Jump to content
Sign in to follow this  
Ziron

Диалоги о трафике в Fsx

Recommended Posts

Странно. не впервые "слышу" этот вопрос, но у меня такой проблемы нет. AI самолеты в папке Airplanes, просто с приставкой AI_ , но в меню их нет. Наверное я неправильно и устанавливаю :)

Десятый сим стал умнее - у трафиковых моделей нет папки panel - поэтому сим и не показывает их в меню.

Я думаю, нам всем еще придется не раз столкнуться с чем-то новым в FSX. Просто сейчас этот сим еще не стал таким массовым как 2004-й ( в нашей стране), и интерес к подобным топикам как этот пока относительно не велик. Но это дело времени. Со временем число симеров летающих в десятке вырастет. А значит и трафик прогнется под нас!

Я думаю, нам всем еще придется не раз столкнуться с чем-то новым в FSX. Просто сейчас этот сим еще не стал таким массовым как 2004-й ( в нашей стране)

Да и в"нашей" :) Европе. В основном из-за Сценарий.Толковых под ФСХ нету!

Последние,к примеру от Аэрософт или ФлайТампа, под ФС9.

Да и в"нашей" :) Европе. В основном из-за Сценарий.Толковых под ФСХ нету!

Последние,к примеру от Аэрософт или ФлайТампа, под ФС9.

А это как раз странно, что сцен так мало. Sbuilder под X есть. FS planner и т.д... Что мешает делать сцены?...

А это как раз странно, что сцен так мало. Sbuilder под X есть. FS planner и т.д... Что мешает делать сцены?...

Я тоже часто задаю себе этот вопрос. Скорее всего, как-то изменилась ситуация. У людей или энтузиазма поубавилось, или может просто еще время не пришло :)

Сценарии из FS2004 должны работать в FSX, только нуждаются в небольшой доработке. Вчера пол-дня убил, но перетянул Борисполь - осталось только асфальтом укатать. Еще вечером и полетать успел :)

Я тоже часто задаю себе этот вопрос. Скорее всего, как-то изменилась ситуация. У людей или энтузиазма поубавилось, или может просто еще время не пришло :)

Сценарии из FS2004 должны работать в FSX, только нуждаются в небольшой доработке. Вчера пол-дня убил, но перетянул Борисполь - осталось только асфальтом укатать. Еще вечером и полетать успел :)

Тут в одном топике задавался вопрос: как перенести сценарий из 2004 в Х. Как ты это сделал? Мне кажется - главное не соответствие в текстурах. В 10-ке широко используется формат dds. Расскажи...

Тут в одном топике задавался вопрос: как перенести сценарий из 2004 в Х. Как ты это сделал? Мне кажется - главное не соответствие в текстурах. В 10-ке широко используется формат dds. Расскажи...

Это ж я и задавал вопрос, только ответов не последовало :D

Я еще сам толком не разобрался, поэтому не готов давать универсальные рекомендации.

Делаю так:

В FSX создаю папку нужного порта, добавляю все текстуры и

1. Создаю в сбилдере и подбрасываю полигон Exclude_All_Airport_Boundaries - от дефолтного порта остаются только объекты - здания, и т.д.

2. Подставляю афкад из кастомного сценария от FS9 - его конвертирую в FSX и добавляю эксклюд - удалить все аэродромные строения - уже есть ВПП и рулежки, и перроны, огни, радиосредства. Дефолтных строений уже нет.

3. Добавляю полигон AB_MaskClassMap - это типа летное поле, заросшее регулярно подстригаемой травой.

4. Добавляю полигон ExcludeAutoGen - теперь автоген не растет сквозь ВПП.

5. По-очереди начинаю добавлять остальные bgl-ки - это строения, вышки, антенны, деревья и т.д. Если авторы забыли про альфы и мипмапинг, то конвертирую текстуры, если возможно. Насколько я понял, то FSX понимает и все предыдущие форматы текстур.

6. Самое сложное - это асфальт, бетон и разметка - они все лежат на разных уровнях, выровнять не представляется возможным, наверное легче нарисовать заново.

Таким образом, в результате небольших усилий получается вполне летабельный порт - в онлайне все совпадает, для трафика надо только хорошо проработать афкад.

Прошу не воспринимать все вышенаписанное всерьез, т.к. я занимался переносом сценариев не больше восьми рабочих часов - опыта у меня очень мало :)

Значит так.

Сейчас в качестве проги для редактирования и создания афкадов для ФСХ использую Airport Facilitator X. В мены редактирования стоянок ВС помимо параметров "радиус", "тип стоянки" есть параметр "push back" со значениями BOTH LEFT RIGHT NONE. Но, редактирование этого параметра ничего не дает. По идее если поставить NONE буксировки борта не должно быть вообще, но она есть. Тогда спрашивается, зачем вообще нужен этот параметр. У кого какие соображения по этому поводу? Жду...

Люди добрые... подскажите, есть ли у кого проблемы с посадкой у трафикого ил-86, из пакетов РАТС? Лично у меня почти всю полосу он катится не опуская переднюю стойку... а как останавливается ( если хватает полосы ) тут же исчезает... это относится ко всем "баклажанам"... Помогите)

Люди добрые... подскажите, есть ли у кого проблемы с посадкой у трафикого ил-86, из пакетов РАТС? Лично у меня почти всю полосу он катится не опуская переднюю стойку... а как останавливается ( если хватает полосы ) тут же исчезает... это относится ко всем "баклажанам"... Помогите)

Здесь надо подробнее... Что за афкад? Что за модель (динамика)? И вообще, надеюсь речь идет о 10-м симе?

Ну пакеты РАТС тут ни при чем... Проблема в динамике. Зайдите в прикрепленную тему динамики, вопрос там обсуждался, и была выложена новая динама. Вроде помогает.

Ну пакеты РАТС тут ни при чем... Проблема в динамике. Зайдите в прикрепленную тему динамики, вопрос там обсуждался, и была выложена новая динама. Вроде помогает.

Да, но у него так же проблема с исчезновением крафта, а это скорее всего афкад виноват.

Да, но у него так же проблема с исчезновением крафта, а это скорее всего афкад виноват.

10 сим. Исчезает во ВСЕХ портах при посадке. ил-86 можно найти тока если он стоит изначально, а не прилетает.

Вот сегодня летел из дмд, так там ил-86 прост после посадки 32р остановился тока около РД В2 встал на полосе и не исчезал... 40 минут ждал))) Может кто знает ответ?

Вот сегодня летел из дмд, так там ил-86 прост после посадки 32р остановился тока около РД В2 встал на полосе и не исчезал... 40 минут ждал))) Может кто знает ответ?

скорее всего стоянки для него нет... а чей афкад - дефолт?

А что вы посоветуете для полного изменения трафика? Я знаю только MyTraffic 2004. А что-нибудь есть для Х? И лучшее что есть для Х?

А что вы посоветуете для полного изменения трафика? Я знаю только MyTraffic 2004. А что-нибудь есть для Х? И лучшее что есть для Х?

Что Вы имеете в виду под выражением "изменения трафика"?

Посоветую вот что...

1. Если нужны пакеты авиакомпаний типа "установил и забыл" то Вам сюда http://www.world-of-ai.com/ Правда там только буржуйские компании, за исключением Transaero, KD Avia и Air Bridge Cargo. Зато пакеты постоянно обновляются и дополняются. Если русский траф или СНГ, то можно поискать на http://www.trafficsystem.ru/ Лично я предпочитаю с сайта RATS брать только текстуры, остальное доделываю сам под себя. Ну, а если на вышеперечисленных сайтах не нашли нужной авиакомпании, то ковыряем поиск на этом сайте или вообще по инету и собираем все своими ручками.

2. Если хотите изменить афкад порта и сделать все "по уму", то можно поюзать FSX Planer http://www.zbluesoftware.com/fsxplanner/index.cfm Эта прога не очень эргономичная, но вполне работоспособная + в ней есть возможность создавать approach legs. Можно так же поюзать Airport Design Editor с сайта http://www.airportdesigneditor.co.uk/ Прога внешне напоминает "великий" Afcad, но менее удобная чем FSX Planer (по крайней мере мне так показалось). Эти две программы бесплатные. Есть еще одна прога Airport Facilitator X или просто AFX. Это продолжение всем известного Afcad, но уже платник. На сайте выложена дэмо версия программы. В ней нельзя сохранить проделанную работу. Но если есть деньги - можно купить полностью работоспособную версию. Точную ссылку на сайт не помню. Где-то на сайте Flight1 видел. По совместимости расписаний FS 2004 с форматом FSX читайте в начале этого топика. Там же приведены программы по оптимизации и поиску ошибок в трафе. Будут вопросы - обращайтесь. Удачи!

Такой вопрос, траф Петровича работает в 10-ке?

И еще, кто-нибудь поможет с трафиком Belavia для Х ?

Я имел ввиду тотальное изменения траффика во всех странах. Раньше был такой пакет для 2004 сима: MyTraffic Называется. Там все авиакомпании мира ставились одним кликом. Правда, он бы платным. Так вот, есть ли что-то похожее для Х?

Я имел ввиду тотальное изменения траффика во всех странах. Раньше был такой пакет для 2004 сима: MyTraffic Называется. Там все авиакомпании мира ставились одним кликом. Правда, он бы платным. Так вот, есть ли что-то похожее для Х?

Внимательнее прочитайте мой предыдущий ответ на Ваш вопрос. Там все написано.

Такой вопрос, траф Петровича работает в 10-ке?

И еще, кто-нибудь поможет с трафиком Belavia для Х ?

Честно говоря, я никогда не устанавливал траф Петровича. Наверное, это просто коллекция разных моделей для трафа, ливрей этих моделей и расписаний. Поэтому могу сказать, что пакет, собранный Петровичем, теоритически должен вполне нормально работать в "10-ке". Проблемы могут возникнуть в расписаниях. Об изменениях в расписаниях FSX (а именно в изменениях некоторых ИКАО портов) написано в начале топика. Там же написано как и с помощью чего это лечится. А вообще, от себя посоветую собирать все своими ручками. Так надежнее и веселее. Собрать Belavia для Х вполне реально. Нужно только поискать на сайте текстуры и расписания и "склеить". Я вот вчера собрал Аэрофлот (полный комплект текстур от RATS) вручную. Всего 81 ливрея. И рассписание собрал ручками в Ttools. В глазах рябило от бортовых номеров и секций AC#, но всеже собрал с первого раза без глюков. Теперь на очереди S7. Так, что дерзайте!

Проблемы с Ил-86 Vala решаются только сменой динамики. AFCAD порта тут не при чём. Я долго искал причину-и стоянки делал и резервировал их под него... не помогало. В конце-концов Ил-86 я "починил".(Заменил динамику на динамику от модели Самборского) Самолёт теперь летает корректно на всех этапах полёта.

Сегодня заметил ещё одну вещь. И опять-таки с самолётом Vala. Як-40 компании "Орёл" после пролёта над впп (дисп вывел его слишком высоко(торец Як прошел на 7000футов)) убрал шасси и не убирая закрылки вместо того что-бы снижаться начал набирать высоту. Дисп молчал. При этом Як улетел где-то на 17000футов и не сворачивая и не убирая закрылки пролете где-то километров 50 по курсу впп, постепенно набирая высоту.

По моему субьективному мнению проблема носит аналогичный характер. Решение пока не найдено.

Edited by Kirill Konovalov