Jump to content
UKBB

Faq по ПТ Ту-154 для начинающих

Recommended Posts

Выпускай сначала закрылки 28, потом шасси

Всё руки не дойдут файл подредактировать, чтобы сирена не орала :)

И зачем держишь 280-290 в глиссаде?

Закрылки-то на 36. Или с ними те же скорости, что и при 45?

Да, и ещё летом довелось пообщаться с бывшим пилотом АК Самара, летавшим на 134 и 154, он сказал, что на глиссаде держал обычно скорость под 300, особенно на 134

На взлете гонишь вертикальную скорость под 15...

Да, со взлётом у меня проблемы, это факт. Всё время что-нибудь накуролесю, то фары не уберу, то ещё что...

При закрылках 36 держи скорость на 5 км/ч больше чем при 45. Скорости захода и так увеличены, и пилотами с расчетом на сдвиг ветра и по другим причинам, и РЛЭ временными изменениями, так что сильно не надо гнать скорость.

А на ту3 механизация намного хуже чем на ту5, поэтому может быть там и держут 300, на ту5 это много.

Случай в красноярске, взял погоду АТИС, ветер у земли - тихо, на кругу боковой небольшой.

Пилотировал я, по приводам заход был. Глиссаду пришлось догонять "носом вниз", скорость при этом разогнал немного, после ближнего в торец направил и всё равно прошел торец на 15 метрах, а была Бэшка, "поймала" она подушку и мы просвистели на 2 -1 метрах пол полосы (образно говоря), остановились далеко от того места, где должны были.

После разворота открыл форточку, оказалось ветер строго по полосе попутник метров 12-15. На глиссаде наверняка больше был. Торец прошел на скорости примерно 275 (при положеных 260 со всеми накрутками на Бэшке), а теперь представь если бы скорость была 290 или больше!

А ты посмотри этот мой полёт. Видел, до какой скорости реверс держал? :) Перелёт плюс короткая харьковская полоса - ох, очко играло, что выкачусь... Но нет, оттормозился метров за двести до последней РД, реверс где-то до 50 держал

А ты посмотри этот мой полёт. Видел, до какой скорости реверс держал? :clapping: Перелёт плюс короткая харьковская полоса - ох, очко играло, что выкачусь... Но нет, оттормозился метров за двести до последней РД, реверс где-то до 50 держал

Нарушение, но лучше чем выкатиться! :)

Всем Привет! Чтоб не плодить новые темы решил написать в Faq.

Ребята,не подскажите как заставить работать эти приборы в Бэхи? Мои действия , простым копированием нужных мне строк из Panel.cfg Мки в Panel.cfg Бэхи, привели к тому что приборы в ВК Бэхи появились, но они не работают. И мои дальнейшие действия заставить их работаь не к чему положительному не привели :clapping:

Очень хочу устоновить эти приборы на Бэху, 3 скрин реальный борт Ту-154б-2 "Уральских авиалиний" на нем стоят эти приборы. Знакомый мне говорил что и на Узбекских Бэхах это оборудование тоже стоит :)

Может кто для себя устанавливал их в Бэху? Помогите мне их установить, пожалуйста.

Зарание спасибо!

Там надо не только в panel.cfg поставить, но gauges соотв-щие перенести.

Всем Привет! Чтоб не плодить новые темы решил написать в Faq.

Ребята,не подскажите как заставить работать эти приборы в Бэхи? Мои действия , простым копированием нужных мне строк из Panel.cfg Мки в Panel.cfg Бэхи, привели к тому что приборы в ВК Бэхи появились, но они не работают. И мои дальнейшие действия заставить их работаь не к чему положительному не привели :)

Очень хочу устоновить эти приборы на Бэху, 3 скрин реальный борт Ту-154б-2 "Уральских авиалиний" на нем стоят эти приборы. Знакомый мне говорил что и на Узбекских Бэхах это оборудование тоже стоит :clapping:

Может кто для себя устанавливал их в Бэху? Помогите мне их установить, пожалуйста.

Зарание спасибо!

Там надо не только в panel.cfg поставить, но gauges соотв-щие перенести.

Если вы уже переносили,Напишите названия этих приборов в папке Gauges и я сам перенесу и пропишу их. :clapping:

Если вы уже переносили,Напишите названия этих приборов в папке Gauges и я сам перенесу и пропишу их

По-моему, надо просто не только приборы, но и тумблеры их включения с оверхеда на Бэхину панель вписать

Проблема вот в чем. Все было нормально. Всегда летал на модели с ВК. Но в один "прекрасный" день модель с ВК перестала грузиться. Выбираю ее, нажимаю "в полет" и все. См чуть подумает и вылетает. Переустановка самолета не помогла. Поискал по форуму, набрел на совет, что надо сначала без ВК загружать, а потом с ней. Опять не помогло... Подскажите, в чем дело?

З.Ы. Модель без ВК грузится и работает нормально.

Хочу научиться летать на ту-154 Б-2... освоил в симуляторе Боинг 737-300... перейти будет сложно на тушку? да и так почитал О_о глаза на лоб вылезли учиться учиться и учиться х) есть что то типа учебника по Ту такого же как в учебнике в FS 2004?

В игре можно скачивать погоду реального всереме... посмотрел в окно (живу в Норильске) там тумал облачность и снежок немножко... скачал погоду, написано "Ясно" я плакал х) а можно найти сайт что бы он как нить получше погоду предсказыввал?

Edited by 9IgyaR

Хочу научиться летать на ту-154 Б-2... освоил в симуляторе Боинг 737-300... перейти будет сложно на тушку? да и так почитал О_о глаза на лоб вылезли учиться учиться и учиться х) есть что то типа учебника по Ту такого же как в учебнике в FS 2004?

В игре можно скачивать погоду реального всереме... посмотрел в окно (живу в Норильске) там тумал облачность и снежок немножко... скачал погоду, написано "Ясно" я плакал х) а можно найти сайт что бы он как нить получше погоду предсказыввал?

Учебника нет. В комплекте с ПТ-154б-2 v. 9.6.1 (Брать ЗДЕСЬ ) есть пример полета и комлект документации. А на сайте ПТ есть подробный FAQ и Курс лётной подготовки Предварительно рекомендую скачать учебник "Навигация и самолетовождение" (есть здесь в файлах)

По поводу погоды поможет Active Sky или FSMetar

Edited by DDim

освоил в симуляторе Боинг 737-300... перейти будет сложно на тушку?

Да. Сначала надо четко усвоить запуск ВСУ, запуск двигателей, включение АБСУ хотя бы в штурвальный режим (хотя от него и до автоматического - согласование гировертикалей да включение СВС). После этого только летать

Да. Сначала надо четко усвоить запуск ВСУ, запуск двигателей, включение АБСУ хотя бы в штурвальный режим (хотя от него и до автоматического - согласование гировертикалей да включение СВС). После этого только летать

Да и мне бы желатель рассшифровку всех пля не помню как их называют ВСУ АБСУ и т.д. ))) ну с запуском я уже почти закончил я по видею запускаю в принципе почти уже выучил х)

хех все таки я не такой уж и пилот ... а вы пилот в реальности или просто летаете в симе?

Edited by 9IgyaR

Да и мне бы желатель рассшифровку всех пля не помню как их называют ВСУ АБСУ и т.д. )))

Ту-154Б, см. РЛЭ, что идёт вместе с моделью. Пункт 1.6.2. (по документу технически это будут стр. 9 - 12).

ну с запуском я уже почти закончил я по видею запускаю в принципе почти уже выучил х)

По какому видео?

А то тут на сайте лежит видео одно. Про запуск я уже не помню что там, а вот как лететь - показано с точностью до наборот, то бишь как этого делать нельзя ни в коем случае.

Может ещё какое видео есть - тогда тут я не знаю, т.к. не смотрел.

Edited by URMT

Предварительно рекомендую скачать учебник "Навигация и самолетовождение" (есть здесь в файлах)

п п ц О_о это мне на долго читать х)

при проверке предполетной карты на ту-154М, ругается на АБСУ, что может быть

Да и мне бы желатель рассшифровку всех пля не помню как их называют ВСУ АБСУ и т.д. )))

Ту-154Б, см. РЛЭ, что идёт вместе с моделью. Пункт 1.6.2. (по документу технически это будут стр. 9 - 12).

ну с запуском я уже почти закончил я по видею запускаю в принципе почти уже выучил х)

По какому видео?

А то тут на сайте лежит видео одно. Про запуск я уже не помню что там, а вот как лететь - показано с точностью до наборот, то бишь как этого делать нельзя ни в коем случае.

Может ещё какое видео есть - тогда тут я не знаю, т.к. не смотрел.

Эм дело в том что там написано...эм... непонятно х))) или я не там смотрю... пля... все не так просто как я думал но был готов к неожиданному повороту событий... жаль нету такого как во флае по типу учебника на боинг жаль нет на Ту... я на боинге за месяц все сделал... а с Ту будет посложнее...

Где можно най расшифровки всех абривиатур? по тушке... и вообще если такое типа описание посадки тут вот настольуо уменьшить обороты... тут скорость тут закрылки так и тут вертикальная так?

Edited by 9IgyaR
  • Downvote 1

при проверке предполетной карты на ту-154М, ругается на АБСУ, что может быть

Не выполнены необходимые операции по включению и подготовке к работе АБСУ (автоматическая бортовая система управления)

Штурвальчики на пульте должны быть, как здесь:

post-6977-1223043482_thumb.jpg

Народ, подскажите а есть возможность полетать на такой модели как просто на визуалке - без всех настроек а чисто "врубил газ - полетел"?

Народ, подскажите а есть возможность полетать на такой модели как просто на визуалке - без всех настроек а чисто "врубил газ - полетел"?

На Сесне полетай

На Сесне полетай

фтоппку цессну. уже летал. хочется что-то типа той модельки как есть ил86

На Сесне полетай

Ага х) так быстро сел и полетел х) летать надо учиться... вот я хочу на тушке летать научиться я нихерна не знаю о ней... надо читать про неё управление всякие ВСУ АБСУ и д.т. так nxj не все так просто...

На Сесне полетай

С этим не в эту тему. Найдите по поиску (Ключ - "сел и полетел". Ну или что-нибудь вроде этого) единомышленников и общайтесь с ними в привате. Здесь с Вами на эту тему разговаривать не будут.

а вы пилот в реальности или просто летаете в симе?

Летаю - только в симе

Где можно най расшифровки всех абривиатур? по тушке...

В Руководстве по летной эксплуатации, идёт с моделью :ranting2: В начале - расшифровка не только ВСУ и АБСУ, но даже ЗПУ и ЛЗП :)

хех... кажется мне что сам я на тушку не пересяду надо что б кто нить показал че куда ково и где... по факу начал все делать читать половину не поняв начал делать сервиную ... эм... (что то там сервисную не помню х)) сделал все в точности до наоборот х) короче подумал я и решил что мне и на Боинге не плохо летается х)

Edited by 9IgyaR