Jump to content
UKBB

Faq по ПТ Ту-154 для начинающих

Recommended Posts

Год назад была версия 2.02, а в ней было по другому.

Благодарю, теперь понятно. А что на счет света, это у меня "косяк" или в модели?

Edited by von_Stierlitz

Это че было? (с)blink.gif

Лечу знач по КЛН и тут раздается - "Подходим к ППМ". pilot.gif

Это виртуальный штурман с вами разговаривает :sarcastic: Скучно ему!

• Upvote 1

А счисление зачем включаете если НВУ не пользуетесь?

У меня просьба к разроботчикам.Помню раньше на вашем сайте можно было скачать панель со старым вариометром и высотомером (без ткас и вбэ) можно для последний версии 2.03 сделать это вновь?С благодарностью,думаю не только мне понадобится.

Edited by женька

Это можно сделать самому, нужно только скачать FS Panel Studio, легко и доступно всё, я сам себе панель для Ту-134 собрал.

Это можно сделать самому, нужно только скачать FS Panel Studio, легко и доступно всё, я сам себе панель для Ту-134 собрал.

Не так всё просто. В панели уже прорезаны дыры под "квадратные" приборы.

Тогда битмап панели нужно залатать. :)

Не так всё просто. В панели уже прорезаны дыры под "квадратные" приборы.

Ну можно растянуть приборчик чуть чуть. Ну или закрасить :facepalm:

Ну можно растянуть приборчик чуть чуть. Ну или закрасить :)

Там не все так просто, у ПТ обечайки приборов нарисованы на битмапе, да и растянуть ВАР-30 так,что бы он закрывал тырку Вариометра от ТКАСа - не реально. Так что ещё и её рисовать приходится.

Я для себя такую панель делал:

http://fastpic.ru/view/18/2011/0329/1f013c774c083205a6ff261085561609.jpg.html

http://fastpic.ru/view/18/2011/0329/1d36fed275535a32da6ce9dbc631bcfb.jpg.html

Но она как видите сделана с местом второго пилота,хотя на один монитор, так что указатель путевой и воздушной скорости только на месте 2П. Переход на место 2П "кликом" по вентилятору. Обратно - пробел. Ну как видите панель ещё перекрашена,так что заменены (перекрашены) ещё и битмапы панели БИ в соотв. "Гауге". Ну ещё + к панель привинчены Фейковые масломеры жвижков,манометры тормозов, планки ИН-3 крена и РН, а также ПОС. Панель делал под "Тушку" конца восьмедисятых,так что ТКАСА (что видно) и КЛН, и ВБЕ вообще нет, как и их тумблеров на оверхеде.

Если хотите - скину и гауги и панель.

Edited by Буторин

Уважаемые! Прошу вашего совета вот по какому вопросу. Приобрел себе SAITEK Pro Flight Yoke System, вчера занялся настройкой СП ПТ ТУ-154М. Вроде бы получилось настроить почти всё, как хотелось и было бы удобно использовать. Всё, за исключением реверса. Внимательно почитав форум тут и на офсайте ПТ, так и не смог понять, как именно настроить реверс, точнее закрались сомнения относительно алгоритма его включения. Дело в том, что в том случае, как удалось настроить реверс удалось мне, он включается в момент перевода РУД на упор МГ, в то время как я полагал, что моментом включения будет являться переход с упора МГ до конца вниз. В моем случае получается очень неудобно, так как на земле есть большая вероятность сдвинуть РУД до упора и включить реверс, со всеми вытекающими соответственно. Конечно, не проблема настроить реверс на кнопку, тем более на джойстике у меня так и было, просто хотелось бы знать может быть я что-то неверно сделал при настройке СП. Если уже был похожий вопрос, ткните в тему, пожалуйста. В ином случае - заранее благодарю за помощь! И еще: если не сложно, по возможности подкрепите ответ скринами настройки СП в части реверса для моего девайса. Спасибо.

Конечно, не проблема настроить реверс на кнопку...

Так и нужно поступить. Дело в том, что в блоке РУД SAITEK Pro Flight упор - это конечное положение потенциометра. Сдвигая рычаг дальше, за упор МГ, значение "оси" не изменяется и лишь в конце (в самом крайнем положении рычага) замыкются контакты концевика (кнопка включения реверса).

• Upvote 1

Здравствовать!!!Джентльмены,помогите!Джойстик X52 Saitek не получается с настройкой РУДов,добросовестно изучил мануал от ПТ,распечатал угробил 2 часа времени но они продолжают жить своей жизнью...Добиться какой-либо синхронизации не удается...Да и с реверсом тоже как и у Quorthona тоже проблема,зачем тогда нужен упор МГ?Думается разработчики в погоне за реализмом перемудрили,ведь в 2.02 такой проблемы не было.Пробовал откатиться до 2.02-тоже не получилось отчего-то...Удалял через Unistall в симе но похоже отаются какие-то следы от 2.03 похоже,РУДы также не работают.ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ,не хочется бросать самолет только из-за этого.

Здравствовать!!!Джентльмены,помогите!Джойстик X52 Saitek не получается с настройкой РУДов,добросовестно изучил мануал от ПТ,распечатал угробил 2 часа времени но они продолжают жить своей жизнью...Добиться какой-либо синхронизации не удается...Да и с реверсом тоже как и у Quorthona тоже проблема,зачем тогда нужен упор МГ?Думается разработчики в погоне за реализмом перемудрили,ведь в 2.02 такой проблемы не было.

Если можно, то подробнее где и что настраиваешь для РУДов. У меня X52 и все работает отлично, да и настройка не хитрая, я в мануал даже не заглядывал - сервисный прибор хорошо продумали, молодцы. Да, и что касается реверса, то я его повесил на кнопку: с упором МГ очень неудобно получается, не рекомендую даже пробовать. Настройка не отличается для 2.03 и предыдущих версий. А вот с виртуальной кабиной на 2.03 полное расстройство, так что я пока что ПТ забросил. А с 2D панелью рулить просто невозможно, да и взлет-посадка тоже не радуют.

Я понял, что у всех такая беда, потому остается лишь ждать, может в дальнейшем поправят...

Открытое_небо77, проблема не в версии 2.03, а в вашем понимании логики работы СП. Прочтите ещё раз внимательно посты 4778 и 4779 в этой теме.

Вы джойстик-то в симе отключили?

Там не все так просто, у ПТ обечайки приборов нарисованы на битмапе, да и растянуть ВАР-30 так,что бы он закрывал тырку Вариометра от ТКАСа - не реально. Так что ещё и её рисовать приходится.

Я для себя такую панель делал:

http://fastpic.ru/view/18/2011/0329/1f013c774c083205a6ff261085561609.jpg.html

http://fastpic.ru/view/18/2011/0329/1d36fed275535a32da6ce9dbc631bcfb.jpg.html

Но она как видите сделана с местом второго пилота,хотя на один монитор, так что указатель путевой и воздушной скорости только на месте 2П. Переход на место 2П "кликом" по вентилятору. Обратно - пробел. Ну как видите панель ещё перекрашена,так что заменены (перекрашены) ещё и битмапы панели БИ в соотв. "Гауге". Ну ещё + к панель привинчены Фейковые масломеры жвижков,манометры тормозов, планки ИН-3 крена и РН, а также ПОС. Панель делал под "Тушку" конца восьмедисятых,так что ТКАСА (что видно) и КЛН, и ВБЕ вообще нет, как и их тумблеров на оверхеде.

Если хотите - скину и гауги и панель.

Если можете поделится буду благодарен!Красиво выглядит!

To Bocman,конечно отключил и джой и авторуль.Спасибо всем откликнувшимся,будем продолжать биться.

Если можете поделится буду благодарен!Красиво выглядит!

Киньте "мыло" хоть в личку,что ли...

Аа.. Так это отдельная панель!

Уже не хочу. Стараюсь обезопасить себя от появления багов при установке доп. опций!

подскажите пожалуйста, где что исправить что бы появились стрелки на приборах борттехника в вк ту 154м

Edited by adber