Jump to content
Ziron

Диалоги о трафике в Fsx

Recommended Posts

Сам же и отвечаю, как внести изменения не затрагивая время и другие числа.

1.Ставим Word 2007 заходим в раздел замена выделяем первый ноль в тексте 0/05:29.

В графе найти ставим 0 в графе заменить на 6

2.В разделе заменить есть кнопка (больше) в ней ставим галочки в чекбоксах

УЧИТЫВАТЬ СУФФИКС УЧИТЫВАТЬ ПРЕФИКС .Нажимаем заменить всё. Одна секунда и всё исправленно!!!

Спасибо за ответ.

Просто когда увидел сразу четыре борта ( WOAI -швейцарские авиалинии) одновременно пикирующих на ВПП .Первое что подумалось ,это схоже с 11 сентября :unsure:.Один из них сел, остальные ушли на второй круг.

Но выглядит, это не самым лучшим образом.

Заменить в расписании все дни (с 2004 на 10), это просто жесть.Чего будет только стоить замена дней в

British Airways :unsure:.Выборочной замены с различными условиями вроде в редакторах не существует.

Получается ,что любой 0 будет заменятся на 6.Это приведёт к ошибкам в графе время ( 61 час как известно не существует :) ).Может есть идеи, как правильно это сделать .

Я бу не парился насчет буржуйских компаний и ждал бы обновлений...

Я скачиваю с сайта WOAI инстайлер и он у меня не работает . Пишет когда нажимаешь на WOAI installer.exe ошибку ."Ошибка при инициализации приложения (0xc0000135)".Где можно взять инсталлер работающий или кто б мне его передал на мыло?

Не знаю в тему ли вопрос... Проблема с дефолтным диспом и трафиком в 10м симе.

Этот засранец (дисп. т.е.) выводит мой самолет и трафиковый навстречу друг другу, говорит обоим стоп и все.... Жди хоть до посинения дальше ничего не будет, приходится объезжать траффик кругом, только после этого дисп дает обоим разрешение на рулежку.

По моему такого в реале быть не должно, можно как то решить проблему?

Этот засранец (дисп. т.е.) выводит мой самолет и трафиковый навстречу друг другу, говорит обоим стоп и все.... Жди хоть до посинения дальше ничего не будет, приходится объезжать траффик кругом, только после этого дисп дает обоим разрешение на рулежку.

"Патчами" - никак. Слушать эфир и хорошо знать схему порта, чтобы пропустить проблемный борт. Ышшо помогает load/save ситуации (траффик сбрасывается), но с кастомными моделями этот номер может и не пройти

Сим - это не реал! Это - симулятор реальных полетов. Не все же можно сделать в симе, как в реальной жизни. Вот и такое бывает.

Здравствуйте!!!

Я тут новенький и есть такой вопрос...

В общем собрал около 1500 тыс. авиакомпаний по миру на FS9 и щас по-тихонечку переношу их в FSX... все летает, все замечательно... для FS9 была прекрасная утилита Traffic View board (Mostrealisticai) которая позволяла на каком-либо траффиковском самолете совершить перелет из пункта А в пункт В и т.д. согласно его расписания... следить за всем траффиком в радиусе с 128 миль, и проч. информаци про траффик... и хотелсь бы узнать нет ли ничего подобного для FSX, а если есть то где ее можно взять? Адаптировать Traffic View board для FSX у меня не получилось... Помогите в этом вопросе!!!

WOAI у меня установились в FSX довольно просто, и все работает ОК.

А вот RATS мне уже полтора дня никак не установить... Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так, как надо.

1) Скачал с сайта RATS full textures для ак Россия и расписания для нее.

2) С помощью TTools скомпилировал bgl файл расписания, который разместил в каталоге Flight Simulator X/Scenery/World/Scenery (см. вложенную картинку)

3) Скачал рекомендуемую модель Б735, установил в соотв. с инструкциями, которые нашел в этом разделе форума. Каталог выглядит так - см. картинку 2.

4) Прописал в aircraft.cfg данные, которые рекомендованы в ридми от RATS - см. картинку 3.

Запускаю симулятор, аэропорт ULLI - никаких Боингов ак Россия не наблюдается...

Очень прошу помочь, где я накосячил?

post-11329-1207476848_thumb.jpg

Картинка с каталогом самолета

post-11329-1207476901_thumb.jpg

Файл конфигурации самолета

post-11329-1207476967_thumb.jpg

2) С помощью TTools скомпилировал bgl файл расписания

Здесь и накосячили.

Читаем FAQ:

http://www.trafficsystem.ru/forum/index.php?showtopic=222

Edited by Andrew88

2) С помощью TTools скомпилировал bgl файл расписания

Здесь и накосячили.

Читаем FAQ:

http://www.trafficsystem.ru/forum/index.php?showtopic=222

Спасибо.

Но MRAI сообщает об ошибке... :)

Как я понял, прога пытается найти путь к каталогу с самолетами, но поскольку в FSX структура поменялась, по сравнению с FS9, то выдает сообщение об ошибке path not found.

Как же тогда компилировать файл bgl?

Ставить FS9, компилировать в него и потом копировать в FSX?

Пока додумался создать ложную папку Aircraft в FSX, скопировать в нее нужные крафты - прога это учла и сейчас пока сижу ассоциирую крафты... может заработает..

УРА! ТАКИМ ПУТЕМ ЗАРАБОТАЛО!

(оставлю всю свою писанину, вдруг кому-нибудь пригодится)

post-11329-1207483401_thumb.jpg

Edited by Egatiro

В общем сегодня умудрился засунуть этот Traffic View Board в FSX , FSUIPC 4.XXX установлен!!!! Загружаю сим, включаю аэропорт например домодедово и что вижу, стоят различные самолеты иностранных авиакомпаний, в аэропорту, Там Finnair, Turkish, Delta и этот Traffic View Board показывает что эти самолеты ваще не должны тут быть например Turkish должен лететь из Стамбула в Лондон, Delta - Нью-Йорк - Лондон и т.д. включил Торонто там летит из Лондона в афины!!! Установлен только траффик World of Ai... в чем дело кто подскажет?

Я не думаю что тут проблема именно в этом Traffic View Board....

Товарищи симеры. Помогите решить вопрос с трафиком.

В этом топе уже не раз упоминалось, но четкого ответа найти так и не смог.

Ситуация в следующем. Скачал трафик от WOAI следующих компаний(на пробу): Finnair, British Airlines, Air France. Также скачал инсталлер.

Запускаю инсталлер (кстати строка выбора версии сима неактивна, но стоит ФСХ), каталоги заданы верно. Начинаю установку, инсталится все без проблем. Захожу в сим, выбираю к примеру любой финский аэропорт, самолетами Finnair все утыкано повсюду, все ездят, летают, но нет ни одного дефолтного :new_russian:. Т.е. лечу в пулково, а на пероне, пусто, как в чистом поле. Проверил. Все устанавливаемые авиакомпании появились, летают, но хочется, чтобы дефолт тоже присутствовал, т.к. в родной Мурманск эти AI'шки вроде даже не залетают.

Объясните как можно исправить данный глюк, или как правильно сделать, чтобы дефолт и WOAI жили дружно.

З.ы. В настройках, трафик на максимуме. Помогите кто чем может. Я еще в этом деле новичок, но оч хочется разобраться. Заранее спасибо.

post-40154-1207898782_thumb.jpg

post-40154-1207898812_thumb.jpg

Я не уверен, но помоему кто-то говорил, что WOAI инсталер при установке своих пакетов отключает дефолтный трафик, т.е. меняет разрешение у дефолтной БГЛки трафика, и сим ее не видит. Попробуй после установки пакетов WOAI вернуть разрешение БГЛ, если это так и переименовать сам файл, чтобы в будущем инсталер его не трогал. Я не заморачиваюсь по поводу дефолта, поэтому в данном случае со 100% вероятности сказать не могу.

SPECTERS

Вообще-то на предыдущей странице (12) я эту проблему уже описывал. Почитай. Решения не нашел, совета не услышал.

SPECTERS

Вообще-то на предыдущей странице (12) я эту проблему уже описывал. Почитай. Решения не нашел, совета не услышал.

Поэтому и поднимаю эту тему вновь!

Я не уверен, но помоему кто-то говорил, что WOAI инсталер при установке своих пакетов отключает дефолтный трафик, т.е. меняет разрешение у дефолтной БГЛки трафика, и сим ее не видит. Попробуй после установки пакетов WOAI вернуть разрешение БГЛ, если это так и переименовать сам файл, чтобы в будущем инсталер его не трогал. Я не заморачиваюсь по поводу дефолта, поэтому в данном случае со 100% вероятности сказать не могу.

Посмотри на скрин выше, там вроде все нормально. Если я вобще там где нужно смотрю. Я так понимаю. Самоли Аишные кладутся в ...\simojects\airplanes, а расписание в в ...\scenery\world\scenery. Если не прав, то поправь, т.к. только начал ковыряться с симом.

(SPECTERS

Вообще-то на предыдущей странице (12) я эту проблему уже описывал. Почитай. Решения не нашел, совета не услышал.)

Могу посоветовать с помощью обычного TTols-a декомплимировать деволный файл траффика и переименовать все полученные текстовые файлы... например FSX Traffic_airports, FSX Traffic_Flightplans, FSX Traffic_Aircraft и обратно комплимировать и получится FSX Traffic.bgl.... Должно работать!!!

Вобщем следующая проблема с WOAI, после установки некоторых пакетов, не все самолёты появляются... То есть, они есть, гудят, стоят на гейтах, летят судя по горящим БАНО в воздухе, но их не видно...

Спасибо всем откликнувшимся. Буду пробовать.

Еще вопрос! Где можно скачать трафиковые модели самолетов. Дайте плз рабочие ссылки. К примеру нужен Boeing 737-300, 737-500.

Еще вопрос! Где можно скачать трафиковые модели самолетов. Дайте плз рабочие ссылки. К примеру нужен Boeing 737-300, 737-500.

Привет всем!Я незнаю чего вы мучаетесь!Попробуйте скачать и установить skAI_Traffic_v2.3!Ставится одним инсталлером.У меня он стал на десятку прекрасно и всё работает и есть все наши А-компании и самолёты.Была только небольшая проблемка с исправлением чёрных крыльев у Ту 154,Ту 134 и у Ил 86.Но эта проблемка исправляется и была описана раньше гдето здесь выше.Такчто пробуйте!Я этим skAI_Traffic_v2.3 доволен вполне!Советую попробовать.

А вот такой вопрос: где в симе хранятся ICAO коды авиакомпаний? А то TMN для UTair для меня было откровением.

Тут: http://www.ai-aardvark.com/aiaircraft/aiaircraft.html

А вообще-то в пакетах РАТС есть ссылки на модели, которые летают у них в трафике (смотри текстовики)