Jump to content

Recommended Posts

Всем доброго времени суток и с Новым Годом. Проблема в следующем, не занимался трафом Ржевки с 05-06 года (да и тогда не особо реалестично :sarcastic: ), вчера решил вспомнить молодость, подправил афкад, расселил борта (ан-2/24/26, ми-2/8, ил-14, л-410), сляпал простенькое расписание, все взлетает, летает, садится, рулит, но...я в трафике давно не айс, нету реального расписания (по иннету инфу нашел чуть-чуть, но не то :) ), можно-ли где достать реальное расписание Ржевки 80-Х годов и как изменить схемму захода, хочется чтоб борта делали заход на посадку над моими окнами (как в детстве!!! :D )?

Зы. Киньте ссылочку на установку статичных моделей самолетов, на Ржевке 80-х их было. :umnik2:

Edited by ATLON

А шо в этом SKAI ещё ставилось, кроме моделей и трафика?

Так вот и хотелось бы узнать, вдруг еще что то. Или какие то конфиги он поправил? Или может что то в реестре прописал, что не находится по словам SKAI? Может кто знает?

Начал изучать установку тарффа ... тут возник вопрос: вот к примеру я скачал расписание, текстуры и модели самолетов NordAvia по состоянию на лето 2008 года, вот я допустим я его установил, а в симе выставлять какое время выставлять ? лето 2008 что ли ? и летать теперь тока в этом временном промежутке ? а как тогда в этом случае работает например погодный движок Active Sky который подгружает реальную погоду, на сегодняшний день зимнюю ? :facepalm:

Начал изучать установку тарффа ... тут возник вопрос: вот к примеру я скачал расписание, текстуры и модели самолетов NordAvia по состоянию на лето 2008 года, вот я допустим я его установил, а в симе выставлять какое время выставлять ? лето 2008 что ли ?

Нет. Это всего лишь означает, что какое бы время вы у себя не выставили - NordAvia будет всегда летать по расписанию на лето 2008 года. Даже если поставили зиму 1995-го, или весну 2020-го :facepalm:

Так вот и хотелось бы узнать, вдруг еще что то. Или какие то конфиги он поправил? Или может что то в реестре прописал, что не находится по словам SKAI? Может кто знает?

А в таком случае запустите ехе-шник и пропишите его во временную папку - вся его "продукция" будет чётко видна. Тогда попробуем разобраться.

• Upvote 1

Доброго времени суток, при работе над AFKADом аэропорта для расстановки трафика, столкнулся с проблемой радиуса стоянки самолета, в какой строке файла Aircraft.cfg прописан радиус самолета на стоянке??? :sarcastic: , с трафиком уже заморачиваюсь не первые сутки, мозги в кучу, может поэтому и найти не могу :) , ПАМАГИТЕ!!! :)

Доброго времени суток, при работе над AFKADом аэропорта для расстановки трафика, столкнулся с проблемой радиуса стоянки самолета, в какой строке файла Aircraft.cfg прописан радиус самолета на стоянке???  :sarcastic:  , с трафиком уже заморачиваюсь не первые сутки, мозги в кучу, может поэтому и найти не могу :) , ПАМАГИТЕ!!! :)

Дык он в модели зашит. Редактируется программой AFCAD, файл .mdl автоматически бэкапится.

Доброго времени суток, при работе над AFKADом аэропорта для расстановки трафика, столкнулся с проблемой радиуса стоянки самолета, в какой строке файла Aircraft.cfg прописан радиус самолета на стоянке??? :sarcastic: , с трафиком уже заморачиваюсь не первые сутки, мозги в кучу, может поэтому и найти не могу :) , ПАМАГИТЕ!!! :)

Радиус в модели прописан, MDL. Изменить можно из того же Афкада.

... рявкнули они хором... :sarcastic:

... рявкнули они хором... :)

mikuz`у и Nikman`у дружное спасибо, получилось поменять только с пятого раза :sarcastic: , не хотел Як-40 расставаться с радиусом стоянки в 42 МЕТРА :) !!! Ну никак не хотел!!! :)

А в таком случае запустите ехе-шник и пропишите его во временную папку - вся его "продукция" будет чётко видна. Тогда попробуем разобраться.

Спасибо Nikman! Я сам чего то не догадался сразу так сделать :-[

Уставновил траффиковый A310 от TFS (все таки решился работать в сторону RATS), так сим почему то отчаяно его игнорирует, тобишь в списке самолетов его нет. Ошибок никаких не вылетает, секции аиркрафт.кфг вроде правильные. Самолет должен быть, а его неть .... Может кто подсказать в чем причина ?

тобишь в списке самолетов его нет.

И не должно быть. Зачем вам видеть в списке трафиковую модель?

Он специально скрыт.

Edited by Partizan-cs

И не должно быть. Зачем вам видеть в списке трафиковую модель?

Он специально скрыт.

Спасибо !

Для меня честно говоря это новость! Вчера устанавливал российские крафты они все там появились, я поним проверял установку ливрей, .... , а я то все думаю как у меня список разрастется когда я все самоли у становлю :sarcastic: . А я сам могу также скрыть видимые мне траффиковые модели ?

А я сам могу также скрыть видимые мне траффиковые модели ?

да. Поможет программа:

BBQHideAI.zip

Наконецто удалось установить S7 Airlines от RATS, собрать все в кучу так скажем, решил проверить: переместился в Тюмень в 7:40 по Гринвичу субботы, по расписанию должен садится АН-26, а он уже стоит на стоянке, переместился на 5, 10, 15, 20 мин назад - он все стоит. Исчез он тока в 7:00 прождал после этого минут 30, никто не садится, дисп молчит... переместился назад на 5 мин он опять стоит..., то же самое в новосибирске, и в сочи, садящегося самолета по расписанию я так и не увидел. Взлетающий борт же мне удалось запечетлеть в новосибирске, определить по расписанию ли он был не удалось. В чем может быть причина ?

samoletchik, а какая у вас версия сима и чем вы компилировали bgl-ку?

Наконецто удалось установить S7 Airlines от RATS, собрать все в кучу так скажем, решил проверить: переместился в Тюмень в 7:40 по Гринвичу субботы, по расписанию должен садится АН-26, а он уже стоит на стоянке, переместился на 5, 10, 15, 20 мин назад - он все стоит. Исчез он тока в 7:00 прождал после этого минут 30, никто не садится, дисп молчит... переместился назад на 5 мин он опять стоит..., то же самое в новосибирске, и в сочи, садящегося самолета по расписанию я так и не увидел. Взлетающий борт же мне удалось запечетлеть в новосибирске, определить по расписанию ли он был не удалось. В чем может быть причина ?

Иногда глюки с приземлениями бывают от собак в расписании. Примерно такую же картину наблюдал в собственном траффике. Когда удалил собак - стало лучше. Вроде приземляются все.

Еще бывает другой прикол, с которым я столкнулся недавно.

Сим - "десятка"

Компилятор, которым я пользуюсь - AIFPC

Суть прикола такова. Если удалить из файла Flightplans.txt всех собак и скомпилировать bgl-ку, то AIFPC пересчитывает время прилета воздушных судов с учетом их скорости, прописанной в файле Aircraft.txt

Я так однажды накололся, когда скачал расписание, где у всех воздушных судов была проставлена скорость 200 узлов. При компиляции bgl-ки в отсутствии собак это было учтено, и всякие Боинги и Эйрбасы летали со скоростью 200 узлов. Правильнее сказать, самолеты появлялись в определенной воздушной зоне как если бы они летали со скоростью 200 узлов. Неудивительно, что в аэропортах назначения их приходилось очень долго дожидаться. :) Причину обнаружил только после того как декомпилировал bgl-ку назад и сравнил полученный файл Flightplans.txt с исходным.

Если удаляете собак (рекомендуется), то обращайте внимание на прописанные скорости ВС. Хотя бы на всякий случай.

Edited by Stas

samoletchik, а какая у вас версия сима и чем вы компилировали bgl-ку?

Сим - 2004, компилировал вот этим MRAI Install Wizard v1.23 по инструкции отсюда: http://www.avsim.su/...a-paketov-rats/

Насчет собак может здесь надо было галку поставть, хотя говорят что не должна:

f15d8ff86fe1.jpg

Кстати не подскажете как переустановить этот траффик: просто заново скомпилировать , или перед этим удалить сам трафф ? А где находится и как называется файл установленного трафа ?

Edited by samoletchik

Здравствуйте.

Случайно заметил ,что пропали текстуры некоторых самолетов траффика(стали черными).Траффик дефолтный,СИМ - лицензия.

Подскажите,пожалуйста,проблема решаема без переустановки?

post-64700-0-65998900-1294758847_thumb.jpg

Здравствуйте.

Случайно заметил ,что пропали текстуры некоторых самолетов траффика(стали черными).Траффик дефолтный,СИМ - лицензия.

Подскажите,пожалуйста,проблема решаема без переустановки?

Какой сим, что добавляли/удаляли после установки сима... ясновидящих нет. :sarcastic:

Сим MS FSX + разгон,лицензия,русифицированный.

Дело в том,что в траффике ничего не менял.Дефолтный у меня.Папку корневую Scenery не трогал.Устанавливал кучу самолетов,часть удалял,но это - только в папках Simobjects,Effects,Gauges.

Какие вообще существуют ATC_PARKING_TYPES?

Какие вообще существуют ATC_PARKING_TYPES?

всякие...

post-1328-0-59696700-1294782165_thumb.jpg

• Upvote 1