Jump to content
UKBB

Faq по ПТ Ту-154 для начинающих

Recommended Posts

При выборе нового самолета сим вылетает. "Прекращена работа программы". Визуалка от витаминки может причиной быть?

Нет. Некорректная установка модели - может. Для начала попробуйте заменять самолет с видом из 2D - панели,  а не из VC.

Нет. Некорректная установка модели - может. Для начала попробуйте заменять самолет с видом из 2D - панели,  а не из VC.

ну не знаю. У меня отсутствует самолет с 2D панелью. Только ВК. 

ну не знаю. У меня отсутствует самолет с 2D панелью. Только ВК. 

Вы не поняли. Корректная загрузка Ту-154 ПТ (2.03) проходит только через его 2D панель. То есть: выбрали дефолтную Цессну, перешли в 2D, поменяли самолет на Ту-154. Или вообще должно срабатывать напрямую Ту-154, но только сначала в 2D, а затем, загрузившись, можно переходить в ВК.

Всем спасибо! Все получилось. Вот только я не понял, для чего нужно сие мероприятие. Почему нельзя просто запуститься?

Всем спасибо! Все получилось. Вот только я не понял, для чего нужно сие мероприятие. Почему нельзя просто запуститься?

В версиях по 2.03 включительно были проблемы с двойной инициацией некоторых приборов, что иногда приводило к вылету СИМа. В 2.04 beta эта проблема полностью устранена.

Edited by TenderCat

В версиях по 2.03 включительно были проблемы с двойной инициацией некоторых приборов, что иногда приводило к вылету СИМа. В 2.04 beta эта проблема полностью устранена.

Сколько пользовался и бетой, и 01, и 02, и 03 - описанной проблему почему то не возникало, вот с другими моделями проблем хватало, а с ПТ нет, странно.

Сколько пользовался и бетой, и 01, и 02, и 03 - описанной проблему почему то не возникало, вот с другими моделями проблем хватало, а с ПТ нет, странно.

Предположу, что вы просто не пробовали загрузиться сразу в ВК. С точки зрения дефолтных настроек сима - это надо специально включать. То есть или сохранить полет по умолчанию в состоянии ВК, или в настройках сима установить галку на "загружаться в ВК". Если загрузитесь так  на ПТ версии 2.03, сим вылетит 100%.  

Всем доброго дня! Поставил ту-154М 2.03, так вот вопрос: хатка не работает с СП при отключенном джое в настройках, чем пользоваться для обзора? Только если Walk and follow? Привык уже нажимать на джое (Logitech 3D extreme pro) на кнопку "2", которая на рычаге слева, и крутить вертеть камерой вокруг самолета))

И еще попутный вопрос: есть ли у кого-нибудь настройки тряски для active camera на "полтинник"? Буду очень благодарен)

Всем доброго дня! Поставил ту-154М 2.03, так вот вопрос: хатка не работает с СП при отключенном джое в настройках, чем пользоваться для обзора? Только если Walk and follow? Привык уже нажимать на джое (Logitech 3D extreme pro) на кнопку "2", которая на рычаге слева, и крутить вертеть камерой вокруг самолета))

Что-то вы где-то не так поняли. У меня Logitech 3D extreme pro - все прекрасно "крутится" хаткой.

P.S. А вы хатку-то настроили в СП? Там все положения хатки надо выбрать самому. 

Edited by hrjushkin

Doxtor:

Может быть,  Вы не настроили обзор на хатку в СП?

Edited by eddeul

Что-то вы где-то не так поняли. У меня Logitech 3D extreme pro - все прекрасно "крутится" хаткой.

P.S. А вы хатку-то настроили в СП? Там все положения хатки надо выбрать самому. 

Doxtor:

Может быть,  Вы не настроили обзор на хатку в СП?

на хатку настроил виды, там называются эти позиции LOOK FORWARD, LOOK FORWARD RIGHT, LOOK RIGHT и т.д. При их нажатии из 2Д кабины только показывает вид влево, вид вправо и т.п. А вот именно чтобы на логитеке кнопкой менять виды + крутить вокруг оси - не нашел, чес слово))) Подскажите какие именно настройки для этого предназначены в СП?

Чтоб по кругу показывало перейдите в VC кабину, а в 2D так и будет показывать влево-вправо

Или в вид снаружи. Кстати, если Вас не устраивает скорость вращения головой в ВК, можно назначить обзор на хатку через меню сима, при этом джойстик в симе не отключать и удалить все назначения на оси и кнопки джойстика через меню сима, кроме хатки. Такой способ работает в версиях до 2.03. В версии 2.04 джойстик в симе отрубается автоматически.

Edited by eddeul
  • Upvote 1

Или в вид снаружи. Кстати, если Вас не устраивает скорость вращения головой в ВК, можно назначить обзор на хатку через меню сима, при этом джойстик в симе не отключать и удалить все назначения на оси и кнопки джойстика через меню сима, кроме хатки. Такой способ работает в версиях до 2.03. В версии 2.04 джойстик в симе отрубается автоматически.

т.е. если я правильно вас понял, то СП может работать и при включенном джойстике, но при условии, что в настройках управления все оси джойстика удалить (отключить)? попробую, спасибо)

Да. Только кнопки тоже стоит проверить и лучше удалить. Некоторые дефолтные операции (выпуск-уборка закрылков, шасси, смена видов и другие) могут неожиданно для Вас выполниться, если в СП на эти кнопки назначены какие-либо операции.

Да. Только кнопки тоже стоит проверить и лучше удалить. Некоторые дефолтные операции (выпуск-уборка закрылков, шасси, смена видов и другие) могут неожиданно для Вас выполниться, если в СП на эти кнопки назначены какие-либо операции.

хммм... а тогда что делать, если я хочу поставить еще, к примеру, ту-134 и ан-24/26? там кнопки ведь не будут работать... придется постоянно вбивать их?

благодарю, то что надо

Но учтите, что для 2.04 это уже не сработает, там джойстик принудительно отключается. Вообще, если все дело только в кнопке 2 (переключение видов), так вы ее настройте отдельно одну-единственную через FSUIPC и все. А чем вам кнопка "S" на клавиатуре не нравится, кстати? Я, например, наоборот, первое что сделал - кнопку джоя для смены видов выключил в настройках сима, мешает она только :) Сейчас на ней давно уже "висит" тангета для связи. 

• Upvote 1

Но учтите, что для 2.04 это уже не сработает, там джойстик принудительно отключается. Вообще, если все дело только в кнопке 2 (переключение видов), так вы ее настройте отдельно одну-единственную через FSUIPC и все. А чем вам кнопка "S" на клавиатуре не нравится, кстати? Я, например, наоборот, первое что сделал - кнопку джоя для смены видов выключил в настройках сима, мешает она только :) Сейчас на ней давно уже "висит" тангета для связи. 

я 2.04 пока не ставил, как выйдет официальная - поставлю, может быть, хотя 2.03 вполне устраивает. Что то позабыл про FSUIPC, там же можно настроить точно) спасибо за подсказку. Кнопкой S пользуюсь в полете, а на рулении и в наборе именно кнопкой 2) Кстати, хорошая идея, на эту кнопку поставить тангету связи))))

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли назначить некоторые команды, ( например переключение угла поворота передней стойки ) на клавиатуру ?

Доброго времени суток вам, друзья! Скажите, почему, когда я после взлета подключаю автопилот, самолет мой не выводит на курс линии заданного пути (зеленая линия в КЛН)? Или это просто наглядная линия, а вправо или влево надо в ручном режиме на автопилоте корректировать?