Jump to content

Recommended Posts

могу закрыть старую тему, ибо тема Ищу AI - её логическое продолжение. Никто не против?

Дык ведь давно пора! Но может есть смысл ее сверху прикрепить, дабы не утерять бесценную информацию?

Пасибо дельная тема.AirEd надеюсь в поиске найду а то я уже вроде узнал всё что только можно о трафике а вот траффик транс аэро у себя не нахожу хотя папки с текстурами и прочим в порядке и флайт план есть и всё ан нету самолётов в аэропорту. Traffic_MRAI_Wi04-05_TransaeroAirlines.bgl надпись о сезоне и годе 04-05 влияет всё таки на что-то т.е. трафик летает в любой сезон или только зимой к примеру, я чёт не как не пойму

Пасибо дельная тема.AirEd надеюсь в поиске найду а то я уже вроде узнал всё что только можно о трафике а вот траффик транс аэро у себя не нахожу хотя папки с текстурами и прочим в порядке и флайт план есть и всё ан нету самолётов в аэропорту. Traffic_MRAI_Wi04-05_TransaeroAirlines.bgl надпись о сезоне и годе 04-05 влияет всё таки на что-то т.е. трафик летает в любой сезон или только зимой к примеру, я чёт не как не пойму

Это значить что флайт планы делались по реальному расписанию зима 2004-2005 и в симе будут летать в любое время.

А еще говорят, точнее я читал в журнале PCPilot, что Radar Contact v4, тоже неплохо трафиком управляет, так ли это???

Только на глиссаде и только по отношению к самолету юзера. РК "отгоняет" назад сзади идущие самолеты и отправляет на второй те, которые впереди. Пятая версия (для ФСХ) будет иметь полный контроль трафа.

А еще говорят, точнее я читал в журнале PCPilot, что Radar Contact v4, тоже неплохо трафиком управляет, так ли это???

Только на глиссаде и только по отношению к самолету юзера. РК "отгоняет" назад сзади идущие самолеты и отправляет на второй те, которые впереди. Пятая версия (для ФСХ) будет иметь полный контроль трафа.

а где такая прога есть???

а где такая прога есть???

http://www.jdtllc.com/

Она платная, получение только доставкой и уверяю тебя, что для траффикоманов она сделана в самую последнюю очередь. :)

ок, скажите, подскажите, как исправить ситуацию.? Вчера летел из Ниццы в Схипхолл. Сколько в Амстере полос? Много! Так вот дефолтный диск сажает траф тока на одну полосу 27R. А у меня европейский траф стоит не хилый по объему, плюс еще азиаты с американцами и все остальные. Подлетаю - слышу переговоры других бротов с посадкой: Тоу-то разоешили, и тому то и этому еще ( вы 4-й в очереди)... Потом слышу - всех гонит на второй, а кому-то трындит "освободите полосу". А я тут как тут. Ну, думаю - повезло. Щаз я под шумок то и сяду, пока те круг наворачивают. Вроде все так и выходило. разрешили окончательно посадку, иду в глиссаде( тока что включилась). Вдруг слышу: " KLM такой-то взлет с полосы 27R разрешаю..." Я в легкой панике. Дурак думаю какой-то. Какой нафик взлет - не видишь - чудо советского авиастроения - Ту-154 садится? но видимо не видел он, действительно. нет, думаю, пошел ты в Бобруйск, я на второй не пойду ( помятуя о том скока там еще ушло до меня я живо прдставил как долго я буду тут кружить). Продолжаю заход. Диспетчер молчит. Высота 100, 80... 50, 40...и тут на высоте 30 метров он мне заявляет - прекратите заход - валите, мол, на второй. Я, увы, разнервничелся от такой голландской наглости и приложил самолет на полосу так что... в общем если бы сим дальше показал что происходило - то тот взлетающий наверняка бы в меня еще въехал и там была бы большая заварушка...

Так вот - вопрос - есть ли какие-нить проги, которые как-нить помогают диспам дефолтным сажать борты не одну полосу ( если имеется в наличии 5), а как-то все же разводить..?

Первый вариант - самый простой.

Во-первых, через АФКАД нужно закрыть 27ую полосу в Амстердаме. Она крайне редко используется для посадки (только ночью). И желательно 9ую тоже закрыть, ибо она только для взлета.

Дальше делаем так - 18П\36Л и 18Л\36П полностью закрываем на взлет и оставляем только на посадку. 18С\36С закрываем полностью на посадку, оставляем на взлет. В результате мы получаем две полосы только на посадку и одну = на взлет, почти как в реале

ПС. Все остальные полосы нужно закрыть совсем, чтобы случайно не "вмешивались" в процесс.

Второй вариант - сложнее, использования crossing runaways technique для активации всех непараллельных полос.

Скачать с авсима файл eham_ils_jv.zip , который активирует все 6 полос Амстердама (внимательно читаем инструкцию по установке). Для владельцем сцены от Клоуд9 - аналогичный файл eham__app__3rd.zip . У метода есть одна лимитация - при видимости ниже 4 миль (а это нормальная погода в АМС :) ) эффект действия всех полос исчезает.

Третий вариант - купит Радар Контакт и садиться туда куда ты хочешь.

Дефолтный дисп тоже позволяет выбрать полосу, как минимум среди параллельных! Я вот всегда на подлёте к ДМД слушаю, куда он всех гонит и выбираю другую! На пересекающиеся вроде тоже должен сажать.

Во-первых, через АФКАД нужно закрыть 27ую полосу в Амстердаме. Она крайне редко используется для посадки (только ночью). И желательно 9ую тоже закрыть, ибо она только для взлета.

Дальше делаем так - 18П\36Л и 18Л\36П полностью закрываем на взлет и оставляем только на посадку. 18С\36С закрываем полностью на посадку, оставляем на взлет. В результате мы получаем две полосы только на посадку и одну = на взлет, почти как в реале

ПС. Все остальные полосы нужно закрыть совсем, чтобы случайно не "вмешивались" в процесс.

Второй вариант - сложнее, использования crossing runaways technique для активации всех непараллельных полос.

Скачать с авсима файл eham_ils_jv.zip , который активирует все 6 полос Амстердама (внимательно читаем инструкцию по установке). Для владельцем сцены от Клоуд9 - аналогичный файл eham__app__3rd.zip . У метода есть одна лимитация - при видимости ниже 4 миль (а это нормальная погода в АМС :) ) эффект действия всех полос исчезает.

Хымс... как все просто))) На самом деле - как это через АФКАД. Есть такая прога я знаю... но никогда ей не пользовался и.. не знаю как это делать... не подскажете гдее взять тогда???

Мужики, а кто-нить модель Ту-134 от Mehlin Rainer ставил? Как она?

прогу нашел на этом сайте ... а есть русский мануал для нее???

Зачем он тебе?! Щёлкни по полосе и поставь пару галочек! Там всё просто!

Зачем он тебе?! Щёлкни по полосе и поставь пару галочек! Там всё просто!

еще бы понять где их ставить...

впрочем..методом тыка кажется нашел где...

а если так сделать в Сочи - не поможет ? Дисп всеравно с гор будет направлять???

Edited by Goodwin

Доброе всем время! Такая проблема: с обновленных Жулян UKKK (от А.Беликова) с одних и тех же стоянок после разрешения предвар. старта и ответа пилота трафиковые Ан-24 SKJ, Ан-24,12 от samdim исчезают, а Як-40 выруливает и улетает. Все(!) подлетающие по трафу (IFR) самолеты после разрешения посадки на ВПП не отвеч. на команды дисп. и с удаления 2-3 мили уходят обратно в а/п вылета. Время между вылетами и прилетами не меньше 10 мин. Афкад без ошибок. Проблема UKKK?

Edited by UR-OLK

и еще.... я не обнаружил полос с номерами 18/36... (((

Ох, елки...я и забыл, что по дефолту в АМС все еще используются полосы 1\19. На самом деле, после постройки новой западной полосы, все полосы этого радиала были переименованы в 18\36.

Короче, чтобы долго не объяснять, скачай первый файл, из указанных мною (для дефолта), установи весь пакет согласно инструкции и посмотри как себя ведет трафик.

Удачи.

Дефолтный дисп тоже позволяет выбрать полосу, как минимум среди параллельных!

Не "как минимум", а только среди параллельных. Кстати, дисп может разрешить заход и на непараллельную, но на глиссаде он будет тебе называть полосу, которая в работе в данный момент. Дурдом, короче.

Ох, елки...я и забыл, что по дефолту в АМС все еще используются полосы 1\19. На самом деле, после постройки новой западной полосы, все полосы этого радиала были переименованы в 18\36.

Короче, чтобы долго не объяснять, скачай первый файл, из указанных мною (для дефолта), установи весь пакет согласно инструкции и посмотри как себя ведет трафик.

Удачи.

eham_ils_jv.zip - на каком авсиме нашем или глобальном???? не могу найти что-то... не там не там...

Люди ну выручите А !!! как же всёж таки сделать видимыми трафиковые модели? в симе их вижу а в меню нет как же исправить-то. очень надо я заметил что не весь трафик что у меня есть появляется в аэропортах

Люди ну выручите А !!! как же всёж таки сделать видимыми трафиковые модели? в симе их вижу а в меню нет как же исправить-то. очень надо я заметил что не весь трафик что у меня есть появляется в аэропортах

Это вопрос из серии "А как сделать, чтобы мой сим работал еще медленнее...". Зачем оно Вам ?

Если Вы заметили , "что не весь трафик что у меня есть появляется в аэропортах", то нужно не самолеты в меню разглядывать, а ошибки в расписаниях и ливреях искать. ACA2005 Вам поможет...

Да? А у меня почему-то всё нашлось с первого раза.

avsim.com

да у меня тоже нашелся... спасибо...)))