Jump to content

Recommended Posts

Знатоки, подскажите пож., существует ли утилита, которая анализирует все планы полетов и находит в них задвоенные?

У меня возникла проблема со стоянками при загрузке самолёты ставятся по назначенным стоянкам, после взлёта пройдя круг, по расписанию,все как один заходят на одну и туже стоянку и второй вылет, по расписанию вылетают с одной стоянки,что делать?, в чём проблема?,подскажите.

Edited by STAVR1

Знатоки, подскажите пож., существует ли утилита, которая анализирует все планы полетов и находит в них задвоенные?

Думаю вам поможет ACA2005v1.1

Всем привет! Вопрос, наверняка, не новый. Установил я проект ULLI..и траафик Skai..все прекрасно, все вертится и крутится..но опечалился я, ибо не совсем те борты, болтались в Пулково, которые есть в реале, а точнее совсем не те..и решил я максимально сделать Пулково живым...сам создал флайтплан России (выложен тут), флайтплан Полета (также выложен), флайтпланы Ижавиа и Декстера, скачал фп Северстали, Аэрофлота, Трансаэро, Ютейра, Сибири, Таймыра....запустил!! И...увидел пошаговую стратегию....почитал форумы, установил AircraftContainManager..увидел, что модель MD Аэрофлот-карго самая большая..и удалил ее из траффика...все остальные, вроде, не превышают разумные пределы...и что странно...Пулково еле ползет...Дансер-Домодедово ползет побыстрее (а ведь там бортов поболее!), а Шеремерьево Лайт так и вообще без тормозов бежит, хотя и там самолей ого го...может я не там копаю?! Подскажите ошибку? Так хочу. что все собранное мной двигалось и летало, а не ползало и конвульсировало. Спасибо.

...Пулково еле ползет...может я не там копаю?! Подскажите ошибку? Так хочу. что все собранное мной двигалось и летало, а не ползало и конвульсировало. Спасибо.

Думаю, копаете не там. И что значит "MD Аэрофлот-карго самая большая"? Чем меряли? Например объем файла трафиковой модели не говорит о том, что модель просаживает ФПС. По опыту-скорее на оборот.

Далее, сама сцена Пулково очень не оптимизирована, особенно большие тормоза дает сам Город. Если у вас установлены всякие "подходы" то по моим наблюдениям там и нужно копать причины.

Я имел в виду, что по данным ACM менеджера, в модели МД при минимуме LODов большое количество полигонов. Около 20 000, если я не ошибаюсь. Да, вы правы, у меня установлено Пулковом в полном обьеме, со всеми фичами...но, повторюсь, изначальо все летало, пока я не выстроил траффик. Все же, думаете дело именно в сцене?

Тогда я не понял сути вопроса.

Если без трафа все "летало", значит действительно причина тормозов в "трафиковых" моделях. Почему в кавычках, потому что не все трафиковые модели таковыми являются!. В случае с MD вы совершенно правы. Старая модель имела всего три ЛОДа, вервый из которых был около 10000 полигонов. Такая модель переделанная из летабельной, может просаживать кадры при близком от нее расстоянии. Но когда она отдаляется, срабатывает очередность ЛОДов и поэтому ФПС должен увеличиваться. Но это в теории. На практике, не всегда мы устанавливаем такие модели. Я знаю, что до сих пор многие используют самолеты Ан12, Ан24-26 от Самдима, Ил18 П. Хваткина. Ту 134 SKJ и М. Райнера. И вообще ужасно тормознутую модель Ил76 Варнавского. Многие перечисленные модели и сейчас летают в трафиках. Возможно даже в вашем.

Кстати MD есть уже новая, чисто трафиковая.

То есть ТУ134 Райнера безжалостно убить? Траффий Ютейра на ней конкретно завязан.

Я бы не хотел рекламировать свою модель, но модель Райнера очень плохо оптимизирована как с точки зрения текстур, так и ЛОД технологий. Например первый лод около 9000 полигонов, но самое худшее, два текстурных листа максимального размера 1024х1024. Я до сих пор не понимаю зачем так было извращаться.

• Upvote 1
  • Downvote 1

С уважением отношусь к труду всех разработчиков, но имею вопрос - верно ли я понимаю, что заменив модель, я столкнусь с проблемой поиска иных ливрей под оную..и не факт, что таковые вообще существуют в природе?

Всем доброго времени суток!!! Нужен MRAI, т.к установленный по глупой случайности удалён, а ни одна ссылка по нему уже не работает, Время прошло видимо :))) Киньте на мыло: [email protected]

С уважением отношусь к труду всех разработчиков, но имею вопрос - верно ли я понимаю, что заменив модель, я столкнусь с проблемой поиска иных ливрей под оную..и не факт, что таковые вообще существуют в природе?

Да, понимаете верно.

Одно утешает, на все современные модели уже давно перерисованы и текстуры. А если таковых нет, значит и самолета уже нет.

подскажите пожайлуста где можно сказать трафик для fsx и в какие папки сима что устанавливать ?

подскажите как сделать так чтоб в аэропортах были не только дефолтные самолёты?

подскажите как сделать так чтоб в аэропортах были не только дефолтные самолёты?

установить трафик разных ак.. и всё, делов то...

подскажите пожайлуста где можно сказать трафик для FsX

вам сюда например.. а вот куда что пихать это в соседнюю ветку..

• Upvote 1

Здравствуйте. У меня такая проблема: скачал AI Aardvark Boeing 737-500 (Version 2) вот отсюда http://www.trafficsystem.ru/links.php Начал устанавливать, а там нет папки texture. Подскажите, что делать? Где можно найти эти текстуры?

Здравствуйте. У меня такая проблема: скачал AI Aardvark Boeing 737-500 (Version 2) вот отсюда http://www.trafficsystem.ru/links.php Начал устанавливать, а там нет папки texture. Подскажите, что делать? Где можно найти эти текстуры?

Текстуры можно взять здесь.

Текстуры можно взять здесь.

Спасибо. Установил текстуры, но модель у меня не появилась. В архиве с моделью у меня 3 папки: AIA_737_500v2_Winglet, AIA_737_500v2_Normal, AIA_737_500v2_LogoLight. В каждой есть cfg и air. Когда скачал архив с текстурами, то в нем 4 папки: PAINT_STUFF, texture.blank (пустая папка), model.reflective, model.no_refl и Aircraft.cfg с aia_737_500.air. Помогите установить) С какой папки лучше брать модели, cfg и air? Извиняюсь, просто такой "сложный" архив с аи-моделью мне еще не попадался)

Подскажите что нужно сделать чтоб в аэропортах не только дефолтные летали???

установить трафик разных ак.. и всё, делов то...

Как установить? Где в каких папках???

вам сюда например.. а вот куда что пихать это в соседнюю ветку..

Подскажите, где найти модель AIA B737-500 (желательно с текстурами Belavia) и еще текстуры Belavia для трафиковой Ту-134А?

здравствуйте, уважаемые!)

только не ругайтесь, простите за "тупой вопрос":)

посоветуйте пожалуйста программку, именно программку для изменения трафика. очень прошу:)

и если можно инструкцию. спасибо большое

здравствуйте, уважаемые!)

только не ругайтесь, простите за "тупой вопрос" :)

посоветуйте пожалуйста программку, именно программку для изменения трафика. очень прошу :)

и если можно инструкцию. спасибо большое

Для FSX:

http://www.avsim.su/f/fsx-utiliti-84/fsx-traffcreator-41116.html?action=download&hl=;

Мануал:

http://www.avsim.su/f/fsx-utilities-84/user-manual-for-fsx-traffcreator-41213.html?action=download&hl=.