Jump to content
UKBB

Faq по ПТ Ту-154 для начинающих

Recommended Posts

Ребята а как airac в kln90b поменять если нет fs2004?

Заранее благодарен. 

В корне сима папка KLN90B в ней текствый файлик isec,просто заменить на свежий. http://www.avsim.su/f/dlya-pilotov-19/obnovlenniy-airac-kln90b-1504-56317.html?action=download&hl=AIRAC%202015 ,айрак за 29 апреля нынешнего.

Edited by polyar_nik

Какие?

Edited by PUPSIK

Какие?

Большие.

• Upvote 1

Большие.

Очень большие?

Имеется ли среди панелей, панель с обычным навигатором? А то по тем приборам ориентироваться не удобно.

Имеется ли среди панелей, панель с обычным навигатором? А то по тем приборам ориентироваться не удобно.

Что такое «обычный навигатор»?

У меня у одного вместо gps просто серая панель, на shift+6 ничего не выдает? Если знаете как исправить, то пишите.

У меня у одного вместо gps просто серая панель, на shift+6 ничего не выдает? Если знаете как исправить, то пишите.

В Ту-154 на заводе не устанавливался GPS-навигатор, учитесь летать без него.

Так это и есть обычный навигатор? Любопытно...

По GPS летают в основном лохи. Представь, что система GPS не установлена на заводе при сборке самолёта, как оно и было на самом деле.

• Upvote 1

По GPS летают в основном лохи.

То есть, весь мир. Спасибо кэп! )))

Именно так.

GPS используют как подстраховку.

Надеюсь, не ошибся разделом. Заходил на посадку в ДМД при хорошем боковом ветре (поставил дефлотную погоду "шторм" в АЫЧ) и при скорости около 270 км/ч, вертикальной максимум -2 м/с дал хороший крен (под 35 град.) и в этот момент у меня РВ полностью потерял эффективность. До этого показывал стабильно 15 град. Вопрос: почему такое случилось? Из-за того, что заложил слишком резкий поворот? 

Есть видео сего действа, лучше смотрите без звука, ничего не потеряете :unsure: . 

Edited by Etilenn

"Есть 

сего действа, лучше слушайте без звука, ничего не потеряете  :unsure:"

однознчно- в перлы! :)

• Upvote 1

Видео, конечно, в перлы!

Ну, а если серьёзно, то у вас не работало совмещённое управление стабилизатором и его положение по этапам выпуска механизации вы не контролировали. Вот и получили клевок. Хотя вышли из положения грамотно.

В глиссаде стрелка указателя положения РВ должна быть в пределах широкого зелёного сектора.

P.S.: На Ту-154Б2 фиксированные положения закрылков следующие: 0, 15, 28 и 45 градусов. 16 и 48 не бывает.

• Upvote 2

Можно ли сразу освоить "М"-ку или "Б"-шка, все же нужна? летал только на боинге.

"Есть видео сего действа, лучше слушайте без звука, ничего не потеряете  :unsure:"

однознчно- в перлы! :)

Да это стеб! Так рулить и умудриться зайти и посадить?!!!

Я сначала ржал, как больной-наверное всех соседей перебудил, а когда самолет сел,я ошалел и вот думаю, что что-то здесь не так! ))

Да это стеб! Так рулить и умудриться зайти и посадить?!!!

Я сначала ржал, как больной-наверное всех соседей перебудил, а когда самолет сел,я ошалел и вот думаю, что что-то здесь не так! ))

Ничего это не стёб, а банальное криворучие и желание его исправить! :D Ни грамма постановки в этом эпизоде нет. B)

Edited by Etilenn

Помогите пожалуйста. Подскажите как исправить тумблер АГР-72. от его уродского вида)) Когда то давно где то видел на форуме..! а потом долго не летал и забыл!! Заранее благодарен

post-31388-0-32611900-1440148644_thumb.jpg

Edited by Doktor

Можно ли сразу освоить "М"-ку или "Б"-шка, все же нужна? летал только на боинге.

Приветствую. Я настоятельно рекомендую полетать на этом аппарате! Сам летал на Boeing всегда. Пересел на Ту-154Б2 только вчера, на следующий день уже научился запускать двигателя :crazy:. Думаю если не поленишься почитать то освоишь ее как и все. Удачи!

...запускать двигателя.

Ударение в слове «двигателя» на последний слог. Правильно?

• Upvote 1

Давненько не был. А что это с сайтом команды ProTu-154???