Jump to content

Recommended Posts

toxa_z интересовался:

Приветствую!

Помогите пожалуйста с выбором готово трафика...а то не хочется деньги зря тратить..

Присмотрел такие варианты:

1)Ultimate Traffic

2)MyTraffic

3)JustFlight 2005 Traffic

4)Adobe AI Traffic

Сим ФС2004.

Читал, что сделанный своими руками на порядок выше, но к сожалению не имею достаточно времени.

Огромное спасибо за внимание...

ну кто что в очередной раз скажет? Кроме того, что ручной - лучше? :)

Привет. С праздником.

Я ничего не скажу, потаму что из вышеперечисленного, у меня ничего нет. Я сам собираю. От RATS практически все, от WOA очен многа, от PAI есче больше. Плюс от себя немножко, от Desperados трошки Вот так и делается "траффик Петровича" :)

Парни, уже давно хотел скачать трафик для Нижневартовска да все проблемы какие-то со сачкой возникали. А сегодня попытался скачать трафик на авсиме и не обнаружил его там. Кто-нибудь помогите в этом вопросе!!!!

какой конкретно вопрос то? :)

Как я понял, человек хотел скачать трафик конкретного АП, но не нашёл его... Достаточно популярный вопрос кстати.

2 Tony Longy

Вам нужно узнать, какие АК летают в Нижневартовск, и скачать для них трафик. У РАТС (см. подпись alpet) есть трафик многих российских АК, наверняка что-нибудь летает в Нижневартовск, так что качайте. А если к вам летают иностранные АК, то их трафик можно скачать с авсим.ком.

BlackDevil

Первые две текстуры не будут отображаться, т.к. нет папки с текстурами. А вот почему не отображаются другие, я сказать не могу, тут надо к текстурщикам обратиться, скорее всего проблема в формате текстур. Тем более сим десятый.

BlackDevil

Первые две текстуры не будут отображаться, т.к. нет папки с текстурами. А вот почему не отображаются другие, я сказать не могу, тут надо к текстурщикам обратиться, скорее всего проблема в формате текстур. Тем более сим десятый.

Ну тогда ради профилактики переустановлю самолеты, а то и так много ошибок наделал! :)

Парни, уже давно хотел скачать трафик для Нижневартовска да все проблемы какие-то со сачкой возникали. А сегодня попытался скачать трафик на авсиме и не обнаружил его там. Кто-нибудь помогите в этом вопросе!!!!

Как я понял, человек хотел скачать трафик конкретного АП, но не нашёл его... Достаточно популярный вопрос кстати.

2 Tony Longy

Вам нужно узнать, какие АК летают в Нижневартовск, и скачать для них трафик. У РАТС (см. подпись alpet) есть трафик многих российских АК, наверняка что-нибудь летает в Нижневартовск, так что качайте. А если к вам летают иностранные АК, то их трафик можно скачать с авсим.ком.

Нет, человек хотел скачать пакет трафика для Нижневартовского порта, который был в библиотеке. Но недавно его по требованию Петровича, видимо, убрали из библиотеки за "плагиат". Вот.

2 Tony Longy

Нет, человек хотел скачать пакет трафика для Нижневартовского порта, который был в библиотеке. Но недавно его по требованию Петровича, видимо, убрали из библиотеки за "плагиат". Вот.

Суть от этого не изменилась.

вопрос от Uran:

Сделал AFCAD для нескольких аэропортов, в т.ч. для USMU, UUOB и др. Ошибок в построении нет, однако, во всех аэропортах, в которых дефолтный AFCAD заменил своим происходит следующее: после разрешения на руление AI самолет счезает с места стоянки и больше не появляется. Легкое облачко пыли - вот что от него остается.

При этом в других аэропортах те же самые самолеты рулят до полосы и взлетают без проблем. И самое интересное, что проблема касается исчезновения перед отправлением, с посадкой все нормально: AI садится и рулит до стоянок.

Два дня ломаю голову, переописываю стоянки, средства голосовой связи и пр., но проблема не решается.

С уважением, Сергей.

афкад-файлики глянуть хорошо бы...

афкад-файлики глянуть хорошо бы...

Я могу выслать AFCAD-файл сегодня вечером.

Я перечитал весь форум, такой проблемы, по-моему, ни у кого еще не было. Обычно все жаловались, что AI исчезают с полосы после посадки в связи с нехваткой стоянок или перед взлетом если очень загружен аэропорт и время ожидания превышает допустимое.

Я перечитал весь форум, такой проблемы, по-моему, ни у кого еще не было. Обычно все жаловались, что AI исчезают с полосы после посадки в связи с нехваткой стоянок или перед взлетом если очень загружен аэропорт и время ожидания превышает допустимое.

Я извиняюсь, а может все дело в "собачьем" трафике? Т.е. в флайт-планах стоят значки @?

И, уточняю, на дефолтных афкадах ТОТ ЖЕ САМЫЙ трафик ведет себя нормально?

Edited by Strek

Я извиняюсь, а может все дело в "собачьем" трафике? Т.е. в флайт-планах стоят значки @?

И, уточняю, на дефолтных афкадах ТОТ ЖЕ САМЫЙ трафик ведет себя нормально?

Да в том то вся и загадка, что в дефолтных афкадах тот же самый трафик ведет себя нормально!!! Причем, у меня в некоторых флайт-планах стоят собаки, а в некоторых нет, то есть, это не влияет. Т.К. тот же "Ямал" Ту-134 в дефолтном Рощино прекрасно передвигается от стоянке к полосе, а в недефолтных USMU или, скажем, USHS он изчезает перед началом руления.

Т.е. я слышу, как дисп говорит, типа, выруливайте к полосе и дальше contact tower, борт говорит, типа, понял и тут же его не становится и больше он нигде не появляется.

По поводу текстур в моем случае выше: Переустановил Ан-24, эффект "стелс" пропал, даже не пропал а перешел на Ту-154 (версия 2 и 3), получается всего навсего некоторые текстуры из комплектов не подходят к определенному ВС, есть еще "стелсы" Ил-86 из толмачевского сценария! Кажется их два! Сократилось так же число Ил-62 "стелс"! Буду разбираться, коментировать буду тут...

Джо, Действительно текстур домодедовской компании нет, но разве само ВС должно отображаться в этом случае?

Edited by BlackDevil

По поводу текстур в моем случае выше: Переустановил Ан-24, эффект "стелс" пропал, даже не пропал а перешел на Ту-154 (версия 2 и 3), получается всего навсего некоторые текстуры из комплектов не подходят к определенному ВС, есть еще "стелсы" Ил-86 из толмачевского сценария! Кажется их два! Сократилось так же число Ил-62 "стелс"! Буду разбираться, коментировать буду тут...

Джо, Действительно текстур домодедовской компании нет, но разве само ВС должно отображаться в этом случае?

вот я думаю... Вам проще каждый раз делать открытия новые для себя в плане трафика или же взять и прочитать Установку трафика для новичков?

Там все расписано для девятого сима, если использовать ту схему, то самолеты (трафиковые) не появятся вообще, так как между девятым и десятым симом немного другая структура папок!

Edited by BlackDevil

Как заставить траф изначально сделанный для fs9 использовать парковочный рукав в fsx?

"Да в том то вся и загадка, что в дефолтных афкадах тот же самый трафик ведет себя нормально!!! Причем, у меня в некоторых флайт-планах стоят собаки, а в некоторых нет, то есть, это не влияет. Т.К. тот же "Ямал" Ту-134 в дефолтном Рощино прекрасно передвигается от стоянке к полосе, а в недефолтных USMU или, скажем, USHS он изчезает перед началом руления.

Т.е. я слышу, как дисп говорит, типа, выруливайте к полосе и дальше contact tower, борт говорит, типа, понял и тут же его не становится и больше он нигде не появляется."

- у меня такая проблема была с ULNN после редактирования АФКАДА. Оказалось, что рулежки не связались с ВПП. "Вылечил", соединив рулежки с ВПП "связью с ВПП" (по другому не получалось - ВПП как бы отдельно, рулежка, которая на нее ведет - отдельно - узел соединения рисуется, но связи нет). И тут появилась новая проблема - дают команде борту взлететь с полосы 1 (14), он рулит на старт 19 (194), разворачивается хвостом к полосе и взлетает через город с курсом 14. Сидел два дня, пока понял суть - AF2_ULNN.bgl после редактирования сохранился в дефолтной дирректории Addon Scenary/Scenary , а оригинальный AF2_ULNN остался неизмененным в папке Light Scenary, который по слоям выше. Потому просто перенес файлик и проблема пропала.

Может есть другие мнения - можете поправить.

Да, забыл добавить по первой проблеме - когда связь отсутствовала: AFCAD даже и не думал ругаться : "Ошибок нет"

Да, забыл добавить по первой проблеме - когда связь отсутствовала: AFCAD даже и не думал ругаться : "Ошибок нет"

Да, да! Путем долгих гениальных измышлений, я тоже пришел к такому же выводу, сегодня попробую сделать то, что вы советуете.

Пара вопросов

Есть ли во флайт планах время простоя самолетов на стоянке?

Что делает сим с траффиковыми самолетами, которые находятся в воздухе в час, когда я загружаю сим? Т.е.- если я загрузился в 15-00 во Владивостоке, то те самолеты которые летят туда (или оттуда), куда сим их тулит. У меня создается впечатление, что такие самолеты он просто расставляет на поле, а не ставит в полет. У меня стоят трафики от Russian AI Traffic System и то меньше половины. Так у меня в домодедово самолетов битком. Посчтитал- 83 шт. Наверное половина от S7. Во владивостоке то же. Почти весь авиа парк владавиа.

Как расчитывает сим: что те самолеты которые должны быть в воздухе, то он их должен подвесить на определенном удалении от взлета?

Все относится именно на момент запуска сима, а не после загрузки полета (когда они уже сами взлетели и полетели)

Edited by sanyek

Как заставить траф изначально сделанный для fs9 использовать парковочный рукав в fsx?

Нашел ответ на свой вопрос, в fsx расширен тэг [exits], по сравнению с fs9 добавлены координаты выходов. Если координаты в конфиге прописать, то рукав работает.

Нашел ответ на свой вопрос, в fsx расширен тэг [exits], по сравнению с fs9 добавлены координаты выходов. Если координаты в конфиге прописать, то рукав работает.

Вот это ценно! Мерси!

Для того, чтобы самолеты в порту становились на те парковки, которые им отведены, следует соблюсти несколько условий:

1. В афкаде - Порядковый номер парковки в списке парковок, её радиус, её тип и её код авиакомпании.

2 В aircraft.cfg atc_parking_types=соответствует типу и atc_parking_codes=соответствует коду авиакомпании в афкаде.

3 В модели (MDL) радиус модели.

Если все эти условия согласованы, тогда сим поставит самолет на стоянку, первую в списке, подходящего радиуса, соответствующего типа, имеющую требуемый код авиакомпании.

Если все эти условия согласованы, тогда сим поставит самолет на стоянку, первую в списке, подходящего радиуса, соответствующего типа, имеющую требуемый код авиакомпании.

Вывод неверен.

Вопрос для специалистов: В каком случае сим будет быстрее работать, если траффик разбит на много bgl-файлов или если загнать весь траффик в один большой bgl-файл?

Edited by BananasFly