Jump to content

Recommended Posts

Дайте ссылку на этот архив.

К сожалению, ссылочку давать еще не научился. Архив 33621-BFG-Wi11-SkyExpress-russia.zip. Вопрос задавал в этой теме на 101-й странице, #2017.

Edited by simka2010

К сожалению, ссылочку давать еще не научился. Архив 33621-BFG-Wi11-SkyExpress-russia.zip. Вопрос задавал в этой теме на 101-й странице, #2017.

Странно но факт есть.Эти вопросы модераторам.Перепакуй архив.Пропиши в манулал комменты зип архива MRAI Release File - это минутное дело.

Может, как-то упорядочить все это хозяйство?

Прежде, чем предлагать какую-то революцию, разберитесь в трафике. Что, как и почему. Может после этого и революция не потребуется. Станете тем самым симмером, для которого "все это несущественно". Прожил же как-то сайт до вас долгие годы, и трафик жил.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Прежде, чем предлагать какую-то революцию, разберитесь в трафике.

Я безмерно далек от стремления предлагать революцию. Тем более что хотя в трафике для меня пока много неясного, но мои предложения родились на основе того, с чем сам я уже разобрался и личной моей заинтересованности в реализации этих предложений уже нет.

А сайт просто отличный и очень полезный! Очень доволен, что его нашел. И спасибо всем авторам, которые выкладывают здесь свои материалы. И тем, при использовании чьих материалов возникают мелкие затруднения, тоже! При желании и с помощью знающих симмеров это решаемо.

Пропиши в манулал комменты зип архива MRAI Release File

Сразу не понял. Буду разбираться. За подсказку спасибо-сохраню в своей "шпаргалке".

Вообще существует ан-26?

Вообще существует ан-26?

существует. На авсим.ком лежит

ты открыл военную тайну!!! всё, расстрел!! :(

ЗЫ. Следуший вопрос будет "а дайте ссылку, найти не могу" :( :blink: :D

• Upvote 2

Здравствуйте.

Есть сценка Надыма-USMM есть весь трафик, летающий в Надым, включая более половины - вертолетный. В USMM одна ВПП на 317/137, 2 рулежки к ВПП №1 и №2, 28 стояночных мест.

НО! В реале вертолеты, заполняя аэропорт, становятся (относительно АФКАДа симовского аэропорта) по порядку 1, 2, 3 и т.д. А самолеты паркуются (относительно того же АФКАДа аэропорта в симе)по порядку 28, 26, 24, 27, 25, 23, 22. На скрине видно как они расположены...

Внимание вопрос №1. Как сделать так, чтобы вертолеты и самолеты парковались по такому правильному порядку? А то трафик, что самолеты, что вертолеты, ставится подряд на парковки 1, 2, 3, 4 и так далее....

Вопрос №2. Рулежка №1 вообще не используется, но как таковая есть. Но ни верты, ни самоли по ней кататься не должны, и дисп меня пусть туда не посылает.

post-46856-0-55867400-1290754596_thumb.jpg

Edited by Andrey11111

Понемногу осваивая работу с траффиком, попробовал слегка изменить готовый простенький траффик.

В нем был один самолет. Я прописал в расписании еще один маршрут с другим бортовым номером.

В симе второй (мой новый) самолет есть, летит по новому маршруту, диспетчера им управляют. Но бортовой номер нового самолета тот же, что у первого, исходного.

Файл Aircraft.txt я не трогал, в нем бортовой номер "авторского" самолета не прописан,

написано только:

AC#1000,200,"WoA_AIA_TU_204PS_TUP-DHL Aviastar"

Где я должен "прописать" борт. номер нового самолета?

Файл Aircraft.txt я не трогал, в нем бортовой номер "авторского" самолета не прописан,

написано только:

AC#1000,200,"WoA_AIA_TU_204PS_TUP-DHL Aviastar"

Вот: http://www.avsim.su/...post__p__304435

А врали, что читали: :D

Я читал. Вдумчиво. И эту тему и другие близкие.

P.S. Бортовой номер в расписании не влияет на отображение номера на текстуре...

А врали, что читали

Читал, читал. Просто,видимо, уже вошел в списки труднообучаемых

вопрос №1.

попробуйте назвать вертолётные площадки например MI8 (или что то подобное) и сделайте радиус по меньше, а с самолётными всё так же только радиус по больше и название другое.

Вопрос №2.

просто зайдите в афкад и закройте рулёжку, или сделайте её не taxiway а (не знаю как точно сказать) а поверхностью.

попробуйте назвать вертолётные площадки например MI8 (или что то подобное) и сделайте радиус по меньше, а с самолётными всё так же только радиус по больше и название другое.

У вертолета Ми8 радиус парковки должен быть 17 метров, а у Ан24-15 метров! Ан спокойно полезет на стоянку вертоля. Если стоянку обозвать, то и в текстуре вертоля в секции atc_parking_codes=ххх её указать! Тогда точняк только эта текстура этого вертоля туда и полезет.

У вертолета Ми8 радиус парковки должен быть 17 метров,

у меня стоит у ми-8/17 радиус 8 (ВОСЕМЬ) метров, у ми-26 10 метром и всё норм. + ко всему в atc_parking_codes= прописаны MI8 и MI26 и всё норм, да бывают косяки когда туда ан-2 залазиют, но мне не критично это.

Бортовые номера прописываются в файле FlightPlans.txt, но, как справедливо отметил Builder, не влияют на его отображение на текстуре. Если вы хотите увидеть ваш новый борт. номер на самолете, то вам придется либо найти такую текстуру, либо изменить исходную, нанеся на ней нобый б/н. Для продвинутых и талантливых симмеров (тех кто можед редактировать текстуры) все это не составляет большого труда, однако новички, как правило сталкиваются с рядом проблем. Но не беда, все поправляет время. Вникайте, пробуйте, экспериментируйте, ведь многое можно узнать эмпирическим путем, т.е. говоря по-русски "методом научного тыка".

Если вы хотите увидеть ваш новый борт. номер на самолете, то вам придется либо найти такую текстуру, либо изменить исходную, нанеся на ней нобый б/н.

Где-то я что-то, как теперь выражается молодежь, "не догоняю". Если в трафике несколько самолетов одной модели и одной авиакомпании, различающихся только борт.номерами, то для каждого надо делать свою текстуру?

Edited by simka2010

Да.

Если нет текстур с другими б\н, то где ж их сим возьмет-то? Логически рассуждать не пробывали? :D

• Upvote 1

Да.

Если нет текстур с другими б\н, то где ж их сим возьмет-то? Логически рассуждать не пробывали? :D

Пробовал. А еще попробовал посмотреть текстуры в трафике с 4-мя самолетами одной модели, но с разными номерами. И в файле ..cfg нашел только одну ссылку на файл с текстурой. А там одна текстура с одним бортномером. Это и ввело меня в полное недоумение, поскольку совершенно не вяжется с результатом моих логических рассуждений. Я, конечно, пока еще темный в теме трафика, но вроде смотрел где надо.

Edited by simka2010

Быть такого не может.

Так я с вами не спорю. Пытаюсь разобраться.

-из файла Aircraft.txt:

AC#1000,200,"WoA_AIA_B738_W_TYA-Nordstar"

-из файла Flightplan.txt:

AC#1000,VQ-BDN,

AC#1000,VQ-BDO,

AC#1000,VQ-BDP,

AC#1000,VQ-BDZ,

-из aircraft.cfg (есть только одна секция):

[fltsim.0]

title=WoA_AIA_B738_W_TYA-Nordstar

sim=aia_737_NG

model=no_refl

texture=TYA-Nordstar...

....................

В файле TYA-Nordstar вижу два файла ...bmp, но их я еще не научился смотреть.

Edited by simka2010

И чё непонятного?

ФП расписан под одну текстуру. Т.е. в симе (в трафе) будет четыре совершенно одинаковых  В738.

ФП расписан под одну текстуру. Т.е. в симе (в трафе) будет четыре совершенно одинаковых  В738.

То-есть в расписании 4 бортномера, но фактически летать будут 4 с одинаковыми бортномерами (VQ-BDP, посмотрел через ImageTool)? Если так, то вроде картина проясняется.

Edited by simka2010

В этом случае смотреть надо не расписание, а папку под названием texture нужной а/к, сколько там лежит BMP-шек...

В расписание может быть заявлено и 20 и 30 и 40 б\н, а папка texture будет с одной BMP, то и бортов (в трафе) будет 20 (30, 40) одинаковых. Если надо, что бы в   трафе было 20 (30, 40) самолетов с разными б\н, то папок texture  с BMP должно быть столько же.

Если надо, что бы в   трафе было 20 (30, 40) самолетов с разными б\н, то папок texture  с BMP должно быть столько же.

Спасибо за ваше терпение, понял. 4 разных бортномера в расписании NordStar сбили меня с толку.