Jump to content

Recommended Posts

Выходов два:

1. перепаковать архив програмкой МРАИкомпиллер.

2. вынуть три текстовых файла в отдельную папочку и компильнуть их с помощью TTools.

Если идти вторым путём, обязательно научиться им пользоваться!

Спасибо, попробую 2-й вариант. TTools уже изучил и с его помощью немного переделал для себя трафик Пулково.

Появился у меня еще вопрос по WOAI, на я его оформлю как отдельное сообщение.

Помогите разобраться с WOAI!

Русской шпаргалки не нашел, пользуюсь штатным мануалом Installer Documentation. Вроде последовательность действий понятна. Скачал с world-of-ai.com и попытался поставить трафик NordStar (NordStar.woai.zip). Финальное окно с сообщением, что пакет установлен, было.Но в симе трафик не виден.

-В Scenery>World>scenery новый Файл Traffic_000_WoA_NordStar_Su10.bgl появился.Все три текстовых файла в нем имеются.

- В папке Aircraft новая папка с cfg, моделью и текстурой появилась (скриншот).

- В меню выбора самолетов сима Boeing 737-800W не вижу.

В файле Aircraft одна строка:AC#1000,200,"WoA_AIA_B738_W_TYA-Nordstar".

В расписании всего 4 рейса, но все они почему-то обозначены одним внутренним кодом AC#1000:

AC#1000,VQ-BDN...

AC#1000,VQ-BDO...

AC#1000,VQ-BDP...

AC#1000,VQ-BDZ...

Это не ошибка?

Если нет, то где я мог ошибиться? Последовательность действий я выдержал, да и сам инсталлер ее задает однозначно.

Может, я заблуждаюсь и эти packet (скриншот) не являются готовыми трафиками для установки посредством WOAI-инсталлера?

post-64012-0-56448500-1290342837_thumb.jpg

post-64012-0-69174900-1290346199_thumb.jpg

Edited by simka2010

но все они почему-то обозначены одним внутренним кодом AC#1000:

AC#1000,VQ-BDN...

AC#1000,VQ-BDO...

AC#1000,VQ-BDP...

AC#1000,VQ-BDZ...

Это не ошибка?

Нет, это номер самолёта в файле aircraft.txt

Нет, это номер самолёта в файле aircraft.txt

В трафике Pulkovo в файле aircraft написано так:

AC#40031,330,"AI Pulkovo Airlines Tu-154B-2 RA85334"

AC#40033,330,"AI Pulkovo Airlines Tu-154B-2 RA85377"

AC#40034,330,"AI Pulkovo Airlines Tu-154B-2 RA85390"

AC#40035,330,"AI Pulkovo Airlines Tu-154B-2 RA85441"

...................................................

Правильно ли я вас понял, что можно было все строчки этого файла и файла flightplans.text

все строчки начинать одинаково, например с AC#4001. Это если самолет одного типа?

Правильно ли я вас понял, что можно было все строчки этого файла и файла flightplans.text

все строчки начинать одинаково, например с AC#4001. Это если самолет одного типа?

Если один самолёт, с одной ливреей, то он обычно обозначается одним номером.

А в вашем Pulkovo, скорее всего, несколько разных ливрей для Ту-154 и каждый вариант под своим номером.

В трафике Pulkovo в файле aircraft написано так:

AC#40031,330,"AI Pulkovo Airlines Tu-154B-2 RA85334"

AC#40033,330,"AI Pulkovo Airlines Tu-154B-2 RA85377"

AC#40034,330,"AI Pulkovo Airlines Tu-154B-2 RA85390"

AC#40035,330,"AI Pulkovo Airlines Tu-154B-2 RA85441"

...................................................

Да. Аккуратнееее надо...

И вообще все это так смутно.!!!Я не про трафик.

Если цифры совпадают значит полетит все.

Специально скачал посмотреть в чем дело. Все работает нормально. Просто если раскомпилировать и посмотреть Flightplans, то видно, что трафик отображается при интенсивности в 22, 44 и 66%. Соответственно в симе устанавливаетет слайдер настройки интенсивности трафика на, например, 66% и все. Или по другому (если при таких настройках, например, тормозит комп). Во Flightplans меняете вышеуказанные цифры на более низкие.

Edited by raven6676

Специально скачал посмотреть в чем дело. Все работает нормально. Просто если раскомпилировать и посмотреть Flightplans, то видно, что трафик отображается при интенсивности в 22, 44 и 66%. Соответственно в симе устанавливаетет слайдер настройки интенсивности трафика на, например, 66% и все. Или по другому (если при таких настройках, например, тормозит комп). Во Flightplans меняете вышеуказанные цифры на более низкие.

Спасибо за быстрый ответ! К сожалению, я в растерянности - у меня в симе интенсивность стоит 100%. Из "готовых" трафиков до этого устанавливал Пулково и Толмачево - работают нормально, и самолеты в меню видны.

Попробую просто переустановить NordStar.

The Spirit: У меня тоже NordStar от WoAI летает как положено

Завидую белой завистью. Не понимаю, в чем у меня загвоздка. Правильно ли я понял, что при установке packets через WOAI-Installer (в автоматическом режиме с появлением последнего окна с подтверждением установки) никаких дополнительных операций производить не требуется, трафик уже готов к работе?

Edited by simka2010

и самолеты в меню видны.

Чтобы увидеть их в меню, добавьте в Aircraft.cfg строчки:

ui_type=Boeing 737-800W

ui_variation=Nordstar

Ui manufacturer по-моему там присутствует.

Чтобы увидеть их в меню, добавьте в Aircraft.cfg строчки:

ui_type=Boeing 737-800W

ui_variation=Nordstar

Ui manufacturer по-моему там присутствует.

Ответ не верный. Там эти строчки есть, только содержание другое, но это не важно.

Правильно ли я понял, что при установке packets через WOAI-Installer (в автоматическом режиме с появлением последнего окна с подтверждением установки) никаких дополнительных операций производить не требуется, трафик уже готов к работе?

Да, правильно. Скачал пакет, установил, запустил сим - трафик летает. Почему может не летать - заочно сказать сложно. В каких портах смотрели?

Ответ не верный. Там эти строчки есть, только содержание другое, но это не важно.

Действительно есть. Mea culpa - не разглядел. Хотя в любом случае отображение, не отображение самолета в меню на работу трафика, насколько я знаю, никак не влияет.

Норильск ("родной" для этого трафика) и Воронеж. Но самолета нет и в меню симулятора. Как я понял из материалов сайта по установке трафика, если самолета нет в меню, то его и в трафике не будет (писал Prjnik в теме "Нужна помощь по трафику: проверяешь видит ли их сим(пробуешь их выбрать для полета, если получается значит все ок)).

Попробую вечером переустановить NordStar. Вообще непонятно, почему не хочет работать, ведь WOAI-инсаллятор сам "ведет за ручку", вроде ошибиться негде

Edited by simka2010

Но самолета нет и в меню симулятора. Как я понял из материалов сайта по установке трафика, если самолета нет в меню, то его и в трафике не будет (писал Prjnik в теме "Нужна помощь по трафику: проверяешь видит ли их сим(пробуешь их выбрать для полета, если получается значит все ок))

Полнейшую ахинею написал Prjnik. Либо вы не полностью привели цитату.

Трафиковые модели зачастую специально скрывают в меню, чтобы не захламлять меню выбора ЛА в симе.

Edited by Partizan-cs
  • Upvote 1

Норильск ("родной" для этого трафика) и Воронеж. Но самолета нет и в меню симулятора. Как я понял из материалов сайта по установке трафика, если самолета нет в меню, то его и в трафике не будет (писал Prjnik в теме "Нужна помощь по трафику: проверяешь видит ли их сим(пробуешь их выбрать для полета, если получается значит все ок)).

Попробую вечером переустановить NordStar. Вообще непонятно, почему не хочет работать, ведь WOAI-инсаллятор сам "ведет за ручку", вроде ошибиться негде

Госпеди... Норильск какой-то придумали. Что за народ, то трафик не могут установить, то установят, но найти не могут.

Вот вам время:

884090m.jpg

Вот вам Домодедово:

877946m.jpg

Про ахинею Partizan-cs совершенно верно написал.

• Upvote 1

Госпеди... Норильск какой-то придумали. Что за народ, то трафик не могут установить, то установят, но найти не могут.

Я сейчас не могу проверить (не дома), но вроде там полеты начинаются и заканчиваются в UOOO. Если спутал-мне очень неловко. Тогда не там смотрел. Ваш вариант времени и места обязательно посмотрю, спасибо.

Edited by simka2010

Проверять нужно Домодедово (Москва), Емельяново (Красноярск) и Алыкель (Норильск). В этих портах он летать должен в первую очередь. Не просматривал подробно расписание, про Воронеж точно не скажу, но мне казалось туда у Таймыра (NordStar) нет рейсов.

Про трафик верно тут написали - в меню выбора крафтов в симе трафиковых в большинстве случаев нет. WoAI совершенно точно там нет.

Про трафик верно тут написали - в меню выбора крафтов в симе трафиковых в большинстве случаев нет. WoAI совершенно точно там нет.

Partizanимел ввиду самостоятельную установку самолета в трафик, а я уже сам безосновательно распространил это на все варианты.

Спасибо всем ответившим. Узнал много полезного. Переустановил. Теперь в Домодедово NordStar появился. Значит будет и везде.

Я вообще не понимаю зачем вы на две страницы пережевываете то что уже давно разжевано....

Не проще еще раз перечитать (если конечно читали) вдумчиво вот эту тему: http://www.avsim.su/forum/topic/22487-ustanovka-trafika-v-msfs-2004/

Уверен что вопросы почему летает,не летает, появляется, не появляется и т.п. отпадут...

• Upvote 1

Не проще еще раз перечитать (если конечно читали) вдумчиво вот эту тему: http://www.avsim.su/forum/topic/22487-ustanovka-trafika-v-msfs-2004/

Уверен что вопросы почему летает,не летает, появляется, не появляется и т.п. отпадут...

Я читал. Вдумчиво. И эту тему и другие близкие. Но ведь вопросы про WOAI - это немного иное. По крайней мере для новичка. Понятно, что на вашем уровне знаний это все одно и все это элементарно.

Вот есть такой вопрос. В упоминаемой вами теме автор перечисляет компоненты трафика:

-исходное расписание (три текстовых файла)

-модель

-ливрея.

Таким образом, исходное расписание - это часть трафика, а не трафик. На сайте avsim.com в библиотеке файлов это называется FlightPlan. А здесь на нашем сайте многие авторы выкладывают именно такой флайтплан, но при этом они называют это "Трафик" и эти флайтпланы идут в рубрику AI Траффик. Но это же неправильно.

Edited by simka2010
  • Downvote 1

на авсим.ком есть библиотека AI FlightPlan и FlightPlan (НЕ ДЛЯ ТРАФИКА, ТАМ ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ МАРШРУТЫ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ПОЛЁТОВ) и есть библиотека AI Aircraft.

Трафик состоит из

- расписание (3 файла, Aircraft,Airport,FlightPlan)

- модель самолёта и текстура (которая потом будет прописани в Aircraft.txt)

после использывания программы TTols (или подобной кому чем удобно) пояфиться файл "Trafik_xx_.bgl"

потом, у нас людей которые пишут расписание, раз, два и всё.. там же им множество. Так же сейчас некоторые авторы выкладывают вместе и текстуры и расписания, так что тут можно и в "FS2004 AI Самолеты для трафика" и "FS2004 AI Трафик и AFCAD файлы" выкладывать это по желанию.

и название рублик "FS2004 AI Самолеты для трафика" и "FS2004 AI Трафик и AFCAD файлы" уже устоявшиеся (со своим самоваром в гости не ходят :) )

так что всё верно.

• Upvote 1

Трафик состоит из

- расписание (3 файла, Aircraft,Airport,FlightPlan)

- модель самолёта и текстура (которая потом будет прописани в Aircraft.txt)...

так что всё верно.

Извините, не соглашусь.

Вы сами себе противоречите.

В авиации терминология строгая и разные понятия не называют одним термином. Если штурвал,то это штурвал, если дюрит-то это дюрит. Читаю у Bizon: трафик-это 1,2,3,4,5. В других статьях по трафику- то же. И вы сами пишете то же. Я новичек. Скачиваю файл, который называется "Трафик". Распаковываю архив и вижу только расписание. Скачиваю второй - то же самое. Теперь я уже разобрался - не верь названию рубрики и файлов, а прежде чем скачать - воспользуйся опцией "Посмотреть архив". Для вас, опытных симеров, все это несущественно, вы просто этих "мелочей" уже не замечаете. А для новичка это создает путаницу в понимании терминологии FS.

А сделать отдельную рубрику "Расписания" или хотя бы обязать авторов называть расписание расписанием, а не трафиком - разве это сложно? По крайней мере второе совсем не затруднительно. А так - и три .txt файла-трафик, и трудоемкий Толмачево (еще и с инсталлятором) - трафик.

Или еще факт. Автор пишет "Траффик MRAI". Скачиваю. Пытаюсь установить. Программа MRAI сообщает-не ее формат!

Задаю вопрос на форуме. Опытный симер подтверждает: "Автор траффика упустил, что МРАИ архив нельзя загружать на сайт в чистом виде, т.к. комментарий к нему в результате меняется. И МРАИ становится НЕ МРАИ. Это его ошибка".

Может, как-то упорядочить все это хозяйство?

"Траффик MRAI". Скачиваю. Пытаюсь установить. Программа MRAI сообщает-не ее формат!

Сомнительно.Дайте ссылку на этот архив.Не думаю,что удаляют комментарий из зип архива.Добавляют в архив txt. это да.Но больше ничего не меняется.Это может только опечатка-ошибка автора изделия.