Jump to content
Ziron

Диалоги о трафике в Fsx

Recommended Posts

А как заставить диспа произносить callsign авиакомпании? А то в войспаке Utair есть, а не произносит, собака, только номер рейса...

А как в войспак попал Ютэйр? Сами его туда ставили?

Неа. Он там был изначально. Стоковый Sound\ATC\USEnglishBig.gvp размером 216035088 байт. Возьмите CTP EditVoicePack для десятки и убедитесь сами. Во всех голосах и так далее.

P.S. Не путайте симовский войспак с афкадовским списком авиакомпаний. То что написано в афкаде в симе произноситься не будет, пока Вы не отредактируете войспак.

Ну, эту разницу я себе представляю...

Ziron
но думая
- ты это прекрати тут напрягаться (добром не кончишь). Это не твоё. И вообще, как ты можешь отключить то, чего и вообще не существует.

Это, что угроза? :clapping:

Люди подскажите:?

1. Отличаются ли флайт планы сима 2004 от Х

2. Подходят ли аэропорты сима Х к 2004 и 2004 к Х Спасибо!

Люди подскажите:?

1. Отличаются ли флайт планы сима 2004 от Х

2. Подходят ли аэропорты сима Х к 2004 и 2004 к Х Спасибо!

1. Да, отличаются, но немного. Можно ставить даже не корректируя.

2. Порты 2004-го в Х идут, но с глюками, а порты Х в 2004-м (если сделаны средствами Х не идут)

(SPECTERS

Вообще-то на предыдущей странице (12) я эту проблему уже описывал. Почитай. Решения не нашел, совета не услышал.)

Могу посоветовать с помощью обычного TTols-a декомплимировать деволный файл траффика и переименовать все полученные текстовые файлы... например FSX Traffic_airports, FSX Traffic_Flightplans, FSX Traffic_Aircraft и обратно комплимировать и получится FSX Traffic.bgl.... Должно работать!!!

Это лишнее, попробуйте просто переименовать дефолтную БГЛку

(теперь lida не перепутает)

спасибо за совет!

З.ы. Веселенькое обсуждение получилось!! :)

SPECTERS

Дак я же писал-советовал

В перебранку и в тупые высказывания встречаемые в оном топике не вникать!!
. А последние два высказывания из твоей выдержки как раз из этой оперы. Дак зачем ты на это реагируешь? Edited by lida

Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу установить трафик но незнаю с чего начать. Несколько раз перечитывал начало топика, да и весь в целом, но к сожалению за неименим свободного времени руки не доходят разобраться. Вот собсно вопрос: что нужно чтобы видеть в Домодедово или Ростове-на-Дону русский трафик (Ту154, 134 Ил 86, Ан-24 Российских авиакомпаний разбавленный боингами и эрбасами). Если можно, обьясните по-пунктам что нужно для этого. Заранее благодарен и надеюсь на Вашу помощь.

Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу установить трафик но незнаю с чего начать. Несколько раз перечитывал начало топика, да и весь в целом, но к сожалению за неименим свободного времени руки не доходят разобраться. Вот собсно вопрос: что нужно чтобы видеть в Домодедово или Ростове-на-Дону русский трафик (Ту154, 134 Ил 86, Ан-24 Российских авиакомпаний разбавленный боингами и эрбасами). Если можно, обьясните по-пунктам что нужно для этого. Заранее благодарен и надеюсь на Вашу помощь.

Для начала прочитайте досканально это:

http://www.avsim.su/forum/index.php?showtopic=5305

http://www.avsim.su/forum/index.php?showtopic=22487

http://www.avsim.su/forum/index.php?showtopic=34683

http://www.avsim.su/forum/index.php?showtopic=34788

Народ помогите с трафом в десятке, пожалуйста!! :)

Я скомпилировал файлы авиакомпании "Аэросвит" в формат БГЛ и кинул в Scenery\World\Scenery. Нужные самоли нашел на сайте AI Aardwark, они у меня в папке ...\Simobjects\Airplanes\... Все в них заполнено в папке aircraft.cfg. Захожу в нужное время в нужный порт --- трафа НЕТ :) , ни на стоянке, ни на посадке, короче НИГДЕ. Объясните, пожалуйста что к чему. :)

Edited by Ya! nikidko!

Народ помогите с трафом в десятке, пожалуйста!! :)

Я скомпилировал файлы авиакомпании "Аэросвит" в формат БГЛ и кинул в Scenery\World\Scenery. Нужные самоли нашел на сайте AI Aardwark, они у меня в папке ...\Simobjects\Airplanes\... Все в них заполнено в папке aircraft.cfg. Захожу в нужное время в нужный порт --- трафа НЕТ :clapping: , ни на стоянке, ни на посадке, короче НИГДЕ. Объясните, пожалуйста что к чему. :)

То, что бортов нет в порту еще не значит что что-то не так... Может быть вы не учли небольшую разницу между трафиком в ФС9 и ФСХ (в расписаниях) и смотрите не в то время... Поковыряйте календарь (дни недели, время)...

Народ помогите с трафом в десятке, пожалуйста!! :clapping:

Я скомпилировал файлы авиакомпании "Аэросвит" в формат БГЛ и кинул в Scenery\World\Scenery. Нужные самоли нашел на сайте AI Aardwark, они у меня в папке ...\Simobjects\Airplanes\... Все в них заполнено в папке aircraft.cfg. Захожу в нужное время в нужный порт --- трафа НЕТ :clapping: , ни на стоянке, ни на посадке, короче НИГДЕ. Объясните, пожалуйста что к чему. :)

То, что бортов нет в порту еще не значит что что-то не так... Может быть вы не учли небольшую разницу между трафиком в ФС9 и ФСХ (в расписаниях) и смотрите не в то время... Поковыряйте календарь (дни недели, время)...

Ситуация такая. Я решил проверить часть расписания:@4/16:10,320,F,357,UKBB . Решил загрузиться в Борисполе в пятницу (как было указано на первой старнице этой темы) в 16:10 по Гринвичу. Настало нужное время -- самолета нет. Его модель установлена в симе. Что я делаю не так, подскажите :clapping:

А Вы уже собирали трафик таким же образом и чтобы все в итоге работало?

А Вы уже собирали трафик таким же образом и чтобы все в итоге работало?

Нет, я в этом деле новичок, но я прочитал FAQ, соответствующие темы форума, в том числе и эту. И еще вопрос:надо ли учитывать летнее\зимнее время для проверки работы траффика?

Edited by Ya! nikidko!

Трафик делается по времяни Гринвича, а Гринвич - постоянен. Но, когда делают зимнее или летнее расписание, то обычно учитывают переход на зимнее/летнее время и разницу между местным временем и Гринвичем. Так, что попробуйте и так и так... :(

Трафик делается по времяни Гринвича, а Гринвич - постоянен. Но, когда делают зимнее или летнее расписание, то обычно учитывают переход на зимнее/летнее время и разницу между местным временем и Гринвичем. Так, что попробуйте и так и так... :(

Я понял, спасибо, только есть еще вопрос:почему в порту нет на стоянках самолетов (модели в симе есть), например в Борисполе ---главном международном аэропорту Украины, ИЗ и В который много рейсов (есть бглки Аэросвит и МАУ)? Это все еще кроме того, что их нет в воздухе. И еще:когда я качал с авсима.ру расписание Аэросвита, то в названии файла было не MRAI, a CIS -- это сильно влияет на работоспособность расписания?

п.с.--пользуюсь TTools.

И еще:когда я качал с авсима.ру расписание Аэросвита, то в названии файла было не MRAI, a CIS -- это сильно влияет на работоспособность расписания?

Никоим образом.

MRAI и CIS - это типа торговой марки. Майнез бывает произведен под разными торговыми марками, а в целом одно и тоже. Только состав чуть отличается. ТАк и трафик, сделан по одному стандарту (стардарту сима) а у кого-то не так много ливрей реализовано или метод установки чуть другой (инсталер или ручками)...

Если в порту нет самолетов, то надо глянуть афкад. Может в этом порту нет вообще стоянок, или они слишком малы для данного типа ВС.

MRAI и CIS - это типа торговой марки. Майнез бывает произведен под разными торговыми марками, а в целом одно и тоже. Только состав чуть отличается. ТАк и трафик, сделан по одному стандарту (стардарту сима) а у кого-то не так много ливрей реализовано или метод установки чуть другой (инсталер или ручками)...

Если в порту нет самолетов, то надо глянуть афкад. Может в этом порту нет вообще стоянок, или они слишком малы для данного типа ВС.

Я понял, но в порту много стоянок класса Медиум (для В 737 как раз). И еще вопрос:нужно ли в самом афкаде закреплять номера стоянок за авиакомпаниями, (типа такая-то --- Аэросвит, другая --- Бритиш Эйрвейз и т.д.) или дисп сам назначит произвольную свободную стоянку, подходящую по радиусу и размеру борта?

Эсли в Вашем порту нет строгой расстановки бортов по стоянкам, то типы авиакомпаний в свойствах стоянок указывать не обязательно...

"Медиум" еще ничего не значит. Есть еще тип "Гейт" и "Рамп". Боинги паркуются по типу "Гейт", и если таковых стоянок нет - то... Тип стоянки, на которой паркуется борт указывается в файле aircraft.cfg в строке atc_parking_types для каждой ливреи отдельно...

Я понял.

Я скачал прогу МРАИГен, прочитал мануал на русском. В этой проге для установки траффика надо указать путь к файлу fs9.exe или fs2002.exe. У меня МSFS Х, и он не находит приложение fsx.exe :secret: , потому что настроен на вышеуказанные. Как быть? подскажите :)

Делать трафик руками... Все собирать самому... Долго, зато точно знаешь что и где летает =)

Еще один чайниковский вопрос) :) :

Можно ли использовать траффиковый самолет одного разработчика, а ливрею к нему - другого, например Airbus A320-200 от DJC, а ливрею - для этого же аэробуса от, скачанного у разработчика FSPainters?

Еще один чайниковский вопрос) :sarcastic: :

Можно ли использовать траффиковый самолет одного разработчика, а ливрею к нему - другого, например Airbus A320-200 от DJC, а ливрею - для этого же аэробуса от, скачанного у разработчика FSPainters?

Для каждой модели выпускаются собственные текстуры. Единственный пример условной совместимости - это EvolveAI и DJC.