Jump to content

Recommended Posts

... вижу два файла ...bmp, но их я еще не научился смотреть.

XnView советую поставить. Бесплатная программа, браузер и простенький редактор картинок, умеет показывать практически ВСЁ. Любые текстуры видно сразу, без конвертации.

4 разных бортномера в расписании NordStar сбили меня с толку.

С интересом ждем вашу реакцию на расписание British Airways... :D

люди HELP!!! :( 1)при подлёте к Южно-Сахалинску траффик (B767-300,ИЛ-96,B737-200)пролетают над аэропортом при этом с выпущенными закрылками и шассями на высоте 15000 фут или пикируют :(... 2)при взлёте (B737-200,B737-300)летят тупо вверх чуть ли не в космос...3)все самолёты кроме Ан-26 и ИЛ-96 тормозят сразу при касании полосы при этом полностью останавливаются на 10% полосы... :) что делать!?

что делать!?

Попробуй удалить Симулятор и поставить что-нибудь вроде ВарКрафт или СимСити. Говорят, помогает.

• Downvote 1

С интересом ждем вашу реакцию на расписание British Airways... :(

Не понял. Заинтриговали. Поставил. Посмотрел Хитроу понедельник 9:10. Много Боингов с разными бортномерами.

Edited by simka2010

Не понял. Заинтриговали. Поставил. Посмотрел Хитроу понедельник 9:10. Много Боингов с разными бортномерами.

Правда? ))) Неужели? )) Вау!

А вы откройте само расписание и посчитайте там разные бортномера ) Вас же это так сбивает с толку! Как же так - в расписании много разных бортов? :( Нет чтоб на одном летать, а они подонки много разных используют

Правда? ))) Неужели? )) Вау!

А вы откройте само расписание и посчитайте там разные бортномера ) Вас же это так сбивает с толку!

Поясняю. Я стал анализировать файлы трафика NordStar как учебный (для меня) образец, чтобы лучше понять методику создания трафика. Решил действовать по принципу "Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать".

Наличие в расписании 4-х бортов с разными бортномерами при единственной секции в файле aircraft. cfg и при единственном файле texture действительно сбило с толку. Это противоречило тому, что я до этого прочитал на сайте. Мне и в голову не приходило, что разные бортномера в расписании указаны просто так, формально. Я же был уверен, что в трафике будут тем не менее отображаться 4 бортномера, иначе зачем их писать в расписании? Но потом мне удалось "поймать" в одном порту сразу два борта NordStar и я увидел на них один и тот же бортномер (нарисованный в текстуре).

В сочетании с пояснениями, которые мне терпеливо дал makc-sim ( ему большое спасибо, что не цедит новичку через губу поучения, а помогает по-человечески, без нимба вокруг головы ), это помогло мне разобраться.

Edited by simka2010

Поясняю. Я стал анализировать файлы трафика NordStar как учебный (для меня) образец, чтобы лучше понять методику создания трафика. Решил действовать по принципу "Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать".

Наличие в расписании 4-х бортов с разными бортномерами при единственной секции в файле aircraft. cfg и при единственном файле texture действительно сбило с толку. Это противоречило тому, что я до этого прочитал на сайте. Мне и в голову не приходило, что разные бортномера в расписании указаны просто так, формально. Я же был уверен, что в трафике будут тем не менее отображаться 4 бортномера, иначе зачем их писать в расписании? Но потом мне удалось "поймать" в одном порту сразу два борта NordStar и я увидел на них один и тот же бортномер (нарисованный в текстуре).

В сочетании с пояснениями, которые мне терпеливо дал makc-sim ( ему большое спасибо, что не цедит новичку через губу поучения, а помогает по-человечески, без нимба вокруг головы ), это помогло мне разобраться.

Вы конечно извините, но чем больше вы пишете, тем сильнее ощущение, что вы НИЧЕГО не читали на сайте. Потому что там как раз все доходчиво объясняется, что и в каком файле обозначает. Больше похоже, что вы пытаетесь сами до чего-то дойти, не желая вчитываться в смысл. А так вы будете идти еще дооолго.

Зачем писать разные бортномера в расписании? Ну это вы вообще жжете. Еще спросите, а зачем вообще делать какие-то расписания, если можно пустить самолеты по кругу в аэропорту летать.

• Upvote 1

Вы конечно извините, но чем больше вы пишете, тем сильнее ощущение, что вы НИЧЕГО не читали на сайте.

В свою очередь - извините, но, думаю, лучше прервать эту бесплодную и неинтересную для других форумчан дискуссию.

Отвечу в ЛС.

Что бы полностью понять всю эту мороку, установите ради "спортивного интереса" трафик таких а\к, как Frontier, Ryanair, Southwest или Norvegian Shuttle... Для полного счастья желательно не WOAI, а "ручками", через TTools  :sarcastic: Тогда понятно будет, для чего пишутся в ФП б\н...

Edited by makc-sim
  • Upvote 1

Что бы полностью понять всю эту мороку, установите ради "спортивного интереса" трафик таких а\к, как Frontier, Ryanair, Southwest или Norvegian Shuttle... Для полного счастья желательно не WOAI, а "ручками", через TTools  :) Тогда понятно будет, для чего пишутся в ФП б\н...

Отчего же не попробовать? Только я в затруднении, пока не готов - не знаю, где взять, к примеру, Norvegian Air Shuttle в форме набора текстовых файлов. Из All packages in TXT format скачал, то там оказались не ...txt, а файл с расширением ...enc.

post-64012-0-03904100-1291065996_thumb.jpg

Edited by simka2010

ну так, а вы что хотели. у WOAI все файлы заточены под их инсталлер. а так идём на сайт авсимком, качаем от туда фп, и ручками ставим, материмся и потом радуемся.

Отчего же не попробовать?  Только я в затруднении, пока не готов - не знаю, где взять, к примеру, Norvegian Air Shuttle в форме набора текстовых файлов. Из All packages in TXT format скачал, то там оказались не ...txt, а файл с расширением ...enc.

У  WOAI, ЕМНИП, можно декомпилить содержимое в какую-нибудь временную папку, поставив в подсказчике-интсаллере галку на (если по-русски, что-то типа декомпиллировать флайтплан) и далее устанавливать вручную.

Или идём на avsim.com, качаем самое свежее расписание Norvegian Air Shuttle, например, вот это:

http://library.avsim.net/search.php?SearchTerm=norwegianairshuttle_su10.zip&CatID=root&Go=Search

Из этого архива берем ссылку на используемые текстуры:

http://library.avsim.net/search.php?SearchTerm=ai733dy1.zip&CatID=fs2004&Go=Search

http://library.avsim.net/search.php?SearchTerm=ai738dy1.zip&CatID=fs2004&Go=Search

копируем все текстуры в соответствующие папки с моделями В733 и В738, быстренько прописываем 28 текстур для 737-300 и 24 для 737-800, подсовываем три файлы TTools, компиллим, запускаем сим где-нить в Осло или Стокгольме и радуемся результату.

ЗЫ:что касается этого примера, то надо отдать должное труду создателям текстур и флайтплану Norvegian Air Shuttle, бОльшую часть они уже сделали за нас, т.к строчки в секциях конфигов крафтов и в файле Aircaft.txt совпадают (имеется ввиду строки "[fltsim.x]" и  "AC#1,") , т.е ничего не надо переименовывать, как в других случаях с другими похожими а/к...

У  WOAI, ЕМНИП, можно декомпилить содержимое в какую-нибудь временную папку и далее устанавливать вручную.

Или идём на avsim.com, качаем самое свежее расписание Norvegian Air Shuttle

Спасибо за подробную шпаргалку! Буду делать. Правда, с моим уровнем знаний до результата путь будет долгий.

Yaroslav

Да, я наивно предположил, что на WOAI рубрика All packages in TXT format- это готовые файлы ..txt трафика для компиляции через TTools.

Друзья,подскажите пожалуйста,можно ли запустить как трафффик модель обыкновенную не траффиковую,т.е прописать расписание.Будет ли летать?

Прочитайте FAQ как делать это)

Что за "реальный" самолёт, для которого нет трафиковой модели?

Да так,эксперементы провожу,а ссылочку не подскажите где это описано,что то не найду

Да так,эксперементы провожу,а ссылочку не подскажите где это описано,что то не найду

Что описано?

как трафффик модель обыкновенную не траффиковую,т.е прописать расписание.Будет ли летать?

как трафффик модель обыкновенную не траффиковую,т.е прописать расписание.Будет ли летать?

Прописываются все модели одинаково, и трафиковые и не трафиковые. Летать должна, теоретически.

Понятно спасибо у меня что то не летает ми-2 вроде сделал как положено для траффика

уже "стопицот" раз обсуждалось что вертолётный траф, FS9 "не поддерживает" нормально

Edited by Yaroslav

Использую Morten's AI, заметил, что на маленьких аэропортах полно дефолтных цессн, баронов и прочего. MAI использует их в качестве моделей?

Я не против и мне даже нравится, просто интересно.