Jump to content

Recommended Posts

To Uran:

У меня была похожая ситуация. Самолет выезжал на стартовую позицию, некоторое время стоял, а потом исчезал. После долгих мучений оказалось, что достаточно было добавить в AFCAD точки остановки перед выездом на полосу (изначально я их не ставил, решил что на маленьком аэродроме без диспетчера они без надобности). Оказалось, что для AI они очень даже нужны. :) При этом AFCAD говорил, что ошибок нет. Ещё проверьте, чтобы точка остановки находилась не дальше 200фт от полосы, иначе возникнет аналогичная ситуация (правда в этом случае AFCAD вроде ругается)

Вопрос для специалистов: В каком случае сим будет быстрее работать, если траффик разбит на много bgl-файлов или если загнать весь траффик в один большой bgl-файл?

Про скорость сказать сложно, но вот установка, а тем более обновление расписания в случае одной бгл... Весьма скучное занятие! А работать... ну может и будет чуть быстрее, но несильно, объём загружаемой информации остаётся тот же. Так что, ИМХО, игра не стоит свечь. А вообще этот вопрос уже как-то обсуждался, можно поискать.

Вопрос для специалистов: В каком случае сим будет быстрее работать, если траффик разбит на много bgl-файлов или если загнать весь траффик в один большой bgl-файл?

Я читал на форуме (может это был даже сам Петрович :) ), что когда много bgl-файлов траффик может глючить, потому как в одной bgl-ке траффик каким-то образом синхронизируется.

Ну в общем это больше похоже на шаманство. :)

To Uran:

У меня была похожая ситуация. Самолет выезжал на стартовую позицию, некоторое время стоял, а потом исчезал. После долгих мучений оказалось, что достаточно было добавить в AFCAD точки остановки перед выездом на полосу (изначально я их не ставил, решил что на маленьком аэродроме без диспетчера они без надобности). Оказалось, что для AI они очень даже нужны. :sarcastic: При этом AFCAD говорил, что ошибок нет. Ещё проверьте, чтобы точка остановки находилась не дальше 200фт от полосы, иначе возникнет аналогичная ситуация (правда в этом случае AFCAD вроде ругается)

У меня вот какой глюк: самолет (Ан-24 от Samdim) в порту USHH (Ханты-Мансийск) после разрешения на рулежку поворачивается на некоторый угол и как бы "застревает". Менял ширину связи с парковкой - не помогает. Если увеличить скорость течения времени до 2-х или 4-х, он начинает дергаться и потихоньку выворачивает на РД. Тоже самое при развороте на ВПП перед точкой старта. Такая же картина с некоторыми другими крафтами и портами. Что это и как лечится?

ЗЫ: Точки остановки перед выездом на ВПП есть.

Edited by PavelS

У меня вот какой глюк: самолет (Ан-24 от Samdim) в порту USHH (Ханты-Мансийск) после разрешения на рулежку поворачивается на некоторый угол и как бы "застревает". Менял ширину связи с парковкой - не помогает. Если увеличить скорость течения времени до 2-х или 4-х, он начинает дергаться и потихоньку выворачивает на РД. Тоже самое при развороте на ВПП перед точкой старта. Такая же картина с некоторыми другими крафтами и портами. Что это и как лечится?

ЗЫ: Точки остановки перед выездом на ВПП есть.

А как за крафтом наблюдаешь? Если TrafficViewBoard, то попробуй отключить связь с трафиковым крафтом на время выруливания со стоянки.

Многие люди заметили, что в случае одной бгл-ки увеменьшается время полной загрузки сима. На ФПС же количество бгл-ок не влияет совсем.

toxa_z интересовался:

Приветствую!

Помогите пожалуйста с выбором готово трафика...а то не хочется деньги зря тратить..

Присмотрел такие варианты:

1)Ultimate Traffic

2)MyTraffic

3)JustFlight 2005 Traffic

4)Adobe AI Traffic

Сим ФС2004.

Читал, что сделанный своими руками на порядок выше, но к сожалению не имею достаточно времени.

Огромное спасибо за внимание...

ну кто что в очередной раз скажет? Кроме того, что ручной - лучше? :rolleyes:

Я поставил JustFlight 2005 Traffic (купил диск за кордоном отдал 32 евро), очень даже ничего, трафик довольно насыщенный и работает нормально.Единственное , Российский и Украинский трафик пришлось делать самому, там он есть, но это пародия, пришлось удалить и редактировать( есть редактор, можно самому делать ).По Европе -отлично!

Блин, вот вам глупый вопрос - как убрать дефолтный траф? Я уже спрашивал где-то обэтом и мне отвечали, если честно. Но я все откладывал это действие и потом забывал ответ.... ну а рах тут такой топик.. то уж ответьте и я наконец его уберу...)) спасибо)))

Блин, вот вам глупый вопрос - как убрать дефолтный траф? Я уже спрашивал где-то обэтом и мне отвечали, если честно. Но я все откладывал это действие и потом забывал ответ.... ну а рах тут такой топик.. то уж ответьте и я наконец его уберу...)) спасибо)))

Давно пора! :) Удаляем файл Traffic030528.bgl из папки с планами! Долой! :)

Edited by Andrew88

Многие люди заметили, что в случае одной бгл-ки увеменьшается время полной загрузки сима. На ФПС же количество бгл-ок не влияет совсем.

Похоже на правду; у меня последнее время сим стал довольно долго грузиться (более 100 бгл-ок с расписаниями), я думал дело во фрагментации диска, но дефрагментация не помогала. Из всех ответов делаю вывод: нужно иметь ограниченное количество бгл-ок, но и не одну (для удобства перекомпиляции). Буду объединять :)

ВСЕМ КТО ОТВЕТИЛ СПАСИБО!

Давно пора! :) Удаляем файл Traffic030528.bgl из папки с планами! Долой! :)

спасибо..)))

У меня вот какой глюк: самолет (Ан-24 от Samdim) в порту USHH (Ханты-Мансийск) после разрешения на рулежку поворачивается на некоторый угол и как бы "застревает"....

А как за крафтом наблюдаешь? Если TrafficViewBoard, то попробуй отключить связь с трафиковым крафтом на время выруливания со стоянки.

Спасибо! :)

Вопрос такой, вроде бы он уже поднимался, но все же. Дело все в том, что в крупных портах(Чикаго, Атланта, Лос-анджелес), порой образуются довольно большие очереди самолетов, готовящихся ко взлету, так, вот постепенно, при слишком долгом простое они тупо начинают исчезать, как с этим быть? Возможно ли это исправить?

Вопрос такой, вроде бы он уже поднимался, но все же. Дело все в том, что в крупных портах(Чикаго, Атланта, Лос-анджелес), порой образуются довольно большие очереди самолетов, готовящихся ко взлету, так, вот постепенно, при слишком долгом простое они тупо начинают исчезать, как с этим быть? Возможно ли это исправить?

вот прога, меняет время ожидания трафика по Вашему желанию. Автор - мой друг Andy Jarvis, спсб ему

http://library.avsim.net/download.php?DLID=77729 (прямая ссылка)

огромнейшее спасибо и другу тоже!!

Поставь AI Smooth и будет тебе щастя.

На авсимком искать aismooth_v120.zip

Уже стоит, он ведь токмо самолеты, которые на посадку идут, разводит!!! А так действительно, очень полезная прога!!!

Уже стоит, он ведь токмо самолеты, которые на посадку идут, разводит!!! А так действительно, очень полезная прога!!!

Это как в анекдоте - шашечки или ехать.

AITM не решает проблему из-за которой скапливается пробка на предварительном - не прекращающийся поток садящихся самолетов. Дырок для взлетов просто нет. Отсюда и очередь, причем без шансов хоть как-то продвинуться.

AISmooth растаскивает самолеты на посадке, отправляя их в самую настоящую ЗО. Таким образом между двумя последовательными посадками есть промежуток, за который успевают взлететь один, а чаще несколько, бортов. И пробка или не образуется вовсе, или быстро движется.

Побочка, правда, тоже есть: в частности, в Москве ЗО получается аккурат над центром столицы :sarcastic:

А еще говорят, точнее я читал в журнале PCPilot, что Radar Contact v4, тоже неплохо трафиком управляет, так ли это???

Поставь AI Smooth и будет тебе щастя.

На авсимком искать aismooth_v120.zip

а как с ней работать с этой прогой???там все на инглиш,в мануале, а я,увы, его не настолько хорошо знаю... возникает какое-то окошко и что с ним далее делать???

С окошком ничего не делай, это значит, что прога уже работает и все путем!!!

С окошком ничего не делай, это значит, что прога уже работает и все путем!!!

пасибо...)))

Можно вопрос от новичка?

Чем отличается тред "Ищу Ai" от треда "Тред - ищу AI самолёты"?

Доходит до маразма. Найдите 10 отличий: Пост номер раз и Пост номер два.

Я нисколько не виню этого человека, т.к. сам не понимаю разницу.

Спасибо!

Ищу AI, в самом первом посте есть ответ на риторический вопрос.

Прочитал начало этих двух веток... Эх...

могу закрыть старую тему, ибо тема Ищу AI - её логическое продолжение. Никто не против?