте ридми. В пакете Оренэйр для 737-400 используется модель Нормал, а для 737-500 модель ЛогоЛайт.

З.Ы. Давайте все же перейдем в тему "Диалоги о трафике"

Ребята извените ....все последний комментарий и перехожу в тему Диалоги о трафике! Просто отвечу" Andrew88".....все пробовал и Нормал и ЛогоЛайт и другое ну что то не получается! А вот сечас поставил трафик авиакомпании УралАвиа и все отлично стало и самоли в Кольцово появились и в компе они видны вобщем все ОК....А вот с Оренэйр все также ставлю и тишина!

Поставил я значит WOAI для своего Fsx, ну думаю погляжу как на закате в KLAX будет все это дело выглядеть, сначала ниче так), но стоило мне чуть подождать, как вдруг я увидел вот что:

Сложилось такое впечатление что полосы будто бы медом помазаны))

На скрине они почти все уходят на второй круг, я уж не говорю о том, что творится за кадром, там они стаями все летают кругами....

Скажите видел ли кто такую забавную ситуацию с WOAI в Fsx?

Неужели нужно как-то галки убирать?

Да уж!!! Такого я не видел. У меня все спокойнее, хотя я не все пакеты WOAI установил. Около 50% только. У меня были другие интересные моменты. Один я уже описывал выше в этом топике. Я имею ввиду катастрофу Alitalia под Питером. Еще был интересный момент, когда Emirates заходил на посадку в Домодедово. Борт шел на высоте 100 метров на удалении от торца ВПП около 3 км. То слегка касаясь земли, то снова поднимаясь метров на 100, он вошел в глиссаду и благополучно сел. Вот что меня смутило, так это то, ка борты заходят на посадку. Наблюдал вчера Lufthansa с высоты 20000 футов резко снижается (удерживая скорость 200 узлов) оказывается перед глисадой и, резко повернув вправо градусов на 60 выходит на глиссаду. Самое интересное, что спуск с 20000 борт начал на растоянии 5-6 км от порта. Я сначала подумал, что он летит в другое место, но когда заглянул в Traffic Explorer - очень удивился. Борт летел в Шарик, который от него в 5-6 км. Хм.. А ИЛ-86 делает примерно тоже самое. Единственное, что подходит к глиссаде на высоте 2300 - 2500 футов. Но так же резко поворачивает и садится. Такое ощущение, что трафик везде садится визуально, а не по приборам, т.е заход на посадку очень короткий. Как будь-то это Ан-2 какой-то, а не ИЛ. Вообще FSX меня что-то разочаровывает тем, как устроены наши порты (дефолт). ИЛС почему-то почти всегда не совподает с курсом полосы. И когда заходишь по ИЛСАМ, то борт, как правило, идет или правее или левее ВПП. Причем даже дефолтные ВС так себя ведут, хотя с ними-то никаких багов в этом плане не должно быть. Думаю, в этом виновата динамика. А насчет кучности трафа - либо снести @ в расписаниях, либо воспользоваться прогой AISmooth, которая лежит на avsim.com

Кто-нибудь пробовал трафик Петровича в FSX?

Уважаемые коллеги по MSFS X

Подскажите мне, неопытному, где можно пополнить парк самолетов, установленных в симулятор по умолчанию? Как я понимаю некоторая часть самолетов - платная, но есть же и бесплатные модели. Интересуют в первую очередь российские самолеты.

Буду признателен за информацию.

Кто-нибудь пробовал трафик Петровича в FSX?

Вроде Вы собирались попробовать? Лично я жду (ну или ждал) результатов! :)

Уважаемые коллеги по MSFS X

Подскажите мне, неопытному, где можно пополнить парк самолетов, установленных в симулятор по умолчанию? Как я понимаю некоторая часть самолетов - платная, но есть же и бесплатные модели. Интересуют в первую очередь российские самолеты.

Буду признателен за информацию.

Для MSFS X ничего путного пока нет. Всё отечественное пока живёт в MSFS 2004. Эта тема много раз тут обсуждалась ... :)