Jump to content
UKBB

Faq по ПТ Ту-154 для начинающих

Recommended Posts

Можете еще подсказать пожалуйста как добавить в PFPX Ту-154?

Кажется, уважаемый женяженя, это сделать невозможно.

Вопрос предложение к ребятам программистам, есть ли возможность сделать такую программу или gauge что бы в реальном времени предупреждала об параметрах-ограничениях в полёте, например вот этих:

Вы на модели-то летали? В самолёте есть сигнализация всех опасных ограничений. Почитайте раздел 2 РЛЭ, а то закрылки 32* несколько странно видеть.

По минимальным скоростям. Прикол в том, что самолёт переходит в режим сваливания не от низкой скорости, а от большого угла атаки. Свалить машину можно и на достаточно большой скорости. Для предупреждения пилотов есть АУАСП. Есть ещё БКК, сигнализация превышения приборной скорости и числа Маха, ССОС и куча ещё всего и ещё мешок с луком. Зачем вам программа?

Edited by bocman

Летаю, есть всё. Где это 32 увидели. Прога для анализа в полёте нужна чтоб без нареканий с СОК.

Видите ли, если прога будет подсказывать о нарушениях, СОК все равно будет с нареканиями. Поверьте, единственный способ привозить безупречные расшифровки, это знать наизусть все летные ограничения и соблюдать РЛЭ и технологию выполнения полета, не приближаясь к опасным границам.

Для этого нужно держать в голове образ полета и все основные параметры, дабы внезапно из-за исправления одного не залететь за ограничение другого. Прога тут будет больше мешать, чем помогать.

Летаю, есть всё. Где это 32 увидели. Прога для анализа в полёте нужна чтоб без нареканий с СОК.

Извиняюсь, не закрылки, а конечно же крен.

Ну это всё равно было бы интересно.

post-25526-0-57151100-1462044819_thumb.jpg

Читайте РЛЭ, а не сомнительные памятки.

post-48354-0-09228500-1462171074_thumb.jpg

Хорошо, согласен. Вопрос в тему, может знаете - Reality XP GNS подключается к девятке или только к десятке.

Это подключение было сделано только в Ту-154Б-2 для FSX. И сделано потому, что тогда не существовало KLN в FSX. KLN Романа Петкевича тогда не работала в FSX.

В девятке извращаться не надо. Там все родное.

Edited by serg_p

Сделали бы для 9-ки, а то 530 WAAS там тоже появилась. Спасибо.

Edited by Kommandor
  • Downvote 2

А будет версия без ВК, а то Таб этот включается при нажатии, как без схем джеппов симчартс летать, давно на 10ке не пробывал.

получилось без "таб" с Initialiser другим.

У меня проблема с сервисным прибором на ПТ Ту-154М Настраиваю тормоза (brakes) но при нажатии кнопки на джойстике срабатывают дифференциальные тормоза. и самолет катится в сторону. Раньше такого не было вКак исправить?

Точно именно brakes? Там есть brakes, left brake и right brake. Второе. У вас куда-нибудь привязана ось РН (rudder)? Не знаю, реализовано ли это в ПТ, просто не было нужды проверять, а в симе при большом отклонении РН и зажатой кнопке тормозов активируются дифференциальные тормоза. Третье. На джое так мало кнопок, что некуда подвязать left и right brake? :)

Edited by Vivan755
  • Upvote 1

Точно именно brakes? Там есть brakes, left brake и right brake. Второе. У вас куда-нибудь привязана ось РН (rudder)? Не знаю, реализовано ли это в ПТ, просто не было нужды проверять, а в симе при большом отклонении РН и зажатой кнопке тормозов активируются дифференциальные тормоза. Третье. На джое так мало кнопок, что некуда подвязать left и right brake? :)

Точно именно brakes - тормоза.

Разобрался, может кому пригодится:

Из папки

\MSFS2004\Gauges\Tu154m_cfg\JOY\

удалить лежащие в ней файлы. Запустить сим и заново настроить сервисный прибор.

Точно именно brakes - тормоза.

Разобрался, может кому пригодится:

Из папки

\MSFS2004\Gauges\Tu154m_cfg\JOY\

удалить лежащие в ней файлы. Запустить сим и заново настроить сервисный прибор.

О! "А мужики-то и не знали..."  :)

Подскажите пожалуйста по поводу сервисного прибора. Элероны, руль высоты настраивается без проблем, педалей у меня нету, педалирую с клавы, а клаву сп не видит. Как быть?

И еще одно: до настройки сп руды на малом газу стоят ровненько. Как начинаешь настраивать руды(через джойстик) руд 1 двигателя выскакивает на середину. Разнотяг и на малый газ не сбрасывается. Джойстик у меня дешевенький, не буду даже фирму приводить. Это глюк джоя?

Подскажите пожалуйста по поводу сервисного прибора. Элероны, руль высоты настраивается без проблем, педалей у меня нету, педалирую с клавы, а клаву сп не видит. Как быть?

Настройте управление с клавиатуры в самом меню симулятора а не в сервисном приборе.

Друзья, подскажите пожалуйста, поставил туполь и вот такие приборы, сим 9-ка, винда 7-ка... раньше такого не наблюдалось.. переустановка и патчи не спасают.

post-48136-0-96842000-1476997291_thumb.jpg

Друзья, подскажите пожалуйста, поставил туполь и вот такие приборы, сим 9-ка, винда 7-ка... раньше такого не наблюдалось.. переустановка и патчи не спасают.

Бывает такое. Измените мышкой размеры панели, должны появиться нормальные приборы.

Бывает такое. Измените мышкой размеры панели, должны появиться нормальные приборы.

Огромное спасибо! Помогло.

В какой версии Ту-154Б-2 есть KLN. Запутался. Желательно последнюю версию для FSX.

В какой версии Ту-154Б-2 есть KLN. Запутался. Желательно последнюю версию для FSX.

KLN есть в версии 1.3(да и ранее тоже, с момента релиза) для FSX, если быть точным в панели 90-х годов.

Тогда не могу понять.. Скачал 1.3+обнову 1.3.1, но KLN не видать. Через shift+12356789 пробовал нефига.. В добавок нету панельки через которую можно изменять управление. И еще один вопрос для Ту-154Б-2 нормальное явление, что ее постоянно клонит вправо? При посадке тоже самое, когда происходит касание с полосой у меня резкий крен вправо и я переворачиваюсь.  

Edited by Korando999